MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 26.08.2016, 14:09
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
тогда конечно там будет утоплено много миллионов



Это уже будет бизнес не на рыбалке, т.к. очень тяжелый контроль будет, а больше на кемпинговых площадках и предоставлении развлекательных услуг.

Знаю под Питером есть штук 5 таких платников, обычно это 3 прудика 0,5-0,8 Га примерно, в которых разведена разная рыба, не подалеку на въезде стоят штук 5 беседок, был правда всего в двух, но людей оба раза было достаточно много, беседки все заняты и работают уже несколько лет, значит что-то зарабатывают.
Под Москвой таких прудиков - в каждом направлении : разводят Карпов , толстолобиков , карасей , продают право отлова . Где - то ограничивают допустимый улов , где - то нет . Есть места ( там обычно крупная рыба - не каждый выводить такую сможет ) , так вот там - доплачиваешь на выезде или сразу платишь за лицензию без ограничений по весу улова . Словом , маркетинговых решений много . Чтобы заниматься всем этим - этим бизнесом нужно жить и ихтиологию сильно любить .

добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Пруд не большой, метров на 100-150, в Калужской области, но товарищ подошел к процессу серьезно: бетонная плотина на реке, глубокий пруд, там вроде до 10 метров в глубину будет. Какую рыбу он планировал - не в курсе. Там у него рядом его же колхоз и он для колхоза делает этот объектик.

В любом проекте так - если подходить серьезно и надолго - то будет очень дорого.
Интересно , а где именно эта история ? Я не плохо знаю географию Калужской губернии , часто там бываю . Заехать на этот прудик , удочки из багажника не вытаскивать , чтобы в леске не запутаться и крючками не по колоться и - бургундосика с шашлычком , или ДАЖЕ Краснодарского Каберне ( с олениной ) ...
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
Граф (26.08.2016)
Старый 27.08.2016, 12:55
#82
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Лучше кроликов) Они размнажаются быстрей
kzelikh вне форума
Старый 29.08.2016, 10:54
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Кстати а вообще разве законно ставить бетонные плотины на действующие реки, особенно если они к вам косвенно относятся в плане нахождения на участке.
Asal вне форума
Старый 29.08.2016, 11:32
#84
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Заграждения на реках и прочих водоемах можно только с разрешения соответствующих служб по идее, но у нас и участки рек покупать умудряются и свои плотины строить, с лозунгами раз земля моя то и вода моя что хочу то и мусорю.
Тимон вне форума
Старый 29.08.2016, 18:02
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход.
При чем это можно сделать в полу заброшенной деревне с красивой природой. Глядишь, и бизнес станет процветать, и село возродится. Я такой один пример знаю. В одном селе берег речки выкупили, коттеджи деревянные построили и за дорогую цену продали. В речке ловить рыбу только при наличии разрешения допустимо. Оплачиваешь цену, получаешь билетик и уди себе на здоровье. Значит, и с озером такой подход может прибыль принести.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (29.08.2016)
Старый 30.08.2016, 06:37
#86
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Заграждения на реках и прочих водоемах можно только с разрешения соответствующих служб по идее, но у нас и участки рек покупать умудряются и свои плотины строить, с лозунгами раз земля моя то и вода моя что хочу то и мусорю.
Да пофигизм абсолютный это как перепланировками в домах, что то захотел то снес, что мешается и без всяких разрешений. C озерами и прудами так же, могут и ловить сетями и прочем способами запрещенными на водоемах. Хорошо, если озеро или пруд ваш кто то контролирует и присматривает за порядком, а то и тут могут навредить бизнесу.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 06:53
#87
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
При чем это можно сделать в полу заброшенной деревне с красивой природой. Глядишь, и бизнес станет процветать, и село возродится. Я такой один пример знаю. В одном селе берег речки выкупили, коттеджи деревянные построили и за дорогую цену продали. В речке ловить рыбу только при наличии разрешения допустимо. Оплачиваешь цену, получаешь билетик и уди себе на здоровье. Значит, и с озером такой подход может прибыль принести.
Кстати вариант нормальный про заброшенные деревни, такого добра в России навалом и пруды там есть и озера, выкупить территорию и в такие места люди и за сотни километров будут ездить ради отдыха.
Тимон вне форума
Старый 30.08.2016, 07:21
#88
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Кстати вариант нормальный про заброшенные деревни, такого добра в России навалом и пруды там есть и озера, выкупить территорию и в такие места люди и за сотни километров будут ездить ради отдыха.
Там с инфраструктурой будет очень дорого, начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 07:30
#89
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там с инфраструктурой будет очень дорого, начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Думаю дороги там хоть какие то есть и джип или уазик проедет, да и вездеходы то же тема. При желании можно найти как доехать и как все это организовать, да и такие деревни от основных дорог не так далеко могут располагаться.
Тимон вне форума
Старый 30.08.2016, 08:46
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Думаю дороги там хоть какие то есть и джип или уазик проедет, да и вездеходы то же тема. При желании можно найти как доехать и как все это организовать, да и такие деревни от основных дорог не так далеко могут располагаться.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Думаю дороги там хоть какие то есть и джип или уазик проедет, да и вездеходы то же тема. При желании можно найти как доехать и как все это организовать, да и такие деревни от основных дорог не так далеко могут располагаться.
Джипы и вездеходы вещь дорогая, а на уазкике не каждый с семьей поедет, я потому и написал, что просто будут расходы выше, в том числе для посетителей.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 09:58
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 266
Благодарностей: 22
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Смысл бизнеса на разведении карасей, толстолоба на этом потеряется. Прибыли не будет. Дороги в заброшенные деревни строит обычно мафия за счет государства или политики, имеющие там дачи. Хорошо еще, если инвестор молодой, то можно будет и подождать, когда окупятся затраты.
jinno вне форума
Старый 30.08.2016, 10:28
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Ну процент получится скорее всего больше чем при покупке той же квартиры, правда этим нужно будет заниматься.
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 12:29
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Под Москвой таких прудиков - в каждом направлении : разводят Карпов , толстолобиков , карасей , продают право отлова . Где - то ограничивают допустимый улов , где - то нет . Есть места ( там обычно крупная рыба - не каждый выводить такую сможет ) , так вот там - доплачиваешь на выезде или сразу платишь за лицензию без ограничений по весу улова . Словом , маркетинговых решений много . Чтобы заниматься всем этим - этим бизнесом нужно жить и ихтиологию сильно любить .

добавлено через 1 час 45 минут


Интересно , а где именно эта история ? Я не плохо знаю географию Калужской губернии , часто там бываю . Заехать на этот прудик , удочки из багажника не вытаскивать , чтобы в леске не запутаться и крючками не по колоться и - бургундосика с шашлычком , или ДАЖЕ Краснодарского Каберне ( с олениной ) ...
Даже я не знаю точно место, это действующий колхоз.
В любом случае это закрытая территория.
DinOren вне форума
Старый 01.09.2016, 00:00
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Ну если пруд не размерами 2 на 2 то вполне себе можно на жить зарабатывать
bazarunol05 вне форума
Старый 03.09.2016, 14:33
#95
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Кстати вариант нормальный про заброшенные деревни, такого добра в России навалом и пруды там есть и озера, выкупить территорию и в такие места люди и за сотни километров будут ездить ради отдыха.
Километраж не будет иметь значения. Люди готовы пару часов провести в дороге ради приятного отдыха на природе в хороших условиях. А поблизости водоемов всем хорошо отдыхать: и одиноким, и семейным личностям.
Александра 81 вне форума
Старый 03.09.2016, 14:45
#96
Заблокированный
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Я себе сделал прудик 10 на 10 на даче, но для себя и не коммерческой деятельности, очень клево посидеть с удочкой в свободное время
Tony Montana1 вне форума
Старый 03.09.2016, 15:07
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Tony Montana1 Посмотреть сообщение
Я себе сделал прудик 10 на 10 на даче, но для себя и не коммерческой деятельности, очень клево посидеть с удочкой в свободное время
О, так как у вас уже есть опыт в этом деле, то можете даже попробовать организовать второй пруд ради коммерческой цели. Если, конечно, лежит к этому душа. Так и природу облагородите, и денежки дополнительные получите.
Александра 81 вне форума
Старый 03.09.2016, 17:58
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 19
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще если бы люди вместо бетонометров, вкладывались в сады например, то жили бы в другой стране.
Золотые слова.Тем более на собственном пруду уж точно никто не будет разбрасываться всякой отравой и естественно прибыль будет ввиде свежей рыбки.Сам уже давно мечтаю вырыть не большой водоёмчик на даче.
Аркадьевич вне форума
Сказали спасибо:
Asal (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 19:23
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Был в Яремче (курорт на ЗУ) на форелевой ферме - возле речки сделан "рукав" который течёт проточно через два очень маленьких водоёмчика с форелью. Ловишь сам и улов тебе готовят (уха, запечённая в фольге). Можешь просто прийти и не ловить, а отведать свежей рыбки. К рыбе могут приготовить салаты, картошку, напитки и т. д.
Вот такой бизнес.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (03.09.2016)
Старый 04.09.2016, 02:19
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

ну с выкапыванием пруда это сильно. Я видел что берут загаженные ставки, чистят и приХватизируют. Дальше дело в шляпе, зарыбить мальком, позже платная рыбалка. "Билет" на рыбалку не гарантирует результат!
Zaliz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход