MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.09.2016, 14:17
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Автор темы Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от seokiev Посмотреть сообщение
ипотеку на 75 лет брать это космос... лучше уже жить на сьемной
Во многих РАЗВИТЫХ странах именно так и живут.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня недавно была книжка, Плоский Мир называется, написал её Томас Фридман, она двухтысячных годов, так там про Индию написано наверно страниц двести, я к чему, он не зарождается.
К сожалению, данную книгу не читал, но, учитывая временной период, который вы обозначили, 2000-х годов, там, касаемо ИТ в Индии, информации не много думаю.
Я имел ввиду именно ИТ - данный рынок, как мне кажется, все таки у них на стадии становления и развития. До крупных игроков им еще очень и очень далеко.
dengov вне форума
Старый 14.09.2016, 14:28
#42
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Во многих РАЗВИТЫХ странах именно так и живут.
развитые страны априори строят жизнь своих граждан как бы "взаймы", чтоб человек мог жить в полном комфорте и как правило инициаторы сами кампании, где работает гражданин, чтоб стимулировать работника на добросовестный труд
в россии было подобное до 1991 года, год когда получили одни из последних очередников свои БЕСПЛАТНЫЕ честно заработанные квартиры ветераны труда! втом числе и мои родители
но кремлю не понравилось что народ живет хорошо и не жалуется
а теперь кремль всем показал как можно жить за еду!(((
Andriyan21 вне форума
Старый 14.09.2016, 14:48
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
К сожалению, данную книгу не читал, но, учитывая временной период, который вы обозначили, 2000-х годов, там, касаемо ИТ в Индии, информации не много думаю.
Я имел ввиду именно ИТ - данный рынок, как мне кажется, все таки у них на стадии становления и развития. До крупных игроков им еще очень и очень далеко.
Я вкратце расскажу, американцы уже в те годы начали услуги врачей, бухгалтеров и прочих туда переносить, и программистов кстати в том числе.
Asal вне форума
Старый 16.09.2016, 19:45
#44
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да где две? С такой кредитной ставкой,здесь квартиры 4 точно переплачиваешь!

Одно дело когда попадаешь в новостройке под "горячую"" ипотеку на 5% в месяц, но не более. Это не разумно. Лучше пожизненно снимать действительно, как сказал выше.
Вот и я о том же. Что мало того, что всю жизнь платить, так еще и не факт, что выплатишь. На сегодняшний день действительно намного дешевле и разумнее снимать квартиру. жаль только, что это ненадёжно. Мало ли на какого хозяина попадешь, выгонит еще на улицу в самый неподходящий момент.
Tashka23 вне форума
Старый 16.09.2016, 23:14
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Что мало того, что всю жизнь платить, так еще и не факт, что выплатишь. На сегодняшний день действительно намного дешевле и разумнее снимать квартиру. жаль только, что это ненадёжно. Мало ли на какого хозяина попадешь, выгонит еще на улицу в самый неподходящий момент.
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.
kissfm11 вне форума
Старый 17.09.2016, 12:13
#46
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 147
Благодарностей: 19
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

ну это же тупость брать такие ипотеки.
Mark Holiday вне форума
Старый 17.09.2016, 12:13
#47
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 147
Благодарностей: 19
ну это же тупость брать такие ипотеки.
Mark Holiday вне форума
Старый 17.09.2016, 19:39
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Автор темы Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
ну это же тупость брать такие ипотеки.
К сожалению, желающие наодятся.
Ведь есть те, кто взял в валюте, а сейчас чувствуют себя не очень хорошо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.
А что делать!?
Вариантов то остается не много...
dengov вне форума
Старый 17.09.2016, 19:53
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Первыми предложение выплачивать кредит на таких условиях получили валютные заемщики.
Супер! Я бы взяла, если бы работала официально... но, только не в валюте, конечно (это надо совсем уж чудиком быть). Чем дольше длится кредит, тем дешевле он выходит в реальности. Через 50 лет, скорее всего, 20 000 рублей будет стоить разовый проезд в автобусе, а у вас это будет месячная выплата по ипотеке.
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2016, 19:53
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Первыми предложение выплачивать кредит на таких условиях получили валютные заемщики.
Супер! Я бы взяла, если бы работала официально... но, только не в валюте, конечно (это надо совсем уж чудиком быть). Чем дольше длится кредит, тем дешевле он выходит в реальности. Через 50 лет, скорее всего, 20 000 рублей будет стоить разовый проезд в автобусе, а у вас это будет месячная выплата по ипотеке.
Ratatara вне форума
Старый 18.09.2016, 18:44
#51
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.
В снятииквартиры есть как свои плюсы, так и свои минусы. Однако, как показывает практика на сегодняшний день очень многие снимают квартиры, особенно молодые пары, так как жить с предками не каждый захочет. И они уверенны, что в данной экономической ситуации данный вариант жилья является наиболее оптимальным и практичным.
Tashka23 вне форума
Старый 18.09.2016, 21:54
#52
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сообщение от Room
За 70 лет дом рухнет...
Да дом из пенобетона построить можно за 3-4 года при минимальных зарплатах. Это куда лучше переплачивать 12% банкам...
__________________
Точно, все верно здесь обсуждают, Но! без лоха и жизнь плоха, а на это и рассчитывают банки.
Svet-lanaa вне форума
Старый 18.09.2016, 22:36
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Точно, все верно здесь обсуждают, Но! без лоха и жизнь плоха, а на это и рассчитывают банки.
Да они просто решили, что луче пусть они будут получать меньше прибыли, но в тоже время он будет. Поэтому они решили что от своей прибыли не откажутся. А вот те же проценты они считают нормальными и понижать не будут.
kissfm11 вне форума
Старый 19.09.2016, 00:49
#54
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Конечно,на любой товар есть свой спрос, так и на каждый кредит найдется заемщик, чего бы это не коснулось. Люди разные, сколько людей, столько и мнений.
Svet-lanaa вне форума
Старый 19.09.2016, 00:49
#55
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Конечно,на любой товар есть свой спрос, так и на каждый кредит найдется заемщик, чего бы это не коснулось. Люди разные, сколько людей, столько и мнений.
Svet-lanaa вне форума
Старый 19.09.2016, 01:20
#56
Заблокированный
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 5
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Вероятно, что очень выгодно для банков.
Особенно с нашими процентными ставками.
Ведь если наследник откажется от такой медвежей услуги
своего предка, залоговая квартира отойдет банку.
Port вне форума
Старый 19.09.2016, 01:22
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
В снятииквартиры есть как свои плюсы, так и свои минусы. Однако, как показывает практика на сегодняшний день очень многие снимают квартиры, особенно молодые пары, так как жить с предками не каждый захочет. И они уверенны, что в данной экономической ситуации данный вариант жилья является наиболее оптимальным и практичным.
если бы у молодежи был хороший вариант покупки собственного жилья, то они бы не арендовали квартиры. все равно в своем жилье комфортнее.
inik1080 вне форума
Старый 19.09.2016, 20:26
#58
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если бы у молодежи был хороший вариант покупки собственного жилья, то они бы не арендовали квартиры. все равно в своем жилье комфортнее.
Это да. Жаль только, что такой возможности нет. И так сейчас молодёжь вынужденаиработать и учиться одновременно, и при этом уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Многие молодые пары даже нормально куда-топоехать отдохнуть не могут, не то что квартира...
Tashka23 вне форума
Старый 19.09.2016, 21:03
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Это да. Жаль только, что такой возможности нет. И так сейчас молодёжь вынужденаиработать и учиться одновременно, и при этом уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Многие молодые пары даже нормально куда-топоехать отдохнуть не могут, не то что квартира...
бюджетный отдых можно себе позволить, тем более молодежь особо неприхотливая в бытовом плане ) конечно, до дешевых переездов как в европе еще не доросли.
inik1080 вне форума
Старый 19.09.2016, 22:45
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
бюджетный отдых можно себе позволить, тем более молодежь особо неприхотливая в бытовом плане ) конечно, до дешевых переездов как в европе еще не доросли.
Ну что же если только представить, то наши компании просто не готовы вот так работать по таким ценам. И тем более нужно чтобы было как можно больше компаний и будет цена меньше.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход