MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2016, 03:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Товары из Европы

Здравствуйте! Хочу узнать мнение опытных форумчан и в принципе умных людей Планирую открыть свой интернет магазин по продаже дешевых товаров из Европы. Товары своего рода уникальны, и продаются в европе в магазинах "Все по 1 евро" (как пример). Закупать эти товары там, пересылать сюда и продавать с накруткой 15-20%. Знаю у нас тоже есть похожие магазины но в них продаются товары нашего производства. Вообщем если поискать то можно найти такие товары которых в нашей стране, они будут своего рода новинкой.
С одной стороны звучит не плохо, люди стремятся покупать товары из-за границы (Европа, Америка), на этих товарах уже по умолчанию образ надежности и уникальности висит в умах людей. Как и с другой стороны негативный образ-стереотип что "все товары из Китая фуфло".
С другой стороны пойдут ли эти товары на рынке, какой они будут иметь спрос? Это будет интересно разово или постоянно? Знаю что не стоит заморачиваться с кухонными принадлежностями и косметикой. У нас этого добра полно, думаю стоит попробовать на вкусностях и сладостях которых нет у нас либо какие то удобные мелочи, товары для дома.
Помогите советом, может кто-то имеет опыт в этом деле или кто умную мысль подскажет.
Заранее благодарен
Bazilio12345 вне форума
Старый 15.03.2016, 22:30
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Товары из Европы

Ау, где все? Неужели ни у кого нет опыта в подобном?)
Bazilio12345 вне форума
Старый 24.08.2016, 18:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Товары из Европы

Тут скорее гугл понадобится. ну может еще блокнотик и калькулятор. Все нужно просчитать. Реклама , оформление и т.д. - все в куче, может обойтись дорого. Смотрите, чтоб окупилось.
ceeds вне форума
Старый 24.08.2016, 18:36
#4
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Товары из Европы

Тут скорее гугл понадобится. ну может еще блокнотик и калькулятор. Все нужно просчитать. Реклама , оформление и т.д. - все в куче, может обойтись дорого. Смотрите, чтоб окупилось.
ceeds вне форума
Старый 30.08.2016, 14:14
#5
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Товары из Европы

если товары уникальные и лучше чем у конкурентов "по одной цене". то должен пойти бизнес
tiu-bik вне форума
Старый 30.08.2016, 14:44
#6
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от Bazilio12345 Посмотреть сообщение
продаются в европе в магазинах "Все по 1 евро" (как пример)
только если эта основная причина для стартапа, то есть толк
главное рекламу и попробовать завоевать доверие клиентов опасающихся кидков!
а иначе Али заслуживает больше доверия
так как проще СПОР открыть и товар оставить у себя и деньги вернуть))
Andriyan21 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:57
#7
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Товары из Европы

Могу сказать, что со сладостями дело может хорошо пойти, именно с такими, которых нет на прилавках ваших магазинов. Например, те же конфеты из Гарри Поттера с разными вкусами (есть даже со вкусом рвоты и козявок) очень популярны, и фанаты готовы огромные деньги за них платить. Тоже самое и с другими необычными сладостями.
korotkuscha вне форума
Старый 08.09.2016, 20:16
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Товары из Европы

Ну, допустим у нас брендовые товар дешевле, чем в России, но продажа, даже оптом, и перепродажа не стоит овчинка выделки. Таможенные пошлины и транспортные издержки не покроют наценки.

Цитата:
Сообщение от Bazilio12345 Посмотреть сообщение
Товары своего рода уникальны, и продаются в европе в магазинах "Все по 1 евро"
Про это вообще молчу Bы сами то видели, что там продают? Китайскую ерунду, мелочевки, ни о каких качественный товарах речи быть не может.
Tati Tishmann вне форума
Старый 12.09.2016, 22:46
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Про это вообще молчу Bы сами то видели, что там продают? Китайскую ерунду, мелочевки, ни о каких качественный товарах речи быть не может.
В таких магазинах людей больше интересует тот факт, что совсем по дешевой цене они могут купить себе. А вот покупая по такой низкой цене, то по факту нужно понимать что ни о каком качестве не идет и речь.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 18:28
#10
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
людей больше интересует тот факт, что совсем по дешевой цене они могут купить себе
Согласна, все так и есть Там только одна проблема - товары в основном не вещевые (одежда или обувь), а по большому счету прищепки, магнитики, какие нибудь картинки на стену (в общем, 1000 и 1 мелочь))) Тут бы рад купить, что-то за 1 евро (даже маечку, к примеру), пусть и не совсем качественные, а нет такого товара.
Tati Tishmann вне форума
Старый 15.09.2016, 18:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от Bazilio12345 Посмотреть сообщение
продавать с накруткой 15-20%
а разве на таможне не придется платить что-то за растаможку?
Kanger вне форума
Старый 15.09.2016, 18:52
#12
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от Kanger Посмотреть сообщение
а разве на таможне не придется платить что-то за растаможку?
Возможно с товарами из Европы в этом смысле проще, чем например с товарами из Китая. Может есть какие-то законы.
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2016, 19:10
#13
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Возможно с товарами из Европы в этом смысле проще, чем например с товарами из Китая. Может есть какие-то законы.
сомневаюсь, на сколько я понимаю для собственного пользования не нужно платить таможку, если это что-то дешевое, но если большая партия будет идти, то там что-то заподозрят и поймут что это на продажу. но я не юрист, поэтому нужно обратиться к людям что в этом разбираются.
Kanger вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 19:34
#14
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от Kanger Посмотреть сообщение
сомневаюсь, на сколько я понимаю для собственного пользования не нужно платить таможку, если это что-то дешевое, но если большая партия будет идти, то там что-то заподозрят и поймут что это на продажу. но я не юрист, поэтому нужно обратиться к людям что в этом разбираются.
Ну тогда как вариант это посредники. Есть ведь такие услуги. И растамаживают сами по необходимости. Другое дело что всё это скажется потом на цене.
muzprofi вне форума
Старый 16.09.2016, 01:00
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Товары из Европы

Лично из такого опыта ка то что мой не плохой друг занимается реализацией товаров и Европы например из Польши, могу сказать что затея вполне прибыльная и несет не плохой доход.
Миша Маркович вне форума
Старый 19.09.2016, 17:20
#16
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Товары из Европы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Может есть какие-то законы.
100% есть как для России так и для Украины
Kanger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход