MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 13.09.2016, 10:22
#481
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
потому, что человек ленив по природе
Не спорю.
Но вот направленность вектора лени у разных людей различна.
У меня - например лень конструктивная. Я готов немного потрудиться, чтобы потом побольше полентяйничать.
Правда это "немного потрудиться" иногда затягивает.
Rubin21 вне форума
Старый 13.09.2016, 11:11
#482
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Я готов немного потрудиться, чтобы потом побольше полентяйничать.
Наверное, и в выходные пораньше встаете, чтобы подольше ничего не делать?
SouthOrca вне форума
Старый 13.09.2016, 13:15
#483
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Ну не скажите, спрос есть.

Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.

По своему опыту: спрос на статьи стоимостью 200 – 300 рублей постоянный, можно загрузиться с головой на месяц. Можно позволить себе даже выбирать, кому писать, от чего отказаться. За 500 руб./тыс. регулярный, 3 – 5 предложений в неделю плюс значительное число заказов, которые я не беру, так как тематика не моя или геморроя много. За 750 – 1 000 руб./килознак у меня появляется 4 – 5 раз в месяц, но я не элитный копирайтер, нераскрученный. У меня можно заказать лендинг, аналитику или пресс-релиз в 2 - 3 раза дешевле, чем у "брендовых" коллег. Многие копирайтеры, с которыми я плотно общаюсь, гораздо востребованнее. И по 3 000 тыс. за кило пишут, и выше.

А за 100 – 150 рублей – мухобойкой не отмашешься. Если бы я брала все сторублёвки, до которых могу дотянуться, мне бы потребовалось 240 часов в сутки. Или 2 400. Это даже не средний уровень.
Интересные цифры!

По своему опыту: 70-100 руб за килознак - можно набрать работы на год вперед. 100-200 руб - на индивидуальных заказах, 2-4 статьи в неделю. Свыше 300 руб за - пока не встречались на моем пути
Alcest вне форума
Старый 13.09.2016, 18:59
#484
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Правда это "немного потрудиться" иногда затягивает.
Кстати, вспомнила еще одну историю, не совсем про "потрудиться", но тоже имеет к этому отношение.
Может байка, может так и было на самом деле - Льва Толстого спросили, как он заставляет себя так много писать, как ловит вдохновение для этого. Он ответил, что ровно в 11 утра он садится за стол и пишет. А как же вдохновение, разве его можно подогнать под нужное время? Толстой и ответил - вот, как сажусь в 11 писать, так оно и приходит.
Я эту историю хорошо запомнила, часто вспоминала в студенческие годы. Ходишь, раскачиваешься, оттягиваешь время на работу (голова пустая), но как только садишься писать тот же реферат, так и мысли сразу приходят, и остановиться не можешь, пока не доведешь начатое до конца))
Так и с Bашей фразой, если я правильно поняла, сел потрудиться немного, но в процессе затянуло, мне лично это очень понятно и близко))
Tati Tishmann вне форума
Старый 13.09.2016, 18:59
#485
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Правда это "немного потрудиться" иногда затягивает.
Кстати, вспомнила еще одну историю, не совсем про "потрудиться", но тоже имеет к этому отношение.
Может байка, может так и было на самом деле - Льва Толстого спросили, как он заставляет себя так много писать, как ловит вдохновение для этого. Он ответил, что ровно в 11 утра он садится за стол и пишет. А как же вдохновение, разве его можно подогнать под нужное время? Толстой и ответил - вот, как сажусь в 11 писать, так оно и приходит.
Я эту историю хорошо запомнила, часто вспоминала в студенческие годы. Ходишь, раскачиваешься, оттягиваешь время на работу (голова пустая), но как только садишься писать тот же реферат, так и мысли сразу приходят, и остановиться не можешь, пока не доведешь начатое до конца))
Так и с Bашей фразой, если я правильно поняла, сел потрудиться немного, но в процессе затянуло, мне лично это очень понятно и близко))
Tati Tishmann вне форума
Старый 13.09.2016, 19:50
#486
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Свыше 300 руб за - пока не встречались на моем пути
Мой опыт более печален.
судя по предложению всяческих бирж от 10 до 50 рупий за тонну знаков - можно набрать примерно на пару веков вперёд, поэтому такое даже не рассматриваю.
более высокий ценник за фотографии того, что я не любитель фотографировать - это от адвего.
Обещают примерно 10 баксов за заказ.
500 - 600 рублей за тысячу знаков - это нормальная практика если заказчик не знаком с моей практикой работы.
Тут 2 варианта, либо готовы продолжать с более высоким ценником, либо расходимся как в море корабли. Это нормально.
Печаль тут в том, что мало людей понимают свою выгоду от хороших текстов, потому теряют слишком много...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
мне лично это очень понятно и близко))
Спасибо!
Я уже писал, как вызвать вдохновение, это очень просто.
Существует масса инструментов для этого.
Азамат Ушанов, например, даёт парочку: если нужно писать и никак... то садишься, берёшь ручку, бумагу и начинаешь "писать" каракули, потом любые слова....
А потом ловишь поток, и пошло....
Если нужно записать подкаст или видео, то включаешь камеру, начинаешь болтать.......... и пошло......
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (13.09.2016)
Старый 14.09.2016, 01:46
#487
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
500 - 600 рублей за тысячу знаков - это нормальная практика если заказчик не знаком с моей практикой работы.
Самый популярные вопрос среди копирайтеров! Где же найти таких заказчиков по смете 8-10$ за 1000 знаков?
У меня за всё время работы увы, не попадались такой стоимости заказы.
Alcest вне форума
Старый 14.09.2016, 03:51
#488
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Сколько платят авторам статей?

Если искать прямых заказчиков - имеет место быть ибо биржи статей невероятно снижают цену.
Длинные простыни ТЗ, жёсткие условия и копеечная оплата - вот краткая характеристика обычных заданий на большинстве бирж. Я на етхт бывает что-то нахожу интересное, но его мало.
Теперь время пришло такое, что кто в трендовых темах понимает, тот и у руля.
Мои профильные темы, увы и ах, но не в тренде.
Мой рекорд - около 2$ за килознак.
Почти всегда пишу рерайт.
Anton-writer вне форума
Старый 14.09.2016, 04:02
#489
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Длинные простыни ТЗ, жёсткие условия и копеечная оплата - вот краткая характеристика обычных заданий на большинстве бирж.
Если ты не способен писать, так и говори, а не виляй.
На Адвего хороших и дорогих заданий вагон и маленькая тележка. Было бы желание, давай начинать с этого!
Alcest вне форума
Старый 14.09.2016, 10:10
#490
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Где же найти таких заказчиков
В поле, только в поле.
Оторвитесь от "соски" текстовых бирж и обратите взор на те сайты, которые "кричат":"Помогите!! Мне необходим копирайтер! Мои статьи ужасны. Моя главная ни о чём. Страница "О компании" не продаёт!"
Обратитесь к хозяину сайта, укажите на слабые места, покажите, как можно усилить продающую силу сайта, предложите услуги по улучшению продающей системе, в которую входит не только сайт.
И тогда некоторые из владельцев сайтов станут вашими партнёрами.
Rubin21 вне форума
Старый 14.09.2016, 10:10
#491
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Где же найти таких заказчиков
В поле, только в поле.
Оторвитесь от "соски" текстовых бирж и обратите взор на те сайты, которые "кричат":"Помогите!! Мне необходим копирайтер! Мои статьи ужасны. Моя главная ни о чём. Страница "О компании" не продаёт!"
Обратитесь к хозяину сайта, укажите на слабые места, покажите, как можно усилить продающую силу сайта, предложите услуги по улучшению продающей системе, в которую входит не только сайт.
И тогда некоторые из владельцев сайтов станут вашими партнёрами.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Anton-writer (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 16:51
#492
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, вопрос, что для вас большие деньги.
Встречный вопрос - что ля Вас красивая статья? Продающая сео статья на мой взгляд не может быть красивой, да и красота в них не главное, к сожалению.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.09.2016, 18:08
#493
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Уважаемые форумчане, немного отошла от дел и позабыла расценки на копирайтерские услуги. Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас платят за описания на сайте - 350 символов.
Спасибо!
Sou вне форума
Старый 14.09.2016, 18:28
#494
F1N
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Сколько платят авторам статей?

Пишу иногда статьи на один информационный ресурс. За каждую 100р.
F1N вне форума
Старый 14.09.2016, 23:31
#495
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
сколько сейчас платят за описания на сайте - 350 символов
Что за описания? Магазин или что ещё?

Цитата:
Сообщение от F1N Посмотреть сообщение
Пишу иногда статьи на один информационный ресурс. За каждую 100р
Это много или мало?
Всё зависит от требований к статье и её объёма. Я вот лично знаю ресурс, который оплачивает за статьи, или сообщения 5 центов, если они более 100 символов с уникальностью не менее 80%.
Много это или мало?
Rubin21 вне форума
Старый 15.09.2016, 00:59
#496
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Что за описания? Магазин или что ещё?
Да, это будут описания для различных товаров в интернет-магазине. Полностью уникальные, потому как товары новые, просто негде копипаст взять даже, чтобы отрерайтить
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (14.09.2016)
Старый 26.09.2016, 19:48
#497
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от anton333 Посмотреть сообщение
Подскажите сайты где платят в долларах, а то я знаю только те где платят рублями.Работаю на ext,turbotext.Буду рад если скинете на почту сайты где платят в долларах
какая разница в чем платят, главное - это наличие хороших заказов. а рубли вы в любой момент сможете обменять и на доллары и на евро и на другие валюты
inik1080 вне форума
Старый 27.09.2016, 14:45
#498
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
какая разница в чем платят, главное - это наличие хороших заказов. а рубли вы в любой момент сможете обменять и на доллары и на евро и на другие валюты
Обменять можно, но зачем лишние расходы? Все стремятся содрать с копирайтеров комиссионные, поэтому надо минимизировать издержки производства. Авторам не из России лучше работать за доллары.
Alex172328 вне форума
Старый 27.09.2016, 15:40
#499
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Обменять можно, но зачем лишние расходы?
А разве доллары не придется обменивать на местную валюту? Вопрос просто из любопытства)
SouthOrca вне форума
Старый 27.09.2016, 16:01
#500
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Обменять можно, но зачем лишние расходы? Все стремятся содрать с копирайтеров комиссионные, поэтому надо минимизировать издержки производства. Авторам не из России лучше работать за доллары.
это уже какая-то мелочность я автор не из россии и работаю не только за доллары. если будут хорошо платить, то можно хоть за тугрики писать
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Anton-writer (27.09.2016)
Метки
заработок, копирайт, копирайтинг, рерайт, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько статей вы продали? Обмен ЯД Копирайтинг 159 28.11.2016 21:36
Сколько вы зарабатываете написанием статей, постингом? vituson Копирайтинг 207 25.04.2016 22:59
Премиум размещение статей по трастовым сайтам. Отложенная публикация, ссылки в тексте allodessa Маркетинг & Поисковая оптимизация 76 07.12.2015 11:59
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
За Одно СМС платят 1 руб. Платят-проверил. Moscow Разовые действия 17 11.03.2009 09:37