MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 29.08.2016, 18:33
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

"Microsoft Excel" хорошо подмечено, на самом деле одно знание ексела - решает кучу проблем (ёмких по времени)
Zaliz вне форума
Старый 30.08.2016, 16:48
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Второй иностранный язык это очень важно,без него никуда
PonySWAG1337 вне форума
Старый 30.08.2016, 17:24
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами не соглашусь. Интернет - вон какая полезная штука! Сколько много интересного и полезного можно узнать, просто зайдя в поисковик. Не было бы интернета - не было бы ММГП)
Да, я для сына на классные часы в сети всегда подходящие рисунки и информацию нахожу. Удобно. Все под рукой. В библиотеку хоть и ходим, но там просто берем книжки для чтения. В читальном зале ничего уже вручную не переписываем.
Александра 81 вне форума
Старый 06.09.2016, 12:16
#44
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Еще спокойно можно выучить на нормальном уровне 2, а при желании и три языка программирования. Да, это так легко. Но для этого нужно каждый день садиться за компьютер и пробовать написать свою программу. Гугл в руки и вы уже за год сможете устроится на достаточно престижную работу.
ceeds вне форума
Старый 06.09.2016, 13:03
#45
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Я все мечтаю начать учить испанский. Думаю, в скором времени все-таки начну
Не знаю как насчет одновременного изучения нескольких иностранных языков, то слышала что если одним иностранным владеешь, то следующий учить легче Вот и проверим.
Спасибо, статью прочитал с удовольствием. Полностью с вами согласен. Прошел все пункты кроме ораторского искуства. Просто нет времени. Но в скором времени обязательно займусь.

Сейчас сам изучаю испанский по методике Pimsleur Spanish. Отличная методика, но нужно знать английский базовый, так как перевод идет именно на английский.
Tony1989 вне форума
Сказали спасибо:
Ponka (06.09.2016)
Старый 07.09.2016, 00:27
#46
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
6. Ведение блогов и видеоблогов
вот это да, надо на заметку себе, спасибо, попробую, потом дам отчет вам
zikkaaa вне форума
Старый 07.09.2016, 22:30
#47
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Но в скором времени обязательно займусь.
Ну смотрите, перед всем форумом сказали, теперь точно должны пойти!
Цитата:
Сообщение от zikkaaa Посмотреть сообщение
вот это да, надо на заметку себе, спасибо, попробую, потом дам отчет вам
Будем ждать
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Еще спокойно можно выучить на нормальном уровне 2, а при желании и три языка программирования. Да, это так легко. Но для этого нужно каждый день садиться за компьютер и пробовать написать свою программу. Гугл в руки и вы уже за год сможете устроится на достаточно престижную работу.
А какие языки Вы бы посоветовали?
Ponka вне форума
Старый 07.09.2016, 22:43
#48
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
А у меня уже был интернет, но все равно иногда приходилось в библиотеку заглядывать Но конечно для меня, как и для всей молодежи, привыкшей к тому, насколько быстро можно найти всю информацию, торчать в библиотеке, копаясь в картотеке, кажется просто мучением.
Так есть же википедия, зачем ходили в библиотеку?
F40Ferry вне форума
Старый 07.09.2016, 22:47
#49
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Многие пункты из списка сейчас не просто полезные навыки, а просто маст хев в современном мире. Если еще лет 5 назад отличный английский был очень хорошим плюсом, то сейчас это просто само собой разумеющееся и не сильно выделяет тебя из , например, других кандидатов на работу.

Сам потихоньку занимаюсь всеми, везде по чуть-чуть что-то есть, но надо чтобы было отлично хотя бы по 5-6 пунктам.
blackvovik вне форума
Старый 08.09.2016, 22:08
#50
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Будем ждать
ого а что это за статус такой?)
zikkaaa вне форума
Старый 08.09.2016, 22:55
#51
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Так есть же википедия, зачем ходили в библиотеку?
Просто есть важные научные статьи, которых кроме как в печатных изданиях найти просто невозможно.
Цитата:
Сообщение от zikkaaa Посмотреть сообщение
ого а что это за статус такой?)
А что? Будем потом все вместе радоваться вашим успехам
Ponka вне форума
Старый 08.09.2016, 22:59
#52
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
А что? Будем потом все вместе радоваться вашим успехам
не ну так круто, раньше такого не видела)
zikkaaa вне форума
Сказали спасибо:
АПАРАТ (08.09.2016)
Старый 09.09.2016, 01:08
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Скорочтение
Скорочтение это конечно надо, но скоро писание так же очень важную роль играет, для человека который имеет намерение преуспеть в какой то сфере интернета. Сам думаю что надо учится какому то слепой печати. Реально можно много времени сэкономить.
Bombir вне форума
Старый 09.09.2016, 17:04
#54
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
скоро писание так же очень важную роль играет, для человека который имеет намерение преуспеть в какой то сфере интернета. Сам думаю что надо учится какому то слепой печати. Реально можно много времени сэкономить.
Я думала, что слепой набор это уже давно обязательный атрибут для всех, кто проводит много времени за компьютером. Одним пальцем много не напишешь
Ponka вне форума
Старый 09.09.2016, 17:15
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Одним пальцем много не напишешь
)))) Приходится, правда уже отваливается.. Я когда то пробовал на одном из сайтов тренажеров, но тяжело было, руки просто отваливались по чему то от держания пальцев определённым образом на клавиатуре.
Bombir вне форума
Старый 09.09.2016, 18:27
#56
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Автор темы Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Я когда то пробовал на одном из сайтов тренажеров, но тяжело было, руки просто отваливались по чему то от держания пальцев определённым образом на клавиатуре.
Это все дело привычки. Немного потренироваться и все получится. Меня еще в детстве мама научила (она у меня на печатной машинке тексты очень быстро строчить умела), а сейчас мне по работе приходится много на английском печатать, так я даже не задумываюсь где какая буква, пальцы сами по клавиатуре скачут
Ponka вне форума
Старый 09.09.2016, 18:27
#57
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Я когда то пробовал на одном из сайтов тренажеров, но тяжело было, руки просто отваливались по чему то от держания пальцев определённым образом на клавиатуре.
Это все дело привычки. Немного потренироваться и все получится. Меня еще в детстве мама научила (она у меня на печатной машинке тексты очень быстро строчить умела), а сейчас мне по работе приходится много на английском печатать, так я даже не задумываюсь где какая буква, пальцы сами по клавиатуре скачут
Ponka вне форума
Старый 10.09.2016, 17:28
#58
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Где этому научиться: ораторскому искусству можно научиться только на практике. Ходите на курсы, участвуйте в любительских театрах и поэтических вечерах. Но самое главное, у вас должно быть ЧТО сказать. Пустой человек никогда не сможет заинтересовать публику, вы должны гореть изнутри, делиться энергией и светом и тогда дело остается за малым.
Наверное одно из немногих направлений, которое интересно попробовать для себя. Тем более сейчас есть достаточно много курсов и тренингов. Достаточно только начать, а дальше пойдет процесс.
VictorSamus вне форума
Старый 15.09.2016, 14:27
#59
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Из всех, что указано в списке хотела бы освоить скорочтение и досконально изучить английский. Чтобы быть специалистом в своем деле, нужно постоянно читать профильную литературу, а помимо этого у нас куча дел, поэтому если читать старым методом, то надо либо не спать, либо посвящать несколько недель одной книге. Скорочтение решило бы эту проблему. А для деловых людей, которые тоннами просматривают разных бумаг - это вообще необходимость.

А английский сейчас просто везде, поэтому его не знать - это наверно даже некультурно. Я в принципе владею, но хотелось бы поднять на более высокий уровень, чтобы легко переводить информацию на любую тему.
EvaGrey вне форума
Старый 15.09.2016, 14:27
#60
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Из всех, что указано в списке хотела бы освоить скорочтение и досконально изучить английский. Чтобы быть специалистом в своем деле, нужно постоянно читать профильную литературу, а помимо этого у нас куча дел, поэтому если читать старым методом, то надо либо не спать, либо посвящать несколько недель одной книге. Скорочтение решило бы эту проблему. А для деловых людей, которые тоннами просматривают разных бумаг - это вообще необходимость.

А английский сейчас просто везде, поэтому его не знать - это наверно даже некультурно. Я в принципе владею, но хотелось бы поднять на более высокий уровень, чтобы легко переводить информацию на любую тему.
EvaGrey вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход