MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 02.09.2016, 20:16
#241
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Извините, не вижу, почасовую историю баланса.

В идеале нужна таблица с колонками:
Время - КУ - КИ - текущая просадка - кол-во открытых сделок - текущая доходность за неделю - цена пая
Таблица обновляется каждый час.
Пусть история хранится хотя бы один текущий день.
Чтобы у людей не было недопонимания, откуда такая цена пая сформирована, и что можно ожидать в ближайшем будущем.
В принципе идея хорошая. Мы подумаем над реализацией. Но сделать это сможем уже после старта.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста по отрицательному КУ.
Капитал одного из управляющих (GOTICK) в данный момент отрицательный.
Теоретически, капитал управляющего это определенное количество паев.
На данный момент цена пая 0,58.
Как капитал управляющего может иметь отрицательное значение в этом случае?
Количество паев, это по сути своей единица измерения СДУ счета, и стимость пая не привязана к капиталу управляющего.
Прочтите пожалуйста еще раз внимательно описание СДУ, на странице тестового раздела Что такое СДУ. Из описания очевидно, что стоимость пая формируется исходя из общей капитализации счета, а не отдельно капитала управляющего.
Кроме этого, прочтите один из примеров распределения прибыли и убытка между инвесторами и управляющим и формировании цены пая.
Я думаю вам все станет понятно. Если останутся вопросы, задавайте.

Пример расчета отрицательной сделки:
возьмем следующие исходные данные на начало часа
КУ 1000
КИ 1000
Вознаграждение управляющего 50%
Доля инвесторов в СДУ 50%
Доля управляющего в СДУ 50%
Цена пая 1$
Эквити счета 2 000
Предположим, что через 1 час управляющий СДУ получил убыток 500$
Эквити счета составило 1500$.
Расчет стоимости пая, а как следствие и доходности инвесторов будет производиться следующим образом:
Убыток 500$
Для начала убыток делится согласно доли каждого участника в счете.
Доля инвесторов 50% - на инвесторов ложится убыток 250$
Доля управляющего в счете 50% и на него также ложится 250$ убытка.
Но по условиям оферты управляющий получает 50% вознаграждения, следовательно и в случае убытка, принимает на себя 50% убытка инвесторов. Таким образом конечный результат будет следующим
КУ 625$
КИ 875$
Эквити счета 1500$
Цена пая 0.875$
Убыток инвесторов 125$ или 12.5%
Убыток управляющего 375$ или 37.5%
Убыток управляющего состоит из убытка на долю управляющего 250$ плюс половина убытка инвесторов 125$, который управляющий берет на себя.

В случае если КУ управляющего отрицательный то полностью прибыль и убыток ложится на долю инвесторов.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Управы, конечно, не очень радуют)
Надеюсь, Бигпрофита и Готика не подпустят к настоящим деньгам. Лично мне на такую торговлю даже бонусных денег жалко. )
Я уже неоднократно писал, что на этапе тестирования управляющие торгуют не так, как торговали бы на реальные деньги. Кроме того, управляющих иногда просили совершать сделки для тестов объемом значительно превышающим их обычный торговый объем, для того, что бы протестировать правильность всех расчетов. Да и психологически управляющий на демо деньгах может позволить себе то, что не позволил бы на реальных деньгах.
Все управляющие которые участвуют в тестировании являются профессионалами с подтвержденной успешной историей торговли. Немало усилий было потрачено на поиск этих 8 человек. И вы предлагаете еще и двоих убрать?
Я писал о том, что сейчас идут переговоры еще с двумя трейдерами. Но в силу определенных причин, на тест в рамках старого сайта заходить они уже не будут. Их счета будут открыты уже на новом сайте.
Новый сайт планируем запустить 12 сентября. После запуска еще неделя-две тестов и затем уже старт работы на реальные деньги.
ShareinStock вне форума
Старый 03.09.2016, 00:47
#242
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

ShareinStock, теперь понятно, спасибо. Главное недопонимание было потому, что я считала, КУ состоит тоже из паев и прибыль распределяется одинаково между всеми паями (и управляющего и инвесторов). А оказалось - Ку это не паи, а просто капитал, который может стать отрицательным. Все, ясно.
Пока вопросов не имею. Благодарю.
Delicious вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 20:50
#243
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Главное недопонимание было потому, что я считала, КУ состоит тоже из паев и прибыль распределяется одинаково между всеми паями (и управляющего и инвесторов)
Вы попали в ту же логическую ловушку, что и я. Мне хватило выучить мантру : "Стоимость пая отражает доходность на долю инвесторов". Хотя еще не совсем понятны некоторые нюансы расчетов стоимости пая. Вот возьмем случай из примера https://shareinstock.com/platform/whatissdu : КУ=5000, КИ=5000 (Equity СДУ = 10 000$) стоимость пая=1. Прибыль по первой сделке 20%, после нее КУ=6500, КИ=5500 (Equity СДУ = 12 000$), Стоимость пая=1.1.

Допустим что трейдер вывел часть капиталла и КУ стал 4000, а инвесторы выкупили паи еще на 500$ и КИ стал 6000. Т.е. Equity СДУ снова = 10 000$. Стоимость пая=1.1. Во второй сделке трейдер снова получил прибыль 20%.
Прошу рсчитать, какая стоимость пая будет после второй сделки?
zpukr вне форума
Старый 03.09.2016, 22:54
#244
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Допустим что трейдер вывел часть капиталла и КУ стал 4000, а инвесторы выкупили паи еще на 500$ и КИ стал 6000. Т.е. Equity СДУ снова = 10 000$. Стоимость пая=1.1. Во второй сделке трейдер снова получил прибыль 20%.
Прошу рсчитать, какая стоимость пая будет после второй сделки?
КУ=4000$
КИ=6000$
Цена пая 1,1
Доля управляющего в СДУ 40%
Доля инвесторов в СДУ 60%
Эквити счета 10000
Прибыль составила 20%

Новый эквити 12000
Делим прибыль на всех участников согласно их доле в капитале
Управляющему 40% от 2000 (800$)
Инвесторам 60% от 2000 (1200$)
Инвесторы выплачивают Управу вознаграждение 50% от полученного дохода (600$)

Конечный результат
КУ = 5400
КИ = 6600

Чистый доход инвесторов 600$ или 10%
Новая цена пая 1,1 + 10% = 1,21
Delicious вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 23:08
#245
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Новая цена пая 1,1 + 10% = 1,21
ок, спасибо
zpukr вне форума
Старый 04.09.2016, 03:58
#246
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Подскажите, не нашел платформы для mac os. Ее еще нет? Если нету, то планируется ли и когда?
Заранее спасибо.
Qiny вне форума
Старый 05.09.2016, 13:25
#247
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Qiny Посмотреть сообщение
Подскажите, не нашел платформы для mac os. Ее еще нет? Если нету, то планируется ли и когда?
Заранее спасибо.
Пока нет.
Будет не ранее начала 2017 года.
Как вариант, можно на mac os установить виртуальную машину с виндовс. Рекомендую Parallels . Или на крайний случай арендовать VPS c виндовс и торговать с VPS, входя на него с вашего mac
ShareinStock вне форума
Старый 05.09.2016, 21:10
#248
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Еще не знаю как будет организован процесс купли-продажи на новом сайте, но хотелось чтобы после покупки-продажи в стакане, страница трейдера просто обновлялась, а не перенаправляла на страницу "Мой портфель". Очень неудобно для скальперских сделок: попробуйте быстро сделать 3 купли и 3 продажи в стакане подряд и вы поймете о чем я.
Я так понимаю, перенаправление делается для того чтобы можно было сразу же управлять открытой позицией. Но, как я уже предлагал, для того чтобы быстро управлять открытой позицией, можно информацию по трейдеру из таблицы "Мой портфель" дублировать и у него на странице, где-то между стаканом и графиком.
zpukr вне форума
Старый 06.09.2016, 17:26
#249
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Еще не знаю как будет организован процесс купли-продажи на новом сайте, но хотелось чтобы после покупки-продажи в стакане, страница трейдера просто обновлялась, а не перенаправляла на страницу "Мой портфель". Очень неудобно для скальперских сделок: попробуйте быстро сделать 3 купли и 3 продажи в стакане подряд и вы поймете о чем я.
Я так понимаю, перенаправление делается для того чтобы можно было сразу же управлять открытой позицией. Но, как я уже предлагал, для того чтобы быстро управлять открытой позицией, можно информацию по трейдеру из таблицы "Мой портфель" дублировать и у него на странице, где-то между стаканом и графиком.
Принято к рассмотрению. Новый сайт уже практически готов.
Планируем запустить открытое тестирование на новом сайте уже в понедельник 12 числа.
Скорее всего, с момента старта, переадресация после покупки будет на страницу мой портфель. В последствии может быть сделаем либо обновление страницы либо выбор - Остаться на странице(обновление страницы при выборе) или же перейти в мой портфель.
ShareinStock вне форума
Старый 06.09.2016, 20:07
#250
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
В последствии может быть сделаем либо обновление страницы либо выбор - Остаться на странице(обновление страницы при выборе) или же перейти в мой портфель.
Мне кажется, лучше чтобы страница сразу обновлялась. А для перехода на страницу "Мой портфель" лучше поставить кнопку

добавлено через 29 минут
Кстати, я бы синхронизировал время на графиках фактическиой цены пая с терминальным
zpukr вне форума
Старый 07.09.2016, 20:48
#251
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Кстати, я бы синхронизировал время на графиках фактическиой цены пая с терминальным
Не совсем вас понял. Что вы имеете ввиду?
ShareinStock вне форума
Старый 07.09.2016, 23:06
#252
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Ну, например, в терминале МТ4 у PrivateFX время 20.00, а у вас на сайте в графике фактической цены 21.00.
Хотя это уже не актуально. Вспомнил, на новом сайте график фактической цены пая не будет обновляться если у трейдера не будет открытых сделок. Поэтому, я так понимаю, привязка к времени будет совсем неуместна
zpukr вне форума
Старый 09.09.2016, 14:41
#253
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Ну, например, в терминале МТ4 у PrivateFX время 20.00, а у вас на сайте в графике фактической цены 21.00.
Хотя это уже не актуально. Вспомнил, на новом сайте график фактической цены пая не будет обновляться если у трейдера не будет открытых сделок. Поэтому, я так понимаю, привязка к времени будет совсем неуместна
На начальном этапе будет обновляться, чуть позднее, букваьно в течение месяца мы вообще заменим текущие графики новыми и там будет все намного удобнее. Планируем даже внедрить возможность проведения технического анализа на новых графиках. Посмотрим насколько это будет реализуемо, но по крайней мере новые графики как минимум будет более информативны и удобны чем текущие.
ShareinStock вне форума
Старый 09.09.2016, 19:14
#254
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Признаться, я ничего не понял в том, как работает прога. Выставил отложенный ордер на покупку. При достижении указанной цены ордер вроде как не был исполнен, а отменен. По крайней мере в журнале указано что отменен.
Еще вопрос. у меня на балансе 5000, средств 5000 (которые тестовые), но они не уменьшаются чтобы я не делал. Ордер (buy) выставляю, все равно 5000, хотя по идее уменьшаться должно хоть что то
svd07 вне форума
Старый 10.09.2016, 12:59
#255
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Признаться, я ничего не понял в том, как работает прога. Выставил отложенный ордер на покупку. При достижении указанной цены ордер вроде как не был исполнен, а отменен. По крайней мере в журнале указано что отменен.
У меня с отложками нормально все. Практически все типы протестила, все работает корректно. Правда, на этой неделе не торговала, но на прошлой точно все работало.

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Еще вопрос. у меня на балансе 5000, средств 5000 (которые тестовые), но они не уменьшаются чтобы я не делал. Ордер (buy) выставляю, все равно 5000, хотя по идее уменьшаться должно хоть что то
"Баланс" и не должен изменяться при открытии ордера, он изменяется при закрытии. А "средства" (эквити) да, должны изменяться. Не понятно, в общем, скрин бы приложили)

п.с. А Управы на этой неделе порадовали, даже жаль стало, что деньги не настоящие)
Delicious вне форума
Старый 10.09.2016, 14:21
#256
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

будет ли независимый мониторинг сделок? например в myfxbook, чтоб нельзя было провести аналогию с такими печальными историями как например MMCIS
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 10.09.2016, 14:21
#257
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
будет ли независимый мониторинг сделок? например в myfxbook, чтоб нельзя было провести аналогию с такими печальными историями как например MMCIS
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 10.09.2016, 19:33
#258
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Не смогла сейчас авторизоваться в терминале, при запуске выдает ошибку "неверный логин/пароль". Утром заходила, все было нормально.
Пароль изменила в ЛК - все равно та же ошибка.
При нажатии ссылки "восстановить доступ" перенаправляет на страницу, где никакой информации о восстановлении доступа нет.

добавлено через 2 часа 20 минут
Сейчас пытаюсь переустановить терминал. При скачивании установочного файла постоянно происходят ошибки и загрузка файла обрывается . Я бы не обратила внимание, но в тот раз было то же самое - скачать удалось только с третьей попытки. Тогда я решила, что кикие-то проблемы с сетью, но такое я наблюдаю только при скачивании этой программы. Кстати, по-моему в этой теме кто-то уже озвучивал эту проблему. В принципе, не критично, но и не совсем гладко.
Скрин из истории загрузок (третья - успешная) :


добавлено через 2 часа 27 минут
Переустановка терминала проблему не решила. Авторизоваться по-прежнему невозможно.
Скрин ошибки:
Delicious вне форума
Старый 10.09.2016, 23:43
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

вышеописанная проблема аналогично и у меня
remete вне форума
Старый 11.09.2016, 11:51
#260
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Здравствуйте уважаемые инвесторы.
С 10 сентября тесты новых продуктов и услуг на сайте ShareinStock прекращены.
С завтрашнего для т.е. с 12 сентября, мы планируем запустить тесты на новом сайте брокера PrimeBroker. О старте на новом сайте, а так же адрес нового сайта, мы объявим в новостях компании завтра, ориентировочно во второй половине дня.
Все ваши логины и пароли которые вы использовали на сайте ShareinStock, вы сможете использовать на новом сайте. Заново регистрироваться на новом сайте нет необходимости.
Следите на новостями нашей компании.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Delicious (11.09.2016), remete (11.09.2016), Анюта Мельник (11.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход