MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.09.2016, 00:07
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В Макдональдсе работают в основном студенты и молодежь, случаи когда они роняют еду на пол, плюют туда, и т.д. очень частое явление...
Такое отношение к работе наверное можно везде найти, но в макдональдсе хотя бы прилично и чисто все выглядит плюс контроль за качеством продукции, не то что в забегаловках, где официанты и повара в таких фартуках, что раньше в коровнике чище были
Иван Притула вне форума
Старый 11.09.2016, 00:42
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Ну правильно, увеличение дохода компании вполне естественный процесс, поэтому и будут расширяться, и получат новых клиентов в регионах.
ttxz вне форума
Старый 11.09.2016, 10:31
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Мак в дополнительной раскрутке не нуждается но акции для завлекания народа все равно проводит , вдруг вы сегодня измените привычке и зайдете?
Да даже Кока-колу, которую наверняка все знают, и та проводит всевозможные рекламные акции, похоже в мире бизнеса даже если ты на вершине, без этого просто никак...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 11:19
#44
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Интересно, сколько стоит франшиза?
lannna вне форума
Старый 11.09.2016, 12:26
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы самое глдавное упускаете, ещё больше бесплатных туалетов по всей стране и это то, за что я люблю Мак. Питаться я там конечно не собираюсь.
Кстати да, один из явных плюсов подобных забегаловок, вернее на мой взгляд у нас это просто единственный плюс, чтоб воспользоваться туалетом, не нужно ничего покупать) За это им можно простить все остальное.
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 14:01
#46
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да даже Кока-колу, которую наверняка все знают, и та проводит всевозможные рекламные акции, похоже в мире бизнеса даже если ты на вершине, без этого просто никак...
Ну так правильно, «загляни под крышку принеси нам денег» под подобные акции гребут как заколдованные, даже если до этого брали пару раз в неделю.
kuz9 вне форума
Старый 11.09.2016, 14:19
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Ну так правильно, «загляни под крышку принеси нам денег» под подобные акции гребут как заколдованные, даже если до этого брали пару раз в неделю.
Ну шанс что-то получить действительно высокий, я например всякую мелочь выигрывал довольно регулярно. В Макдональдсе кстати подобные акции тоже иногда встречаются)
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 14:19
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит франшиза?
А вы уверены, что в этой компании есть такая возможность для сотрудничества? Я конечно понимаю, что есть достаточно много отделений и т.д, но я думаю, что как-то по другому заключается сотрудничество.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 14:23
#49
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Место, где люди питаются, должно в первую очередь предоставлять нормальную еду, а не доступные туалеты. Это конечно должно быть, но первый критерий, по которому оценивается заведенение общественного питания - это качество продукции. McDonald’s - это же заведение, где народ питается, а не биотуалет
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кстати да, один из явных плюсов подобных забегаловок, вернее на мой взгляд у нас это просто единственный плюс, чтоб воспользоваться туалетом, не нужно ничего покупать) За это им можно простить все остальное.
поэтому сомневаюсь, что можно простить все остальное
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 14:27
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Это конечно должно быть, но первый критерий, по которому оценивается заведенение общественного питания - это качество продукции.
Вот что что, но продукты там качественные, люди по крайней мере не травятся, да излишне жирные, да персонал часто небрежно к ним относиться, но подобное может встретиться абсолютно в любом месте, даже в дорогом ресторане. А жирную пищу, многие люди и дома умудряются неплохо готовить...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 14:49
#51
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот что что, но продукты там качественные, люди по крайней мере не травятся, да излишне жирные, да персонал часто небрежно к ним относиться, но подобное может встретиться абсолютно в любом месте, даже в дорогом ресторане. А жирную пищу, многие люди и дома умудряются неплохо готовить...
Не травятся, согласна (смотря как часто есть конечно, если долго сидеть на картошке-фри, она принесет много вреда) . Это куда лучше, чем шаурма в ларьке. Да и жирную пищу наверняка очень редко, но хочется. Но, как по мне, их достаточно много на сегодня. Хотелось бы, чтобы с такой стремительностью распространялись и другие заведения (кафешки, рестораны) с более здоровой продукцией.
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 14:54
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы с такой стремительностью распространялись и другие заведения (кафешки, рестораны) с более здоровой продукцией.
Кафешки и здоровая пища, всегда стояли по разные стороны барикады, есть конечно всякие заведения для вегетарианцев, но они особой популярностью не пользуются, и явно очень сильно уступают тем же Макдональдсам)
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
885544 (11.09.2016), noremikso (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 14:54
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы с такой стремительностью распространялись и другие заведения (кафешки, рестораны) с более здоровой продукцией.
Кафешки и здоровая пища, всегда стояли по разные стороны барикады, есть конечно всякие заведения для вегетарианцев, но они особой популярностью не пользуются, и явно очень сильно уступают тем же Макдональдсам)
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 15:32
#54
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кафешки и здоровая пища, всегда стояли по разные стороны барикады, есть конечно всякие заведения для вегетарианцев, но они особой популярностью не пользуются, и явно очень сильно уступают тем же Макдональдсам)
я не за вегетарианскую пищу, я имею ввиду, если обычная кафешка с нормальной обычной едой была бы так же распространена как Мадональс, у людей было-бы больше выбора, чтобы где-то быстро перекусить. Они есть, не спорю, но далеко не так развиты и раскручены как Мак)
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 15:40
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
я не за вегетарианскую пищу, я имею ввиду, если обычная кафешка с нормальной обычной едой была бы так же распространена как Мадональс, у людей было-бы больше выбора, чтобы где-то быстро перекусить.
Не будет такого никогда, регулярно возникают скандалы, что даже в приличных вроде бы ресторанах, людей кормят тухлым мясом и прочей гадостью. А уж про что-то более мелкое я и вовсе молчу, для них на первом месте всегда заработок...
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 15:49
#56
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не будет такого никогда, регулярно возникают скандалы, что даже в приличных вроде бы ресторанах, людей кормят тухлым мясом и прочей гадостью. А уж про что-то более мелкое я и вовсе молчу, для них на первом месте всегда заработок...
Вот в этом и проблема, а если бы в приличном месте, кормили бы приличной едой и выносили приличные (а не разведенные напитки), не желая нажиться и обмануть каждого покупателя, это принесло бы организации куда больше повышения имиджа, а в последствии - дохода, чем на "наваривании".
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 15:55
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, а если бы в приличном месте, кормили бы приличной едой и выносили приличные (а не разведенные напитки), не желая нажиться и обмануть каждого покупателя, это принесло бы организации куда больше повышения имиджа, а в последствии - дохода, чем на "наваривании".
Куда проще просто лгать, рассказывая что у них первосортные продукты, а на деле, готовить из натуральных высококачественных продуктов, и не разориться, сейчас мало кто сможет.
ktulhuF вне форума
Старый 11.09.2016, 16:27
#58
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Да, и очень жаль. Не смотря на финансовую нестабильность во многих странах, количество посетителей в заведениях не спешит падать. Так что можно было бы раскручивать бренд питания, основываясь на использовании нормальных продуктов и соответствии всем требованиям и технологиям.
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 16:53
#59
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нужно об этом задумываться сейчас, создавать целые государственные программы. Есть например альтернатива стритворкаут. Как по мне достойный проект, который мотивирует вести здоровый образ жизни.
Проект может и достойный НО не нужный в верхах, могли бы хотя бы рекламу алкоголя убрать, но этого не будет в первую очередь по тому что это их же деньги.
gheorgze вне форума
Старый 11.09.2016, 17:28
#60
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России

плюс сотрудничества с компанией Макдональдс в том, что более 90% продуктов используется российского производства, что дает возможность хоть как то жить и развиваться сельскому хозяйству, в частности деревням и селам!
Andriyan21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход