MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2016, 01:37
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

А представьте, что если адблок будет платный. Думаю, что много пользователей откажутся от этого. Или будут вообще, смотреть рекламу или искать другие варианты для блокировки.
VictorSamus вне форума
Старый 16.09.2016, 01:47
#62
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А представьте, что если адблок будет платный. Думаю, что много пользователей откажутся от этого. Или будут вообще, смотреть рекламу или искать другие варианты для блокировки.
Виктор, можно просто использовать экономию трафика в браузере, это "экономайзер" также блокирует рекламу как и Адблок

Alcest вне форума
Старый 16.09.2016, 01:55
#63
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Хорошее приложение для браузера! Пожалуй, лучше него только стать хакером, который сам начнет убирать рекламу своими руками)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.09.2016, 02:01
#64
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
адблок многим доход роняет с заработка на рекламе и явно уже раздражает
И славно. Сейчас, к счастью, появились уже скрипты против детекторов адблока.
На самомо деле, рекламы быть не должно. Вообще, никакой.

То, что кто-то работает в этой сфере, зарабатывает на ней или как-то к ней относится вообще - чисто личная проблема этого человека.
Все остальные люди имеют право не смотреть идиотские прыгающие картинки, читать какой-то бред, не относящийся к полезной информации, ждать загрузки вначале рекламы, а потом целевой страницы - ну и т.д.

Если же "сайт должен зарабатывать" - то это проблема сайта, экономической системы и всех остальных, кроме конечного пользователя, который имеет право на комфорт и информационную гигиену.

*смайлик с Марксом*

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А представьте, что если адблок будет платный.
Тогда появится такой же, но OpenSource. Прогресс не остановить
Sprout вне форума
Старый 16.09.2016, 13:08
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Тогда появится такой же, но OpenSource. Прогресс не остановить
Понятно, но я говорю о том, что большинство любителей халявы не смогут купить себе платную версию. Будут искать что-то новое и бесплатное, я бы точно не купил бы платную версию, даже если стояла копейки.
VictorSamus вне форума
Старый 17.09.2016, 20:37
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Будут искать что-то новое и бесплатное, я бы точно не купил бы платную версию, даже если стояла копейки
Ну это логично. Оплата чего-либо в Интернете как правило - это ещё и дикий геморрой для серднего человека.
Sprout вне форума
Старый 17.09.2016, 20:37
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Будут искать что-то новое и бесплатное, я бы точно не купил бы платную версию, даже если стояла копейки
Ну это логично. Оплата чего-либо в Интернете как правило - это ещё и дикий геморрой для серднего человека.
Sprout вне форума
Старый 19.09.2016, 14:41
#68
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
общая численность пользователей систем AdBlock на сегодняшний день дошло до 198 млн человек по всему миру.
Среди них я). Наконец-то к ним примкнула. Онлайн мир заиграл новыми красками), никакой рекламы, никаких резких криков, звуков и надоедливых просильщиков не закрывать страницу. Всем советую).

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нет конечно, я уважаю сайты которыми пользуюсь, и пусть лучше они зарабатывают честно на рекламе, чем нечестно каким то другим путем.
Ваша позиция понятна и достойна уважения. Тоже думала над этим, и долго не включала блок. Но я живу в Украине и у нас просто обнаглели в корень.
К примеру, на иностранных сайтах - просто реклама, никаких звуков, если хочешь, можешь самостоятельно включить звук, если появляется реклама - ты сразу видишь, где ее можно закрыть или как передвинуть.

На наших сайтах: читаешь статью, пишешь свою аналитику, ведешь расчеты и тут резко на весь кабинет, как заорет что-то... к примеру об эпиляции и ты даже не видишь, где это можно закрыть. А если это вечером дома, то думаю мою рекламу слышно на первом этаже). Громкость в 10 раз больше, где ее закрыть - не видно, мало того, часто стали делать так, что идет просто звук, а где окно рекламы - не видно.
Или появляется реклама на все окно и надо ждать 1-5 минут... Или просто окно рекламы, и оно не закрывается вообще, пока нему не перейдешь, за рекламой не видно страниц сайта, она на весь экран. И никак этого не закрыть, ни уйти. Даже значок закрыть окно становится не рабочим.
Я раньше писала на один сайт, что такое отношение к пользователям рождает желание покинуть сайт, в итоге я не захожу туда. Др. источников инф-ции хватает.

Поэтому, когда ОНИ научатся уважать своего посетителя сайта, к примеру как в Европе и США, я с удовольствием отключу блок рекламы. А пока держат народ за лохов или не знаю за кого, мне безразлично, что они там теряют.
lannna вне форума
Старый 19.09.2016, 15:13
#69
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Адблок сейчас просто необходим!
Хотелось бы знать откуда вы взяли эту безумную цифру в 41% прироста пользователелей за 9 месяцев.
Статьи именно об этом расширении здесь, как и везде, появляются с какой-то интресной регулярностью. Между тем, подобных расширений и программ десятки или даже сотни. Но вот мы тут должны постоянно именно про это читать с этими безумными цифрами. В пору уже разработать расширение, которое бы удаляло с сайтов рекламу Адблока.
assss вне форума
Старый 19.09.2016, 15:17
#70
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
lannna, Pop-up реклама в России очень популярна. Да она может быть агрессивна в какой-то степени, но она имеет эффективность. Я раньше ставил скрипт выползающего окна на лендинги по продажам, конверсия порой увеличивалась на 10%
Alcest вне форума
Старый 19.09.2016, 15:17
#71
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
lannna, Pop-up реклама в России очень популярна. Да она может быть агрессивна в какой-то степени, но она имеет эффективность. Я раньше ставил скрипт выползающего окна на лендинги по продажам, конверсия порой увеличивалась на 10%
Alcest вне форума
Старый 19.09.2016, 18:01
#72
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
lannna, Pop-up реклама в России очень популярна.
Она вам про Украину говорит. А в России у нас всё хорошо и ваши эти Адблоки нам не нужны.
assss вне форума
Старый 19.09.2016, 18:11
#73
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Все-таки зря они отключили рекламу, так как за все в жизни приходится платить - не хотят смотреть объявления - придется платить за чтение материалов на сайте или просто жертвовать ему деньги, как Википедии. Где-то раз в квартал она вывешивает просьбы о финансовой помощи, а могла бы зарабатывать неплохо.
FMFM вне форума
Старый 19.09.2016, 18:11
#74
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Все-таки зря они отключили рекламу, так как за все в жизни приходится платить - не хотят смотреть объявления - придется платить за чтение материалов на сайте или просто жертвовать ему деньги, как Википедии. Где-то раз в квартал она вывешивает просьбы о финансовой помощи, а могла бы зарабатывать неплохо.
FMFM вне форума
Старый 19.09.2016, 18:34
#75
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Она вам про Украину говорит. А в России у нас всё хорошо и ваши эти Адблоки нам не нужны.
А какая разница Украина/Россия?
Везде нужны Адблоки, даже на забугорных сайтах нужны, там бывает еще агрессивней тип рекламы. Поэтому наши вебмастера ведут себя еще относительно сдержано
Alcest вне форума
Старый 19.09.2016, 19:00
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

не пользуюсь адблоком, потому что особо не посещаю непонятные сайты с кучей рекламы. вообще различные плагины стараюсь не ставить, неизвестны еще все их функции, может данные передают какие-то.
inik1080 вне форума
Старый 19.09.2016, 19:07
#77
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не пользуюсь адблоком, потому что особо не посещаю непонятные сайты с кучей рекламы. вообще различные плагины стараюсь не ставить, неизвестны еще все их функции, может данные передают какие-то.
Та даже посещать те же новостном ленты для их же публикаций на форуме уже создают дискомфорт. Они своей рекламой забивают все ссылки на ленте. Как по мне неудобно и надоедает
Alcest вне форума
Старый 19.09.2016, 19:55
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна и достойна уважения. Тоже думала над этим, и долго не включала блок. Но я живу в Украине и у нас просто обнаглели в корень.
К примеру, на иностранных сайтах - просто реклама, никаких звуков, если хочешь, можешь самостоятельно включить звук, если появляется реклама - ты сразу видишь, где ее можно закрыть или как передвинуть.

На наших сайтах: читаешь статью, пишешь свою аналитику, ведешь расчеты и тут резко на весь кабинет, как заорет что-то... к примеру об эпиляции и ты даже не видишь, где это можно закрыть. А если это вечером дома, то думаю мою рекламу слышно на первом этаже). Громкость в 10 раз больше, где ее закрыть - не видно, мало того, часто стали делать так, что идет просто звук, а где окно рекламы - не видно.
Или появляется реклама на все окно и надо ждать 1-5 минут... Или просто окно рекламы, и оно не закрывается вообще, пока нему не перейдешь, за рекламой не видно страниц сайта, она на весь экран. И никак этого не закрыть, ни уйти. Даже значок закрыть окно становится не рабочим.
Я раньше писала на один сайт, что такое отношение к пользователям рождает желание покинуть сайт, в итоге я не захожу туда. Др. источников инф-ции хватает.

Поэтому, когда ОНИ научатся уважать своего посетителя сайта, к примеру как в Европе и США, я с удовольствием отключу блок рекламы. А пока держат народ за лохов или не знаю за кого, мне безразлично, что они там теряют.
У меня еще забавнее есть реальный случай, в кармуди(сайт по продажам авто) весит баннер аккуратно на моем ноутбуке закрывающий цену, и не убирающийся даже если щелкнуть, ну вот как так.
Asal вне форума
Старый 19.09.2016, 20:41
#79
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Везде нужны Адблоки,
Но почему именно это расширение постоянно в новостях? И цифры явно фальшивые.
Кстати, "бешеные окна" оно не все блокирует.
assss вне форума
Старый 19.09.2016, 21:36
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Число пользователей AdBlock возросло на 41%

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но почему именно это расширение постоянно в новостях? И цифры явно фальшивые.
Кстати, "бешеные окна" оно не все блокирует.
Главное что большую половину всего блокирует и это важно. А вот как на счет всего количества пользователей. То есть такой факт, как не активные пользователи вот почему то про них все молчат.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход