MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 05.09.2016, 15:26
#441
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Я бы поправил: Жить и проедать кредит - плохо. Работать на кредитные деньги - ХОРОШО!
Бери кредит и работатай.
mukachevmichel вне форума
Старый 06.09.2016, 04:35
#442
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.
Квартира это еще нормально брать в кредит, а вот машина и развитие бизнеса, думаю как с фортуной тут играть и машину разбить можно и бизнес не всякий получиться.
Тимон вне форума
Старый 06.09.2016, 10:48
#443
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Квартира это еще нормально брать в кредит, а вот машина и развитие бизнеса, думаю как с фортуной тут играть и машину разбить можно и бизнес не всякий получиться.
Да, но это хотя бы те траты, которые часто сам в момент не потянешь. Или копить пару лет или брать сейчас. А бизнес уже будет не актуален может быть, машина подорожает и опять денег не хватит.

Насчет бизнеса. У нас почти весь серьезный бизнес так или иначе развивается на кредитах, так что не знаю что там с фортуной. Но это больше уже к крупному бизнесу с серьезными учредителями. Деньги же банки тоже просто так не дадут непонятно кому
blackvovik вне форума
Старый 06.09.2016, 13:15
#444
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от 308 Посмотреть сообщение
Кредит, я уже 11 лет живу в кредитах, сначала квартира, потом ремонт, затем машина, бытовая техника,дом. Не знаю кому как,но благодаря кредитам у меня есть многое, насобирать на это всё смогли бы врядли. Но нам и кредиты попадались выгодные.
Вот как у Вас логика работает? Как бы Вы не могли на это насобирать если смогли оплатить и покупки и еще банковский процент?
Asal вне форума
Старый 06.09.2016, 16:25
#445
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот как у Вас логика работает? Как бы Вы не могли на это насобирать если смогли оплатить и покупки и еще банковский процент?
Тоже не понял этого.
Видимо человек имеет ввиду, что сразу он не мог бы купить все это. Но если он сейчас подсчитает сумму переплаты за эти 11 лет, то наверное волосы на голове зашевелятся.
blackvovik вне форума
Старый 06.09.2016, 16:33
#446
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тоже не понял этого.
Видимо человек имеет ввиду, что сразу он не мог бы купить все это. Но если он сейчас подсчитает сумму переплаты за эти 11 лет, то наверное волосы на голове зашевелятся.
Ну и не купил бы и ладно, тут с относительно невысоким процентом думаешь нужен он тебе или нет, а российские проценты это вообще ужас.
Asal вне форума
Старый 06.09.2016, 16:37
#447
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и не купил бы и ладно, тут с относительно невысоким процентом думаешь нужен он тебе или нет, а российские проценты это вообще ужас.
Тут смотря как смотреть на сам кредит. С точки зрения экономики он вообще не нужен. Но бывают случаи, когда можно даже выгодно взять кредит. Когда доллар начал расти пару лет назад и потом цены на авто и тд взлетели. Кто-то мог кредитнутся на покупку той же машины за пару миллионов, а через несколько месяцев она уже стоила 2.5. Все проценты перебило и еще даже осталось
blackvovik вне форума
Старый 06.09.2016, 17:16
#448
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут смотря как смотреть на сам кредит. С точки зрения экономики он вообще не нужен. Но бывают случаи, когда можно даже выгодно взять кредит. Когда доллар начал расти пару лет назад и потом цены на авто и тд взлетели. Кто-то мог кредитнутся на покупку той же машины за пару миллионов, а через несколько месяцев она уже стоила 2.5. Все проценты перебило и еще даже осталось
Я просто доллару покупал, по факту да заработал, но к большинству людей это отношения не имеет вообще никакого и кредитов в том числе.
Asal вне форума
Старый 06.09.2016, 23:28
#449
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Жить в кредит можно, когда ты знаешь что делаешь. То есть чего то уже достиг. А то люди по набирают, по ой причине что дают.. А потом бегают от коллекторов и живут на вечной изменен.. Знаю таких, поверьте, там ничего хорошего нет.
Bombir вне форума
Старый 07.09.2016, 22:27
#450
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.
Просто народ покупается на понты, а банки этому потвоствуют, вот и получается что люди загоняют себя в кабалу. Нужно прост понимать что тебе надо и как ты собираешься на это заработать
F40Ferry вне форума
Старый 11.09.2016, 21:16
#451
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Zaliz Посмотреть сообщение
потому что в СНГ, ещё не успев выйти из дома, тебя уже пытаются кинуть. Кредиты под рекламные "0"% привлекают недалёких в этих вопросах людей. Дальше уже бег в рабском колесе
Нет, потому что у нас народ по-свински поступает. Приведу конкретный пример. В моем городе жила семья. Набрала кучу кредитов и уехала в сельскую местность под столицу. Прожив там, 2 года и не вернув кредиты, теперь они все распродают и собираются на ПМЖ уезжать в Россию. А кто банкам эти деньги вернет? Другие клиенты при помощи огромных процентов.
Александра 81 вне форума
Старый 11.09.2016, 23:03
#452
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, потому что у нас народ по-свински поступает. Приведу конкретный пример. В моем городе жила семья. Набрала кучу кредитов и уехала в сельскую местность под столицу. Прожив там, 2 года и не вернув кредиты, теперь они все распродают и собираются на ПМЖ уезжать в Россию. А кто банкам эти деньги вернет? Другие клиенты при помощи огромных процентов.
Все эти риски уже заложены в процентную ставку. В банках тоже не совсем дурачки сидят и прекрасно понимают, что часть кредитов не будет возвращен вообще или возвращен с огромными задержками. Они согласны идти на такой риск и даже зарабатывают в итоге.

А логика семьи мне непонятна. Неужели нет инструментов просто не выпустить таких должников из страны и они реально думают что просто ничего банку не отдадут?
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 20:07
#453
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Если кредитами правильно пользоваться то вы будете в плюсе и чувствовать себя гораздо свободнее.Главное хорошо расчитывать свои возможности.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 14.09.2016, 22:11
#454
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А логика семьи мне непонятна. Неужели нет инструментов просто не выпустить таких должников из страны и они реально думают что просто ничего банку не отдадут?
Если бы я хотя была связана с банковской структурой, то обязательно ответила на это вопрос. А так мне данный момент неизвестен. И если в сети можно отыскать спокойно статьи о том, как официально не возвращать кредиты банкам, то почему бы их и не возвращать никогда? Хотя я противница такого отношения клиентов к банкам.
Александра 81 вне форума
Старый 27.09.2016, 02:12
#455
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Если кредитами правильно пользоваться то вы будете в плюсе и чувствовать себя гораздо свободнее.Главное хорошо расчитывать свои возможности.
Наше население финансово мало грамотное. 99% кто берет кредит в текущий момент верит в свои силы, но зачастую изначально считает неправильно.
stastop вне форума
Старый 27.09.2016, 12:48
#456
Интересующийся
 
Имя: Maxim
Пол: Мужской
Адрес: Russian Federation
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 15
кредит кредиту рознь, очередной кредитный айфон при ЗП 15K в мес в Магните на кассе - это и есть прямой путь в долговую яму, а потом жалобы, мол звонят, ездят, требуют, а у меня 5 кредитов, жену и ребенка кормить надо...
Axel451 вне форума
Старый 27.09.2016, 17:32
#457
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
весь цивилизованный мир живёт кредитами и особых головных болей не испытывает. Возможно, это чревато краткосрочными сбоями в экономике, но по другому, наверное, и нельзя. Всё зависит от ставок по кредитам и от платёжеспособности населения, от возможности и желания банков идти навстречу клиентам.
lacrosse вне форума
Старый 09.10.2016, 08:06
#458
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Если бы нас еще со школьной скамьи учили финансовой грамотности, то все население спокойно обошлось без кредитов и ипотек.
Если бы учили фин грамотности, то просто ипотеки и кредиты, в большей части, возвращались, то есть были "качественными". А отсюда и более низкие проценты, так как меньший риск необходимо закладывать.

А вообще без кредитов невозможно развитие экономики.
Николай7777 вне форума
Старый 09.10.2016, 15:51
#459
Заблокированный
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Что же хорошего, когда живёшь в кредит? Это же не ваши деньги. Одно дело, если бы они вообще были без процента, а так сколько лишних денег нужно отдавать. Вам не жаль?
ANOM вне форума
Старый 11.10.2016, 12:48
#460
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А где этому учат и кому это выгодно?
Только финансовые издания да успешные бизнесмены, занимающиеся коучингом. Они помогают людям "прозреть" и отказаться от кредитов. Только не каждый человек желает стать финансово грамотным, не всем эта информация интересна.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08