MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.09.2016, 20:20
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Да уж. А среди текущих богачей, обладающих такими суммами, навряд ли найдутся желающие лететь на Марс
А что они на Марсе забыли?) Но вместе с тем, могли бы сейчас подумать про своих правнуков-праправнуков, пока человечество ограничено одной планетой, оно может вымереть по сути, от любого крупного катаклизма, либо вируса...
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 20:22
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я уже даже прикинул, как может выглядеть орбитальная станция для 10 тысяч человек, которую "поселят" на орбите Юпитера в его кольце.
Вам надо срочно начать собирать деньги на Ваш проект. Чем Вы хуже Илона Маска? Только надо сделать картинку покрасивее, там дизайн, уголки закруглённые, можно 3Д модель - и надо создавать стартап
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 20:31
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вам надо срочно начать собирать деньги на Ваш проект.
Не сработает( пока мы Лугу колонизировать не можем, в этом плане все что дальше Марса, выглядит ну просто невероятно фантастически, никто не поверит.
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 20:35
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не сработает( пока мы Лугу колонизировать не можем, в этом плане все что дальше Марса, выглядит ну просто невероятно фантастически, никто не поверит.
Думаю, что Маску верят, не то он бы даже не заморачивался бы своими презентациями и прочими маркетинговыми ходами Но вообще -то это был сарказм - всё-таки его программа достаточно фантастична, Вы правы.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 20:42
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Думаю, что Маску верят, не то он бы даже не заморачивался бы своими презентациями и прочими маркетинговыми ходами
Так он и не обещает что прямо сейчас полетим) По сути главная проблема, дешево доставить аппарат на орбиту земли, если ее удастся решить (над чем сейчас многие работают), Марс наш)
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 21:15
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так он и не обещает что прямо сейчас полетим)
Это его основная фишка, так как никуда лететь не обязательно, а главное профинансировать компанию Илона Маска. Сдать деньги на билет уже сейчас. А там кто-нибудь помрёт: либо клиент, либо (от старости на своей приморской вилле) Маск, либо программу свернут и скажут "извините, не вышло, риски, дороговизна и вообще пока не доросли".
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 21:17
#47
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вам надо срочно начать собирать деньги на Ваш проект. Чем Вы хуже Илона Маска?
Спасибо, очень приятно, действительно, куда там Илону Маску до свидетелей советского космического прорыва, но есть опасения, что даже после сбора денег и постройки корабля желающих лететь на нем не найдется и придется испытывать его самому, что представляется крайне опасным поступком и непозволительной авантюрой, поэтому безвозмездно передаю этот стартап и все возможные барыши от него храбрым искателям приключений и звездной романтики, я же предпочту оставшись на Земле дальше разрабатывать теорию дальних странствий в космической безмолвной пустоте
FMFM вне форума
Старый 29.09.2016, 21:22
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
куда там Илону Маску до свидетелей советского космического прорыва
Я, честно говоря, не понимаю, чего стоило какому-нибудь Мавроди найти фотогеничного обедневшего инженера, потерявшего работу в 90х и сделать его лицом какой-нибудь фирмы подставной и собирать деньги на частную космическую программу?
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 21:32
#49
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 


Я не знаю, на что способен этот человек, не знаю получиться воплотить эту идею, но он является определенного рода идеологом и двигателем прогресса. У него постоянно появляются новые интересы, решения и т.д. Некоторые программы по масштабам и целям можно сравнивать с государственными.
VictorSamus вне форума
Старый 29.09.2016, 21:34
#50
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
на частную космическую программу
Как ни странно, в такую версию обогащения тогда поверили бы меньше, так как технически были образованы и наверняка имели отношение к инженерным профессиям, а он пошел другим путем, вытащив на свет и переделав миф о стране Эльдорадо, где реки текут золотые, брильянты лежат на земле. Уж сколько было попыток ее найти, всю Южную Америку заодно исходили и кучу открытий сделали, и опять в нее поверили уже в 20-м веке.
FMFM вне форума
Старый 29.09.2016, 21:37
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Только надо сделать картинку покрасивее, там дизайн, уголки закруглённые, можно 3Д модель - и надо создавать стартап
В США кстати полно "космических" стартапов, я думаю кто этим уже занимается

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
профинансировать компанию Илона Маска
Так у него капитал 12 млрд долларов и парень башковий, я думаю найдет инвесторов
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 22:33
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, чего стоило какому-нибудь Мавроди найти фотогеничного обедневшего инженера, потерявшего работу в 90х и сделать его лицом какой-нибудь фирмы подставной и собирать деньги на частную космическую программу?

__________________
Так нашим людям подобное не особенно интересно будет, вся фишка финансовых пирамид в том, что деньги обещаются вот прямо сейчас (через месяц) и часть их даже реально получит...
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 22:42
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не знаю, на что способен этот человек, не знаю получиться воплотить эту идею, но он является определенного рода идеологом и двигателем прогресса. У него постоянно появляются новые интересы, решения и т.д. Некоторые программы по масштабам и целям можно сравнивать с государственными.
Ну что же он не просто пытается все это дело создать, но у него реально что-то получается. Так что нельзя говорить что все так уже и плохо. Тем более он даже реальные средства получает и пытается найти на все это дело.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так нашим людям подобное не особенно интересно будет, вся фишка финансовых пирамид в том, что деньги обещаются вод прямо сейчас (через месяц) и часть их даже реально получит...
Да просто поделятся частью средств Ваших, а уже многим будет казаться что они реально многое получили, совсем не так все это. Как ни как пираммида она и есть пираммида лишь для обогащения некоторых создана.
kissfm11 вне форума
Старый 29.09.2016, 22:46
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
вся фишка финансовых пирамид в том, что деньги обещаются вод прямо сейчас (через месяц) и часть их даже реально получит
Вся фишка вот этой схемы в том, что деньги можно не отдавать! Можно даже вести какую-то профильную деятельность на небольшую часть денег, которая будет при должной раскрутке, не маленькой.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 22:49
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вся фишка вот этой схемы в том, что деньги можно не отдавать! Можно даже вести какую-то профильную деятельность на небольшую часть денег, которая будет при должной раскрутке, не маленькой.
Как думаете, что в этом и есть идея создать некое подобие деятельности, а на самом деле будет, как реальная афера, только как мне кажется такое в принципе даже не возможно во всем этом.
kissfm11 вне форума
Старый 29.09.2016, 23:07
#56
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 


Я не знаю, на что способен этот человек, не знаю получиться воплотить эту идею, но он является определенного рода идеологом и двигателем прогресса. У него постоянно появляются новые интересы, решения и т.д. Некоторые программы по масштабам и целям можно сравнивать с государственными.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же он не просто пытается все это дело создать, но у него реально что-то получается. Так что нельзя говорить что все так уже и плохо. Тем более он даже реальные средства получает и пытается найти на все это дело.
Так я и не писал, что не получается. Делает все правильно и понятно. Главное - двигает сферу, постоянно новые идеи, новые амбиции и так всегда. Мне нравиться такое движение, очень сильный человек в этом плане.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2016, 00:56
#57
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
BigBoi, На картинке Юпитер. Марс другой.
Только хотел написать, но потом увидел ваш пост На картинке спутник Юпитера, скорее всего - Европа.
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 01:03
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не знаю, на что способен этот человек, не знаю получиться воплотить эту идею, но он является определенного рода идеологом и двигателем прогресса.
Кстати да. Облапошивание и попилы он таки продвинул на нереальный уровень. Если раньше продавали обещания, то теперь продают "чувство сопричастности к прогрессу".



Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Делает все правильно и понятно.
Ну это если не вдаваться в технические детали, где могут возникнуть неудобные вопросы.
Sprout вне форума
Старый 30.09.2016, 01:08
#59
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524


Гм, создатель Тесла вроде же...Так. Помню именно он где-то год назад говорил, что за 1-2 млрд люди смогут летать на Марс. Правда, вопрос возврата пока не решен, только как билет в одну сторону.

Сейчас уже 10 млрд? Хотя и на такую сумму есть много желающих,..
An27 вне форума
Старый 30.09.2016, 01:20
#60
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Правда, вопрос возврата пока не решен, только как билет в одну сторону.
Изящный законный способ избавится от тёщи! ))) Правда дороговато выйдет ...



Не думаю, что богачи захотят полететь на Марс. Такие люди обычно очень ценят свою жизнь и здоровье и им будут нужны 100% гарантии, что всё будет нормально в полёте и после. А такие гарантии может дать только опыт полётов. Скорее всего, первым пассажирам ещё и приплачивать будут, чтоб они полетели на Марс.
MelodyA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход