MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 19.08.2016, 00:40
#141
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Блокирование за работу с WebMoney - глупость какая-то
несколько лет пользуюсь оф сервисом вывода маней на приват, и никто не заблокировал.. действительно глупость.
одно время у маней действительно были небольшие проблемы с украинскими банками, но сейчас вроде их нет.
думаю заблокировали ТС за что-то другое....
emerald вне форума
Старый 19.08.2016, 09:46
#142
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
По итoгy мне остаeтcя толькo обращение в сyд, кpоме того xoчу oформить жалобу в НБУ,
чем дело-то закончилось?
или еще не закончилось?
Kirksan вне форума
Старый 19.08.2016, 11:47
#143
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Но очень не уверен, что у банка есть полномочия проверять лицензии и законность обменника.
уважаемый Топ Мастер, у Банка как раз такие полномочия есть, уже обсуждалось тут прочитайте внимательно всю тему, другой вопрос на какой срок это да))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
чем дело-то закончилось?
или еще не закончилось?
нет по ходу не закончилось
Атол вне форума
Старый 19.08.2016, 12:31
#144
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Половину денег вернул с помощью Чарж Бека еще в апреле, огромное спасибо Webmoney за содействие.
Что бы оформить чарж бек, нужен был документ с печатью банка, о том что по картам есть ограничения, Приват банк "любезно" предоставил ответ только спустя 3 месяца. (потому собственно все затянулось)

С остальной половиной не срослось, т.к прошло уже полгода(срок давности чаржа) и Webmoney, похоже, сменили банк партнер, но все равно я доволен результатом.

Мое заявление о расторжении договора, согласно гражданского кодекса, банк проигнорировал прислал ту же отписку , что я не предоставил подтверждающих документов.

Могу сказать точно, что если у вас зависли деньги в привате более чем на месяц, то с большей вероятностью можете с ними попрощаться.

Приват Банк, такая структура, которая всячески уклоняется от выполнения законов, обязательно будет затягивать с конкретным ответом и трактовать закон в свою пользу.

У этого банка специально сделан один расчетный счет для всех клиентов, т.е даже не возможно подать требование закрыть конкретный счет.
Ответы с мокрой печатью присылают только в электронном виде.
Ни один сотрудник , что в отделении, что по 3700, никогда вам ничем не сможет помочь, будет всегда один ответ "пишите на главный офис".
Если написать на страницу в facebook Гороховскому, то вашу проблему обратно спустят вниз и биоробот вам снова скажет, что вы не предоставили документы.

А с главного офиса, в лучшем случае, придет отписка под копирку, что вы там, что то не предоставили им, замкнутный круг.
Тобишь в конечном итоге всем будет пофиг, даже Представитель Привата Банка на этом форуме не удосужился прокомментировать мою ситуацию!

Каким бы продвинутым и удобным этот банк банк не был, настоятельно не рекомендую держать здесь средства, которые вам жалко потерять.

P.S. Насчет суда, наслышан о том, что приват всячески затянет процесс от 6 месяцев и до бесконечности, а потом попросту забьют выполнять решение суда, потому в суд идти не решаюсь.

P.S. Подавал Жалобу в НБУ, пришел ответ в духе: "У нас нет законных полномочий влиять на банк , обращайтесь в суд"

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, и администрация форума, я конечно же прочитал позицию некоторых модераторов, по поводу незаконной деятельности ТС в качестве обменника. Но очень не уверен, что у банка есть полномочия проверять лицензии и законность обменника. Также хочу обратить внимание, на заявление ТС, что представитель Приватбанка от участия в решении этой проблемы отказался, а точнее морозится и просьбы топикстартера прокомментировать ситуацию игнорирует. Сроки блокировки аккаунта прошли. Если общественность не научится эту преступную власть вместе с банкирами - прихлебателями ставить на место, в этой стране ничего не изменится.

Есть такая поговорка: "на каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой". Народ видит этот беспредел и реагирует - выводит деньги из банков. Я в привате последний год больше 5 тыс. гривен не держу. Раньше хранил суммы больше ста тысяч гривен.

З.Ы. Кто согласен, что банкиров нужно ставить на место, жмите спасибку и голосуйте за это решение.
Честно говоря , я надеялся , что администрация сделает хотя бы пометку в теме банка о моей проблеме, не говоря уже о переносе темы банка в раздел проблемные , на лицо отказ от выполнения законных требований (закрытие счета и выдача наличных в кассе)!
Я считаю представитель Привата, как минимум, должен дать свой комментарий.

добавлено через 28 минут
Забыл еще рассказать, что мне удалось закрыть блокированную гривневую карту и весь остаток 37 тыс грн перевели, на тот момент еще рабочую, платиновую карту.
Моей радости не было предела, пока не узнал, что платину тоже заблокировали , причина проверка какая я там.
Зато по платине исправно снимают 160 грн в мес абонплаты, закрыть мне её не дают.

Изначально эти 37 тыс грн я закинул через терминал лично.

Вот так вот, все для людей, VIP обслуживание)
Mr Alex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fox_Malder (19.08.2016), volssebnik (19.08.2016), xag197911 (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 14:15
#145
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Вот так вот, все для людей, VIP обслуживание)
Мда, но спасибо а полное описание процесса
M1ster вне форума
Старый 19.08.2016, 14:28
#146
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
P.S. Насчет суда, наслышан о том, что приват всячески затянет процесс от 6 месяцев и до бесконечности, а потом попросту забьют выполнять решение суда, потому в суд идти не решаюсь.
Мягко говоря глупое решение))) после выдачи судом решения его выполнять будит не Банк а исполнительная служба))) и ЭЛЕМЕНТАРНО))) она выставит платежку через казначейство на вашу суму на КОРЕПОДЕНСКИЙ счет Банка дело работы 1 месяца))) Вы главное попробуйте сначала решение получите суда а потом уже будете голову ломать как его выполнить. Это задача другорядная поэтому говорю попробуйте подать в суд вед сд сбор вам как клиенту банка платить не надо)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Моей радости не было предела, пока не узнал, что платину тоже заблокировали , причина проверка какая я там.
Зато по платине исправно снимают 160 грн в мес абонплаты, закрыть мне её не дают.

Изначально эти 37 тыс грн я закинул через терминал лично.
да подайте Вы на них в суд)) ну? не початое поле для работы юрист а еще и пеню индекс инфляцию 3 % годовых с момента блокировки карты им насчитайте выйдет немалая сума а и еще моральный ущерб всуньте тысяч 10 -15 на них еще и заработаете)))
Атол вне форума
Старый 19.08.2016, 14:54
#147
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Приват - это вообще государство в государстве со своими правилами. И блокировать счета они не имеют права, потому как нет правовых оснований для этого. А если заблокируют деньги - то выставлять претензию.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 15:53
#148
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
да подайте Вы на них в суд)) ну? не початое поле для работы юрист а еще и пеню индекс инфляцию 3 % годовых с момента блокировки карты им насчитайте выйдет немалая сума а и еще моральный ущерб всуньте тысяч 10 -15 на них еще и заработаете)))
и заплатить судебный сбор и юристу и судиться годами. хорошо если юрист будет заинтересован в быстром закрытии дела (гонорар от денег, которые отсудит). а если оплата почасово, так ему тоже некуда спешить, как и банку. так и будет тянутся годами суд
zarubin вне форума
Старый 19.08.2016, 16:26
#149
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
уважаемый Топ Мастер, у Банка как раз такие полномочия есть, уже обсуждалось тут прочитайте внимательно всю тему, другой вопрос на какой срок это да))
Уважаемый любитель. Давайте Вы не будете заставлять меня перечитывать и перелопачивать всю тему и искать что там одна бабка сказала, а приведете ссылку на украинское законодательство, подтверждающие полномочия банка требовать лицензии. Это первое.
Второе. Во времена Януковича на обменники накладывали административные взыскания. Делали это правоохранительные органы, а никак не банки. Потому как полномочия были у правоохранительных органов, а не у банков. Те с обменников, кто по смышленней, те обжаловали в суд, т.к. по вебмани не являются эл. деньгами, а являются титульными знаками и вывод денег идет как продажа прав требования - по законодательству никаких лицензий не предусмотрено.

Третье. НБУ не уполномачивал банки блокировать счета клиентов.

Я одного не пойму, а Вы почему за банк попу рвете?


Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
да подайте Вы на них в суд)) ну? не початое поле для работы юрист а еще и пеню индекс инфляцию 3 % годовых с момента блокировки карты им насчитайте выйдет немалая сума а и еще моральный ущерб всуньте тысяч 10 -15 на них еще и заработаете)))
Я уже писал выше в этой теме, что это потерянные 4-5 лет. За это время гривна обесценится раза в два, если к этому времени банк не соскамится.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Mr Alex (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 16:34
#150
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
и заплатить судебный сбор
сказано же он не платит судебный сбор)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хорошо если юрист будет заинтересован в быстром закрытии дела (гонорар от денег, которые отсудит). а если оплата почасово, так ему тоже некуда спешить, как и банку. так и будет тянутся годами суд
ему не обезательно нанимать юриста доказательной базой будут документы и счита))) ему достаточно изложить всю суть дела последовательно на бумаге)) на какие статьи опиратся я ему в пм бросал))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
так и будет тянутся годами суд
за время тяготы в судах все может решится и в досудебном поряке если скажем что Банк увидет что дело они проигрывают))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
а приведете ссылку на украинское законодательство, подтверждающие полномочия банка требовать лицензии. Это первое.
вот в даной теме и есть сылки на законодательство))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
а не у банков.
опять же таки)) в теме сылки на законодательство))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я одного не пойму, а Вы почему за банк попу рвете?
еще раз! банки имеют права юлокировать счита клиентов это уже не раз ражёвывалось в даной теме и не только мной)) и автору темы в ПМ не мало советов дал по поводу войны с банком такшто это не так!)))

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я уже писал выше в этой теме, что это потерянные 4-5 лет.
нет это не так)) сейчас идет судейская реформа судьей постояно напрягают смотрят за их работой)) при расмотрении дела есть строки в которые судьи сейчас пытаюся влезть)))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
если к этому времени банк не соскамится.
если даже и так что я очень сомниваюсь, при ликвидации Банка клиент может подать кредиторскую вымогу и такую вымогу будит выполнять уже не банк а Фонд гарантирования вкладчиков)) и если деньги на считах они вынуждены будут их вернуть без всякого на того согласия Банка ( да правда не скоро)
Атол вне форума
Старый 19.08.2016, 17:11
#151
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
еще раз! банки имеют права юлокировать счита клиентов это уже не раз ражёвывалось в даной теме и не только мной)) и автору темы в ПМ не мало советов дал по поводу войны с банком такшто это не так!)))
А я Вам выше привел ссылку, что НБУ не уполномочивал банки блокировать счета клиентов. Речь шла лишь о идентификации клиентов. По этому кража Приватбанком денег клиента на лицо!!!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
нет это не так)) сейчас идет судейская реформа судьей постояно напрягают смотрят за их работой)) при расмотрении дела есть строки в которые судьи сейчас пытаюся влезть)))
Правоохранительные органы уже реформировали на ютубе посмотрите по запросу #недополиция.
После судебной реформы возникнет еще и #недосуд
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (19.08.2016)
Старый 21.08.2016, 22:41
#152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
сказано же он не платит судебный сбор)))
с чего бы это не платит? сначала платит истец, а дальше должны удержать с проигравшего суд. а если этот суд будет длится долго- что на эти гривны можно будет купить?
п.с.: счёт пишется через "ё"
zarubin вне форума
Старый 22.08.2016, 09:10
#153
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А я Вам выше привел ссылку, что НБУ не уполномочивал банки блокировать счета клиентов. Речь шла лишь о идентификации клиентов. По этому кража Приватбанком денег клиента на лицо!!!
а я вам еще раз говорю что не обязательно НБУ и их постановления))) кроми их Банк выполняет еще законы и инструкции)) сылки в теме))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Правоохранительные органы уже реформировали на ютубе посмотрите по запросу #недополиция.
После судебной реформы возникнет еще и #недосуд
это не так это ваше личное недо мнение))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с чего бы это не платит? сначала платит истец, а дальше должны удержать с проигравшего суд. а если этот суд будет длится долго- что на эти гривны можно будет купить?
НЕТ! это не так клиент банка может не платить судебный сбор я знаю что говорю))) почитайте закон если вам интересно)) но этоо не суть дела данный спор

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
с чего бы это не платит? сначала платит истец, а дальше должны удержать с проигравшего суд. а если этот суд будет длится долго- что на эти гривны можно будет купить?
ЗУ Про захист прав споживачів.
_https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page2
Стаття 22. Судовий захист прав споживачів

1. Захист прав споживачів, передбачених законодавством, здійснюється судом.

2. При задоволенні вимог споживача суд одночасно вирішує питання щодо відшкодування моральної (немайнової) шкоди.

3. Споживачі звільняються від сплати судового збору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.

добавлено через 20 минут
ст. 1
19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;
так понятно))?

добавлено через 22 минуты
22) споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов'язків найманого працівника;
Атол вне форума
Старый 22.08.2016, 18:09
#154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Какой суд? Не стоит недооценивать Приват. Кто-кто, а юристы у них одни из лучших в стране, и если там не миллионы на счетах, то глупо тратить деньги и время на это, все правильно тс делал.
Slim Shady вне форума
Старый 10.09.2016, 00:52
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Никогда никаких проблем с выводом вебмани на карту привата не было.Вывожу через вебмани.уа. Без комиссии если не срочно, обычно на следующий день приходят.
Bombir вне форума
Старый 12.09.2016, 02:25
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Без комиссии если не срочно, обычно на следующий день приходят.
вы везунчик. независимо от карты (в т.ч. приват) чаще всего идет больше суток
zarubin вне форума
Старый 12.09.2016, 02:32
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы везунчик. независимо от карты (в т.ч. приват) чаще всего идет больше суток
У меня в будние дни конечно, обычно на следующий день приходят. Даже нет надобности срочный перевод делать. Ну а если в пьяницу делать перевод, то конечно уже не раньше понедельника будет. Хотя в последнее время не так часто с вебмани вывожу.
Bombir вне форума
Старый 24.09.2016, 00:29
#158
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10
Веб мани работает с Приватом очень даже хорошо в последнее время. Очень нравиться выводить на приват с веб мани, даже пользуясь мобильным приложением.
Orest 2000 вне форума
Старый 09.10.2016, 05:46
#159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Я знаю лично людей, которые выигрывали суд у Привата.
А я знаю тех, кто эти суды проигрывал или просто забивал в процессе. Хотя слышал про одного, кто выиграл дело в Днепре. Тогда Приват подал апелляцию.
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - адвокаты, которые для Привата судятся за какую-нибудь Укрнафту и получают зарплату в 100 000 грн (или сколько там получают топы), это совсем не те адвокаты, которые судятся за 2-5-10 тысяч гривен по кредитной карте какого-нибудь бедолаги.
Как раз таки те же, ведь большинство судебных дел с физлицами абсолютно типичные - либо Приват зажал депо, либо пересчитали по кредиту. И они это отлично знают, что дела против них типичные, какие статьи они нарушают, и как выкрутится. И этими самыми очень и очень хорошими адвокатами отлично выстроена система, а кто придет в суд от их имени и будет действовать по этой системе, как замечено выше действительно абсолютно не важно в случае какого-то бедолаги с энным кол-вом тысяч грн. А когда уже в деле миллиарды и важно каждое слово, и каждая буква, тогда уже и эти самые топы появляются в суде лично, но это не значит что они не участвуют во всех сотнях типичных дел с обычными людьми. Т.е. с каждым лично они не работают, на цифры и фамилии конечно же пофиг, но они делают систему, по которой и действуют обычные адвокаты.
Slim Shady вне форума
Старый 09.10.2016, 08:14
#160
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Anton44 Посмотреть сообщение
потому как в Украине почти все только этой платёжной системой и пользуются.
тут Вы глубоко заблуждаетесь. Так уж и "все" и "только"
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход