MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2016, 10:13
#141
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от Elmariachi Посмотреть сообщение
В 2016 году точно не умрет !
Когда добыча закончится тогда и умрёт. Потому что чисто на комиссиях с транзакций невозможно будет поддерживать сеть. При этом невозможно массовое использование в силу ограниченности пропускной способности сети. Это говорит о том, что чем больше будет пользователей тем хуже для сети. Транзакции будут тормозить и их подтверждение будет увеличиваться до дней, недель, и даже месяцев. А вообще, когда кончится добыча, или награда за блоки не будет окупать майнинг, майнеры сами так и так уйдут. Вопрос лишь в том кто сейчас из монет POW может претендовать на роль BitCoin? Майнеры уже этот вопрос начали поднимать. Скоро уполовинивание награды до 12.5 BTC за блок и это значит что скоро нас ожидает большой отток майнеров. Но совсем они не могут уйти. Они начнут массово поддерживать новую монету и она станет на замену BitCoin. Что это может быть за монета? LiteCoin может на начальном этапе заменить но у него тоже уже награда падает и не долго ему осталось. А им нужно что-то новое и желательно на долго чтобы это их кормило.
Alexander Portman вне форума
Старый 06.02.2016, 13:43
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Прогнозы автора неверны) сейчас биткоин продолжает стремительно развиваться
Poker-pro вне форума
Старый 07.02.2016, 12:07
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Биткоин это уникальное явление, до него ничего подобного не было. Поэтому предсказать объективно, что с ним будет в дальнейшем сложно. Другой вопрос, что все государства, насколько я понимаю, негативно относятся к криптовалютам вообще и к биткоинам в частности из за его непрозрачности и невозможности контролировать, поэтому, однозначно, будет увеличиваться внимание (в негативном смысле) ко всем криптовалютам со стороны властных органов, возможно даже попытаются что то запретить.
Но вот повлечет ли это падение цены или спроса?
А пока можно пытаться вкладываться периодически. Скакнул же в прошлом году биткоин аж в два раза - сколько можно было заработать!
algmironov вне форума
Старый 07.02.2016, 17:25
#144
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от algmironov Посмотреть сообщение
Биткоин это уникальное явление, до него ничего подобного не было. Поэтому предсказать объективно, что с ним будет в дальнейшем сложно. Другой вопрос, что все государства, насколько я понимаю, негативно относятся к криптовалютам вообще и к биткоинам в частности из за его непрозрачности и невозможности контролировать, поэтому, однозначно, будет увеличиваться внимание (в негативном смысле) ко всем криптовалютам со стороны властных органов, возможно даже попытаются что то запретить.
Но вот повлечет ли это падение цены или спроса?
А пока можно пытаться вкладываться периодически. Скакнул же в прошлом году биткоин аж в два раза - сколько можно было заработать!
Сейчас Биткоин и другие криптовалюты попадают под запреты властей, поэтому видим ужесточение законов по отношению к ним. Но на этом фоне запретов можно видеть как всё больше разрешается сама технология blockchain. Правительства настроены против криптовалют так как финансируется при помощи их терроризм и отмываются деньги, но при этом технологию blockchain многие из них поддерживают даже на государственном уровне. Это значит то что у самих криптовалют нет будущего а вот у технологии blockchain будущее как раз есть и оно огромное. Поэтому сейчас инвестировать нужно не в криптовалюты а в саму технологию blockchain и связанные с ней технологии. Вернее в то что будет работать на blockchain технологиях, используя фиатные валюты. Это уже акции высокотехнологичных ФинТех компаний работающих на технологии blockchain. Поэтому тут не сложно сделать вывод как у криптовалют будущего нет но есть большое будущее у технологии blockchain и работающих на этой технологии высокотехнологичных ФинТех компаний. Будущее это высокотехнологичные ФинТех компании. Они здесь будут в максимальном выигрыше от внедрения этих новых высоких blockchain технологий в финансовую сферу, в медицину, в логистику, в производство, в промышленность, в торговлю, и по сути во многие области ведь технология blockchain не имеет границ и она меняет до неузнаваемости всем нам привычный мир. Поэтому прогнозирую бум появления высокотехнологичных ФинТех компаний, которые работают напрямую с технологией blockchain. И заметьте, не с Биткоином они будут работать а с самой технологией blockchain в её самом наилучшем виде. А самый наилучший вид технологии blockchain это уже отнюдь не blockchain Биткоина. Здесь уже выбор идёт по ряду критериев. Чтобы не дорогая технология была, низкие ресурсы потребления были для поддержки, и множественные факторы. Blockchain самого Биткоина для этих целей не подходит, поэтому высокотехнологичные ФинТех компании будут использовать другой blockchain, уже ранее созданный, который лучше чем у Биткоина, либо создадут свои разные виды blockchain под разные нужды для бизнеса. Вот такой трезвый объективный взгляд на ситуацию. И всё говорит не в пользу Биткоина и его blockchain.
Alexander Portman вне форума
Старый 07.02.2016, 18:21
#145
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Если когда-нибудь и придет крах биткоин, катастрофы от этого не случится.Ему найдется замена, например, Litecoin. А биткоины прекратят майнить примерно к 2140г., когда их количество приблизится к максимальной отметке, а майнинг станет невыгодным . Пока, я думаю, волноваться не стоит.
Laybel вне форума
Старый 07.02.2016, 18:37
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 42
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от Laybel Посмотреть сообщение
Если когда-нибудь и придет крах биткоин, катастрофы от этого не случится.Ему найдется замена, например, Litecoin. А биткоины прекратят майнить примерно к 2140г., когда их количество приблизится к максимальной отметке, а майнинг станет невыгодным . Пока, я думаю, волноваться не стоит.
Волноваться и так не стоит, беречь надо себя...ну разве что если Вы не вкладывали серьезные суммы в покупку битков. А Litecoin и остальные будет ждать та же участь в случае каких либо агрессивных действий со стороны властей.
Хотя кто знает, что ждет впереди, поживем - увидим.
algmironov вне форума
Старый 07.02.2016, 23:10
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Мoscow-Minsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 17
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от Laybel Посмотреть сообщение
Если когда-нибудь и придет крах биткоин, катастрофы от этого не случится.Ему найдется замена, например, Litecoin. А биткоины прекратят майнить примерно к 2140г., когда их количество приблизится к максимальной отметке, а майнинг станет невыгодным . Пока, я думаю, волноваться не стоит.
Логика железобетонная!
tdipower вне форума
Старый 08.02.2016, 23:41
#148
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это значит то что у самих криптовалют нет будущего а вот у технологии blockchain будущее как раз есть и оно огромное
Логику вашего вывода я не понял, честно сказать.
Почему у блокчейна есть будущее, а у криптовалют нет?
Во времена когда эмиссионные власти показывают владельцам фиата, на каком органе их могут вертеть, даже фантики перфекта вдруг становятся бухтой стабильности, что уж говорить о биткойнах. Год назад сидел на $170/BTC и ничего, подрос до $400. Не $1200 конечно, но и не по баксу за биток, как многие стонали.
Scp вне форума
Старый 08.02.2016, 23:46
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 352
Благодарностей: 128
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Думаю Вы ошибаетесь , чем дальше биток будет востребован , так как меньше майнитса , а страсти вокруг все больше бушуют)
alexpro77 вне форума
Старый 11.02.2016, 00:24
#150
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
или
Предлагаю тут обсудить доводы противников данной ЭПС

Мои:
1) С течением времени майнинг будет дешеветь.
2) Давление противников (власть , другие ЭПС) усилится -будет много негатива
3) Сами владельцы будут постепенно избавляться от биткоинов (надоел просто), или из-за боязни обрушения курса (был прецендент, смотри график) Т.е. предложение будет превышать спрос
4) Потеря веры/ эффекта новизны
5) При любом "пуке/чихе" Биткоин будет лететь вниз быстро, а восстанавливаться медленно. (страх , недоверие) что может спровоцирует дальнейшее падение.
Ну что ж, прошла пара лет, можно пройтись по пунктам
1. Скажем так, майнинг требует все чаще обновлять оборудование.
Чтобы быть "на волне", делать это надо чаще раза в год. Б/у железо дешевеет, но его нет смысла брать. Только новые разработки. А они дорогие. Потому что производителям надо очень быстро отбить затраты. Нельзя сделать конфиг и пять лет им торговать, поплевывая семками в потолок пентхауза.
2. Давление СМИ есть штука переменчивая. Сейчас СМИ заняты другим, да и власти тоже. НАТО грезит войнушкой, РФ демонстрирует готовность дать сдачи, Европа в пространции от наплыва черных мигрантов - я вот в мейнстримовских СМИ давно про биток не слышал. Ну там может про взлом биржт, и все.
3. Владельцы биткойнов как избавляются, так и покупают снова. А кто купил на хаях, так и сидит, потому что сбывать за 1/8 или 1/9 стоимости
как-то ссыкотно.
4. Эффект новизны и вера - совсем разные вещи. Новизна в валюте - не то же самое, что новизна модели телефона. А что до веры, то биткойн уже за 5 лет перемахнул давно и до сих пор пользуются им, рекорды по числу транзакций ставятся регулярно. Невзирая на затыки и глюки.
6. Восстаналивается тоже довольно быстро ) На 200 сидел-сидел, да за пару недель и удвоился. Хотя смотря что считать стартовой отметкой, от которой отмерять падения и взлеты.
В 2015 многие ждали битка по $10, но как-то не срослось
Scp вне форума
Старый 11.02.2016, 01:11
#151
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Биткоин имеет только один минус - это нестабильность курса. Все перечисленные тут доводы противников становятся все менее и мене актуальными. Если брать последний год то пока наблюдается рост. Мне кажется биткоин пережил период новизны, стал все меньше и меньше зависеть от СМИ, от правительств и других факторов. К тому же, наблюдается общая не стабильность в мире и биткоин один из вариантов ее пережить с минимальными экономическими потерями. В очень долгосрочной перспективе думаю будет все равно рост стоимости.
Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
Правительства настроены против криптовалют так как финансируется при помощи их терроризм и отмываются деньги, но при этом технологию blockchain многие из них поддерживают даже на государственном уровне. Это значит то что у самих криптовалют нет будущего
Когда говорят, что у чего то нет будущего, то это подразумевает что есть другая альтернативная идея с большими перспективами. Но к сожалению пока ничего даже близко похожего нету. Как может не быть будущего у абсолютно уникальной валюты? Есть идеи чем заменить?
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (11.02.2016)
Старый 12.02.2016, 00:35
#152
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Artem_S, они занимаются разработками собственных blockchain сейчас. R3, Adept, T0, Setl. Эти проекты строят blockchain под нужды правительств. Т. е. в будущем сам BitCoin будет им не нужен. Всё что им нужно было они от него взяли и сейчас сами работают с этой отдельно взятой технологией blockchain. Отсюда, без поддержки правительств, технология долго не продержится. Потому что каждый раз нужно больше платить за её содержание, но доходы которые она даёт майнерам будут не покрывать затраты потому что только на одних спекулянтах далеко не уедешь. Дальше, по мере уполовинивания, пройдёт это уполовинивание, наступит следующее, и уже потребуются гос. программы для поддержки этой технологии потому что майнерам будет не выгодно майнить из-за уполовиненных наград за новые блоки. Но никто из правительств не поддержит потому что у них будет к тому времени свои технологии blockchain над которыми работают сейчас вышеозвученные команды. А одни спекулянты не смогут курс поднять до 5000 - 10000, 100 тыс. долларов. Это одним спекулянтам не под силу. Поэтому курс так и будет тут болтаться до 500 долларов и когда будет касаться 500 то сразу будет падать резко вниз потому что будет очень сильно давить уменьшенная награда майнеров и низкие доходы. Когда денег много и с запасом приносит, все как-то не спешат сливать, а когда будет награда за блок 6.25 BTC, при сохранении нынешней цены и затрат на оборудование, то сразу все сливать будут и это окажет негативное влияние. Из-за этого курс не то что не будет повышаться, он может вообще упасть. Нищета и изобилие это совершенно разные вещи. При изобилии никто не сливает, когда же при нищете сливать спешит каждый чтобы ему больше досталось. Вот именно это ждёт BitCoin в будущем и до добра это точно не доведёт. Спекулянтам конечно хорошо будет прикупить по 100 долларов и продать по 200. Но для майнинга эти ни 100 ни 200 долларов уже будут не выгодны. При награде в 6.25 BTC за блок курс должен быть куда больше чем 100, 200, и даже 500 долларов чтобы это было кому-то выгодно. При этом видим такую картину как сложность не только не падает, она наоборот растёт и растёт. И даже когда совсем не выгодно будет майнить она уже не остановится так как оборудование с каждым годом всё мощней и мощней в 2 раза как минимум выходит. Отсюда потом может нарисоваться картина централизации. Это когда курс будет в районе 300 - 500 долларов, но майнерам нужно будет 10000 долларов, курс будет не выгоден, многие из них уйдут, и тот у кого будет больше всех мощностей получит полный контроль и полную монополию над сетью. А у кого могут быть такие вычислительные мощности и плюс не жалко средств на электричество? Только у тех кто хочет получить над сетью полный контроль. Цель конечно уничтожить сеть, потому что хранить, накапливать, и передавать богатства из поколения в поколение могут только Рокфеллеры и Ротшильды. Всё остальное будут подобно Титанику опускать на дно. Технологии BitCoin это тоже касается, потому что в самом консенсусе сидит паразит, который и разрушит в итоге BitCoin. Самый страшный паразит это централизация. Она может убить сеть одним днём и всё что угодно с нею может сделать. Так вот растущая постоянно сложность ведёт в конце к монополии кого-то одного кто будет полностью контролировать всю сеть по мере того как награда будет становиться всё меньше и меньше и при этом курс одни только спекулянты без поддержки правительств, по понятным причинам, поднять не смогут.
Alexander Portman вне форума
Старый 15.02.2016, 00:40
#153
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Курс нашел свой уровень, биткоин постепенно занимает свою нишу - находит тех юзеров, кому он действительно полезен в работе.
DocVit вне форума
Старый 15.02.2016, 04:16
#154
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Почему я не верю в будущее биткоин?

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Курс нашел свой уровень, биткоин постепенно занимает свою нишу - находит тех юзеров, кому он действительно полезен в работе.
Спекулянтам хорошо. На 220 покупают, затем на 480 все сливают. Стабильный диапазон цен. Только вот для майнинга не выгодно. Путь в централизацию намечается. Но так, если на бирже играть, пойдёт. Потому что на кошельке потом могут всё схлопнуть когда настанет полная централизация с текущим курсом в этих ценовых диапазонах в которых играют спекулянты на биржах. Спекулянты с биржи никогда не выводят монеты. Поэтому они ни чем не рискуют. Фиат если что в любой момент под рукой на случай централизации. А вот простые юзеры очень сильно от этого пострадают. Особенно те кто схронили на долгие года свои битки.
Alexander Portman вне форума
Старый 04.04.2016, 02:08
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Потому что тарифы на электроэнергию растут изо дня в день
prodam sait вне форума
Старый 04.04.2016, 12:23
#156
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Цитата:
Сообщение от prodam sait Посмотреть сообщение
Потому что тарифы на электроэнергию растут изо дня в день
Ну это только в России растут. В других странах цены на электроэнергию и на бензин наоборот очень сильно упали. Например в США литр бензина стоит 10 центов. Это 6.70 коп. В России же сами видите какая цена. Вся причина в большой коррупции. Президент России Путин развёл вокруг себя очень много коррупционеров, которые присосались к трубе. Вот отсюда и цены постоянно растут, даже когда нефть на мировом рынке опускается до таких низов, что бензин в штатах начинает стоить 10 центов за литр. И если нефть совсем упадёт в цене, то бензин в России станет золотым. Вообще цены на всё резко вырастут из-за большой по своим размахам коррупционной составляющей в путиномике.
Alexander Portman вне форума
Старый 12.04.2016, 00:27
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Poker-pro Посмотреть сообщение
Прогнозы автора неверны) сейчас биткоин продолжает стремительно развиваться
согласен, вот к примеру оставить 0.5BTC на целый год и не трогать их.. я уверен что через год биток будет стоить намного больше чем сейчас т.к. он быстро растет на протяжение каждого дня..
Romain28 вне форума
Старый 17.05.2016, 16:50
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Почему я люблю биткоин?)
Да потому что он Классный! Просто обалденный.. Во всем.
CryptoMaker вне форума
Старый 26.09.2016, 14:21
#159
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Я думаю это перспективная валюта. Да и рост биткоина радует, для инвестиций хороший вариант. После всех этих финансовых кризисов реально задумываешься в чем хранить свои сбережения. И биткоин для меня один из лучших и удобных вариантов
Anavuajna вне форума
Старый 23.11.2016, 02:58
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от CryptoMaker Посмотреть сообщение
Почему я люблю биткоин?)
Да потому что он Классный! Просто обалденный.. Во всем.
биткоин классный пока растет, но он может и упасть
Николай ИЕ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда Биткоин берет комиссию за отправку? Вольный каменьщик Bitcoin 20 07.04.2015 22:06