MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,326 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 12:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Компания "Лукойл" инвестирует в добычу алмазов



Нефтедобывающая компания "Лукойл" намеревается инвестировать в непрофильные проекты. И связано это, скорее всего, со слишком слабыми показателями доходности в нефтегазовом секторе. Речь идёт о вложении капиталов компании в алмазный проект и финансирование поиска новых месторождений драгоценных камней. Журналистам стало известно об этой новости из интервью старшего вице-президента по финансам ПАО "Лукойл" Александра Матыцына.

Как заявил представитель нефтедобывающей компании, хотя инвестиционный проект является непрофильным для "Лукойла", за очень короткий срок уже удалось пройти этапы строительства, добычи и даже реализации алмазов на рынках драгоценных камней. И уже сейчас дочерняя компания нефтедобывающей корпорации "Лукойл", "Архангельскгеолдобыча" занимает четвёртое место в мире по объёмам добычи алмазов.

Рассказывая о проекте, Александр Матыцын указал на то, что успешность нового направления работы "Лукойла" зависит от успешности геологоразведки и открытия новых месторождений драгоценных камней. Сейчас компании принадлежит только одно крупное месторождение алмазов. Но на одном месторождении создаётся будущий потенциал развития, нарабатывается опыт и технологии. Можно сказать, что компания "Лукойл" уже обладает уникальными технологиями, обладает оборудованием и капиталами, для инвестиций в проект. Всё зависит теперь от того, найдут ли ещё месторождения драгоценных камней в недрах Поморья.

Александр Матыцын указывает на то, что геологоразведка является высокорискованным инвестиционным проектом. И чтобы такие вложения можно было как-то максимально защитить, требуется объединение частного и государственного капитала. И если государство согласно участвовать в проекте, то компания "Лукойл" готова инвестировать в добычу драгоценных камней столько средств, сколько потребуется.

Алмазное месторождение им. Гриба было открыто ровно 20 лет назад, в Мезенском районе Архангельской области. Расположено месторождение в 130 км к северо-востоку от Архангельска, и по разведанным объёмам запасов является четвёртым в России. Как говорят источники, объём инвестиций в разработку месторождения уже превысил 1 млрд долларов. Алмазный карьер будет разрабатываться открытым способом на глубину до 460 метров. Далее последует подземная добыча, до отметки 1 тысяча км. К 2027 году, открытым способом планируется добыть до 57 млн карат драгоценных камней. Общий объём разведанных запасов месторождения оценивается на более чем 100 млн карат.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 12.09.2016, 13:19
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Re: Компания "Лукойл" инвестирует в добычу алмазов

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нефтедобывающая компания "Лукойл" намеревается инвестировать в непрофильные проекты
Все правильно делают, не одной же нефтью жить)
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Можно сказать, что компания "Лукойл" уже обладает уникальными технологиями
Интересено, что за уникальные технологии. Какие-то более выгодные или быстрые методы добычи?
beautiful2w вне форума
Старый 12.09.2016, 13:41
#3
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Компания "Лукойл" инвестирует в добычу алмазов

Хорошая альтернатива нефти. Драгоценные камни всегда в ценено. Да, весьма интересно насколько новые технологии использует организация "Лукойл"
Wonderfully вне форума
Старый 12.09.2016, 13:50
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Компания "Лукойл" инвестирует в добычу алмазов

возможно данное движение для отмывания денег.
Золотая вне форума
Старый 12.09.2016, 14:51
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Компания "Лукойл" инвестирует в добычу алмазов

Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
возможно данное движение для отмывания денег.
Я не думаю, что они вот именно это хотят. Если действительно у них есть данная цель, то гораздо проще можно все сделать. А они просто хотят нарастить свой капитал. Так, что посмотрим, что в итоге получится.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход