MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.08.2016, 23:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Домашний майнинг или просто инвестировать в биткойн


Скорее всего компания Bitmain разработала идеальный домашний майнер. Хотя майнер Antminer R4 низкошумный с уровнем шума 52 dB и совсем небольшой по размерам, он наделен хешрэйтом 8.5 ТH/s и имеет энергетическую эффективность 845W. Кроме этого он имеет 126 микрочипов использующие технологию FinFET 16nm TSMC и время добычи 0,098 J/GHs.

Стоимость Antminer R4 была засекречена до старта продаж, котороые начались в 23:00 29.08.16г. Его цена составила $1395 или 2,441 BTC без учета доставки. Хотя новый "добытчик" криптовалюты направлен на домашний майнинг, вопрос по добычи биткоинов дома остается открытым.

Со слов исполнительного директора компании Strength in Numbers Foundation Дэвида В. Дучини прибыль составит $241/месяц или $211/месяц при работе на следующем уровне сложности. Сответственно майнер окупится грубо говоря за 8 месяцев. Скорее лучше инвестировать в криптовалюту и держат ее. Эти расчеты не включают возможную поломку майнера и затраты потребляемого электричества за данный период.

Приблизительно такого же мнения и ICO разработчик ChronoBank.io Александр Ругаев, который увлекается добычей криптовалюты на протяжении 2-ух лет. Он говорит, что Antminer R4 не будет прибыльным, потому что время окупаемости затраченных инвестиций равняется ~290 дней, при росте сложности равной нулю. Если не случится резкий скачок цены криптовалюты, то шансы получить прибыль очень малы. Лучше уж приобрести криптовалюту и держать ее.

"Уровень сложности добычи криптовалюты будет расти, потому что количество майнеров постоянно увеличивается большинство из которых это фермы имеющие доступ к относительно дешевой эл.энергии. "Домашние" майнеры не имеют такого преимущества, которые есть у ферм" - говорит Чанга Луенг из Crypto-city.com.

"По большому счету, у всех есть интерес заработка в домашних условиях. Это возможно, но вот получить сверхприбыль из этого не получится. Домашние майнеры скорее всего извлекут из этого небольшую прибыль, т.к. им для такого вида деятельности необходимо какое-то пространство, далее идут затраты на эл.энергию, охлаждение и такое оборудование весьма шумное. Такие устройства доставят много дискомфорта устанавливая их дома", - поясняет Иван Тихонов, bitcoin-эксперт и учредитель Bits.Media.

"Так же отсутствует возможность пассивного дохода. Например не возможно просто установить и включить майнер и забыть о нем. Люди, которые зарабатывают добычей обязаны постоянно мониторить криптовалюту, сложности сети и переключаться между криптовалютами в нужное время. Так же оборудование для майнинга очень быстро устаревает, соответственно придется покупать новые устройства и продавать старые". Иван Тихонов говорит, что он считает домашний майнинг хобби или способ для дополнительного заработка.

А.Ругаев сказал, что ни один "домашний" майнер не будет иметь столько же затрат на эл.энергию, сколько тратят на нее китайские фермы-призраки. Но тем не менее, это хорошее решение для таких стран как Венесуэла и стран Южной Америки в которых затраты на эл.энергию имеют коммунистические цены.

Д.Дучини пояснил, что по его мнению, если все прекратят приобретать оборудование для добычи криптовалют и просто инвестируют в bitcoin, то цена на эту криптовалюту резко возрастет.

По материалам: https://getcoin.today/chto-lucshe-min...sting-bitcoin/

Denver10 вне форума
Старый 01.09.2016, 13:30
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Главные минусы помимо электроэнергии это нестабильность самой валюты и вот это самое отсутствие полного пассива.
gandler вне форума
Старый 01.09.2016, 13:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

А в чем преимущества у ферм перед майнерами?
PownCakes вне форума
Старый 01.09.2016, 14:00
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
А в чем преимущества у ферм перед майнерами?
предполагаю, что у ферм больше заработок из-за более мощного оборудования и затраты на электроэнергию относительно незначительные.
Denver10 вне форума
Старый 01.09.2016, 14:14
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
предполагаю, что у ферм больше заработок из-за более мощного оборудования и затраты на электроэнергию относительно незначительные.
Ну я вот под фермой понимаю майнинг на видео картах, то есть берется материка в нее втыкается 2,4,6 видео карт и запускается скрипт майнинга. Дак вот при таком раскладе блок питания около 1000 ват, в зависимости от видеокарт. А майнер жрет 845 ват.
PownCakes вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 14:39
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
то есть берется материка в нее втыкается 2,4,6 видео карт и запускается скрипт майнинга. Дак вот при таком раскладе блок питания около 1000 ват, в зависимости от видеокарт.
а производительность (добыча) при такой схеме какая? я просто только вникать начинаю в майнинг и может быть задаю неверные вопросы, но я думаю вы меня поняли).
Denver10 вне форума
Старый 02.09.2016, 07:44
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а производительность (добыча) при такой схеме какая? я просто только вникать начинаю в майнинг и может быть задаю неверные вопросы, но я думаю вы меня поняли).
На фермах не майнят сам bitcoin, майнят только форки, сейчас по большей части эфир. Окупаемость где-то месяцев 8. Конкретно скорость добычи зависит от самих видео карт.
PownCakes вне форума
Старый 03.09.2016, 01:18
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Домашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
На фермах не майнят сам bitcoin, майнят только форки, сейчас по большей части эфир. Окупаемость где-то месяцев 8.
такая же ситуация:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Сответственно майнер окупится грубо говоря за 8 месяцев.
Denver10 вне форума
Старый 03.09.2016, 13:24
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Очень интересно сколько же нужно заплатить за 8 месяцев за майнинг.

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
сейчас по большей части эфир
А какой метод добычи сейчас у кефира?? Очень интересно. Просто там Виталик там такое чудить, что уже не понимаю. И появился еще и класик эфир. Тоже нервотрепка..
Varkan вне форума
Старый 04.09.2016, 14:21
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Дмашний майнинг или просто инвестировать в биткойн

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
А какой метод добычи сейчас у кефира?? Очень интересно. Просто там Виталик там такое чудить, что уже не понимаю. И появился еще и класик эфир. Тоже нервотрепка..
Я сам особо не читал про разделения на классик и на просто эфир, подсказать не могу.
Алгоритм добычи вроде X11, хотя лучше у каво-нибудь переспросите, могу ошибаться.
PownCakes вне форума
Старый 04.11.2018, 05:28
#11
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Домашний майнинг,
1. Регистрация по ссылке низкая минималка (50.00 ₽ на Qiwi и 100.00 ₽ на Yandex), за рефералов дают 5%
2. За регистрацию по ссылке дают 0.10mBTC
5 уровней рефералов
бонусы когда вы заработаете 50 mBTC, 200 mBTC, 500 mBTC, 1000 mBTC, 2000 mBTC, 5000 mBTC и 10 000 mBTC
jucu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход