MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.09.2016, 17:50
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это да, но как будет ездить такое такси? Скорее всего по каким-то конкретным заранее запрограммированным маршрутам. Отсутствие разметки, беспорядоченная езда и постоянные ремонты и тд будут серьезно мешать реализации такого проекта и не вижу перспектив скорейшего введения на территории стран СНГ.
Такси может ориентироваться на дороге, насколько я понимаю, при доставке пассажира, они будут прокладывать кратчайший маршрут, между двумя точками и ехать по нему, ну а как это будет реализовано, увидим...
Кроме того, пока в таким машинах все равно водитель полагается для страховки.
ktulhuF вне форума
Старый 23.09.2016, 17:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Бедные ГАИшники, как же они будут обдирать беспилотные автомобили?
Кристалл вне форума
Старый 23.09.2016, 19:16
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Бедные ГАИшники, как же они будут обдирать беспилотные автомобили?
По идее такие машины должны ездить абсолютно по правилам и даже намека на нарушения не должны подавать. Как бы только такая езда не стала помехой для остальных водителей
blackvovik вне форума
Старый 23.09.2016, 19:30
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
По идее такие машины должны ездить абсолютно по правилам и даже намека на нарушения не должны подавать. Как бы только такая езда не стала помехой для остальных водителей
Знаете, машина которая ездит абсолютно по правилам, еще никому не умудрилась помешать... притом она умеет уклоняться и от машины сзади, так что даже протаранить ее сзади проблемно...
ktulhuF вне форума
Старый 23.09.2016, 21:43
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Знаете, машина которая ездит абсолютно по правилам, еще никому не умудрилась помешать... притом она умеет уклоняться и от машины сзади, так что даже протаранить ее сзади проблемно...
Ситуации разные бывают, и даже такие вот едущие по правилам могут помешать. Другой вопрос, что может быть они помешают как-то другому, кто нарушил. Но тем не менее ситуации на дороге да и вообще в жизни вообще иногда удивляют
blackvovik вне форума
Старый 23.09.2016, 22:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Знаете, машина которая ездит абсолютно по правилам, еще никому не умудрилась помешать... притом она умеет уклоняться и от машины сзади, так что даже протаранить ее сзади проблемно...
Может поменять лишь в той причине, что если кто-то ездит как ему нужно и поэтому может нарушить правила только так. А вот было хорошо, чтобы каждый ездил по правилам совсем было по другому.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (23.09.2016)
Старый 24.09.2016, 22:23
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А вот было хорошо, чтобы каждый ездил по правилам совсем было по другому.
Ну посмотрим, США насколько я помню, стоит на первом месте по количеству нарушений правил дорожного движения, и что? Это никаким образом не мешает им быть ведущей державой) Пока машины друг в друга не врезаются, все ведь нормально)
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 23:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну посмотрим, США насколько я помню, стоит на первом месте по количеству нарушений правил дорожного движения, и что? Это никаким образом не мешает им быть ведущей державой) Пока машины друг в друга не врезаются, все ведь нормально)
Да вот только и там все эти вопросы контролируют, я думаю что в этом вопросе у них намного лучше, чем у нас. Так, что вся статистика ни как не играет ни какой роли в плане количества дтп.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 13:23
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Так, что вся статистика ни как не играет ни какой роли в плане количества дтп.
Там аварий при не-тверезом вождении на порядок больше чем у нас) можете посмотреть статистику и сравнить сами если не верите, американцы в этом плане нарушают страшно...
ktulhuF вне форума
Старый 26.09.2016, 16:20
#10
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
По идее такие машины должны ездить абсолютно по правилам и даже намека на нарушения не должны подавать. Как бы только такая езда не стала помехой для остальных водителей
А если сзади кто-нибудь въедет или сбоку, а беспилотник в потоке машин, и никак не сможет увернуться.
Кристалл вне форума
Старый 26.09.2016, 22:54
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
А если сзади кто-нибудь въедет или сбоку, а беспилотник в потоке машин, и никак не сможет увернуться.
Такое очень часто случается. Даже если видишь что в тебя сейчас въедут, но увернуться или еще как-то уйти от столкновения вообще никак. Только мне не совсем понятно, к чему это Вы мне написали?
blackvovik вне форума
Старый 27.09.2016, 00:08
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там аварий при не-тверезом вождении на порядок больше чем у нас) можете посмотреть статистику и сравнить сами если не верите, американцы в этом плане нарушают страшно...
Ну что же значит и их нужно в этом плане более жестко действовать. Но как понимаете, что там полиция намного жестче действует чем у нас. Вот и нарушений у них намного больше получается.
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 13:20
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
А если сзади кто-нибудь въедет или сбоку, а беспилотник в потоке машин, и никак не сможет увернуться.
А если водитель за рулем будет, что-то изменит? Это уже форс-мажор, которого никаким образом не избежать, остается надеяться что его удастся пережить...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 18:07
#14
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Только мне не совсем понятно, к чему это Вы мне написали?
Езда абсолютно по правилам не исключает возможность аварий.
Кристалл вне форума
Старый 27.09.2016, 20:54
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Езда абсолютно по правилам не исключает возможность аварий.
Тем более всегда будет тот кто не будет использовать все эти технологии и получится, что некто будет провоцировать все эти аварии. Так, что тут нужно думать еще за одного водителя что на дороге!
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 21:24
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Езда абсолютно по правилам не исключает возможность аварий.
Ну тут вины автопилота не будет, или вина будет лежать на другом водителе, либо же например техника неожиданно подведет, или вообще в погодных условиях дело...
ktulhuF вне форума
Старый 20.10.2016, 18:42
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Думаю, что грузовые будут пользоваться большим спросом
Дело думаю даже не в этом. Грузовые автомобили будут работать на постоянных маршрутах. Особенно где-нибудь на карьерах. И уже такие автомобили работают в промышленности, на сколько мне известно.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход