MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,077 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.09.2016, 16:07
#21
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Заказывают у Панасоника, ведут переговоры с Самсунгом. У Панасоника производства нет, заказывает в КНР. У Самсунга завод в КНР.
Мда интересно конечно, ну я думаю это все очевидные для Маска и временные недоработки, скорей всего в ближайшем будущем, батареи они точно производить будут...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.09.2016, 16:14
#22
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Маск действительно берет все у других и собирает у себя воедино. Со временем у него может и появиться возможность производить все самому. А пока хотело сьбы верить что у Теслы не возникнет таких казусов как было у Спейс икс.
gandler вне форума
Старый 24.09.2016, 17:40
#23
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Это верное движение мысли, все-таки сгорающий газ уничтожает кислород, который лучше оставить жителям мегаполиса для дыхания. Повсюду должно быть электричество в качестве носителя энергии, а горючее топливо - только в резерве.
FMFM вне форума
Старый 24.09.2016, 18:58
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
батареи они точно производить будут...)
Ага-ага. Все заявленные сроки давно прошли, завод то готов на 10-15%, то на 14%, внутри там вот это:


Т.е. не будут они ничего там производить ещё долго.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Со временем у него может и появиться возможность производить все самому.
Появилась бы, если бы Тесла Моторс не была бы убыточной компанией.
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 19:06
#25
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Появилась бы, если бы Тесла Моторс не была бы убыточной компанией.
Может чуть дальше когда люди адаптируются к таким технологиям дела у них пойдут получше.
gandler вне форума
Старый 24.09.2016, 19:09
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Может чуть дальше когда люди адаптируются к таким технологиям дела у них пойдут получше.
Мне кажется, тут скорее надо ставить на компании вроде китайских, у которых есть собственные производственные мощности, а не просто отвёрточные сборки - это по части машин.

А по части аккумуляторов, то именно в том варианте, в котором его заявил Маск, идея полностью нежизнеспособна.
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 19:13
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Заказывают у Панасоника, ведут переговоры с Самсунгом. У Панасоника производства нет, заказывает в КНР. У Самсунга завод в КНР.

Как собирать? довольно просто - можете посмотреть на Ютубе ролики, как разные умельцы собирают аккумуляторы "tesla style". Просто определённым образом соединённые пальчиковые батарейки.
Ещё такая деталь: аккумы к нутбукам имеют внутри тоже пальчиковые батарейки, сделанные всякими фирмами, у которых "своего призводства нет". Их тоже оттуда можно вытащить и собрать пауэрбанк, например. И это никому не мешает выпускать ноутбуки. в чём проблема то?
assss вне форума
Старый 24.09.2016, 19:16
#28
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А по части аккумуляторов, то именно в том варианте, в котором его заявил Маск, идея полностью нежизнеспособна.
А ведь его Спейс икс проект еще и Марс покорять собрался.
gandler вне форума
Старый 24.09.2016, 19:18
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
в чём проблема то?
Раз Вы не понимаете это по вышесказанному, то в принципе, бесполезно объяснять.

Но давайте-ка ещё раз.

Смысл не только в том, что Маск врёт о дикой технологичности и уникальности своего "супермегааккумулятора".
Не только в том, что он не может его создать и даже не продал ни одного пока (хотя вроде как по его словам была первая партия)

А ещё и в том, что эта батарейка окупится только через 40 лет работы без неполадок, а её стоимость значительно больше из-за того, что установка не может быть выполнена просто так, без всяких дополнительных приблуд, которые далеко не так дёшевы.

Ещё она тупо опасна без охлаждения.

И её ресурс при этом ниже, чем 40 лет.

Вам вообще понятно, что речь, с какой стороны не посмотри, идёт о фуфле?
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 19:33
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут скорее надо ставить на компании вроде китайских, у которых есть собственные производственные мощности, а не просто отвёрточные сборки - это по части машин.
Дорогие россияне всё допереть не могут в каком мире они живут. В этом мире давно уже существуют отдельно фирмы-разработчики и отдельно заводы, получающие от них заказы с грязным хим. производством, размещённым в таких дырах, как Китай, с дешёвой раб. силой. Без разработок, все эти рабочие сразу вернутся туда, где они и были тысячелетия - на поля, выращивать рис. Или может, их Россия передовыми технологиями обеспечит, типа процерра "Байкал" и чертежеё нового Йкотафона?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вам вообще понятно, что речь, с какой стороны не посмотри, идёт о фуфле?
Вы за прибыльность затеи Маска опасаетесь, или за американских потребителей, или за что?
Я так понял из всего, что вы за то, что-бы навязать американскому потребителю и всему миру исключительно китайские товары, как наиболее передовые и качественные. Но это же смешно.
assss вне форума
Старый 24.09.2016, 21:48
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я так понял из всего, что вы за то, что-бы навязать американскому потребителю и всему миру исключительно китайские
Я-то тут при чём? Тесла - состоит чуть менее, чем вся как раз из китайских товаров.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы за прибыльность затеи Маска опасаетесь, или за американских потребителей, или за что?
Тут идёт публичная дискуссия, нет? или Вам кажется, что есть мнение Ваше, а есть неправильное?
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 22:25
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут скорее надо ставить на компании вроде китайских, у которых есть собственные производственные мощности, а не просто отвёрточные сборки - это по части машин.
Я думаю, что дело именно в Китае лишь по тому, что они как всегда смогут задавить ценой, а это будут просто решающим фактором. Поэтому у Китайцев всегда намного больше шансов в этом плане вот они и занимают первые позиции.
kissfm11 вне форума
Старый 24.09.2016, 22:32
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
что они как всегда смогут задавить ценой
Время дешёвого и некачественного китайского барахла прошло. Китай сейчас делает дороже и сильно качественней - если заказчик, конечно, оплачивает это качество.
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 22:36
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Я-то тут при чём? Тесла - состоит чуть менее, чем вся как раз из китайских товаров.
Из каких например, кроме батареек японской компании Панасоник, купленных ею у другой японской компании?
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Тут идёт публичная дискуссия, нет? или Вам кажется, что есть мнение Ваше, а есть неправильное?
Я опять замечаю, что вы пишите ответы не на те посты, которые цитируете, а на непонятно какие.
Я вас спросил, какие негативные последствия, важные для вас, может иметь деятельность известного американского предпринимателя Илона Маска?
assss вне форума
Старый 24.09.2016, 22:41
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Из каких например, кроме батареек японской компании Панасоник
Произведённых в Китае.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я опять замечаю
Мне кажется, Вы ничего не замечаете, кроме того, что мнение оппонента не совпадает с Вашим.
Sprout вне форума
Старый 24.09.2016, 22:57
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Произведённых в Китае.
Какая разница на чьей территории то производство это находится? Вы вообще не в курсе очень много, я смотрю. В современной мировой экономике ничего не значат госграницы, везде одни и те же компании, одни и те же модели выпускают в разных странах. Хотя в Китае их делают всё-же похуже. Менталитет не устраним. Вы знаете какие-то собственно китайские аккумуляторы, не имеющие отношение к Японии или Европе, насколько это возможно в Китае? Я знаю. Это дерьмо.
Ну вот в России начали выпускать Форд, БМВ, - ну и что это значит? Да нихрена это не значит! Как были впереди всех в автомбилестроении США и Германия, так и остались и даже, если всё своё производство они перенесут в Россиию и Китай, так и останутся.
Ну представьте в джунглях среди обезьян Панасоник построила завод. И что, вам теперь надо полюбить обезьян, раз он на их территории? А если Панасоник перестанет там что-то делать?
assss вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.09.2016)
Старый 25.09.2016, 23:52
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Какая разница на чьей территории то производство это находится?
Да главное чтобы это было качество. Если это сделано хоть в Африке, то совсем нету ни какой разницы. Ну и как понимает, то главный фактор в плане цены, чтобы также все нормально было.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход