MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.09.2016, 00:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Жителям района Орехово-Борисово, не умеющим готовить, несказанно повезло. У них есть шанс отведать самый настоящий украинский борщ по традиционному семейному рецепту! 35-летняя жительница Москвы Виктория решила подработать в декрете и разместила объявление, где предлагает приготовить вкуснейшее блюдо за разумные деньги. «Для холостяков или людей, которым некогда готовить» - уточнила молодая мама в тексте. Правда, воспользоваться доставкой могут только соседи по району, всем другим желающим придется забрать борщ самовывозом, желательно со своей банкой.



Жительница Южного округа Москвы Виктории не понаслышке знает, с какими трудностями сталкивается молодая мама. В первую очередь — с финансовыми. Дабы заработать немного денег в прибавку к декретным выплатам, женщина решила пустить вход главный свой козырь — умение вкусно готовить. И разместила на популярном сайте объявление с заголовком «Украинский борщ для холостяка»:

«Приготовлю большую кастрюлю борща объемом 5.7 литров - для холостяков или людей, которым некогда готовить. У меня грудной ребенок, поэтому заказы могу принимать только от жителей Орехово-Борисово или самовывоз. Звонить за день до заказа. Борщ очень вкусный!»

Это не шутка, я действительно хочу продавать мой борщ, - отреагировала на звонок Виктория. - Бабушек-дедушек у нас с мужем нет, на полноценную работу выйти не могу, пока сын маленький. А финансы очень нужны.

Потенциальные клиенты женщины — холостые мужчины, которые скучают по настоящей домашней кухни. В кафе ходить дорого, самому стоять у плиты хлопотно, а тут раз — и обожаемый борщ на четыре дня вперед в холодильнике стоит. Или другой портрет покупателя: молодая женщина, которая много работает и не успевает порадовать вторую половину вкусным ужином. Можно даже не говорить, что не сама готовила, разлить по тарелкам, посыпать зеленью, положить ложку сметаны... И, скромно потупив взгляд, приготовиться выслушивать хвалебные оды кулинарным способностям.



А комплименты, как уверяет героиня статьи, будут непременно. Рецепт, по которому Виктория готовит суп, — семейный. У женщины украинские корни, поэтому в ее семье всегда знали, как сварить это блюдо, чтобы оно получилось по-настоящему вкусным. Рецепт передавался из поколения в поколение. Правда, выдавать секрет вкуса молодая мама не хочет — чтобы не плодить конкурентов.

Все продукты у меня натуральные, и мясо, и овощи, - уверяет Вика. - Покупаю я их только на местном рынке, никакой химии.

За борщ из курицы фея плиты просит 850 руб, из свинины - 1000 руб. Стоимость самих продуктов уже включена в цену.

Просмотров у этого объявления — хоть отбавляй. Однако испытать на себе кулинарные способности автора пока что никто не решился. Возможно, клиентов смущает отсутствие доставки по Москве. Избаловались горожане. В родном Орехово-Борисово Виктория еще может посадить сына в коляску и донести суп к чужому столу, а ехать до пункта назначения на метро для нее проблематично — ребенка-то деть некуда. Были мысли развесить объявления по району, но перспектива столкнуться с налоговой службой заставила отказаться от этой идеи. Поэтому пока что только самовывоз. Причем желающим отведать борща от Виктории желательно приготовить собственную тару, куда повар перельет супчик. Не в кастрюле же его домой везти.

На будущее я планирую обзавестись своими банками, чтобы людям прямо в них борщ выдавать, - размышляет Виктория. - Но для этого мне нужно дождаться, пока постоянные клиенты появятся. Сейчас я пока в ожидании.

По словам Виктории, готовить она умеет не только борщ. Родные поют дифирамбы ее котлетам, картошечке по-французски и салатам. Но времени на все кулинарные изыски сейчас нету, поэтому для начала — только украинский борщ.


Источник
dengov вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (13.09.2016)
Старый 14.09.2016, 00:47
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Ну, а что, очень даже нормальный "бизнес". Полно знакомых, которые не хотят(не могут) заморачиваться с готовкой. Только вопрос с доставкой не продуман здесь, а так клиенты будут, если борщ на самом деле хороший.
mihail1 вне форума
Старый 14.09.2016, 00:53
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Думаю на приготовление такого борща самостоятельно уйдет рублей 500, может и немного дешевле. Даже не знаю, дешево это или дорого, 1000 рублей за кастюлю. Наверное все-таки дорого, раз заказов пока нет.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 01:09
#4
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Вкусный стартап так сказать. )
А что для Москвы это большие деньги?
Живой пример когда для ведения бизнеса нужно делегирование полномочий другому лицу - организация доставки.
Anton-writer вне форума
Старый 14.09.2016, 02:15
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Вкусный стартап так сказать. )

А что для Москвы это большие деньги?

Живой пример когда для ведения бизнеса нужно делегирование полномочий другому лицу - организация доставки.
За такие деньги можно смело уполномоченному питаться в ресторане. По крайней мере по качеству будет в разы лучше.

Стартап интересный, спору нет, но на мой взгляд он не войдет в массу, по многим причинам..
Alcest вне форума
Старый 14.09.2016, 02:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

ей нужно было для начала отзывов каких-то для своего борща или самой написать или купить на специальных сервисах. у нас народ такой, что первым решиться не захочет, нужны примеры.
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 12:00
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Рецепт передавался из поколения в поколение. Правда, выдавать секрет вкуса молодая мама не хочет — чтобы не плодить конкурентов.
Если реально всё так, то почему бы и нет, любители по любому закажут.
Так и разлетится инфа про неё
The Flash вне форума
Старый 14.09.2016, 18:16
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
За такие деньги можно смело уполномоченному питаться в ресторане. По крайней мере по качеству будет в разы лучше.

Стартап интересный, спору нет, но на мой взгляд он не войдет в массу, по многим причинам..
Не думаю, что 5.7 литров борща в ресторане будет стоить 850-1000р. И по качеству домашний борщ ну ни как не может быть лучше ресторанного, если учитывать, что она его вкусно и хорошо готовит.
lina-15 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:36
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не думаю, что 5.7 литров борща в ресторане будет стоить 850-1000р. И по качеству домашний борщ ну ни как не может быть лучше ресторанного, если учитывать, что она его вкусно и хорошо готовит.
вкусно и хорошо - это с ее слов и со слов родственников не каждый захочет попробовать на себе ее творчество наобум )
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:44
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вкусно и хорошо - это с ее слов и со слов родственников не каждый захочет попробовать на себе ее творчество наобум )
Вы когда первый раз в ресторан приходите и заказываете борщ тоже пробуете творчество шеф-повара наобум. И, конечно, не можете знать насколько свежее мясо и какого года изготовления этот борщ. Есть еще один плюс домашнего борща- Вы можете посмотреть в каких санитарных условиях он приготовлен, а на кухню ресторана Вас ни кто не пустить, а какая там бывает антисанитария лучше не знать.
lina-15 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:59
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Вы когда первый раз в ресторан приходите и заказываете борщ тоже пробуете творчество шеф-повара наобум. И, конечно, не можете знать насколько свежее мясо и какого года изготовления этот борщ. Есть еще один плюс домашнего борща- Вы можете посмотреть в каких санитарных условиях он приготовлен, а на кухню ресторана Вас ни кто не пустить, а какая там бывает антисанитария лучше не знать.
стараюсь не брать в ресторанах и кафе борщи и супы, потому что подозреваю как они их готовят. еще и программу "ревизор" смотрел, там все показано )
inik1080 вне форума
Старый 14.09.2016, 19:32
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

В чем новость? Таких тысячи примеров.
LodgeInvest вне форума
Старый 14.09.2016, 21:56
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Это получается 91 рубль тарелка. Думаю, в московских ресторанах таких цен нет. Должны появиться клиенты. Наверняка, даже в её доме есть потенциальные рлкупатели, только их известить надо об этом... Честно говоря, я бы и сама заказала.))) Не люблю готовить.
Ratatara вне форума
Старый 14.09.2016, 22:27
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не думаю, что 5.7 литров борща в ресторане будет стоить 850-1000р. И по качеству домашний борщ ну ни как не может быть лучше ресторанного, если учитывать, что она его вкусно и хорошо готовит.
С рестораном может и переборщил, а вот в пабе покушать можно за такие деньги.
К примеру в Запорожье можно на 100 грн ( 4$, 250 руб ) купить борщ со сметаной, пюре со свининой, салат-оливье, натуральный кофе с куском торта.
Если брать конечно Киев, Москва, то та конечно нет...
Alcest вне форума
Старый 14.09.2016, 23:01
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Идея хорошая,но не законная.А сейчас с этим строго.Не смотрят на то, кто именно пытается заработать-мать ли с грудным ребенком,пенсионер ли.Оформляйся ,плати налоги,получай лицензию,покупай патент и пр.А она вообще попала в прессу и интернет.Теперь точно так просто ничего не дадут заработать.
akva31z вне форума
Старый 17.09.2016, 19:29
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Автор темы Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это получается 91 рубль тарелка. Думаю, в московских ресторанах таких цен нет. Должны появиться клиенты. Наверняка, даже в её доме есть потенциальные рлкупатели, только их известить надо об этом... Честно говоря, я бы и сама заказала.))) Не люблю готовить.
К тому же, если он украинский, и из натуральных продуктов, там наверное вкумс не реальный

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Идея хорошая,но не законная.А сейчас с этим строго.Не смотрят на то, кто именно пытается заработать-мать ли с грудным ребенком,пенсионер ли.Оформляйся ,плати налоги,получай лицензию,покупай патент и пр.А она вообще попала в прессу и интернет.Теперь точно так просто ничего не дадут заработать.
В принципе да, но думаю налоговая из-за таких смехотворных сумм напрягаться не будет.
dengov вне форума
Старый 17.09.2016, 20:23
#17
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
В принципе да, но думаю налоговая из-за таких смехотворных сумм напрягаться не будет.
Копейки не копейка важен принцип, если кто то не платить нужно покарать.
Не думаю что она сможет «уклонится» от уплаты .
gutov вне форума
Старый 17.09.2016, 21:08
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
За борщ из курицы фея плиты просит 850 руб, из свинины - 1000 руб
Мда, я жру на 2500 в месяц. Мне значит хватит на 2.5 кастрюли борща и потом голодай как Савченко полмесяца.
Тетя очепуела конечно.

курица - 160 руб за кг пусть - на такую каструлю хватит 400 гр = это 70 руб
картошка лук приправы свекла там - вся эта ботва - ну руб 130 максимум и того меньше наверное

800 - 70-130=600 руб.

Она хочет за сварить супец - 600 руб)))))
Наверное думает если 5 лохов найдется в день - то будет 3000 в день рубить.
Больше чем повара.))

Рельная стоимость рублей 400 и то нафиг оно к какой-то тетке ехать за супом и еще потом везти в автике.
Room вне форума
Сказали спасибо:
chibic (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 22:00
#19
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мда, я жру на 2500 в месяц. .....
Вот и яркое отличие между Столицей и остальными гражданами..
chibic вне форума
Старый 17.09.2016, 23:18
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Уникальный стартап: москвичка варит борщ тем, кто не умеет готовить

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
К примеру в Запорожье можно на 100 грн ( 4$, 250 руб ) купить борщ со сметаной, пюре со свининой, салат-оливье, натуральный кофе с куском торта.
И что, это все можно сразу съесть? А как насчет раздельного питания или совместимости продуктов?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
курица - 160 руб за кг пусть - на такую каструлю хватит 400 гр
Чтоб приготовить действительно хороший украинский борщь, нужно много продуктов , а мяса надо не менее 600гр. на кастрюлю 5 литров.
Учитывайте еще затраты на эл. энергию или газ (какая печка), нужно побегать по рынку за продуктами, притащить их домой, и постоять у плиты. Умница, Виктория, что взялась за такую работу!
Venera11 вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (17.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход