MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2016, 14:23
#41
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет я так не думаю, просто есть связка магазина и сервисного центра. Не у всех товаров есть гарантийник от производителя. Поэтому, сам тут не справишься. А если вдруг магазин закрывается, то будет очень сложно выйти на производителя.
Согласен, у товаров из Поднебесной, такое излишество как Гарантийный Талон может и отсутствовать. Но если товар фирменный, гарантийник должен быть .
То что описал я идет как вариант, а не полное решение проблемы, везти то самому и забирать самому, и прочие мелкие и не очень расходы. Одно дело носится с телефоном, например, а другое с холодильником.
simon4 вне форума
Старый 11.09.2016, 14:25
#42
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Согласен, у товаров из Поднебесной, такое излишество как Гарантийный Талон может и отсутствовать. Но если товар фирменный, гарантийник должен быть .
То что описал я идет как вариант, а не полное решение проблемы, везти то самому и забирать самому, и прочие мелкие и не очень расходы. Одно дело носится с телефоном, например, а другое с холодильником.
Я не имею введу китайские товары. Я говорю о бытовой техники, которая продается в магазинах и в интернете. Например, я покупал вещь в одном магазине, так они дают свой гарантийный талон, а в случае поломки сами связываются с производителем.
VictorSamus вне форума
Старый 13.09.2016, 00:46
#43
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не имею введу китайские товары. Я говорю о бытовой техники, которая продается в магазинах и в интернете. Например, я покупал вещь в одном магазине, так они дают свой гарантийный талон, а в случае поломки сами связываются с производителем.
Можно потребовать гарантийник от производителя, должны давать так как они в нем указывают кто где и когда продал технику.
simon4 вне форума
Старый 13.09.2016, 00:46
#44
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не имею введу китайские товары. Я говорю о бытовой техники, которая продается в магазинах и в интернете. Например, я покупал вещь в одном магазине, так они дают свой гарантийный талон, а в случае поломки сами связываются с производителем.
Можно потребовать гарантийник от производителя, должны давать так как они в нем указывают кто где и когда продал технику.
simon4 вне форума
Старый 13.09.2016, 02:45
#45
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Здесь речь идет о российской сети Эльдорадо. К украинской сети магазинов не имеет никакого отношения.
Svetlya4ok вне форума
Старый 13.09.2016, 08:54
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Согласен, у товаров из Поднебесной, такое излишество как Гарантийный Талон может и отсутствовать. Но если товар фирменный, гарантийник должен быть .
Сейчас уже стали выдавать талоны и это уже нормально. Только вот большинство из них написано только на китайском. Так, что большого смысла, а главное значения совсем не нужно. Не идет в сравнение те компании, которые официально зареганы в стране.
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2016, 13:07
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Будущее однозначно за онлайн магазинами, думаю лет через 5-10 магазины электроники вообще вымрут. Будет очень жесткая конкуренция в онлайне, цены-сервис-дешевая доставка будет решать все.
Malaxit вне форума
Старый 13.09.2016, 13:19
#48
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Будущее однозначно за онлайн магазинами, думаю лет через 5-10 магазины электроники вообще вымрут. Будет очень жесткая конкуренция в онлайне, цены-сервис-дешевая доставка будет решать все.
Еще нужно 100% соответствие товара и возврат покупок. Но увидеть в живую все равно лучше чем прочесть и поглядеть обзор.
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Malaxit (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 13:27
#49
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Сейчас уже стали выдавать талоны и это уже нормально. Только вот большинство из них написано только на китайском. Так, что большого смысла, а главное значения совсем не нужно. Не идет в сравнение те компании, которые официально зареганы в стране.
Я имел ввиду технику не с Али, а всякие "чудо девайсы" типо техники от Vitek, например, гарантийник на русском а делается в Китае, и не особо известная фирма.
simon4 вне форума
Старый 13.09.2016, 13:41
#50
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

С онлайном тягаться сложно, это и персонал, и коммуналка, и площади большие нужны, ассортимент поддерживать актуальным. Сайт всяко дешевле обходиться.
Scp вне форума
Старый 13.09.2016, 22:03
#51
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Можно потребовать гарантийник от производителя, должны давать так как они в нем указывают кто где и когда продал технику.
Я уже приводил в теме пример с магазином компьютерной техники, что они не дают никаких указателей на производителей. Сервисные книжки и инструкции со своими логотипами и т.д. И когда к ним обращался, они напрямую связываются с поставщиком и решают эти проблемы.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 19:36
#52
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я уже приводил в теме пример с магазином компьютерной техники, что они не дают никаких указателей на производителей. Сервисные книжки и инструкции со своими логотипами и т.д. И когда к ним обращался, они напрямую связываются с поставщиком и решают эти проблемы.
А я из своего опыта написал, пришлось требовать гарантийник, а после и ездить самому СЦ.
Так как доплачивать за срочность мне не хотелось, а ждать месяц а то и 2, как меня предупредили, было не с руки. Магазин тоже был Компьютерной техники, носился с HP Pavilion g6, благо хоть все печати мне поставили, и у СЦ вопросов не возникло.
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 19:36
#53
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я уже приводил в теме пример с магазином компьютерной техники, что они не дают никаких указателей на производителей. Сервисные книжки и инструкции со своими логотипами и т.д. И когда к ним обращался, они напрямую связываются с поставщиком и решают эти проблемы.
А я из своего опыта написал, пришлось требовать гарантийник, а после и ездить самому СЦ.
Так как доплачивать за срочность мне не хотелось, а ждать месяц а то и 2, как меня предупредили, было не с руки. Магазин тоже был Компьютерной техники, носился с HP Pavilion g6, благо хоть все печати мне поставили, и у СЦ вопросов не возникло.
simon4 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:34
#54
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
А я из своего опыта написал, пришлось требовать гарантийник, а после и ездить самому СЦ.
Так как доплачивать за срочность мне не хотелось, а ждать месяц а то и 2, как меня предупредили, было не с руки. Магазин тоже был Компьютерной техники, носился с HP Pavilion g6, благо хоть все печати мне поставили, и у СЦ вопросов не возникло.
Ну я также о конкретном случае говорил. Просто все это достаточно относительно, так что нельзя вот так покупать дорогие вещи в непонятных интернет-магазинах, чтобы потом в случае поломки провозиться с ним очень долгое время.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (14.09.2016)
Старый 15.09.2016, 22:36
#55
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну я также о конкретном случае говорил. Просто все это достаточно относительно, так что нельзя вот так покупать дорогие вещи в непонятных интернет-магазинах, чтобы потом в случае поломки провозиться с ним очень долгое время.
Если человек берет что то , не важно дорогое или дешевое , на непонятных интернет магазинах то он сам виноват.
Проблемы бывают и у крупных площадок и у офлайн магазинов и сетей.
А покупая в «подворотне», образно говоря, на какие либо гарантии можно и не рассчитывать изначально. Печалит то что таких людей довольно таки много которые после таких покупок носятся и орут что их обманули что покупки в нете зло и там одни мошенники.
simon4 вне форума
Старый 15.09.2016, 22:45
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
С онлайном тягаться сложно, это и персонал, и коммуналка, и площади большие нужны, ассортимент поддерживать актуальным. Сайт всяко дешевле обходиться.
это в основном молодежь покупает в интернете, а люди среднего и старшего возраста привыкли посмотреть, потрогать и потом только купить )
inik1080 вне форума
Старый 15.09.2016, 22:49
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Если человек берет что то , не важно дорогое или дешевое , на непонятных интернет магазинах то он сам виноват.
Проблемы бывают и у крупных площадок и у офлайн магазинов и сетей.
А покупая в «подворотне», образно говоря, на какие либо гарантии можно и не рассчитывать изначально.
Люди как раз и берут непонятно где лишь по той причине, что там является намного дешевле если была обратная ситуация, то давно от всего данного дела отказались. А так получается, что жадность берет свое.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 16:15
#58
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Люди как раз и берут непонятно где лишь по той причине, что там является намного дешевле если была обратная ситуация, то давно от всего данного дела отказались. А так получается, что жадность берет свое.
За это я и писал , что вначале возьмут где попадя а потом бегают и ноют спасите помогите меня обманули..
simon4 вне форума
Старый 19.09.2016, 13:21
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Автор темы Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Будущее однозначно за онлайн магазинами, думаю лет через 5-10 магазины электроники вообще вымрут. Будет очень жесткая конкуренция в онлайне, цены-сервис-дешевая доставка будет решать все.
По идее, крупные офлайны, могут купить крупные онлайн площадки, и благодаря гораздо низшим ценам и гораздо большему выбору товара могут успешно существовать, а те, кто в нет активно вкладываться не будут, ничего хорошего их не ждет.
dengov вне форума
Старый 19.09.2016, 13:45
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
По идее, крупные офлайны, могут купить крупные онлайн площадки,
Так у всех крупных офлайнов уже давно есть свои онлайн площадки.В эльдорадо так вообще цены могут сильно отличаться между офлайном и онлайн магазином,до 50% даже встречал,особенно на всякую мелочь,наподобие наушников,карт памяти и.т.д.
equity вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход