MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2016, 06:24
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

С сегодняшнего дня в метро Пекина можно заплатить за проезд смартфоном.









Для этого на Lenovo X3 нужно установить специальное приложение — Lenovo Transit и привязать к нему свою транспортную карту. Процесс оплаты в метро бесконтактный. Чтобы беспрепятственно пройти через турникет, достаточно просто поднести мобильный к валидатору.



В основе мобильных платежей лежит технология безопасности Oberthur Technologies. Защитный элемент обеспечивает надежное хранение информации. А NFC-чип позволяет сделать платеж бесконтактным.



Наличие специальной программы управления безопасным элементом даст производителю смартфонов возможность контролировать зону действия систем защиты чипа. Это решение позволит в будущем устанавливать на него не только транспортные приложения. Но и программы других компаний.




Источник
Alcest вне форума
Старый 21.09.2016, 12:04
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992


Смотрю китайская компания как сменила свое название на Lenovo лет 10 тому назад, так смотрю раскручиваться стала и вот полезное приложение запустило
Prext вне форума
Старый 21.09.2016, 12:25
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


В Москве и Питере такое уже пару лет как возможно. Нужно только поменять симку у одного из операторов большой тройки и чтобы телефон был с НФЦ. Оплата идет со специального счета у оператора сотовой связи.

Попользовался я этим не очень долго и потом понял, что выгоднее брать билеты на максимальное количество поездок. Рублей на 5 с поездки дешевле получается.
blackvovik вне форума
Старый 21.09.2016, 16:52
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Смотрю китайская компания как сменила свое название на Lenovo лет 10 тому назад, так смотрю раскручиваться стала и вот полезное приложение запустило
Эта компания существует уже 30 лет, делали компьютеры, первые КПК, но прошу заметить на редкость, чтоб компания заимела ошеломительный успех за 2 года именно сейчас она только стала популярна
Alcest вне форума
Старый 21.09.2016, 16:57
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Эта компания существует уже 30 лет, делали компьютеры, первые КПК
Я слышал, что они связаны как-то с IBM были. Это вообще правда? Мой следующий телефон после смерти теперешнего будет как раз Lenovo или Xiaomi, а ноут, как буду менять, точно будет Lenovo.
Sprout вне форума
Старый 21.09.2016, 17:03
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Я слышал, что они связаны как-то с IBM были. Это вообще правда? Мой следующий телефон после смерти теперешнего будет как раз Lenovo или Xiaomi, а ноут, как буду менять, точно будет Lenovo.
Ага, Леново IBM выкупила полностью ( трудно представить сколько здесь денег )

У моей жены на работы ноутбук Леново, ему 7 лет, 1ядро,1гб озу с XP еще, но живой! Кстати батареи у этой конторы хорошие. У моего DELL сдохла за3 года, а в 7-ми летнем Леново еще работает ( правда без розетки держит 30 мин.) но все же
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 03:50
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Я слышал, что они связаны как-то с IBM были. Это вообще правда? Мой следующий телефон после смерти теперешнего будет как раз Lenovo или Xiaomi, а ноут, как буду менять, точно будет Lenovo.
эти марки берут своей работоспособностью и умеренными ценами и тем, что сделали большой прорыв от начала выхода на рынок.
Framm вне форума
Старый 22.09.2016, 11:08
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Эта компания существует уже 30 лет
Так я и написал, что китайская компания(правда не написал, что старая) никому до этого неизвестная, переименованная лет 10 назад в Lenovo, сейчас становится популярнее.
Prext вне форума
Старый 22.09.2016, 12:03
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Так я и написал, что китайская компания(правда не написал, что старая) никому до этого неизвестная, переименованная лет 10 назад в Lenovo, сейчас становится популярнее.
Впрочем так можно сказать и про ZTE, тоже фирма которая делала коммунирационное оборудование с 1985 года, а сейчас в ногу шагает с Леново
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 23:05
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Мне всегда нравилась компания Lenovo. Пользуюсь телефоном, ноутбуком их производства. По критерию цена-качество все устраивает. Думаю и запущенные платежи будут на уровне.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход