MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2016, 23:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Взломщик The DAO пожертвовал $1500 разработчикам Ethereum Classic

Получив доступ к украденным им токенам Ethereum на сумму более $5,3 млн, хакер занялся благотворительностью. Однако пожертвование оказалось не слишком щедрым, решило криптосообщество

О том, что средства, украденные во время взлома автономной децентрализованной организации The DAO 17 июня, пришли в движение, сообщалось ранее на этой неделе. Первым делом киберпреступник перевел 1000 ETC (около $1500) на счет, принадлежащий команде разработчиков Ethereum Classic. Тем самым он дал новую почву для слухов о том, что подлинной целью хакерской атаки было желание осуществить «жесткую развилку» Ethereum (что в итоге и произошло с одобрения держателей 97% ether). Кроме того, хакер перевел на счет, не подпадающий под ограничение на вывод средств, токены ETC на сумму более $5,3 млн.

Действия киберпреступника уже вызвали оживленную дискуссию в сети. Некоторые пользователи считают, что он сделал слишком скромное пожертвование, другие — что это лишь пробный шаг, призванный проверить реакцию сообщества. «Если разработчики возьмут эти средства и не предложат их разделить, получается, что они принимают краденное», — пишет один из участников обсуждения. «А что если хакер — бенефициар фонда разработки Ethereum?» — предполагает другой пользователь. Многие в ожидании очередной «криптодрамы» готовятся «запастись поп-корном».

Напомним, для взлома злоумышленник воспользовался уязвимостью в «умных контрактах» The DAO. Его добычей стали 3,6 млн токенов ether, что на момент кражи превышало $64 млн. Группе хакеров The White Hat Team удалось восстановить 7 млн украденных ETC, стоимость которых составляла около $16 млн. В середине июля для возврата похищенных средств была проведена «жесткая вилка» системы Ethereum, что привело к расколу сообщества. Многие пользователи не согласились с этим решением и выступили в поддержку оригинального блокчейна Ethereum, получившего название Ethereum Classic.

The DAO — лишь одна из многих организаций, связанных с криптовалютами, пострадавшая от атаки хакеров. В частности, 2 августа была взломана биржа Bitfinex. Злоумышленники украли почти 120 тысяч биткоинов на общую сумму более чем в $60 млн по курсу на дату нападения. Спустя несколько дней биржа объявила о намерении распределить убытки среди всех клиентов Bitfinex.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6395-v...hereum-classic
bizneser вне форума
Старый 11.09.2016, 19:33
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Взломщик The DAO пожертвовал $1500 разработчикам Ethereum Classic

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Действия киберпреступника уже вызвали оживленную дискуссию в сети.
Возможно просто издеваются, такую сумму довольно сложно назвать серьезным пожертвованием, но кто там знает их настоящие мотивы и чего они вообще добиваются.
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 19:45
#3
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 150
Благодарностей: 6
Re: Взломщик The DAO пожертвовал $1500 разработчикам Ethereum Classic

хаха.. мда а может это фишка, чтобы не подумали на разрабов классика!
Антон Шмель вне форума
Старый 11.09.2016, 20:37
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Взломщик The DAO пожертвовал $1500 разработчикам Ethereum Classic

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Возможно просто издеваются, такую сумму довольно сложно назвать серьезным пожертвованием, но кто там знает их настоящие мотивы и чего они вообще добиваются.
В зависимости для кого такая сумма. Это может быть как зарплата для обыкновенного человека. Как бы не было все же деньги, но какой повод в этом может знать сам взломщик, какие цели он ставил. Может это просто его коренная подпись. В следующий раз украдет деньги и снова кому-то сделает подарок $1500, как вызов.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход