MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2016, 08:39
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
В Украине отменили мокрые печати

Правительство Украины приняла закон об отмене обязательного применения печати юр. и физ. лицами.


Голоса отдали 235 депутата из 226 мин. необходимых для утверждения. Далее документ будет передан ко 2-му чтению.

Как отметили в письме к закону, что использование мокрой печати происходит по собственному желанию без каких либо оснований, однако правительство само себе противоречит, ибо в законодательных актах все еще имеются требования про обязательных порядок использования мокрой печати.

Данный закон возбудил море ярких обсуждений в парламенте.
Те кто принимал закон, утверждают, что печать уже издавна не дает гарантий на подлинность документа, а бизнесу сейчас нужно упрощенная работа, а оппоненты обусловили то, что отмена печати вызовет хаос и мошенничество.


Специально для MMGP.RU
content-watch.ru:85%
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 09:05
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Украине отменили мокрые печати

Ну вообще все эти печати и прочее это же век 19, ну максимум 20, давно пора от этого всего отказываться, как и от бумажных носителей вообще.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 09:05
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ну вообще все эти печати и прочее это же век 19, ну максимум 20, давно пора от этого всего отказываться, как и от бумажных носителей вообще.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 09:11
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: В Украине отменили мокрые печати

как раз таки теперь без печати все сложно будет для малого бизнеса
Sergey 120percent вне форума
Старый 11.09.2016, 10:19
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В Украине отменили мокрые печати

Теперь интересно как будут отличать документы от поддельных без мокрых печатей? Очень много фыальсификата появится на рынке во взаимоотношениях между клиентом и предпринимателем.
ttxz вне форума
Старый 11.09.2016, 11:25
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как отметили в письме к закону, что использование мокрой печати происходит по собственному желанию без каких либо оснований, однако правительство само себе противоречит, ибо в законодательных актах все еще имеются требования про обязательных порядок использования мокрой печати.
Сколько было споров по поводу мокрой печати на разных форумах, где я писала, что и без печати договор действительный. В каком-то из кодексов черным по белому изначально
lannna вне форума
Старый 11.09.2016, 11:36
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сколько было споров по поводу мокрой печати на разных форумах, где я писала, что и без печати договор действительный. В каком-то из кодексов черным по белому изначально
Могу сказать только то, что любой документ может быть без печати, верно Вы сказали, но обязан быть завереным у нотариуса. Просто остальные ходы не могу сказать
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 11:36
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сколько было споров по поводу мокрой печати на разных форумах, где я писала, что и без печати договор действительный. В каком-то из кодексов черным по белому изначально
Могу сказать только то, что любой документ может быть без печати, верно Вы сказали, но обязан быть завереным у нотариуса. Просто остальные ходы не могу сказать
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 11:54
#9
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Могу сказать только то, что любой документ может быть без печати, верно Вы сказали, но обязан быть завереным у нотариуса. Просто остальные ходы не могу сказать
__________________
Подпись главное, дальше можно с этим документом идти в суд.
lannna вне форума
Старый 11.09.2016, 11:56
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вообще все эти печати и прочее это же век 19, ну максимум 20, давно пора от этого всего отказываться, как и от бумажных носителей вообще
Пока банальная компьютерная грамотность у населения не позволяет отказаться от бумажных носителей, смениться поколение, вот тогда потихоньку и можно будет...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 16:10
#11
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: В Украине отменили мокрые печати

В Украине индексы развития человеческого развития, компьютерных технологий и веб-услуг говорят о неготовности страны полностью перейти на электронный документооборот. Например, если индекс человеческого развития в Дании, Нидерландах, Франции - 0,923, 0,922, 0,888 соответственно, то в Украине этот показатель - 0,747 - это на уровень ниже, чем предыдущие страны. Аналогично с комп. технологиями
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 16:17
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Те кто принимал закон, утверждают, что печать уже издавна не дает гарантий на подлинность документа, а бизнесу сейчас нужно упрощенная работа, а оппоненты обусловили то, что отмена печати вызовет хаос и мошенничество.
Конечно вроде и надо упрощать деятельность предпринимателей, но отмена печати на данном этапе, может и в правду привести к полной неразберихи.
Адрон вне форума
Старый 11.09.2016, 17:23
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: В Украине отменили мокрые печати

Пора вообще бизнессу уходить от бумажек и печатей! Век новых технологий как никак...в будущем я думаю будет какой то цифровой код фирмы который нереально взломать и подделать( реально ли это не знаю)))
Ateist123 вне форума
Старый 11.09.2016, 17:25
#14
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вообще все эти печати и прочее это же век 19, ну максимум 20, давно пора от этого всего отказываться, как и от бумажных носителей вообще.
Печати это скорее пережиток бюрократического аппарата совка .
Sarg вне форума
Старый 11.09.2016, 18:24
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Печати это скорее пережиток бюрократического аппарата совка .
__________________
Кха кха... а вы думаете на западе и в США печати никто не использует, да что там, в огромном количестве стран их активно использовали и используют до сих пор...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 18:35
#16
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кха кха... а вы думаете на западе и в США печати никто не использует, да что там, в огромном количестве стран их активно использовали и используют до сих пор...
Ну там печатями пользуются по делу , а у нас их ставят где надо и где не надо.
Sarg вне форума
Старый 11.09.2016, 18:41
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: В Украине отменили мокрые печати

Когда был предпринимателем - заказал се пару печатей. По-моему, не больше 30 баксов обошлись. Зачем подвергать себя риску подмены документов, если этого можно избежать за 30 баксов? Теперь фиктивных справок в банках будет в разы больше, что повлечет увеличение потребительских кредитов, что влечет к увеличению процента невыплат и т.д. и т.п.
SerdjioStrel вне форума
Старый 11.09.2016, 18:44
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от SerdjioStrel Посмотреть сообщение
Когда был предпринимателем - заказал се пару печатей. По-моему, не больше 30 баксов обошлись. Зачем подвергать себя риску подмены документов, если этого можно избежать за 30 баксов? Теперь фиктивных справок в банках будет в разы больше, что повлечет увеличение потребительских кредитов, что влечет к увеличению процента невыплат и т.д. и т.п.
Получается, как не крути, а мокрые печати всегда будут в тренде? Я слышал, что где то в Европе документы подаются электронно и это вроде как нормально... Как Вы считаете?
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 18:44
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от SerdjioStrel Посмотреть сообщение
Когда был предпринимателем - заказал се пару печатей. По-моему, не больше 30 баксов обошлись. Зачем подвергать себя риску подмены документов, если этого можно избежать за 30 баксов? Теперь фиктивных справок в банках будет в разы больше, что повлечет увеличение потребительских кредитов, что влечет к увеличению процента невыплат и т.д. и т.п.
Получается, как не крути, а мокрые печати всегда будут в тренде? Я слышал, что где то в Европе документы подаются электронно и это вроде как нормально... Как Вы считаете?
Alcest вне форума
Старый 11.09.2016, 18:55
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: В Украине отменили мокрые печати

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Получается, как не крути, а мокрые печати всегда будут в тренде? Я слышал, что где то в Европе документы подаются электронно и это вроде как нормально... Как Вы считаете?
В Украине еще в 2008 году помогал с настройками отправки отчетности в налоговую в электронном виде. Но это делалось для того, чтобы в очередях не стоять и вовремя сдать отчеты. Все равно при посещении своего налоговика надо было приносить бумажный вариант отчета.
В Польше часть отчетности сдается онлайн но фирма хранит бумажные варианты на своей стороне ,а в органы могут отнести по требованию.
Также и с частными особами - надо получить какую то бумажку - можно онлайн заполнить данные и записаться на прием в воевудство (или другой нужный орган) на сдачу бумажных доков. До или после встречи на электронку можно получить список того, что необходимо подготовить дополнительно.

Если говорить про внутренний документовобборот, то запад вообще переходит на безбумажный вариант. гугл отказался от бумажек еще в 2007 году. Для важных документов - подтверждающие электронные ключи с генерируемыми токенами. Даже заметки там пишут на стенах и на столах (спец маркеры и покрытие)
SerdjioStrel вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход