MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Старый 11.09.2016, 15:55
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?


Последнее время участились случаи, когда странички пользователей взламывают и начинают рассылать разного рода вредоносный материал. Для того, чтобы такое не случилось с вашими аккаунтами и не попались на уловку мошенников, я приведу 7 простых и полезных советов.

1. Не размещайте личную информацию

Это может помочь мошенникам подобрать пароль к вашему аккаунту, а также разными методами социальной инженерии получить требуемую информацию от вас.

2. Установите сложный пароль

Придумайте сложный пароль, которые будет состоять из цифр и букв верхнего и нижнего регистра. Это существенно затруднит подбор пароля разными программами. Регулярно меняйте его.

3. Не используйте посторонние сайты

Не вводите свои данные от аккаунтах на внешних сайтах. Обычно такие ресурсы предлагают бесплатные голоса, а также призы и прочее. Заходите только на защищенные сайты и не скачивайте вредоносное ПО.

4. Поставьте двухфакторную авторизацию

Это легко можно сделать в настройке. Каждый раз при входе на страницу вам будет приходить смс пароль. Даже узнав данные для доступу к странице, мошенники не смогут зайти.

5. Остерегайтесь взлому страниц друзей

Любая страница может быть теоретически взломана. Вам могут приходить сообщения от аккаунтов друзей, но за ними будут стоять мошенники. Просьбы дать в долг, скинуть деньги или срочно оплатить должны строго игнорироваться. Лучше связаться по телефону и обсудить эту информацию или сообщить о взломе.

6. Не видитесь на провокации

Возможно, кто-то начнет просить вашу страницу для отправки сообщений и прочего. Никогда не передавайте данные для доступу. Это может повлечь за собою серьезные последствия.

7. Не размещайте конфиденциальную информацию

Лучше удалять переписки, фотографии, данные документов, для того, чтобы они не попадали в руки мошенникам. Они могут быть использованы в шантаже против вас и вашей семьи. Лучше для конфиденциального общения использовать почту.

Уважаемые пользователи, как вы считаете помогут ли данные меры защититься от мошенников?
VictorSamus вне форума
Старый 12.09.2016, 13:58
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
4. Поставьте двухфакторную авторизацию

Это легко можно сделать в настройке. Каждый раз при входе на страницу вам будет приходить смс пароль. Даже узнав данные для доступу к странице, мошенники не смогут зайти.
Относительно защиты при помощи смс не совсем уверена. Если я не ошибаюсь, то Вк можно сменить номер телефона. Хотя если страница будет также и к электронной почте привязана, то взломать ее будет уже труднее.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 14:36
#3
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то Вк можно сменить номер телефона.
Да, можно, но меняют его только через две недели после заявки, видимо это время как раз и дается, что бы хозяин аккаунта заметил что украли его акк и предпринял необходимые меры.
asmith вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (12.09.2016)
Старый 13.09.2016, 22:30
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно защиты при помощи смс не совсем уверена. Если я не ошибаюсь, то Вк можно сменить номер телефона. Хотя если страница будет также и к электронной почте привязана, то взломать ее будет уже труднее.
Для того, чтобы сменить телефон, нужно подтвердить этот процесс по почте или по самому телефону. Так, двухфакторная авторизация снижает процесс взлома.
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
И все же странички ломали и будут ломать. Вопрос только в цене. Есть люди, готовые взломать любой аккаунт. Сложность пароля и соблюдение этих семи советов конечно поможет защититься. Но риск все же остается. И он достаточно большой.
Да, как правило люди используют для этого перебор пароля и социальную инженерию. Но представленные выше пункты позволяют максимально защитить себя.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 11:22
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от asmith Посмотреть сообщение
Да, можно, но меняют его только через две недели после заявки, видимо это время как раз и дается, что бы хозяин аккаунта заметил что украли его акк и предпринял необходимые меры.
Но ведь до этого момента страница будет заблокирована, не так ли?


Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сменить телефон, нужно подтвердить этот процесс по почте или по самому телефону. Так, двухфакторная авторизация снижает процесс взлома.
Главное разные пароли придумать для странички в соц.сети и для почтового ящика, к которому она будет привязана. И не лениться их по нескольку раз в месяц менять. Тогда у мошенников практически не останется шансов взломать страницу.
Александра 81 вне форума
Старый 14.09.2016, 12:37
#6
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но ведь до этого момента страница будет заблокирована, не так ли?
Нет, страница будет в рабочем состоянии, при каждом заходе на нее будет напоминание, через сколько дней она будет привязана к новому телефону
asmith вне форума
Старый 14.09.2016, 12:37
#7
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но ведь до этого момента страница будет заблокирована, не так ли?
Нет, страница будет в рабочем состоянии, при каждом заходе на нее будет напоминание, через сколько дней она будет привязана к новому телефону
asmith вне форума
Старый 14.09.2016, 13:26
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Совет ровно один:
Не держите свои реальные аккаунты в соц сетях.
DinOren вне форума
Старый 14.09.2016, 13:26
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Совет ровно один:
Не держите свои реальные аккаунты в соц сетях.
DinOren вне форума
Старый 14.09.2016, 21:51
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от asmith Посмотреть сообщение
Нет, страница будет в рабочем состоянии, при каждом заходе на нее будет напоминание, через сколько дней она будет привязана к новому телефону
Это плохо. Так пользователь месяц не будет свою страницу посещать, а за это время там успеют взломщики по-хозяйничать.


Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Совет ровно один:
Не держите свои реальные аккаунты в соц сетях.
А как быть тем, кто при помощи своих страниц товар продает? Они хоть и придумывают всякие ники, но от мошенников это не спасает.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 13:10
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто при помощи своих страниц товар продает? Они хоть и придумывают всякие ники, но от мошенников это не спасает.
Им достаточно не заводить связи с реальными друзьями и понимать откуда дует ветер в случае проблем.
Если ты продаешь чтото через соц сеть - это работа и относись к ней как к работе со всеми пунктами безопасности труда.
DinOren вне форума
Старый 15.09.2016, 13:19
#12
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это плохо. Так пользователь месяц не будет свою страницу посещать, а за это время там успеют взломщики по-хозяйничать.
Если пользователь редко бывает в ВК , то может и лишиться страницы, две недели и телефонный номер поменян на номер взломщика, так что лучше еще и почту привязывать. Кстати я не в курсе про этот момент, может без привязки почты и нельзя поменять номер телефона. Я у себя менял, надо было что то подтвердить на почте.
asmith вне форума
Старый 15.09.2016, 14:18
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Им достаточно не заводить связи с реальными друзьями и понимать откуда дует ветер в случае проблем.
Если ты продаешь чтото через соц сеть - это работа и относись к ней как к работе со всеми пунктами безопасности труда.
Согласна, к рабочим страницам лучше родственников не добавлять.

Цитата:
Сообщение от asmith Посмотреть сообщение
Если пользователь редко бывает в ВК , то может и лишиться страницы, две недели и телефонный номер поменян на номер взломщика, так что лучше еще и почту привязывать. Кстати я не в курсе про этот момент, может без привязки почты и нельзя поменять номер телефона. Я у себя менял, надо было что то подтвердить на почте.
Как раз-таки без помощи электронного ящика мне восстановили доступ к моей странице. Но когда я пометила галочкой, что у меня страница не привязана к телефону, то система все равно запросила номер мобильного для отправки смс.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 14:34
#14
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 24,505
Благодарностей: 4,967
Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз-таки без помощи электронного ящика мне восстановили доступ к моей странице.
Это доступ после заморозки, а я про замену телефонного номера, привязанного к странице
asmith вне форума
Старый 16.09.2016, 00:38
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: 7 советов как не стать жертвой мошенников в социальных сетях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз-таки без помощи электронного ящика мне восстановили доступ к моей странице. Но когда я пометила галочкой, что у меня страница не привязана к телефону, то система все равно запросила номер мобильного для отправки смс.
Это дополнительная мера безопасности, когда вы теряете доступ к телефону, восстановление происходит через почту. И с точностью наоборот, если нет возможности использовать почту, с помощью телефона вы всегда сможете сменить адрес. Вконтакте с этим все очень надежно.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.04.2017, 02:39
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 6
Бывают случаи смешные, когда раскручиваю фейковые аккаунты в ВК нагоняю на них друзей, потом значит пишут мне люди, как я у тебя в друзьях оказалась, зачем ты взломала меня и т.д Я у них спрашиваю, Вы в последнее время заходили на сайты где нужно вводить свои данные от ВК, они отвечают ДА. Тут становится всё понятно, они благодарят меня за ответ и больше не заходят через свои данные вк. А таких сайтов и сервисов сейчас на каждом шагу.
Oksanabiz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход