MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.09.2016, 22:13
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Это смотря с какой стороны посмотреть. Вот сегодня человек унёс с территории колоски, набрав ведро. А завтра от безнаказанности начнёт уже косить фермерское, ну или колхозное поле.

А несколько тысяч человек, утащившие колоски - это уже убыток государства, если всем потворствовать.
хорошо, давайте на вас спроецируем ситуацию: у вас дома детям нечего есть и если вы хоть что-то не принесете, то им грозит голодная смерть, да и вам тоже. вы будете стоять и смотреть?
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:19
#62
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы будете стоять и смотреть?
Я пойду работать. В крайнем случае попрошайничать. Но не пойду собирать колоски с поля, зная, что это нарушает нормы закона, за что я могу сесть. И после этого точно моим детям легче уже не станет.

И не надо проецировать проблем государства на проблемы обычного человека. Мы с вами всегда должны помнить, что государство превыше всего. Если государство теряет уважение, то территория превращается в хаос. И пример у нас в истории есть. Гражданская война. Было плоо всем. Пока не навели порядок.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:24
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я пойду работать. В крайнем случае попрошайничать. Но не пойду собирать колоски с поля, зная, что это нарушает нормы закона, за что я могу сесть. И после этого точно моим детям легче уже не станет.
видимо, вы не понимаете ситуации. вы и так уже работаете как раз на этом поле и уехать не можете, у вас нет паспорта, сельским жителям не выдавали их. итак, вы проработали несколько дней, кормить детей нечем и вам самой есть нечего, будете славить сталина и умирать или что?
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:24
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я пойду работать. В крайнем случае попрошайничать. Но не пойду собирать колоски с поля, зная, что это нарушает нормы закона, за что я могу сесть. И после этого точно моим детям легче уже не станет.
видимо, вы не понимаете ситуации. вы и так уже работаете как раз на этом поле и уехать не можете, у вас нет паспорта, сельским жителям не выдавали их. итак, вы проработали несколько дней, кормить детей нечем и вам самой есть нечего, будете славить сталина и умирать или что?
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:30
#65
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
будете славить сталина и умирать или что?
Нет, я пойду в тюрьму за колосок, при этом зная точно, что от этого никому легче не станет (это сарказм, если что)

Уйду в город, пойду к соседу, найду какой-то иной выход. Но уж на самоубийство, а это по сути так и выглядит, я точно не пойду.

И как я вам писала выше, не нужно равнять интересы государства и обычного гражданина. Что для нас аморально и не правильно, то государству помогает держаться а плаву и держать от беспредела живущее население.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:33
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Уйду в город, пойду к соседу, найду какой-то иной выход.
вы не понимаете ситуации тех лет, я же писал вам, что в город вы не пойдете у вас паспорта нет, не выдавали их сельским жителям и у соседа есть нечего. по сути, вы практически раб.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:36
#67
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы не понимаете ситуации тех лет, я же писал вам, что в город вы не пойдете у вас паспорта нет,
Кто вам сказал, что я без паспорта не могу уйти в город? Колючую проволоку вокруг деревень не натягивали, и вокруг городов заборы не строили.

Если быть инертным и забитым, то тогда да. Выхода нет.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:43
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новосибирская компания начнет выпускать «антироссийский» уголь с цитатами Обамы

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что я без паспорта не могу уйти в город? Колючую проволоку вокруг деревень не натягивали, и вокруг городов заборы не строили.

Если быть инертным и забитым, то тогда да. Выхода нет.
не понимаете вы реалий того времени, разбаловала вас демократия

Единый документ, удостоверяющий личность, вводился в городах, объявленных режимными, и паспортизация служила одновременно способом их очистки от беглых крестьян. Паспорта, правда, не выдавали не только им, а еще и недругам советской власти, лишенным избирательных прав, неоднократно судимым уголовникам, а также всем подозрительным и социально чуждым элементам. Отказ в выдаче паспорта означал автоматическое выселение из режимного города, и за первые четыре месяца 1933 года, когда проходила паспортизация двух столиц, в Москве убыль населения составила 214 700 человек, а в Ленинграде — 476 182.

почитайте на досуге, много интересного откроете для себя.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход