MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 18:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Топ-11 самых успешных инвесторов


Великие финансисты похожи на рок-звезд финансового мира. Они являются самыми успешными инвесторами, которые заработали состояния, и достигли всеобщего признания. Несмотря на это, они поддержали других инвесторов для достижения подобного успеха.

Эти инвесторы сильно разнятся между собой своими стратегиями и философией, применяемыми в торговле и инвестициях; одни разработали новые и инновационные способы анализа своих вложений, иные же заключали удачные сделки, полагаясь лишь на свою интуицию. Во многих вещах эти инвесторы разнились друг от друга, но, несмотря на это, все они имели способность последовательно обыгрывать рынок.

Питер Линч


Был управляющим фонда Fidelity Maggelan Fund в период между 1977-1990 годами. За период управления фондом, Линчу удалось увеличить активы с $20 миллионов, до невероятной суммы в $14 миллиардов. На протяжении 13 лет (вплоть до отставки Линча) Fidelity Maggelan Fund занимал верхние топ позиции в рейтинге взаимных фондов, что позволяло получать 29% годового дохода.

Часто описываемый, как “хамелеон”, Питер Линч адаптировался к любому виду инвестирования, которые были популярны в то время. Но в момент когда дело доходило до отбора конкретных ценных бумаг, Линч выбирал только те, которые знал и понимал.

Джон Нефф


Джон устроился в Wellington Management Company еще 1964 году. После чего работал в фирме на протяжении 30 лет. В фирме Нефф руководил 3 фондами. Основным типом инвестиционной тактики, которые он применял было инвестирование в популярные промышленные отрасли косвенным методами. Джон считался хорошим инвестором, поскольку он всегда более детально рассматривал компании с низкими показателем коэффициента P/E и хорошей доходностью по дивидендам. Нефф была управляющим фонда VanguardWondsorFund на протяжении 31-ого года (ушел на пенсию в 1995 г.). В течение этого времени ему удалось обеспечить фонд годовой доходностью в размере 13,7%, по сравнению с доходностью S&P 500 на уровне 10,6%. Это обеспечило увеличении основной суммы в целых 55 раз, по сравнению с первоначальными инвестициями сделанными в 1964 году.

Джон Темплтон


“Вошел в список самых успешных людей прошлого века, который шел наперекор стереотипным понятиям относительно ведения бизнеса” - это описание Джона Темплтона. Он покупал по низкой цене во время "Великой депрессии" и продавал во время начала интернет бума в США по цене намного выше цены покупки. Именно это помогло Темплтону заработать немалый капитал. Джон основал несколько очень крупных инвестиционных фондов достигших большого успеха. Он продал все свои фонды фирме под названием FranklinGroup, в 1992 году. Через 7 лет, один бизнес журнал «Money Magazine» окрестил Джона “одним из величайших мировых фондовым трейдером века”. Являясь гражданином Соединенного Королевства, живущим совсем на другом континенте - на Багамских островах, Джон все равно был посвящен в рыцари. Причиной тому стали многочисленные успехи Темплтон, которые не остались без внимания и сама Елизавета Вторая, присудила ему этот титул.

Бенджамин Грэхем


Бенджамин Грэхем выделился среди прочих как инвестиционный менеджер и финансовый педагог. В частности, он стал создателем двух «инвестиционных классик», имеющих беспрецедентную важность. Также Грэхем повсеместно признан создателем двух основных инвестиционных учений – анализ безопасности и стоимости инвестиций.

Идея инвестирования Бена состоит в том, что любое вложение должно принести вам существенно больше денег, чем вы отдадите. Он верил в фундаментальный анализ и искал компании с хорошими балансовыми отчетами, или же компании с небольшим долгом, чья прибыль выше среднего уровня и у которых также должен был быть достаточный денежный поток.

Томас Роу Прайс-младший


Томаса Роу Прайса-младшего считают “отцом инвестиционного роста”. Свои юношеские годы он провел в борьбе с «Великой Депрессией», и уже в те времена он вынес для себя урок – стоит держаться ближе к акциям, и научится понимать их движения. Прайс считал финансовые рынки как повторяющиеся по определенному циклу. Томас начал покупать акции достойных компании с расчетом на долгосрочную перспективу, несмотря на то, что в тот исторический период этот шаг расценивался как полное безумие. Инвестиционная философия Томаса заключалась в принципе - инвесторы должны уделять больше внимания на отбор отдельных акций в долгосрочной перспективе. Дисциплина, метод, постоянность, и исследования фундаментальных показателей являлись базовыми принципами для становления всемирноизвестной инвестиционной карьеры Томаса Роу Прайса-младшего.

Уильям Гросс


Уильям Гросс, также знаменитый, под прозвищем "Bill", знаком многим инвесторам по всему миру, как один из самых признанных менеджеров фонда облигаций. Именно поэтому иногда его еще называют “Король облигаций”. Помимо этого Гросс, стал создателем и управляющим директором семейства фондовых ценных бумаг. Уильям вместе с его командой, на данный момент, обладают активами фиксированная доходность которых пересекла отметку в $600 миллионов.

В 1996 году, “Король облигаций” открыл еще одну важную нишу на рынке ценных бумаг, впервые создав понятие "портфельный менеджер". Это стало поводом принятия знаменитого инвестора в зал Славы FIASI (Общество Аналитиков по Инструментам с Фиксированным Доходом). "Bill" удосужился такой чести за внесение важной лепты в отрасль финансового анализа и портфельного менеджмента.

Джесси Ливермор


Джесси Ливермор не имел никакого базового образования или опыта в биржевой торговле. Он был человеком, который сам всего добился. Отличительной чертой Джесси было то, что он брал для себя пример с каждого, независимо от того, добились ли они больше успеха в мире инвестиций чем он, или же нет. Именно эти успехи и неудачи стали фундаментом для его торговых идей, которые до сих пор можно найти на многих рынках. Ливермор открыл для себя торговлю еще в юношеские годы, и уже в пятнадцать лет имел прибыль от $1000 в месяц. На то время, такая сумма прибыли считалась очень высокой. В течение следующих нескольких лет, Ливермор нашел нишу, которая позволяла получать ему хороший доход, хоть и не была легальна. Он осуществляя ставки на нелегальном рынке “bucketshop”, своего рода букмекерские конторы по ставкам на изменении стоимости акций в ту или иную сторону.

Уоррен Баффет


Уоррен Баффет, упоминаемый также как “Оракул из Омахи”, также входит в лидеры рейтинга самых успешных инвесторов.

Полагаясь на принципы, изложенным Бенджамином Грэхемом, он заработал многомиллиардное состояние, в основном за счет покупки акций и компаний через американский холдинг BerkshireHathaway. Те счастливчики, которые вложили $10,000 в BerkshireHathaway в 1965 году, на данный момент имеют состояние в размере $50 миллионов.

Стиль инвестирования Уоррена Баффета, который включает в себя дисциплину, терпение и хорошую стоимость, опережал многие рынки на протяжении десятилетий.

Джордж Сорос


Его основным достоинством является мастерское владение информацией, позволяющей находить на вид не очень точные экономические тренды и делать из них исключительно успешные сделки. Это касается как бондов, так и валютных операций. В качестве инвестора, Джорджа считали краткосрочным спекулянтом, который делал очень крупные ставки на самые разнообразные ниши финансовых рынков. Еще в 1973 году Джорд Сорос создал хедж-фонд, под названием SorosFundManagement. Через некоторое время фонд был переименован в QuantumFund. На протяжении почти двадцати лет он поддерживал жизнь QuantumFund в статусе агрессивного и успешного хедж-фонда. Годовая доходность составляла около 30%. Также в истории QuantumFund было два случая, когда годовой доход превышал 100%.

Джон (Джек) Богл


В 1974 году "Джек" создал инвестиционный фонд Vanguard Group, и в конечном итоге превратил его в один из самых крупнейших и успешных фондов-спонсоров. Он основал первый взаимный и бескомпромиссный индексный фонд, также выступал за недорогой инвестиционный индекс для миллионов людей. Джон основал и представил первый индексный фонд - Vanguard 500, через 2 года после основания Vanguard Group.

Философия инвестирования "Джека" Богла включает в себя направление инвестиций в взаимные индексные фонды, с последующим извлечением выгоды. При это такие фонды должны иметь низкий объем оборота, низкую стоимость, быть малозатратными и иметь пассивное управление.

Карл Айкан


Карл Айкан является активистом и “агрессивным” инвестором, который использует позиции в публичных компаниях, чтобы заставить цены на его акции расти. Айкан начал свою корпоративную рейдерскую деятельность в конце 1970-х, и уже в 1985 году, после поглощения крупнейшей авиакомпании TransWorldAirlines (TWA) в Северной Америке, попал в высшую лигу. Айкан наиболее известен под кличкой “Айкан Лифт”. Это коронная фраза Wall Streer, описывающая явление, когда после того, как Карл Айкан скупает акции у компаний (которые, по его мнению, плохо управляются), цены на эти же акции возрастают в несколько раз.

Пару слов о данных инвесторах…
Каждый опытный инвестор осознает, как трудно следовать своему собственному пути и хорошо зарекомендовать себя в мире инвестиций. Таким образом, не сложно заметить, с каким трудом все вышеперечисленные инвесторы смогли “вырезать” для себя место в финансовой истории.

---------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.09.2016)
Старый 13.09.2016, 04:38
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Kaneki, Отличная статья, продолжай в том же духе!

А по теме скажу, что люблю наблюдать за успешными людьми, они действуют как сильньший мотиватор на меня!
Alcest вне форума
Старый 13.09.2016, 18:19
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Kaneki, Отличная статья, продолжай в том же духе!
Благодарен

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А по теме скажу, что люблю наблюдать за успешными людьми, они действуют как сильньший мотиватор на меня!
Каждый должен брать откуда-то вдохновение, и зачастую его берут из жизни успешных людей
Kaneki вне форума
Старый 13.09.2016, 18:50
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Такие монстры в мире инвестирования для всех нас должны быть примерами. Особенно меня всегда впечатлял такой персонаж, как Уоррен Баффет.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Легендарные личности! Всем кто хочет связать свою жизнь с трейдингом, очень рекомендую почитать книгу: "Воспоминания биржевого спекулянта" про Джесси Ливермора.
saint777 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:45
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Легендарные личности! Всем кто хочет связать свою жизнь с трейдингом, очень рекомендую почитать книгу: "Воспоминания биржевого спекулянта" про Джесси Ливермора.
saint777 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:14
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
"Воспоминания биржевого спекулянта" про Джесси Ливермора.
Это как-то поможет научиться трейдингу? Или по прочтению мы просто узнаем, как зарабатывал человек, без применения этих знаний к современности?
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 23:56
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это как-то поможет научиться трейдингу? Или по прочтению мы просто узнаем, как зарабатывал человек, без применения этих знаний к современности?
Это классика, книга, больше биографическая, но многие принципы торговли, описанные в данной книги, работают и по сей день.
saint777 вне форума
Старый 19.09.2016, 17:10
#9
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Это классика, книга, больше биографическая, но многие принципы торговли, описанные в данной книги, работают и по сей день.
Подобные книги всегда были полезны людям, интересующимся бизнесом. Потому, стоит поблагодарить вас за материал. Благодарен.
Kaneki вне форума
Старый 19.09.2016, 18:10
#10
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это как-то поможет научиться трейдингу?
Трейдингу, может научить только трейдинг. Чтение спец.литературы приветствуется, но это лишь одна из составляющих успеха торговли. Причём не самая главная. Игры на демке это вообще пустое времяпрепровождение.
Только "бегущий по граблям" может достичь чего-то в торговле на ф.р. При условии если опыт придёт раньше, чем вы останетесь без штанов

P.s книжек грамотных прочитал не мало. Но главным всё же считаю 12 лет собственной торговли.
s-invest вне форума
Старый 19.09.2016, 21:22
#11
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Трейдингу, может научить только трейдинг. Чтение спец.литературы приветствуется, но это лишь одна из составляющих успеха торговли. Причём не самая главная. Игры на демке это вообще пустое времяпрепровождение.
Только "бегущий по граблям" может достичь чего-то в торговле на ф.р. При условии если опыт придёт раньше, чем вы останетесь без штанов

P.s книжек грамотных прочитал не мало. Но главным всё же считаю 12 лет собственной торговли.
Несомненно, все познается в практике
Kaneki вне форума
Старый 25.09.2016, 13:01
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
На счет ясновидения не буду ничего говорить, так как большей частью скептик и в это не верю, но вот доля интуиции имеет место быть в любом аспекте жизни и в трейдинге тоже
Я же считаю, что людям просто необходимо развивать аналитическое мышление, и вскоре такое понятие, как "интуиция", просто исчезнет.
Kaneki вне форума
Старый 25.09.2016, 13:07
#13
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Я же считаю, что людям просто необходимо развивать аналитическое мышление, и вскоре такое понятие, как "интуиция", просто исчезнет.
Интуиция с каждым поколением все менее проявляется в людях, считаю это большим минусом
GoDaddy вне форума
Старый 25.09.2016, 16:01
#14
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
Интуиция с каждым поколением все менее проявляется в людях, считаю это большим минусом
А разве интуиция не является аналитическим мышлением на подуровне?
С каждым поколением понятие "интуиция" употребляется все реже, потому, что людям проще сказать:
-Я сделал такой выбор, проанализировав всю ситуацию.
Мне кажется, что появление конкретики наоборот помогает развиваться нашему обществу...
Kaneki вне форума
Старый 25.09.2016, 18:16
#15
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
С большей оцивилизацией человека интуиция пропадает, так как интуиция имеет животное начало.
GoDaddy вне форума
Старый 26.09.2016, 00:44
#16
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
С большей оцивилизацией человека интуиция пропадает, так как интуиция имеет животное начало.
Правильно.
Следует, чем цивилизованней становится человек, тем более у него развивается аналитическое мышление, и необходимость в интуиции просто отпадает...
Ведь, как я сказал ранее, интуиция и является подсознательным аналитическим мышлением.
Kaneki вне форума
Старый 26.09.2016, 10:04
#17
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Правильно.
Следует, чем цивилизованней становится человек, тем более у него развивается аналитическое мышление, и необходимость в интуиции просто отпадает...
Ведь, как я сказал ранее, интуиция и является подсознательным аналитическим мышлением.
Необходимость интуиции критически важна, животным она спасает жизнь
GoDaddy вне форума
Старый 26.09.2016, 10:43
#18
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от GoDaddy Посмотреть сообщение
Необходимость интуиции критически важна, животным она спасает жизнь
Животным более спасают жизнь инстинкты, а не интуиция...
Тем более, мы же все равно не обычные животные, а люди, хоть и схожи с ними.
Kaneki вне форума
Старый 11.01.2017, 20:32
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Самый известный это безусловно Уоррен Баффет, но я не могу сказать, что он шел к миллиардам с нуля. Если почитать архивы то он уже был в семьи политиков и инвесторов, этими знаниями и воспользовался. Если брать из раздела "успех с нуля", то это безусловно Джордж Сорос!
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 10:36
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Топ-11 самых успешных инвесторов

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если брать из раздела "успех с нуля", то это безусловно Джордж Сорос!
Если учитывать его национальность, и помнить, что среди этой национальности всегда была крепка круговая порука и взаимопомощь, то и успех Сороса становится не столь уж очевиден.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход