MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 21:46
#3961
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vasia Sovest Посмотреть сообщение
Здравствуйте, последние два проекта произвели странное впечатление, почему я обязан заводить деньги только двумя способами: Perfectmoney или Webmoney. Настораживает тот момент, что это два проекта подряд. А как-же свободные деньги на бирже, те-же самые дивиденты к примеру? Если есть свободные деньги на бирже зачем мне заводить новые или это способ заставить инвесторов заводить новые средства?
Сделано это с целью оптимизации работы с эмитентами. Что бы они как можно быстрее получали деньги, а биржа не теряла деньги на конвертациях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будут ли изменения на сайте Шареинсток в разделе о компании. Я конечно понимаю, что все видео посмотрели то. Но хотелось бы видеть, что Дмитрий Леушкина владелец биржи, равно как и СЕО.
Сразу после тестов внесем изменения. Как раз к тому времени будут завершены все необходимые юридические процедуры связанные с переоформлением проекта.
ShareinStock вне форума
Старый 12.09.2016, 21:46
#3962
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vasia Sovest Посмотреть сообщение
Здравствуйте, последние два проекта произвели странное впечатление, почему я обязан заводить деньги только двумя способами: Perfectmoney или Webmoney. Настораживает тот момент, что это два проекта подряд. А как-же свободные деньги на бирже, те-же самые дивиденты к примеру? Если есть свободные деньги на бирже зачем мне заводить новые или это способ заставить инвесторов заводить новые средства?
Сделано это с целью оптимизации работы с эмитентами. Что бы они как можно быстрее получали деньги, а биржа не теряла деньги на конвертациях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Будут ли изменения на сайте Шареинсток в разделе о компании. Я конечно понимаю, что все видео посмотрели то. Но хотелось бы видеть, что Дмитрий Леушкина владелец биржи, равно как и СЕО.
Сразу после тестов внесем изменения. Как раз к тому времени будут завершены все необходимые юридические процедуры связанные с переоформлением проекта.
ShareinStock вне форума
Старый 12.09.2016, 22:45
#3963
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

Повторю свой вопрос на случай если случайно пропустили:
Уважаемый представитель, какие гарантии дают эмитенты из раздела "финансовый сектор" и есть ли залог у эмитентов данного раздела?
Данную информацию не нашел.
Clover вне форума
Старый 13.09.2016, 06:57
#3964
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Вопросы от инвесторов

Я что то пропустил новость, а когда Дмитрий Леушкин стал собственником проекта? Если честно то меня это настораживает учитываются его какую то неясную связь с фт

добавлено через 4 минуты
Как бы не оказалось потом что нам скажут ребята ))) тут такие дела мы когда документы переоформляли предыдущий директор нас обманул сбежал со всеми деньгами негодяй такой поэтому денег нет, но вы держитесь там!!!! Мы специально для Вас создали новый проект поэтому заводите бабосики туда
Shnuroder вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 07:41
#3965
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Я что то пропустил новость, а когда Дмитрий Леушкин стал собственником проекта?
Посмотрите вот это видео -
Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=LlfT5A5FMq0&t=1m44s



Было: 1001 форекс-брокер и всего 1 нормальная биржа долей. Стало: 1002 форекс брокера, один из которых еще и биржа долей.
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Если честно то меня это настораживает учитываются его какую то неясную связь с фт

добавлено через 4 минуты
Как бы не оказалось потом что нам скажут ребята ))) тут такие дела мы когда документы переоформляли предыдущий директор нас обманул сбежал со всеми деньгами негодяй такой поэтому денег нет, но вы держитесь там!!!! Мы специально для Вас создали новый проект поэтому заводите бабосики туда
Слишком плохо Вы знаете Дмитрия! Если бы вы хоть иногда почитывали его блог, то не несли бы такого бреда
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 10:50
#3966
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Re: Вопросы от инвесторов

Хорошо, что разделили проекты. Главное, чтобы старая биржа функционировала и не забросили бы её.
Boba215 вне форума
Старый 13.09.2016, 12:14
#3967
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Вопросы от инвесторов

Здравствуйте, это не оптимизация, это что-то очень неприятное в отношении инвесторов: теперь что-бы мне положить свои деньги которые находятся в проекте, мне нужно их сначала вывести, а потом опять завести через указанные кошельки, я потеряю деньги на этом, а вы заработаете на этих мероприятиях еще больше.
Vasia Sovest вне форума
Старый 13.09.2016, 12:50
#3968
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vasia Sovest Посмотреть сообщение
теперь что-бы мне положить свои деньги которые находятся в проекте, мне нужно их сначала вывести, а потом опять завести через указанные кошельки, я потеряю деньги на этом, а вы заработаете на этих мероприятиях еще больше.
А что Вам мешает вложить свои деньги в остальных эмитентов? Обязательно именно в этих двух новых из раздела стартапы, других проектов уже недостаточно?
И да, биржа на этих мероприятиях не заработает (ну кроме комиссии на вывод, если выводить конвертировать и заводить, только логики в этом вообще 0), это сделано для того чтобы эмитенты быстрее получали средства с меньшими потерями, так как они итак теряют на комиссии биржи больше инвесторов, а если еще и получать не на предпочтительную ПС, тогда вообще выгода сомнительная выхода на биржу!

добавлено через 9 минут
Vasia Sovest, Вам не кажется, что выгодно должно быть всем сторонам, а не только инвесторам? Есть еще Эмитенты, Биржа, и у всех так же как и у Вас, есть свои интересы представьте себе И данное нововведение принесло гораздо больше пользы, в сравнении с небольшим ущемлением возможностей инвесторов!
UNTRUSTED вне форума
Старый 13.09.2016, 14:26
#3969
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

я вот тоже думаю, что не очень хорошая идея, когда условием вхождения в проекты становится способ зачисления средств. главное для меня, чтобы это не приобрело массовый характер. однозначно, я свои деньги не буду вкладывать в эмитентов таким способом, ведь мой рабочий капитал уже заведен на биржу и реинвестировать пока что, слава богу, есть в кого. возможно, это прокатит с новыми инвесторами, посмотрим.

да и ручное администрирование биржей этого процесса - каменный век.
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (13.09.2016), cvtnxbr (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 14:34
#3970
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
да и ручное администрирование биржей этого процесса - каменный век.
С этим однозначно согласен, предлагал более простой и автоматизированный вариант, который вполне реально реализовать.

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Да надо было все сделать куда проще!
Вот самый простой и идеальный вариант - покупать не с баланса, а напрямую оплачивать доли с ЭПС! Т.е. вводишь нужное количество долей, выбираешь ЭПС из доступных, жмешь купить, переадресовывает на оплату, и не нужна модерация покупки долей, сразу после оплаты доли зачисляются в портфель.

Т.е. фактически же получалось бы обычное пополнение баланса, только со страницы эмитента, и сумма пополнения напрямую бы списывалась за доли! Да и сразу при вводе количества долей видишь необходимую сумму для оплаты)
UNTRUSTED вне форума
Старый 13.09.2016, 14:38
#3971
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
С этим однозначно согласен, предлагал более простой и автоматизированный вариант, который вполне реально реализовать.
Это не выгодно бирже, работать напрямую с эмитентами.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.09.2016, 14:45
#3972
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
С этим однозначно согласен, предлагал более простой и автоматизированный вариант, который вполне реально реализовать.
согласен с Ленивым. тогда бирже нечем будет осуществлять выплаты. пока на ее счетах временно аккумулируются средства, можно ими гибко (в идеале) управлять. плюс профиты от комиссии.

перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи.
ellinets вне форума
Старый 13.09.2016, 14:45
#3973
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
С этим однозначно согласен, предлагал более простой и автоматизированный вариант, который вполне реально реализовать.
согласен с Ленивым. тогда бирже нечем будет осуществлять выплаты. пока на ее счетах временно аккумулируются средства, можно ими гибко (в идеале) управлять. плюс профиты от комиссии.

перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи.
ellinets вне форума
Старый 13.09.2016, 14:57
#3974
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи
Полностью согласен. Не проще ли бирже сделать такой функционал, который будет приводить инвесторов напрямую к эмитентам ? Эмитентам только останется платить "дань" за то, что биржа привела им клиентов. И что мы видим ? Такого никогда не будет
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.09.2016, 14:57
#3975
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи
Полностью согласен. Не проще ли бирже сделать такой функционал, который будет приводить инвесторов напрямую к эмитентам ? Эмитентам только останется платить "дань" за то, что биржа привела им клиентов. И что мы видим ? Такого никогда не будет
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.09.2016, 15:15
#3976
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это не выгодно бирже, работать напрямую с эмитентами.
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
тогда бирже нечем будет осуществлять выплаты. пока на ее счетах временно аккумулируются средства, можно ими гибко (в идеале) управлять. плюс профиты от комиссии.

перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи.
Вы меня немного неправильно поняли
Механизм абсолютно не изменяется, деньги так же остаются у бирже, и потом биржа сама перечисляет их эмитенту, точно так же как и сейчас! Имел ввиду что при покупке долей выбранного эмитента (не массово, а предлагаю именно для этих двух новых эмитентов), происходит одновременно два действия, сначала пополнение баланса, после чего автоматическое списание этих средств за доли! Механизм тот же самый, просто автоматизирован, так как при таком спрсобе гарантированно спишется необходимая сумма в нужной ПС, как следствие - ручная модерация покупки не будет иметь смысла!
UNTRUSTED вне форума
Старый 13.09.2016, 15:15
#3977
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это не выгодно бирже, работать напрямую с эмитентами.
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
тогда бирже нечем будет осуществлять выплаты. пока на ее счетах временно аккумулируются средства, можно ими гибко (в идеале) управлять. плюс профиты от комиссии.

перечисление напрямую проще и правильней, но не для текущего механизма биржи.
Вы меня немного неправильно поняли
Механизм абсолютно не изменяется, деньги так же остаются у бирже, и потом биржа сама перечисляет их эмитенту, точно так же как и сейчас! Имел ввиду что при покупке долей выбранного эмитента (не массово, а предлагаю именно для этих двух новых эмитентов), происходит одновременно два действия, сначала пополнение баланса, после чего автоматическое списание этих средств за доли! Механизм тот же самый, просто автоматизирован, так как при таком спрсобе гарантированно спишется необходимая сумма в нужной ПС, как следствие - ручная модерация покупки не будет иметь смысла!
UNTRUSTED вне форума
Старый 13.09.2016, 15:31
#3978
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вы меня немного неправильно поняли
Механизм абсолютно не изменяется, деньги так же остаются у бирже, и потом биржа сама перечисляет их эмитенту, точно так же как и сейчас! Имел ввиду что при покупке долей выбранного эмитента (не массово, а предлагаю именно для этих двух новых эмитентов), происходит одновременно два действия, сначала пополнение баланса, после чего автоматическое списание этих средств за доли! Механизм тот же самый, просто автоматизирован, так как при таком спрсобе гарантированно спишется необходимая сумма в нужной ПС, как следствие - ручная модерация покупки не будет иметь смысла!
а, тогда согласен. но это уже вопрос к воле биржи.
ellinets вне форума
Старый 13.09.2016, 17:17
#3979
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

"Танцы тут простые )
Биржа сменила правила ДЛЯ ВСЕХ НОВЫХ ПРОЕКТОВ и отличие от старых правил в том, что купить доли с полученных дивидендов Вы не можете, а только при новом пополнении счета аккаунта одной из ПС из этого списка. Это ограничение действует только при покупке долей по номиналу с ipo.
С получаемых дивидендов можно будет купить доли по рыночной цене на бирже."
Это пишет эмитент Плаза 24, что это за новости такие? Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?
Asal вне форума
Старый 13.09.2016, 17:20
#3980
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Теперь что с дивидентов нельзя будет первичные доли покупать?
Сейчас ДЛ придет и все пояснит
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход