MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.09.2016, 21:29
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Государственной регистрационная служба дала информацию о том, что число Интернет-магазинов в Украине за 2016 увеличилось фактически в 2 раза.





Работники гос. ведомства заявляют, что с января по сентябрь 2016 года численность магазинов потенциально растет, что готовит о вытеснении с рынка привычных стационарных точек продаж.

Цитата:
«Сегодня человечество дорожит своим временем и не хочет разменивать его на похождения в торговые центры и стоять в очереди», – увереят Государственной регистрационная служба. – «Вследствие этого большинство людей покупает в онлайне, что существенно экономит их время»
.



К этому всему, сегодня каждый житель Украины имеет возможность реализовывать свой бизнес в Интернете – для этого необходимо создать интернет магазин, а разработку и раскрутку можно возложить на специалистов, которые сделают всю работу быстрее и качественней.



Как говорят специализированные ведомства, в стране численность интернет-магазинов будет увеличиваться.

Кстати, любопытно то, что, если раньше люди покупали только одежду и технику, то сегодня спрос идет даже на продукты питания.





Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Wonderfully (27.09.2016), Иван Притула (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:38
#2
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28


Положительная тенденция, на мой взгляд. И это только официальная, неточная статистика. Реальные данные могут существенно отличаться. Мне например нравиться покупать на сайте OLX
Svet-lanaa вне форума
Старый 27.09.2016, 21:45
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078


В какой-то степени интернет-магазины очень удобная вещь. Вещи и обувь покупать для меня проблематично, хочется померить, потрогать, посмотреть качество, а когда курьеры привозят из интернет магазина, на примерку бывает мало времени.
lina-15 вне форума
Старый 28.09.2016, 17:30
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Сейчас большинство(многие) используют Интернет-магазины, потому что выбор больше, чем на прилавках магазинов и цены лояльные.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.09.2016, 17:50
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Сейчас большинство(многие) используют Интернет-магазины, потому что выбор больше, чем на прилавках магазинов и цены лояльные.
В интернет магазинах всегда меньше цены будут - это факт.

Расходы на хостинг не сопоставимы с расходами на аренду магазина в оффлайне и зарплат реализаторов по найму
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 17:59
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45


Ну а чего же ожидать, в интернете удобнее покупать, конечно здесь есть некоторые минусы, но и преимуществ много.
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 18:01
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Все эти массовые заморочки в стране насчёт заработка в интернете - признак очень и очень тревожный.



Не удивлюсь, если среди этих интернет-магазинов огромная доля всяких дропшиппингов, причём многие из них с доставкой далеко не на Украину.
Sprout вне форума
Старый 28.09.2016, 18:10
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В интернет магазинах всегда меньше цены будут - это факт.

Расходы на хостинг не сопоставимы с расходами на аренду магазина в оффлайне и зарплат реализаторов по найму
Конечно! Можно работать на дому, следить за сайтом, поставками и прочим, а на работу нужно выходить, быть с клиентом лицом к лицу, полный рабочий день. Суматоха!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.09.2016, 18:29
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Конечно! Можно работать на дому, следить за сайтом, поставками и прочим, а на работу нужно выходить, быть с клиентом лицом к лицу, полный рабочий день.
Моя жена хочет создать интернет-магазин по косметике ( аксессуары и декор ногтей ), но нужно капитал не менее 3000$, но она хочет и магазин и киоск в городе. Если хватит на две стороны, то пожалуйста. У кого-то получается быть и в оффлайне и в онлайне
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 22:29
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Расходы на хостинг не сопоставимы с расходами на аренду магазина в оффлайне и зарплат реализаторов по найму
Это смотря какого размаха этот магазин, можно тратить на хостинг, поддержу, seo и smm-продвижение гораздо больше чем на аренду магазина в оффлайне
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 22:54
#11
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Это радует, что украинцы хоть в этом плане стараются не отставать от всего цивилизованного мира, который уже давно делает покупки онлайн.
Адрон вне форума
Старый 28.09.2016, 23:40
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Сейчас большинство таких интернет магазинов представляют из себя сайты, тупо работающиек по дроппшипингу. Никакого товара у себя не имеют, тупо заключены договоры с поставщиками. Ищут клиента, заказывают от поставщика. Многие вещи даже в Москве только под заказ до 2 недель ожидания. По сути капитал для старта практически не нужен.
blackvovik вне форума
Старый 29.09.2016, 02:06
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
тупо работающиек по дроппшипингу
Дропшиппинг не может быть в наличии. Это случай может быть только с китайскими товарами.

А так в большинстве магазинов, все есть в наличии, поэтому это уже не дропшиппинг
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 10:17
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Конкуренция среди интерне-магазинов растет вот их и создают пачками. Соответственно и выбор будет по больше у покупателя. Если покупателю не понравится что-то в одном магазине - пойдет в другой.
ttxz вне форума
Старый 29.09.2016, 10:36
#15
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
В какой-то степени интернет-магазины очень удобная вещь. Вещи и обувь покупать для меня проблематично, хочется померить, потрогать, посмотреть качество, а когда курьеры привозят из интернет магазина, на примерку бывает мало времени.



Согласна, что вещь хочется потрогать и промерять перед покупкой. Но, в то же время интернет-магазины очень удобны. Поэтому одежду предпочитаю брать в обычных магазинах, а товары, которые не требуют примерки-в интернет-магазинах





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сейчас большинство таких интернет магазинов представляют из себя сайты, тупо работающиек по дроппшипингу. Никакого товара у себя не имеют, тупо заключены договоры с поставщиками. Ищут клиента, заказывают от поставщика. Многие вещи даже в Москве только под заказ до 2 недель ожидания. По сути капитал для старта практически не нужен.



Кроме таких магазинов, существует и много поддельных. Они занимают второе место по фишингу. Поэтому нужно быть очень бдительным, особенно с сайтами с очень низкими ценами. (Они могут считывать и использовать вашу конфиденциальную информацию или снимут деньги с вашей карты) А так же при заказе товара не стоит указывать номер телефона, что привязанный к вашей банковской карте





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 29.09.2016, 11:56
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Поэтому одежду предпочитаю брать в обычных магазинах, а товары, которые не требуют примерки-в интернет-магазинах
Согласна, я тоже как-то платье в интернет-магазине купила, и хоть все параметры данного размера соответствовали моим в таблице размеров сайта, а оно оказалось маломеркой. И мне пришлось его в ателье переделывать, т.к. возврат тоже морочливое дело. А подруге наоборот платье оказалось большим. Бренды разные, размеры у них какие-то свои почему-то, а таблица размеров у сайта общая для всех. Вот не всегда и угадываешь.
Габриэлла вне форума
Старый 29.09.2016, 12:34
#17
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26


Да, с размером сложно угадать в таком случае. И цвет, и качество не всегда оправдает ожидания. А с обувью - так точно рисковать не стоит.
Wonderfully вне форума
Старый 29.09.2016, 13:31
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
И мне пришлось его в ателье переделывать, т.к. возврат тоже морочливое дело.
Все это делает просто и в течении 3-4 дней. Главное в нормальном интренет магазине покупать, а не на подвале))

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
А с обувью - так точно рисковать не стоит.
Обувь никогда не покупал, у меня каждый миллиметр играет роль и в любом случае мерить нужно
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 13:45
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все это делает просто и в течении 3-4 дней. Главное в нормальном интренет магазине покупать, а не на подвале))
Кстати очень известный интернет магазин. Доставил курьер днем на работу мне это платье. Кто там будет ждать пока я его примерю. Сразу деньги заплатила, а вечером примеряла, а оно не совсем чтоб мало, но очень впритык. На размерчик больше было бы как-раз. 3-4 дня никак не получается. Его надо отправить по почте назад. Это уже как минимум 3-4 дня, а потом вся остальная процедура. Мне сказали, что в общей сложности это займет около двух недель. А дело было перед Новым годом, на корпоратив надо было в чем-то идти. Вообщем я решила, что проще и дешевле мне его будет переделать.
Габриэлла вне форума
Старый 29.09.2016, 14:37
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Кстати очень известный интернет магазин. Доставил курьер днем на работу мне это платье. Кто там будет ждать пока я его примерю. Сразу деньги заплатила, а вечером примеряла, а оно не совсем чтоб мало, но очень впритык. На размерчик больше было бы как-раз. 3-4 дня никак не получается. Его надо отправить по почте назад. Это уже как минимум 3-4 дня, а потом вся остальная процедура. Мне сказали, что в общей сложности это займет около двух недель. А дело было перед Новым годом, на корпоратив надо было в чем-то идти. Вообщем я решила, что проще и дешевле мне его будет переделать.
Если так, тогда согласен.

Как-то покупал оперативную память на ноутбук, а она по тех.параметрам не подошла ( не учел кое-что ). Позвонил, сказал, отправил, они получили товар по Новой Почте ( 2 дня ) и ан 3-й день уже деньги были на карточке у меня. Так, что 2 недели - это просто ихние отмазки Но так Вам нужно было срочно, тогда все правильно сделали...



Немного не в тему, сейчас швея стоит дороже чем само платье небось?
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход