MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,088 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2016, 13:41
#121
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Просто похоже курс рубля более-менее стабилизировался, вот люди и перестали каждый день с тревогой проверять как он там себя чувствует. Стимул проверять пропал...
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 00:29
#122
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.
Однако уровень жизни у них на порядок выше. Права защищены. Нет столько обмана со стороны работодателей. Самые низкоквалифицированные работники получают так, что могут обеспечить себе съемное жилье, более менее качественную пищу, еще и на развлечения какие-либо хватит.

Приведу в качестве сравнения банально Чехию...Т.к у меня там не один знакомый живет, и я хорошо проинформирован о их жизни....

Для начала я скажу что обычный подсобник на стройке в Чехии получает в месяц 1700$, а тратит на комфортную жизнь всего 1000. Остальные 700 остаются, и он может ими распорядиться как желает.
Для тех, кто не верит, я ниже не поленился и написал все расходы в Чехии.

Итак, предположим холостяк снимает однушку в Чехии и работает предположим подсобником на стройке. Зарплата подсобника на стройке примерно 1700$ в месяц.

ЖИЛЬЕ:
Снять однушку примерно 220$
Коммунальные услуги на маленькую хату будут не более 80$ в месяц.
ИТОГО за жилье 300$

Еда....если не жрать тоннами деликатесы, то вполне можно обойтись:
- Батон хлеба- примерно 0.85 баксов, хватит на 3 дня..итого в месяц 8.5$
- Яиц 60 на месяц хватит...60 яиц это примерно 7$
- Мясо 6-7$ за 1 кг...Думаю что на одного человека с головой хватит 5 кг мяса на месяц- это 35$
- К мясу картофана нажарить...1 кг картофана стоит 0.4$. В месяц примерно 4-5$ на картофан уйдет.
- Остальные овощи и фрукты...Возьмем среднюю цену- 1.5$ за кг. Ну предположим за месяц еще 20 баксов тратим на овощи и фрукты.
- Молоко 1л- 0.8$...Думаю 5л хватит на месяц.- это 4$
- Пивка попить хочется многим. Даже если предположить что пить по бутылке пива каждый день, то выйдет всего 18 баксов за месяц.
- Ну и прибавим на всякие мелочи еще 30$ на месяц (чай/кофе/сладости/крупы/масло и.т.д)

ИТОГО в месяц в Чехии мы кушаем на 127$...НО, давайте округлим до 150. Иногда и деликатесиков хочется.
..........

Телефон и интернет:
Ощутимо дороже чем в России, это да. Баксов 70 в месяц вливать придется.
.......
Развлечения...
В кино сходить каждые выходные- это примерно 30$ в месяц
Ну и прочие развлечения еще на 50$ в месяц.
..........................
Ну и всякая бытовая химия- 50$
И предположим еще проезд= 30$...



ИТОГО, что у нас получается благодаря примерным подсчетам Около 1000$ месячных затрат на самое необходимое для комфортной жизни. Разумеется я что-то не учел, но не забываем, что в запасе еще 700 баксов то лежит
И это зарплата ПОДСОБНИКА. А теперь подумайте про доход более высококвалифицированных работников. Прораб например получает более 3000$ в месяц.
Так что делайте выводы. Суммы, которые я привел разумеется имеют погрешность, но в целом все верно.



А теперь РОССИЯ.
Я думаю тут можно быть максимально кратким. Зарплата этого же подсобника- 400$, а цены практически такие же.

Делайте выводы.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:47
#123
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Делайте выводы.
Большинство их делать не будет, там «страшно и ужасно» и точка.
А кто считает по другому «Пусть валит туда где хорошо».
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
Fiello (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 06:32
#124
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто похоже курс рубля более-менее стабилизировался, вот люди и перестали каждый день с тревогой проверять как он там себя чувствует.
Согласен, курс закрепился и его не лихорадит, россияне более спокойно стали относится к нему и стали уже меньше гоняться за американской валютой, но спрос и интерес все же на нее будет, так как она как бы самая пока надежная валюта и многие хранят сбережения именно в долларах..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.09.2016, 08:43
#125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Нереально, чтобы из больше не интересовал доллар. Не будут же они свои сбережения в рублях хранить ) Да и депозиты в долларах будут по надежнее. Понятно что зарплата в деревянных, но доллар то круче.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
werop (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 08:46
#126
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жителей России больше не интересует доллар

На долго ли???
werop вне форума
Старый 08.09.2016, 11:35
#127
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Согласен, курс закрепился и его не лихорадит, россияне более спокойно стали относится к нему и стали уже меньше гоняться за американской валютой, но спрос и интерес все же на нее будет, так как она как бы самая пока надежная валюта и многие хранят сбережения именно в долларах..
Спрос на доллар разумеется будет и никуда не денется, этого никак не избежать. Но он по сути после развала союза всегда был... а вот панически скупать доллары уже никто не будет, если курс опять прыгать не начнет разумеется.
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 19:06
#128
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 147
Благодарностей: 19
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Согласен, курс закрепился и его не лихорадит, россияне более спокойно стали относится к нему и стали уже меньше гоняться за американской валютой
ну как сказать закрепился, просто на некоторое время, а потом опять полезет!!!
Mark Holiday вне форума
Старый 09.09.2016, 11:58
#129
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Большинство их делать не будет, там «страшно и ужасно» и точка.
А кто считает по другому «Пусть валит туда где хорошо».
Вот именно это и печально. Часть народа зомбирована, часть испугана и боится высунуться, третей части вообще наплевать на все и живут по принципу "ничего не знаю- моя хата с краю"...А здравомыслящих людей, которые хотели бы что-то поменять- единицы. А один в поле не воин. Так и живем.
Fiello вне форума
Старый 09.09.2016, 14:28
#130
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Жителей России скорее не доллар перестал интересовать, как его отсутствие или нестабильность родной валюты. Наверно, раз не меняют, значит не покупают за границей и не ездят туда. Следовательно, малый доход у населения. Доллар валюта, которой интересуются в первую очередь)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.09.2016, 16:39
#131
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
ну как сказать закрепился, просто на некоторое время, а потом опять полезет!!!
Ну уже практически год действительно серьезных колебаний курса не было, на пару рублей ходит туда, сюда, не более, этого пожалуй достаточно чтоб говорить о стабилизации курса...
ktulhuF вне форума
Старый 09.09.2016, 17:39
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Вспомнилось, в Беларусь как то официально объявили что на долларах и евро плодятся какие то опасные мандевошки, чи то бактерии уже не помню, в общем суть в том что купюры опасно держать в руках.
Bombir вне форума
Старый 09.09.2016, 17:39
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Вспомнилось, в Беларусь как то официально объявили что на долларах и евро плодятся какие то опасные мандевошки, чи то бактерии уже не помню, в общем суть в том что купюры опасно держать в руках.
Bombir вне форума
Старый 09.09.2016, 18:18
#134
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Жителей России больше не интересует доллар

У людей нет достаточного количества денег, чтобы интересоваться курсом.хотя,если бы он сильно скаканул вверх, то думаю, что многие решились бы на покупку пары сотен долларов.
Tashka23 вне форума
Старый 09.09.2016, 18:43
#135
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
У людей нет достаточного количества денег, чтобы интересоваться курсом.хотя,если бы он сильно скаканул вверх, то думаю, что многие решились бы на покупку пары сотен долларов.
Это да)) как скаканет, так народ бежит дорогой доллар покупать)) или три телевизора
SE- вне форума
Старый 09.09.2016, 18:43
#136
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
У людей нет достаточного количества денег, чтобы интересоваться курсом.хотя,если бы он сильно скаканул вверх, то думаю, что многие решились бы на покупку пары сотен долларов.
Это да)) как скаканет, так народ бежит дорогой доллар покупать)) или три телевизора
SE- вне форума
Старый 09.09.2016, 19:03
#137
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не будут же они свои сбережения в рублях хранить )
Почему, хранить сбережение в долларах актуально только тогда, когда курс рубля постоянно падает, если же курс не колеблется, то вполне можно позволить себе хранить и в рублях.
ktulhuF вне форума
Старый 10.09.2016, 21:09
#138
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Почему, хранить сбережение в долларах актуально только тогда, когда курс рубля постоянно падает, если же курс не колеблется, то вполне можно позволить себе хранить и в рублях.
А кто может дать сейчас хоть какие то гарантии о стабильности курса? Поэтому как по мне то лучше уж в валюте.
simon4 вне форума
Старый 10.09.2016, 21:09
#139
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Почему, хранить сбережение в долларах актуально только тогда, когда курс рубля постоянно падает, если же курс не колеблется, то вполне можно позволить себе хранить и в рублях.
А кто может дать сейчас хоть какие то гарантии о стабильности курса? Поэтому как по мне то лучше уж в валюте.
simon4 вне форума
Старый 10.09.2016, 21:36
#140
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Поэтому как по мне то лучше уж в валюте.
И постоянно менять валюту чтоб сделать покупки и т.д.? Конечно никто не может дать буквально никаких, но теперешняя стабильность курса, народ по видимому успокаивает.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход