MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2016, 12:46
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
То, что существует вне закона, не может его нарушить.
По этому принципу и существует МММ, который официально нигде не зарегистрирован как финансовое учреждение.
МММ представляет собой так называемый "клуб по интересам". Здесь нет привычных правил, руководства и прочих атрибутик официальности.
Сергей Мавроди фактически не является президентом или кем-то в этом роде.
Хотя и считается лидером "идейного движения", носящего название МММ. Формальными руководителями не считаются и управляющие, сотники, тысячники и прочие.



Цитата:
Для закона МММ не существует, а значит, и уничтожить ее невозможно.
Люди, что участвуют в работе МММ дают в полное распоряжение свои средства абсолютно добровольно. Это их частная собственность, а по закону согласно Конституции распоряжаться ею – право каждого гражданина. Поэтому официально власти не могут запретить людям распоряжаться своим имуществом, нарушая тем самым их законные права.

С 94-го года МММ стала уже официальным сообществом с акциями, оформив свое существование юридически. Теперь у власти появилась возможность «наехать» за неуплату налогов. Хотя налоги платят с прибыли, а ее как таковой не было.

Сегодня же МММ стала абсолютным призраком для властей, и уничтожить ее законно не является возможным.

А беззаконие вызвало бы море возмущения среди участников МММ, которых все больше и больше.
Репутация властей не позволяет рисковать провокациями такого рода.

Но, что будет, если представить такую ситуацию, когда власти решат пойти на этот риск и, например, посадят вдохновителя Мавроди?

Однако Мавроди не раз уже говорил, даже обращался по этому поводу в видео-обращении, что это никак не отразится на деятельности МММ, и его не пугает решетка. К тому же он является гражданином другой страны, что затрудняет его арест.
Пусть даже сайт закроют, это лишь приведет к переносу МММ на другой хостинг. Руководителя также можно поменять на другого, а пересажать всех тысячников и сотников – это крайности маразма. Тем более что и предъявить властям этим несчастным нечего.

Ведь их руки юридически чисты и не запятнаны.

Таким образом, можно сделать вывод, что способа прекратить существование МММ легально нет.

Если есть мысли по этому поводу или опровержения – буду рад выслушать в комментариях
Вопрос, как победить призрака, остается открытым....

Специально для MMGP.RU от Alcest
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (26.08.2016)
Старый 01.09.2016, 12:49
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Кое кто из власти имущих похоже, получает от этого свой небольшой процент, что затрудняет их всех прикрыть. Хоть тот же Мавроди сейчас вроде бы на Африку пере нацелился...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 13:14
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

насколько знаю теперь это "Финансовая социальная сеть" и работает она с биткоинами, т.е. предъявить ему действительно нечего, но в России ему вроде лавочку прикрыли и теперь он работает в Турции, в ЮАР тоже что-то около 2 млн. пострадавших было

мало ему в свое время дали
Vaiue вне форума
Старый 01.09.2016, 13:27
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

А я думал МММ еще 2011 года закрылась, там были какие-то попытки перезапуска в 2012, на сколько знаю денег там не кто не увидел.
PownCakes вне форума
Старый 01.09.2016, 13:28
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
насколько знаю теперь это "Финансовая социальная сеть" и работает она с биткоинами, т.е. предъявить ему действительно нечего, но в России ему вроде лавочку прикрыли и теперь он работает в Турции, в ЮАР тоже что-то около 2 млн. пострадавших было

мало ему в свое время дали
Его в свое время тупо ограбили авторитетный чуваки, потому и пирамида и рухнула в свое время, а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
Asal вне форума
Старый 01.09.2016, 13:30
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Его в свое время тупо ограбили авторитетный чуваки, потому и пирамида и рухнула в свое время, а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
Наверное что люди не понимают что это обычный хайп
PownCakes вне форума
Старый 01.09.2016, 13:37
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Наверное что люди не понимают что это обычный хайп
Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил, если обьективно судить самая моя успешная игра была, так что я Мавроди благодарен. Причем я никого не привлекал вообще, играл чисто на свои.
Asal вне форума
Старый 01.09.2016, 13:39
#8
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
два миллиона пострадавших только в ЮАР - это хорошо? здорово если бы в развлечении участвовали люди, которые понимают, что это развлечение, как мы понимаем, что участвуя в хайпах - мы рискуем: есть возможность заработать, а есть риск - потерять
вспомните, кто в МММ больше всего потерял? бабушки и дедушки с их накоплениями на черный день

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил
вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
Vaiue вне форума
Старый 01.09.2016, 13:45
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил, если обьективно судить самая моя успешная игра была, так что я Мавроди благодарен. Причем я никого не привлекал вообще, играл чисто на свои.
Хороший профит, 12 раз или как говорят 12 кругов - это действительно достойный результат!

В МММ все риски берет на себя инвестор, а то что старики теряют, так это уже проходили в 1994 году, нужно осознанно подходить в вкладам, а не просто так, как большинство
Alcest вне форума
Старый 01.09.2016, 14:05
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кое кто из власти имущих похоже, получает от этого свой небольшой процент, что затрудняет их всех прикрыть. Хоть тот же Мавроди сейчас вроде бы на Африку пере нацелился...
что значит "кое кто"? родные дети генерального прокурора крышуют игорный бизнес- дело красиво замяли , думаю многие это помнят))), монополируют строительные бизнес, в частности для РЖД, и когда мавроди арестовывали никто не знает же куда пять камазов с НАЛИЧНЫМИ деньгами были увезены
Andriyan21 вне форума
Старый 01.09.2016, 14:07
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
Мавроди прямо сказал что это пирамида, если кому то в голову не пришло, что оттуда иногда средства надо выводить и можно все потерять то извините.
Asal вне форума
Старый 01.09.2016, 14:15
#12
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
"старички" и "не знали"- странно звучит, а кто кого доложен жизни учить? дети родителей или родители детей?
на кавказе не просто так же придумали "старейшин", к ним ВСЕ и ВСЕГДА шли за советом
а что за такие "старички" то пошли что их самих надо учить?
"яйцо курицу не учит"
Andriyan21 вне форума
Старый 01.09.2016, 14:15
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
что значит "кое кто"?
Ну я как бы намекал) А по сути, без крыши у нас жулик просто не сможет работать, найти способ за что посадить человека (или хотя бы оштрафовать) всегда можно, невиновных просто не существует.
ktulhuF вне форума
Старый 01.09.2016, 14:19
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вопрос, как победить призрака, остается открытым....
Повысить экономическое состояние страны, и само собой благосостояние ее граждан, понятно - что жадность человеческую и стремление побыстрее сделать деньги на ровном месте не победить, но и от хорошей жизни в пирамидки тоже не идут ..
xdendi вне форума
Старый 01.09.2016, 14:20
#15
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: divan-invest.ru
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 2,484
Благодарностей: 736
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Вечная тема не только о Ммм, но и о всех интернет проектах. Играть или нет - осознанное дело каждого.
mcklad вне форума
Старый 01.09.2016, 15:50
#16
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

незабывайте что МММ НИЧЕМ не отличается от БЮДЖЕТА страны!
мы туда вносим свои налоги и другие поборы ввиде налогов, а что в итоге?
если бы все граждане оставляли бы себе эти взносы, да и ещё получали бы процент от продажи полезных ископаемых за рубеж, то непосредствено россия жили бы хотя бы как татары (татарстан живет отдельным бюджетом от самой россии!!!)
Andriyan21 вне форума
Старый 01.09.2016, 17:05
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
мы туда вносим свои налоги и другие поборы ввиде налогов, а что в итоге?
В итоге ваши родители-пенсионеры получают пенсию, ремонтируются дороги и т.д. ит.п.
Тут же заносидёт от многих,а вынос еденицы успевают сделать. а остальных кидают организаторы забираю большую часть внесённого.
Contemplateur вне форума
Старый 01.09.2016, 19:06
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: МММ 2016. Почему власть бездействует?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
родные дети генерального прокурора крышуют игорный бизнес- дело красиво замяли , думаю многие это помнят)))
Помним и про то как устраняются конкуренты добровольно или же под угрозой навешать на них висяков и тд.)

Какие там МММ если в стране у власти по сути бандиты.)
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (01.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход