MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 11:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31


руппа UK Music утверждает, что сайт YouTube является самым популярным способом, в который люди слушают музыку в стране, пишет BBC.



Главный исполнительный директор Джо Диппл сказал: «Я не думаю, что YouTube достаточно платит за нашу близкучу музыку, которую они размещают на своей платформе».



Компания YouTube заявляет, что выплатила более £ 2,3 млрд. музыкальной индустрии.



UK Music раскритиковала YouTube в своем годовом отчете «Measuring Music», в котором изучает, какую долю экономики Великобритании составляет музыкальная сфера. В докладе утверждается, что YouTube выплачивает деньги не пропорционально количеству просмотров на платформе, по сравнению с другими сервисами, такими как Apple Music или Spotify.



В докладе говорится, что тарифы за просмотры на сайте упали в 2015 году с $ 0,0020 до $ 0,0010. Однако, YouTube утверждает, что не платит по принципу «за каждый просмотр». Компания зарабатывает деньги через рекламу, поэтому YouTube подчеркивает, что нет смысла сравнивать его с сервисами предоплаченных услуг, как Apple или Spotify.



YouTube также утверждает, что музыканты получают доход косвенно, через продвижение и саморекламу на платформе.



Вопрос о лицензионные платежи от YouTube уже стоял в этом году. 180 музыкантов выступили с просьбой провести реформу Закона об авторском праве в цифровую эпоху, который занимается регулированием авторских прав в интернете.



Источник: https://osvita.mediasapiens.ua/
Material вне форума
Старый 28.09.2016, 11:21
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909


Музыканта возмутились, тоже мне, когда будто Йотуб остальным больше платит, если жить только с него можно ноги протянуть.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 13:39
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


Ну большинство музыкантов, которые всерьез рассчитывают на заработок от ютюба, музыкантами назвать довольно сложно, популярные группы и в реале отлично зарабатывают...
ktulhuF вне форума
Старый 28.09.2016, 17:32
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Смотря какая музыка Если например, какой нибудь метал, то конечно здесь будут мало платить... А вообще вон Х-фактор стартовал недавно, если талантливая группа, то можно смело выйти на хорошего продюсера
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 18:02
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну большинство музыкантов, которые всерьез рассчитывают на заработок от ютюба, музыкантами назвать довольно сложно, популярные группы и в реале отлично зарабатывают...
Мне вот интересно, какие музыканты подали жалобу?) Rolling Stones? Elton John? Или Depeche Mode?)Зачинатели музыкальных направлений, на которые до сих пор ровняются новички! Многомиллионные контракты! Им до YouTube, я думаю, пофиг! На концерты таких групп нужно ходить и наслаждаться в живую, а не перед экраном монитора!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.09.2016, 18:33
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, какие музыканты подали жалобу?) Rolling Stones? Elton John? Или Depeche Mode?)
Эти все музыканты тоже когда-то начинали с клубов.

Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube Никогда по понимал такого подхода
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 19:34
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube Никогда по понимал такого подхода
YouTub довольно популярный канал и саморазвивающийся.Самый быстрый способ рекламы своего ролика.Мне кажется музыканты,которые выкладывают свои работы на всеобщее обозрение имеют все шансы стать популярными и востребованными ,и сами должны платить этому каналу за рекламу.
akva31z вне форума
Старый 28.09.2016, 20:02
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 0


Как получить партнёрку с you tube?
f2075 вне форума
Старый 28.09.2016, 20:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
YouTub довольно популярный канал и саморазвивающийся
Поэтому все к нему и идут, а не наоборот получается. Так, что им даже не стоит звать туда ни каких людей ведь они сами понимают, что к ним все и так придут главное это конечно желание отдельных людей.
kissfm11 вне форума
Старый 29.09.2016, 17:49
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Современные музыканты я так понимаю, решают начинать творчество с YouTube Никогда по понимал такого подхода
Ну подход местами эффективный, если выложить туда что-то действительно шедевральное, оно быстро расползется по соц.сетям и т.д. и по крайней мере мир про них услышит таким образом...
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 18:12
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну подход местами эффективный, если выложить туда что-то действительно шедевральное, оно быстро расползется по соц.сетям и т.д. и по крайней мере мир про них услышит таким образом...
На мой взгляд, всегда нужно начинать с клубов. Сейчас множество клубов для самой разной музыки - выступай, а там гляди заметят.

Тем более это бесплатно сейчас.
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 18:17
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, всегда нужно начинать с клубов. Сейчас множество клубов для самой разной музыки - выступай, а там гляди заметят.
На ютюбе охват по аудитории на порядок больше, на счет клубов я ничего не говорю, но поначалу например даже на уровне страны через клубы прославиться. А вот через ютюб можно...
ktulhuF вне форума
Старый 29.09.2016, 18:18
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Конфликты такого рода понятны и всегда будут. Мне тоже всегда кажется, что мне мало платят. И даже через месяц после повышения зарплаты я снова начал думать, что платят мне мало. И кажется мне, что насколько бы я больше денег не получил, всё равно в итоге этого будет мало.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 21:23
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109


Ну что же это просто звезды, вот у них и получается, что они хотят получать как можно больше. Да и в принципе совсем не важно что же это будет за фирма, но они все также будут возмущаться.
kissfm11 вне форума
Старый 30.09.2016, 11:05
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же это просто звезды, вот у них и получается, что они хотят получать как можно больше.
Звезд там как раз и нет, в основном всякие среднячки, звезды и так получают миллионы, им деньги от ютюба особенно не нужны, они в месяц больше заработают чем на ютюбе за все время...
ktulhuF вне форума
Старый 30.09.2016, 12:34
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 


За ротацию на радио исполнители нередко платят, значит косвенные доходы н так и малы. Сейчас уже доходит до того, что берут песни в буквальном смысле набор слов зачастую безо всякой логической связи, но когда на радио их крутят по 10 раз в день, аудитории начинает казаться что бредовый текст - это завуалированный смысл, в итоге на концертах собираются толпы и платят большие деньги.
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход