MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2016, 11:29
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45


Исследование Mastercard демонстрирует растущую популярность мобильных и биометрических платежей







38% потребителей в Западной Европе и более 70% в Африке и на Ближнем Востоке готовы оплачивать покупки с помощью смартфонов, показали результаты исследования, проведенного Mastercard. Потребители со всех регионов мира выбрали смартфоны, как альтернативу пластиковым картам.



Исследование, в котором приняли участие 23 тыс потребителей из 23 стран Европы, Африки и Ближнего Востока, также показало, что потребители предпочитают биометрию ПИН-кодам. Самым популярным методом биометрических платежей стала технология сканирования отпечатков пальцев.



Из стран Западной Европы мобильные платежи наиболее популярны в Швеции. Там 70% потребителей отдают предпочтение этому методу платежей. 38% потребителей в Западной Европе доверяют технологии сканирования отпечатков пальцев больше, чем ПИН-кодам (30%).



В Центральной и Восточной Европе мобильные платежи популярны среди 57% потребителей. Аутентификации с помощью отпечатков пальцев там доверяют 34% потребителей, с помощью ПИН-кода — 33%.



В Росси, Украине и Турции в среднем 64% потребителей готовы использовать свои смартфоны для совершения платежей. В этих странах 32% потребителей доверяют технологии сканирования отпечатков пальцев, а 36% — SMS-кодам.



Потребители на Ближнем Востоке и в Африке не имеют большого доверия к ПИН-кодам для платежей (24%). 32% больше доверяют технологии сканирования отпечатков пальцев и 36% — SMS-кодам.



Что касается цифровых инноваций в целом, то 92% респондентов во всех регионах уверены в их пользе и позитивно оценивают будущее технологий. Жители технологически менее развитых стран проявляют больше энтузиазма по отношению к цифровым инновациям, чем потребители стран, где эти инновации представлены уже давно.



СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE



Согласно отчетуLux Research, системы мобильных платежей должны быть оснащены технологией мультимодальной биометрической аутентификации, чтобы облегчить и обезопасить процесс совершения платежей для пользователей.



Источник: https://psm7.com/
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 11:31
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909


Я за аутентификацию с помощью радужки глаза, благо палец еще имеет смысл отрезать злоумышленники, а вот глаз достать точно не получится.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 11:35
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я за аутентификацию с помощью радужки глаза, благо палец еще имеет смысл отрезать злоумышленники, а вот глаз достать точно не получится.
На мой взгляд такая аутентификация не плохая, но есть некоторые нюансы, если она будет например на телефоне, не все же имеют нормальные передние камеры и с этим могут быть проблемы.
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 11:36
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
На мой взгляд такая аутентификация не плохая, но есть некоторые нюансы, если она будет например на телефоне, не все же имеют нормальные передние камеры и с этим могут быть проблемы.
Ну я думаю в ближайшие года 3 мы к этому придем, ну может быть побольше, как сейчас сканер отпечатка пальца внедряется, и все будет нормально.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 11:38
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
благо палец еще имеет смысл отрезать злоумышленники
Фу, расчленёнка. Ужас какой)))

В принципе, всё можно подделать. Может и не имеет смысла сильно заморачиваться с глазом. Допустим совершенстовать биометрию по отпечаткам и всё.
К С вне форума
Старый 28.09.2016, 11:41
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Фу, расчленёнка. Ужас какой)))

В принципе, всё можно подделать. Может и не имеет смысла сильно заморачиваться с глазом. Допустим совершенстовать биометрию по отпечаткам и всё.
Будем реалистами господа, ради колец то пальцы отрезали, а тут сумма потенциальная значительно выше. А сетчатку глаза подделать очень сложно.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 12:32
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
мы к этому придем
Ну с этим согласна, в первую очередь к этому придут люди которые следят за новинками техники и молодые люди, но и будут такие которые будут пользоваться обычными деньгами.
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 12:35
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
Ну с этим согласна, в первую очередь к этому придут люди которые следят за новинками техники и молодые люди, но и будут такие которые будут пользоваться обычными деньгами.
Я боюсь к этому будут склонять административными методами, благо электронные платежи контролировать значительно проще.
Asal вне форума
Старый 28.09.2016, 12:47
#9
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я боюсь к этому будут склонять административными методами, благо электронные платежи контролировать значительно проще.
Ну в начале развития этой технологии вряд ли кто будет выдавать законы или что-то вроде того чтобы поощрить людей пользоваться этой системой.
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 13:21
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я боюсь к этому будут склонять административными методами
Возможно так и будет, со временем например просто перестанут принимать наличку, в некоторых заведениях, число которых будет расти, пока кругом не станут возможны только электронные платежи.
ktulhuF вне форума
Старый 28.09.2016, 14:32
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ради колец то пальцы отрезали
Ну, ради бутылки водки бывало и убивали. Это не повод усложнять ID))

Можно ведь добавить проверку целостности, жизнеспособности и т.д. Как по мне, смысл в том, чтобы развить что-то одно, но масимально хорошо. И поставить это на конвеер.
К С вне форума
Старый 28.09.2016, 17:02
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
38% потребителей в Западной Европе и более 70% в Африке и на Ближнем Востоке готовы оплачивать покупки с помощью смартфонов, показали результаты исследования, проведенного Mastercard. Потребители со всех регионов мира выбрали смартфоны, как альтернативу пластиковым картам.
Я думаю, что данная альтернатива движется в правильном направлении! Все сейчас носят телефоны, а чуть меньше, но все равно очень большое количество людей используют смартфоны, которые могут в любую секунду сыграть роль печатной машинки, фотоаппарата и даже пластиковой карточкой!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.09.2016, 17:07
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
большое количество людей используют смартфоны, которые могут в любую секунду сыграть роль печатной машинки, фотоаппарата и даже пластиковой карточкой!
Если инициатива будет поддержана и в магазинах могут быть поставлены специальные аппараты, где необходимо отпечаток пальца или еще что-то и даже не придется ничего с собой носить для того чтобы расплатиться за покупку.
ILNAR-88 вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 17:49
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Ну, ради бутылки водки бывало и убивали. Это не повод усложнять ID))

Можно ведь добавить проверку целостности, жизнеспособности и т.д. Как по мне, смысл в том, чтобы развить что-то одно, но масимально хорошо. И поставить это на конвеер.
Жуть какая я про жизнеспособность, чуток пальцы похолодели или обожглись и все привет, денег нет, но вы держитесь там.
Asal вне форума
Старый 29.09.2016, 22:55
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
денег нет, но вы держитесь там.
Здоровье надо беречь
К С вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход