MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.08.2016, 21:23
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Цену ниже чего? Ниже себестоимости? Почитайте новость. Цена на зерновые уже упала до уровня её производственной. Это уже убытки.
Нет, цену ниже рыночной. Только рынки брать новые и стран, где есть спрос и нормальная цена на эту продукцию. Понятно, что продавать в убытки нет смысла, лучше сохранить в складах или дождаться лучшего времени для продажи.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 23:10
#42
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

И такое может быть!
dumuk вне форума
Старый 22.08.2016, 01:01
#43
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Основная масса жила в нищите таки
Если читать Радищева, то масса жила в нищете, если смотреть фильм "Россия, которую мы потеряли", то там все было не так плохо. Сами слова коллективизация и раскулачивание говорят о том, что было что изымать и забирать в колхоз, а также что были зажиточные крестьяне, которых коммунисты уничтожили как класс.
FMFM вне форума
Старый 22.08.2016, 06:35
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
сли читать Радищева, то масса жила в нищете, если смотреть фильм "Россия, которую мы потеряли", то там все было не так плохо. Сами слова коллективизация и раскулачивание говорят о том, что было что изымать и забирать в колхоз, а также что были зажиточные крестьяне, которых коммунисты уничтожили как класс.
Я как бы последнего не отрицаю, основная масса жила в нищете из-за отсутствия технологий и отсталой формы хозяйствования(тут масса факторов) и это все никуда не делось.
Asal вне форума
Старый 22.08.2016, 12:44
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я конечно им сочувствую в том смысле, что над ними навис дефолт, но вот занимаясь сельским хозяйством много лет одну закономерность вывел: это очень прибыльная деятельность, способная приносить доход при минимальных вложениях. Эта схема может породить миллионеров и миллиардеров из трущоб. Достаточно купить один пакет помидорных семян или просто один помидор негибридного сорта, т.е. "обычный", семена которого дадут плоды, вскопать полсотки земли, собрать урожай, заготовить свои семена и на след. год посадить уже три сотки. Спрос на продукты бешеный, продаются влет, посевы можно быстро расширить до гектаров, нанять технику и рабочих.
Вспомнилась сказка когда мужик встретил зайца:

— Вот теперь я буду жить хорошо! Возьму этого зайца и продам его. А на эти деньги куплю свинью. Она принесет мне двенадцать поросят. Поросята вырастут, принесут еще каждый по двенадцати. Будет у меня много мяса. Я мясо продам, а на эти деньги новый дом построю, хозяйство заведу, работников найму и женюсь. Жена родит мне двух сыновей. Станут сыновья в поле работать, а я буду у окна сидеть и за порядком смотреть.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 02.09.2016, 22:57
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

когда все хорошо, это не означает что не будет плохо. Просто такая атктика всегда действует всегда должна быть кмпенсация, так же как и не может что все будут богатыми, цена просто очень сильно упадет
RomanGre4a вне форума
Старый 02.09.2016, 23:30
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

А был ли урожай?
Как-то слабо верится в стране, в которой отжимаются бизнесы еще и урожай собирают.
Государственные монополии "рулят".
ttxz вне форума
Старый 02.09.2016, 23:34
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Framm,
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А был ли урожай?
Как-то слабо верится в стране, в которой отжимаются бизнесы еще и урожай собирают.
Государственные монополии "рулят".
Насчет монополий согласен. Причем она везде. В политике, в экономике.

А урожай правда хороший собирают, несмотря на "страну", где бизнесы отжимают.
dyus174 вне форума
Старый 03.09.2016, 10:38
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Урожая нет.....моста нет....электричества нет....пляжи пустые- давняя мантра свидомитов.
VVT5 вне форума
Старый 03.09.2016, 11:39
#50
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

странно как то получается!
в соседней теме расхваливают как российское зерно вытеснило с рынка конкурентов
а оказывается конкуренты то не в курсе и продолжают торговать своим зерном с прибылью
а лжежурналюги явно по заказу громогласно рукоплещат и кричат что россия впереди планеты всей))))
оказывается по тупости и идиотизму впереди планеты всей это точно))) медведев не даст соврать)))))
Andriyan21 вне форума
Старый 03.09.2016, 11:44
#51
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 485
Благодарностей: 31
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

что-то даже не припомнить\ когда было такое что хороший урожай несколько лет подряд это плохо

мб там просто руководители и продавцы сидят невменяемые?)
nn165m вне форума
Старый 03.09.2016, 11:46
#52
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Избыточное зерно не обязательно дешево продавать, вроде как можно кормить им скот, вот и инвестиция.
FMFM вне форума
Старый 12.09.2016, 22:02
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если все предпосылки будут к тому что зерно начнет гнить, то надо хоть по цене себестоимости продавать,
А если по этой цене на рынке не берут, то что делать дальше то? И при чём тут правительство? Ведь все хотели свободный рынок? Вот его все получили, как говорится кушайте. Кто не вписался, это его проблемы. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Эта схема может породить миллионеров и миллиардеров из трущоб.
Извините конечно, но это исключительно только в ваших фантазиях. На организацию только одни теплиц кучу денег надо. Одними семенами не обойтись.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Только рынки брать новые и стран, где есть спрос и нормальная цена на эту продукцию.
Вы как маленький ей богу. Все рынки, тем более продовольственные уже давно поделены. Если отхватить кусочек и можно то только за счёт жестокого демпинга. Что кстати и сделала Россия в этом году.
Oziris вне форума
Старый 12.09.2016, 22:58
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Как то непонятно. Посеял фермер пшеницу, ожидал 100 тонн, родилось 140. Цена на 20% упала. Но он получил гораздо больше, при тех же вложениях. А цены упали может и не от урожая. Просто кто-то хочет подешевле купить, может, для экспорта. А к зиме цены вернутся ещё и выше станут.
Пример - гречка. Был большой урожай, а цены поднялись в два раза.
Кроме посева есть и зависящие от объема расходы - транспорт, складирование. Проблма нынешнего года в том, что рекордные урожаи по всему миру, поэтому рынок затоварен, в случае с гречкой не было мирового затоваривания.
Nickma вне форума
Старый 13.09.2016, 03:52
#55
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
кучу денег надо.
Любое дело при определенном подходе можно превратить в воронку для поглощения денег, теплицу можно не покупать, а собрать по чертежам в Сети. Потом появятся опыт, знания, это просто долгий ежедневный труд, но в итоге сельское хозяйство выгоду приносит.
FMFM вне форума
Старый 13.09.2016, 16:45
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
По мнению всех специалистов, хороший урожай прошлого и этого года сильно давит на цены.
Зерно кстати если что, годик спокойно может и по храниться где-то в ангарах, а так как рассчитывать на то что три отличных урожая будут подряд, можно в следующем году будет продать...
ktulhuF вне форума
Старый 13.09.2016, 22:35
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
теплицу можно не покупать, а собрать по чертежам в Сети.
А собирать вы собираетесь её из воздуха? Или по вашему материалы отдают за бесплатно в любом магазине. Я же говорю, вы фантаст какой-то.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зерно кстати если что, годик спокойно может и по храниться где-то в ангарах,
В каких ангарах? В России забиты все хранилища. Такого урожая не было даже в лучшие времена СССР. Когда статистика по сбору шла со всех республик.
Oziris вне форума
Старый 13.09.2016, 23:47
#58
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я же говорю, вы фантаст какой-то.
Может, я и фантаст, но в округе насчитал полсотни теплиц от миниатюрных до гигантских, и как ни странно ни у одной из них нет признаков заводского изготовления, при этом все в них выдает самодельное производство несущих арок, опорных столбов и тп. Бесплатно материалы не дают, но уж деревянные детали можно выпилить из совсем дешевых заготовок, остается купить полиэтиленовую пленку, натянуть ее, и можно сажать семена.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 13:20
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Рекордный урожай зерновых обанкротит всё сельское хозяйство России

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
В каких ангарах? В России забиты все хранилища. Такого урожая не было даже в лучшие времена СССР. Когда статистика по сбору шла со всех республик.
Во первых можно построить, во вторых, я его в пустых бочках например просто на улице храню, можно контейнеры для примера использовать. Главное чтоб грызуны до него не добрались. А так у меня в бочках иногда по три года лежит и ничего...
ktulhuF вне форума
Старый 14.09.2016, 13:20
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
В каких ангарах? В России забиты все хранилища. Такого урожая не было даже в лучшие времена СССР. Когда статистика по сбору шла со всех республик.
Во первых можно построить, во вторых, я его в пустых бочках например просто на улице храню, можно контейнеры для примера использовать. Главное чтоб грызуны до него не добрались. А так у меня в бочках иногда по три года лежит и ничего...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход