MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 31.08.2016, 23:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Польша стала одной из последних стран, присоединившихся к гонке за крупнейшими международными банками, которые могут уйти из Лондона после выхода Великобритании из Евросоюза.

Так, вице-премьер Польши Матеуш Моравецкий собирается в четверг 1 сентября приехать в Лондон с целым рядом инициатив для встречи с представителями банков, выразивших желание перевести персонал на континент после Brexit, передает The Financial Times.

По словам Моравецкого, многие банки сами обратились к польскому правительству, так как интерес к переезду из Лондона увеличивается, и со многими из банков переговоры о перемещении части персонала в Польшу уже ведутся.

Сам Моравецкий – банкир и раньше работал в Santander. Согласно информации The Financial Times, в ходе визита в Лондон у него запланированы встречи с представителями Royal Bank of Scotland, UBS, Barclays, BNP Paribas, Citibank, Credit Suisse, а также с инвестфондами Schroders, Pimco и BlackRock.

За внимание лондонских банкиров Варшаве придется побороться с такими городами, как Париж, Франкфурт, Амстердам и Дублин.


Источник. https://banks.eu/news/info/3945/
bizneser вне форума
Старый 03.09.2016, 00:31
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Ну отлично теперь каждая страна будет ждать финансовых вливаний после брексита и Польша одна из них. А за баблом понятное дело что будет гонка.
ttxz вне форума
Старый 03.09.2016, 16:54
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
которые могут уйти из Лондона после выхода Великобритании из Евросоюза.
Честное слово, я искренне не думаю, что какой-то банк захочет променять Великобританию на Польшу, но похоже поляки и прочие искренне верят в чудеса)
ktulhuF вне форума
Старый 03.09.2016, 17:11
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честное слово, я искренне не думаю, что какой-то банк захочет променять Великобританию на Польшу, но похоже поляки и прочие искренне верят в чудеса)
Поляки все уезжают с Великобритании, кто там работал. Фунт упал. Честно Польша может быть той перевалочной страной после Брексит и расположение ее приятное для инвесторов. Это все же не Азия, а Европа.
bizneser вне форума
Старый 03.09.2016, 18:12
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Поляки все уезжают с Великобритании, кто там работал. Фунт упал. Честно Польша может быть той перевалочной страной после Брексит и расположение ее приятное для инвесторов. Это все же не Азия, а Европа.
Англичане всегда были очень ловкими политиками (можно сказать лучшими), и никогда не поступали себе во вред, если они решили выйти из союза, для них это будет выгодно. И честно говоря я не думаю что банки этого не понимают...
ktulhuF вне форума
Старый 04.09.2016, 00:10
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Польша присоединилась к гонке за внимание лондонских банкиров после Brexit

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Англичане всегда были очень ловкими политиками (можно сказать лучшими), и никогда не поступали себе во вред, если они решили выйти из союза, для них это будет выгодно. И честно говоря я не думаю что банки этого не понимают...
Банки не национальные, филиалы других банков. Великобритания думала за месяц-два решить все вопросы после выхода с ЕС, но до сих пор тянется все и думаю это будет до конца года. Если фунт стремительно упал, никто с бизнесменов не будет ждать стабилизации Англии. Они же думали за месяц-два все решить, а на самом деле все не так. Поэтому умы будут искать другое место, чтобы занять первым нишу и продолжать развивать свой бизнес. Поэтому поляки, как и другие страны, гонятся за умами. От этого польза инвесторам и польза стране. Конечно, Англия равнозначна Америке и это сильная страна и с ней всегда будут считаться и уважать. Посмотрим, когда фунт снова возвратится на свое место. Вот тогда можно сказать, что Англия ничего не проиграла.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход