MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2016, 20:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Краудинвестинговая платформа OurCrowd, построенная на принципе акционерного финансирования, сегодня заявила о привлечении $72 млн. в третьем инвестиционном раунде и рассказала о планах увеличить общую сумму инвестиций до $100 млн. По словам генерального директора OurCrowd Джона Медведа половина полученных средств будет направлена на создание новых офисов по всему миру и дальнейшее развитие собственной платформы; вторая половина будет использована для анализа инвестиций, сделанных на данной платформе.







"Половина инвестиций будет направлена на расширение наших 7 офисов и дальнейшее развитие нашей технологической платформы. Другая половина финансирования будет использована для экспертного анализа всех произведенных на нашей платформе инвестиций", – сообщил Джон. "Текущее финансирование поможет нам достичь нашей цели, которая заключается в том, чтобы к 2020 году привлекать ежегодно на площадку новые инвестиции в объеме $1 млрд.".



Стоит отметить, что израильская платформа OurCrowd помогает многим стартапам привлекать определенные источники финансирования максимально оперативно, значительно быстрее, чем ее конкуренты.



Тем не менее, для компании, которая подчеркивает высокий уровень прозрачности в сфере инвестиций, немного странно, что она сразу же не объявила имена всех своих инвесторов, участвовавших в данном раунде. По словам Джона, финансирование поступило от крупных венчурных фондов, высокотехнологичных компаний и частных инвесторов с пяти разных континентов.



"Большинство из них попросили соблюдать конфиденциальность", – сообщил представитель компании, при этом он назвал одного главного инвестора – сингапурский банк UOB Group, который является важным стратегическим партнером, помогающим OurCrowd осуществлять свою глобальную экспансию.



"Мы понимаем амбиции стартапов и новых компаний, поэтому хотим им помочь вырасти в большой и устойчивый бизнес. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с OurCrowd и поможем развивать их платформу", – отметила Джанет Янг, представляющая UOB Group. "Наши инвестиции в третьем инвестиционном раунде для OurCrowd подтверждают нашу приверженность поддержке стартапов и малого бизнеса".




YouTube







YouTube













"OurCrowd развивалась очень быстро на протяжении последних 3 лет. С помощью текущего важного раунда финансирования мы ожидаем продолжения подобного стремительного развития, а также привлечения многих новых инвесторов вместе с их капиталом", – отметил Джефф Леви, руководитель австралийской компании Monash Private Equity, который также является членом консультативного совета OurCrowd и инвестором данной платформы.



Джон Медвед – серийный предприниматель и инвестор, одна из его последних наиболее заметных должностей – пост генерального директора в Vringo, компании занимающейся защитой прав интеллектуальной собственности в США, которая также известна своим успешным патентным иском против Google.



С учетом текущего раунда финансирования, краудинвестинговая платформа OurCrowd привлекла более $100 млн. и достигала довольно впечатляющих результатов. В настоящее время она имеет в своем портфеле 100 компаний, с более чем $300 млн. инвестиций.



В данном списке было девять очень успешных выходов: два IPO и семь продаж. Среди них стоит отметить IPO с участием ReWalk и такие продажи, как Crosswise (купленный Oracle), Replay Technologies (приобретенная Intel) и NextPeer (купленный Viber). Примечательно, что указанные инвестиции охватывают обширный диапазон различных компаний, начиная от финтех-стартапов до компаний в сфере электронной коммерции.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2016/09/21/ou...ding-platform/



https://text.ru/antiplagiat/57e2b03d53990
CashToday вне форума
Старый 21.09.2016, 21:28
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Краудинвестинговая платформа OurCrowd
Зашел на площадку, зарегистрировался, привлекает то, что все стартапы описаны до малейших подробностей. Но вот минималка для вклада там 10к (насколько я понял). И никаких конкретных процентов дохода. В общем, сильно отличается от того же стартапума, да и собранные суммы на порядок выше.
beautiful2w вне форума
Старый 22.09.2016, 03:47
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Зашел на площадку, зарегистрировался, привлекает то, что все стартапы описаны до малейших подробностей. Но вот минималка для вклада там 10к (насколько я понял). И никаких конкретных процентов дохода. В общем, сильно отличается от того же стартапума, да и собранные суммы на порядок выше.
решили масштабностью брать, похвально, думаю, будут программы для вкладов с меньшими суммами, это только дело времени.
Framm вне форума
Старый 22.09.2016, 08:28
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
решили масштабностью брать, похвально, думаю, будут программы для вкладов с меньшими суммами, это только дело времени.
А я решил, что это связано с тем, что за рубежом просто зарплаты у людей выше, чем у нас. Вот и инвестируют они по серьезному)
beautiful2w вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход