MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?
Да, можно хорошо или легко заработать 20 25.97%
Не сильно оправданы при средней оплате 35 45.45%
Нет смысла этим заниматься 22 28.57%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2016, 16:07
#341
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Все сильно зависит от того где живет человек, у меня в области например, зарплата в 200 пускай даже долларов, недосягаемая мечта для очень многих. Это только в столице и крупных городах подобная сумма мелочь.
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 17:37
#342
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все сильно зависит от того где живет человек, у меня в области например, зарплата в 200 пускай даже долларов, недосягаемая мечта для очень многих. Это только в столице и крупных городах подобная сумма мелочь.
Такая же ситуация и у меня в городе, средняя ЗП 150-200 у.е., тоже самое, что я зарабатываю на копирайтинге за пару часов в день, а многие мои знакомые бегают в кафе официантками за 100 у.е. с 10 утра до часу-двух ночи. Так что вполне неплохой заработок для провинции и маленьких городков.
korotkuscha вне форума
Старый 31.08.2016, 16:00
#343
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

В нашей области средняя зарплата ниже 30 тыс., а медианная - около 20 тыс. То есть 50% работающих людей получает меньше $300.

Журналисты получают в среднем тысяч по двадцать. Это в областном центре. В районных газетах хорошо, если 10 тыс. заработают. Больше 30 тыс. даже востребованному журналисту получить в области очень сложно, хоть в прессе, хоть на ТВ. А там ведь бегать по городу надо, выезжать в область, сидеть на прессухах, сидеть на телефоне, искать экспертов...

А главное, "стеклянный потолок". Плюс очень ограниченное количество мест, где журналисту платят хотя бы 20 тыс. То есть все держатся за свою работу. Интернет даёт гораздо больше свободы. Ту же двадцатку можно спокойно заработать, сидя в кресле на каком-нибудь новостнике, никуда не бегая. Честно говоря, меня удивляет, почему в областной прессе ещё кто-то работает.
Ecu вне форума
Старый 01.09.2016, 22:52
#344
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня удивляет, почему в областной прессе ещё кто-то работает.
Не все еще хорошо знакомы с интернет-заработком, и более того. многие люди в плане работы крайне консервативны. Еще вариант - нарабатывание стажа, и, соответственно, большей пенсии в будущем. А еще потому что работу в интернете многие считают ерундой. Знаю ситуации, когда человек работает в сети и зарабатывает в 2-3 раза больше своего окружения, но те все равно не верят и шутят.
В общем, наш народ еще немного отсталый в этом плане.
korotkuscha вне форума
Старый 03.09.2016, 20:11
#345
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Не все еще хорошо знакомы с интернет-заработком, и более того. многие люди в плане работы крайне консервативны. Еще вариант - нарабатывание стажа, и, соответственно, большей пенсии в будущем. А еще потому что работу в интернете многие считают ерундой. Знаю ситуации, когда человек работает в сети и зарабатывает в 2-3 раза больше своего окружения, но те все равно не верят и шутят.
В общем, наш народ еще немного отсталый в этом плане.
Неужели в нашей стране ещё кто-то верит в пенсию? У меня мама проработала всю жизнь, разница между её пенсией и пенсией знакомой домохозяйки - 2 тысячи рублей... А учитывая всякие пенсионные реформы (то недоиндексируют, то заморозят накопительную часть и т. д.) вообще никакой веры государству нет.
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 01:09
#346
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Кому нужен этот стаж в государстве, которое постоянно "кидает" с пенсиями? Разница между трудовой пенсией и пенсией по старости (которую выдают всем) в большинстве случаев составляет 2 - 3 тысячи. Исключение только силовики, некоторые чиновники и ещё пара категорий.
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 19:19
#347
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Как говорится, надежда умирает последней. И если честно, посмотреть на нынешних пенсионеров, для них и 2-3 тысячи рублей будут солидной прибавкой, которая значительно облегчит жизнь. Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером, имея прибавку не 2 тысячи, как те, кто трудились десятилетиями, а все 15-20.
korotkuscha вне форума
Старый 05.09.2016, 20:04
#348
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Как говорится, надежда умирает последней. И если честно, посмотреть на нынешних пенсионеров, для них и 2-3 тысячи рублей будут солидной прибавкой, которая значительно облегчит жизнь. Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером, имея прибавку не 2 тысячи, как те, кто трудились десятилетиями, а все 15-20.
Вот именно. А учитывая, что вы ещё совсем молоды, у вас прекрасные шансы и выйти на более серьёзные заработки, и обеспечить себе накопления/инвестиции.
Ecu вне форума
Старый 14.09.2016, 13:17
#349
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у меня в городе, средняя ЗП 150-200 у.е., тоже самое, что я зарабатываю на копирайтинге за пару часов в день, а многие мои знакомые бегают в кафе официантками за 100 у.е. с 10 утра до часу-двух ночи. Так что вполне неплохой заработок для провинции и маленьких городков.
Работа работе рознь. Есть обычная стандартная работа, а есть труд на себя на уровне частного предпринимателя, а то и бизнесмена даже. Согласись, далеко не каждый научился зарабатывать как ты. ;-)
Заработок выше среднего в своей сфере - стечение целого ряда факторов.
Может и мастерства хватать, но слабо по грамотности, может просто слаба "предпринимательская жилка", да может что угодно быть. ))
Пока не попробуешь - не узнаешь. Ведь даже один и тот же текст можно "толкнуть" за довольно разный ценник.
Для меня главным критерием для написания текста на максимуме своего уровня - соответствие ТЗ и цены. Тогда и вдохновение есть, и мозги начинают вместе с фантазией работать рука об руку.
Anton-writer вне форума
Старый 15.09.2016, 19:11
#350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Нужен копирайтер для написания статей про бинарные опционы и обход блокировок
Пишите на почту gmail, ящик - lukavayana
Беззаботный Кашалот вне форума
Старый 17.09.2016, 00:53
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Хотя, если посмотреть с другой стороны, предположим я работала в Интернете до самой пенсии, по закону пенсия у меня мала, но я же спокойно могу продолжать работать за компьютером
это пока вы молоды, то можете спокойно работать за компьютером, а с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
inik1080 вне форума
Старый 17.09.2016, 10:44
#352
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
Вас послушать, так копирайтинг самая вредная работа из всех существующих. Прямо так и представляю пышущих здоровьем литейщиков, шахтеров и дальнобойщиков.
SouthOrca вне форума
Старый 18.09.2016, 00:27
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Вас послушать, так копирайтинг самая вредная работа из всех существующих. Прямо так и представляю пышущих здоровьем литейщиков, шахтеров и дальнобойщиков.
не передергивайте я не написал, что самая вредная из всех, просто привел 2 основных аргумента, почему трудно будет в пожилом возрасте работать за компом долго.
inik1080 вне форума
Старый 18.09.2016, 15:53
#354
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это пока вы молоды, то можете спокойно работать за компьютером, а с возрастом уже и зрение будет не то и спина начнет болеть, так что долго не высидите.
Ну зрение у меня и так минус 14 (наследственное), и ничего, работаю. Профилактику для глаз делаю, капли, витамины и прочее. И что, люди по 30 лет не сидят в офисах за бумагами и компьютерами? Не сильно отличается, а ведь я и лежа работать могу, и покушать, когда захочу, а в офисе сиди не вставая часами. И люди там до пенсии работают.
korotkuscha вне форума
Старый 11.01.2017, 01:25
#355
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Автор поста изначально неправильно воспринимает копирайтинг. Копирайтинг – это создание рекламных текстов. Написание обычных статей – это веб-райтинг.

Да, с веб-райтингом ситуация ухудшается. Но только на биржах, где цены не растут уже лет 10. Но можно писать информационные статьи за 400–600 руб./1000 симв. Мелким блогам это не по карману. Но есть достаточно компаний, которые готовы столько платить.

Что для этого нужно?
• Научиться продавать себя и свои услуги;
• Искать заказчиков самостоятельно, рассылая КП (коммерческие предложения) а разные сайты;
• Читать профильную литературу и учиться другими способами.
Trade-WriterRU вне форума
Старый 11.01.2017, 07:28
#356
Любитель
 
Имя: Вадим Маслий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Автор поста изначально неправильно воспринимает копирайтинг. Копирайтинг – это создание рекламных текстов. Написание обычных статей – это веб-райтинг.

Да, с веб-райтингом ситуация ухудшается. Но только на биржах, где цены не растут уже лет 10. Но можно писать информационные статьи за 400–600 руб./1000 симв. Мелким блогам это не по карману. Но есть достаточно компаний, которые готовы столько платить.

Что для этого нужно?
• Научиться продавать себя и свои услуги;
• Искать заказчиков самостоятельно, рассылая КП (коммерческие предложения) а разные сайты;
• Читать профильную литературу и учиться другими способами.
Уважаемый копирайтер! Как же с Вашим собственным блогом, не срослось? И портфолио нет. Что же Вы предлагаете заказчикам, пустые обещания "сделаю Вам красиво"?

Ситуация с райтингом ухудшается только для новичков, порог старта всё ниже. Если продержались пару-тройку месяцев - обязательно найдётся хороший заказчик. Да и тексты, предлагаемые большинством жалующихся на судьбу - не блещут. Нынче за пустые слова не платят, работать нужно на результат.

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
bratmos вне форума
Старый 11.01.2017, 11:50
#357
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от bratmos Посмотреть сообщение
Уважаемый копирайтер! Как же с Вашим собственным блогом, не срослось? И портфолио нет. Что же Вы предлагаете заказчикам, пустые обещания "сделаю Вам красиво"?
Мой сайт только в разработке. Поэтому пустой. Сейчас я не предлагаю никому услуги и скрыл сайт для поисковиков.

добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel 999 Посмотреть сообщение
Классно писать самому хорошие тексты, хочу этому научиться. Не от кого не зависишь, сам решаешь какую тему для сайта выбрать, нет сомнений в том чем заполнить сайт.
Если хотите, могу подсказать с чего лучше начать, чтобы работа не была нужной, скучной и низкооплачиваемой. Пишите в ЛС)
Trade-WriterRU вне форума
Старый 11.01.2017, 16:07
#358
Любитель
 
Имя: Вадим Маслий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Если хотите, могу подсказать с чего лучше начать, чтобы работа не была нужной, скучной и низкооплачиваемой. Пишите в ЛС)
Уважаемый, наверно Вы хотели сказать новичку "работа не была ненужной, скучной..."?
Любая работа нужна, если кушать нечего)
Но не любая работа подойдёт именно этому человеку. Если ему не очень интересно писать тексты за нормальные деньги, пусть попробует поработать на заводе - при зарплате минимум втрое меньше!
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Мой сайт только в разработке. Поэтому пустой. Сейчас я не предлагаю никому услуги и скрыл сайт для поисковиков.
Тогда понятно, вопросов не имею. Успехов и удачи!
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
bratmos вне форума
Старый 11.01.2017, 16:24
#359
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от bratmos Посмотреть сообщение
не была нужной
Опечатался) Хотел написать "нудной". В остальном со всем согласен.
Trade-WriterRU вне форума
Старый 11.01.2017, 16:46
#360
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Re: Копирайтинг - работаем за копейки!

Цитата:
Сообщение от s.a.m.g Посмотреть сообщение
Думаю через биржу такую сумму не получится заработать, но если найти постоянного заказчика, который предоставляет большие объемы работы, то это вполне реально.
Совершенно верно, на бирже много не заработаешь. Я сама не работала, но по опыту моей знакомой знаю, что нужно сперва на бирже хорошо по вкалывать, а когда найдешь хороших заказчиков, то можно и с биржи уйти. Что она и сделала.
kashinaelena вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О том, как мы работаем с 01.01.2012 Avangardman Проекты от Avangardman'а 16 31.01.2012 15:58