MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.09.2016, 07:58
#21
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
так легко перевозить.
Ну, полностью заменить машины велосипедами я и не предлагал, зимой тем более, но закон перехода количества в качество не раз уже показал, что из-за своих габаритов машина становится западней, как только машин выезжает на улицы много. Дороги превращаются в длинные стоянки, всем надо ехать срочно, все нервные, у кого-то дети устали ждать, но увы ждать придется до изнеможения, а ехать медленней, чем движется пешеход. Вдоль таких многокилометровых "стоянок" велосипедист движется легко и просто по обочине.
FMFM вне форума
Старый 09.09.2016, 08:38
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну, полностью заменить машины велосипедами я и не предлагал, зимой тем более, но закон перехода количества в качество не раз уже показал, что из-за своих габаритов машина становится западней, как только машин выезжает на улицы много. Дороги превращаются в длинные стоянки, всем надо ехать срочно, все нервные, у кого-то дети устали ждать, но увы ждать придется до изнеможения, а ехать медленней, чем движется пешеход. Вдоль таких многокилометровых "стоянок" велосипедист движется легко и просто по обочине.
В Европе велосипеды используются по причине наличия инфраструктуры и то крайне ограниченно, но в России да и в Украине расстояние не европейские.
Asal вне форума
Старый 09.09.2016, 08:45
#23
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
и то крайне ограниченно
В любом репортаже про Амстердам в глаза бросается то, сколько там на улицах велосипедов. В Брюсселе европейские депутаты включая женщин стали ездить на заседания на велосипедах прямо к зданию. В Париже не знаю как сейчас, но когда-то прокат великов был бесплатным, можно было взять в месте парковки, доехать куда надо и там оставить на новой общей стоянке - лишь бы уменьшить напряженность на дорогах из-за пробок.
FMFM вне форума
Старый 09.09.2016, 09:37
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В любом репортаже про Амстердам в глаза бросается то, сколько там на улицах велосипедов. В Брюсселе европейские депутаты включая женщин стали ездить на заседания на велосипедах прямо к зданию. В Париже не знаю как сейчас, но когда-то прокат великов был бесплатным, можно было взять в месте парковки, доехать куда надо и там оставить на новой общей стоянке - лишь бы уменьшить напряженность на дорогах из-за пробок.
Вы сами в этом Амстердаме или Париже были? Ничего что там расстояния небольшие в рамках города и зимы такой не бывает практически.
Asal вне форума
Старый 09.09.2016, 12:27
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
М-да, ну и логика у Вас. Вы, видимо, либо сказок насмотрелись в телевизоре Коломойского
Я телевизор вообще не смотрю, ни каломойского ни киселева. Я только говорю о том то что вижу, я здесь живу, ежу на автомобиле, у меня друзья и родственники автомобилисты и я больше ориентируюсь в этом вопросе чем вы. Я же не пишу на тему "почему автомобили не покупают в республике Кабо-Верде"
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Съездите сейчас в любой районный центр, например, на восточной Украине и посмотрите
если там у людей забиты холодильники магазинными пельменями на мес вперед, это еще раз показывает что нужно уходить от русского-совковского менталитета
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
хватит потребительского менталитета, что автомобиль должен быть у всех
Этот процесс начался после 1991 г. и он неизбежен

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот это будет очень не скоро. То, что приняли законы абсолютно ничего не значит. Существенно стоимость не сменилась и если посчитать, то можно купить примерно такой автомобиль с аналогичным состоянием в Украине.
разве что в мечтах можно купить такой автомобиль. о чем вы вообще говорите, если здесь за ****ый ваз 2109 1996 года до недавно хотели 2к дол.
Иван Притула вне форума
Старый 09.09.2016, 12:57
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
я больше ориентируюсь в этом вопросе чем вы
Уважаемый, Вы понятия не имеете, ни кто я, ни чем занимаюсь, ни где живу, ни сколько километров в месяц на своём автомобиле накатываю. Однако, по одному моему посту-пародии, целью которого было исключительно показать, насколько абсурдно выглядит Ваш пост, с которого и был один в один содран мой, уже почему-то решили, что разбираетесь в этом вопросе больше чем я.

Точно так же Вы ничего не знаете о человеке, который исключительно поделился своими личными взглядами, но с какого-то перепугу уже приплели "русские деревни", Киселева и "совковский менталитет". Последовательность? Не, не слышал.

Объявляя чужие взгляды априори зашоренными, человек лишь демонстрирует свою зашоренность.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 13:03
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы понятия не имеете, ни кто я, ни чем занимаюсь, ни где живу, ни сколько километров в месяц на своём автомобиле накатываю
Ну ок, велосипед так велосипед.
Иван Притула вне форума
Старый 09.09.2016, 13:48
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Особенно хорошо на велике под дождем или зимой, а уж как приятно педали крутить больным и пожилым людям словами не передать, и сумки из магазина так легко перевозить.
Для этого есть такси, автобусы и другой транспорт. А то, что люди будут ездить на велосипедах пойдет только на пользу, будут здоровые, налоги платить не нужно, машину обслуживать также.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 14:30
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Особенно хорошо на велике под дождем или зимой
Под дождем - это пол беды, в Европе давно практикуются тенты для велосипедистов.
Выглядит немного смешно, но по крайней мере едешь сухой

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2016, 14:32
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
разве что в мечтах можно купить такой автомобиль. о чем вы вообще говорите, если здесь за ****ый ваз 2109 1996 года до недавно хотели 2к дол.
Говорю о том, что знаю. Автомобили в диапазоне 5-10 тысяч евро, с учетом растаможки, дороги и всех налогов будут стоять примерно также, зайдите на сайт мобиле де, посчитайте на калькуляторе стоимость документов и зайдите на авториа.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 14:37
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Для этого есть такси, автобусы и другой транспорт. А то, что люди будут ездить на велосипедах пойдет только на пользу, будут здоровые, налоги платить не нужно, машину обслуживать также.
Вы не расслаблялись бы, государство найдет как налоги содрать, можно например для Велосипедов какую нибудь систему Диоген придумать.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Под дождем - это пол беды, в Европе давно практикуются тенты для велосипедистов.
Выглядит немного смешно, но по крайней мере едешь сухой
Ноги мокрые что так, что эдак.
Asal вне форума
Старый 09.09.2016, 14:44
#32
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Выглядит немного смешно, но по крайней мере едешь сухой
Отличное решение, никогда не видел такого тента раньше, сто раз попадал под дождь на велике и поневоле принимал душ, вот что значит цивилизованный подход! Видно, что тент не самодельный, а заводской, конструкция продумана в мелочах - супер!
FMFM вне форума
Старый 09.09.2016, 14:45
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы не расслаблялись бы, государство найдет как налоги содрать, можно например для Велосипедов какую нибудь систему Диоген придумать.
Я умею ездить на чем угодно и сомневаюсь, что на велосипедистов будут что-то придумывать. А я не хочу платить налоги государству, которое не может сделать дороги, которое не работает над повышением качества услуг в государственном секторе, которое делает лишь бы что.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 14:47
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Чтобы продать что-нибудь ненужное, - нужно сначала купить что-нибудь ненужное.
kursexpert2016 вне форума
Старый 09.09.2016, 14:57
#35
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Продажи упали только летом потому что вышли новые законы, где уменьшили расстаможку авто. И все ждали что рынок б/у автомобилей обвалиться. Но этого не случилось. Не буду спорить что продажи упали, но не на 80%.
Tony1989 вне форума
Старый 09.09.2016, 14:59
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я умею ездить на чем угодно и сомневаюсь, что на велосипедистов будут что-то придумывать. А я не хочу платить налоги государству, которое не может сделать дороги, которое не работает над повышением качества услуг в государственном секторе, которое делает лишь бы что.
А ничего не надо особо выдумывать, достаточно ввести налог на велосипеды и запчасти к ним и проблема вполне себе решится, так что платить придется.
Asal вне форума
Старый 09.09.2016, 15:24
#37
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А ничего не надо особо выдумывать, достаточно ввести налог на велосипеды и запчасти к ним и проблема вполне себе решится, так что платить придется.
Люди будут протестовать. А налоги на велосипеди и запчасти к ним и так есть. Вы кода покупаете, автоматически платите 20% налогу. Будут проблемы, если введут какие-то дополнительные налоги.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 20:08
#38
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Отличное решение, никогда не видел такого тента раньше, сто раз попадал под дождь на велике и поневоле принимал душ, вот что значит цивилизованный подход! Видно, что тент не самодельный, а заводской, конструкция продумана в мелочах - супер!
Да пусть даже самодельный Наш народ, при сином бы желании и пластиковую крыши смонтировал бы на велосипед
Кстати, в Польше люди в отличии от наших, не стесняются ездить в дождевиках на велосипеде.
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 20:15
#39
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
и пластиковую крыши смонтировал бы на велосипед
Вполне допускаю, кстати застал время, когда на просторах бывшего Союза были популярны мотоциклы с колясками, так вот явное заводское упущение в виде всегда открытой коляски массово решалось установкой самодельных кабинок из полиэтилена, выглядело неуклюже, но пассажира от непогоды спасало.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
не стесняются ездить в дождевиках
Вижу, что в Польше деньги считать научились, в теплое время года можно и под дождем на велике прокатиться в защитном покрытии, все равно выгодно - на бензин тратиться не придется.
FMFM вне форума
Старый 09.09.2016, 20:26
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Продажи б/у авто просели на 80%

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, зачем в украинских райцентрах нужны легковые автомобили, почти всегда там едет только водитель, выходит что ради перевозки одного человека на расстояние до 10 км надо гонять 2 тонны железа и сжигать бензин, то же самое расстояние на велике можно преодолеть почти за то же самое время.
В Росии тоже самое, причем в извращенной форме, в любом рай центре, куча иномарок, и каждый хочет чтоб лучше и богаче чем у соседа, причем все взято в кредит. Это странности менталитета
Ateist123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход