MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2016, 18:08
#61
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Лейла Камалова Посмотреть сообщение
А какие в России есть страховые компании, услугами которых кто-нибудь пользовался и получал реальный доход?
Это вы сильный вопрос задали - в яблочко )
Тоже хочу посмотреть на такого товарища.
По личному опыту, после 10 лет пользования услугами Чешской страховой -> АИГ -> Дженерали -> Дженерали ППФ -> ППФ доходность нулевая. Чисто отдали то, что за все время отложил. И это один из лидеров на российском рынке.
Anchor вне форума
Старый 02.08.2016, 10:59
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Это вы сильный вопрос задали - в яблочко )
Тоже хочу посмотреть на такого товарища.
По личному опыту, после 10 лет пользования услугами Чешской страховой -> АИГ -> Дженерали -> Дженерали ППФ -> ППФ доходность нулевая. Чисто отдали то, что за все время отложил. И это один из лидеров на российском рынке.
Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
S_invest вне форума
Старый 02.08.2016, 13:37
#63
Заблокированный
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Обязательно нужно ознакомится внимательно с договором нескольких компаний, а потом уже начинать выбирать. Везде много минусов, но плюсы тоже есть.
-WoodMan- вне форума
Старый 03.08.2016, 01:19
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 98
Благодарностей: 13
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
Хотелось бы также понять, можно ли вообще накопительное страхование считать инвестицией (если не берём покрытие рисков) то не выгоднее ли депозит в банке?
VovaOd вне форума
Старый 03.08.2016, 01:41
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Сбербанк сманивал ещё какие то кампаниии, я во все эти игры с государством не верил. Весной переоформлял медицинский полис в "Россгосужасе" - так они меня уговорили вступить к ним по части накопительной пенсии, а в качестве подарка сделали бесплатно пластиковый медполис) мелочь, но приятно.
А я всё равно не верю во все эти игры с пенсией. Завтра вывеску у названия гос-ва поменяют и все...
Clic вне форума
Старый 04.08.2016, 13:45
#66
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

по поводу компаний страховых. я уже не один раз слышала про МетЛайф. Но ничего не скажу ни за ни против, так как там не страхуюсь, подруга моя правда там купила наверное все полисы, которые существуют
alena15071986 вне форума
Старый 09.08.2016, 21:41
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Здравствуйте , посоветуйте надёжный не государственную пенсионный фонд.
Vredinka94 вне форума
Старый 12.08.2016, 11:01
#68
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
Вы просили вас не троллить, так как это очень расплывчатое определение, то позволю себе больше молчать. Или это тоже троллинг?

Цитата:
Сообщение от VovaOd Посмотреть сообщение
Хотелось бы также понять, можно ли вообще накопительное страхование считать инвестицией (если не берём покрытие рисков) то не выгоднее ли депозит в банке?
Смотря о каком регионе речь идет. Например в России можно пользоваться банковским депозитом валютным с 1,35 процента годовых, а можно пользоваться страховым полисом (коли очень хочется пользоваться для накопления именно таким продуктом) класса unit linked insurance со средним плюсом в 4,5 процента в год в той же валюте. Куча нюансов, просто так все описывать - трата времени

Цитата:
Сообщение от Vredinka94 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , посоветуйте надёжный не государственную пенсионный фонд.
Здравствуйте, про НПФ, это в другой ветке но если отвлечься, сначала скажите что для вас является определением надёжности? в какую сторону вам отвечать?
Anchor вне форума
Старый 31.08.2016, 01:41
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
может все таки по рейтингу, отчетности и размеру капитала? обычно никто не афиширует полученные выплаты...
Размер страховых выплат как раз таки афишируется всеми приличными компаниями...это по сути единственный РЕАЛЬНЫЙ критерий подтверждающий выплаты клиентам и их обьём!!! рейтинг хорошо... но одно дело рейтинг собран из 50 стран (развитых в основном) а другое дело когда было милиард гривен выплат за 15 год например...это конкретная измеряемая проверяемая реальная цифра показывающая работу компании!!!
pomoshnikmera вне форума
Старый 01.09.2016, 20:44
#70
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от pomoshnikmera Посмотреть сообщение
Размер страховых выплат как раз таки афишируется всеми приличными компаниями...это по сути единственный РЕАЛЬНЫЙ критерий подтверждающий выплаты клиентам и их обьём!!! рейтинг хорошо... но одно дело рейтинг собран из 50 стран (развитых в основном) а другое дело когда было милиард гривен выплат за 15 год например...это конкретная измеряемая проверяемая реальная цифра показывающая работу компании!!!
Добрый день. Абсолютно с вами согласен, но в моем тексте написано было не о выплатах которые платит та или иная компания, а о конкретных адресатах, эту самую выплату получивших. Вот физические лица, получившие выплаты, как раз и не делятся особо данным событием и не публикуют отчетность
В случае, если брать во внимание компанию, то я упомянул - отчетность, в ней как раз и сидит нужный критерий.
На счёт рейтинга, могу сказать одно: мировой рейтинг "А" от агентства AM Best дается компании не имеющей судебных тяжб по "невыплатам", иными словами, если все клиенты получили то, что им причитается, то в суд они не идут, не так ли?
Anchor вне форума
Старый 07.09.2016, 18:14
#71
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы
я бы использовал иностранные страховые для этого дела...
Jesse-Pinkman вне форума
Старый 09.09.2016, 17:44
#72
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от avvpm Посмотреть сообщение
Можно взять самую рейтинговую в европейских топах, с наибольшим капиталом!
Это будет всего лишь перестраховочная компания и не для простых клиентов.
m555 вне форума
Старый 09.09.2016, 22:01
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Когда человек решил приобрести страховую программу или сделать накопления к пенсии самостоятельно, он сталкивается с проблемой выбора Страховой компании.
Наверное, я еще достаточно молодой, чтобы думать о таких вещах, но представленные советы мне очень понравились. А вы сами являетесь клиентом какой стразовой компании?
VictorSamus вне форума
Старый 12.09.2016, 11:44
#74
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Наверное, я еще достаточно молодой, чтобы думать о таких вещах, но представленные советы мне очень понравились.
Внесу свои 5 копеек.
Чем Вы моложе, тем меньше финансовых усилий необходимо прикладывать для решения задачи, в виду того, что у Вас есть больший временной лимит. Соответственно если решение отложить на более поздний срок, то затраты будут гораздо выше. В развитых странах страховые и инвестиционные программы начинают работать с рождения.
Anchor вне форума
Старый 16.10.2016, 17:33
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от alena15071986 Посмотреть сообщение
по поводу компаний страховых. я уже не один раз слышала про МетЛайф. Но ничего не скажу ни за ни против, так как там не страхуюсь, подруга моя правда там купила наверное все полисы, которые существуют
после случайного разговора со страховым агентом Метлайф, решил почитать о их сервисе на сайте metlife.com
Четко понятно например о Dental services-список клиник и стоматологических процедур
по остальным вопросам нужна прямая консультация
atosrock вне форума
Старый 27.10.2016, 18:30
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 0
у меня друг, перспективный молодой финансовый советник, он использует американские страховые компании с высокими рейтингами
moneymakaz вне форума
Старый 29.10.2016, 13:50
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ДУ, ОФБУ, ПИФ
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от moneymakaz Посмотреть сообщение
перспективный молодой финансовый советник, он использует американские страховые компании с высокими рейтингами
Он, скорее всего правильно поступает, доверия нет ни кому сейчас.
salick вне форума
Старый 13.11.2016, 16:38
#78
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Договор накопительного страхования заключается на долгий срок, поэтому вопрос выбора Страховой компании здесь играет самую главную роль.
Лучшая "Страховая компания" - это ваш актив, который Вы создадите в трудоспособном возрасте. До каких пор еще люди будут верить в эту пенсионную пирамиду. Я понимаю еще, можно заключить договор на строго индивидуальных условиях с НПФ. Пока сегодня среднестатистический человек в возрасте 30 лет доживет до своей пенсии, пенсионный возраст уже будет 80 лет, а значит он не доживет. В 80 % все получают пенсию в эквиваленте прожит.минимума. Хоть ты усердно плати взносы, хоть ты валяйся на диване. Все ваши пенсионные взносы идут на выплату тем, кто на данный момент находится на пенсии.
AnuNike вне форума
Старый 17.11.2016, 14:45
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Так же не маловажный фактор это то как быстро рассматриваются вопросы страховых выплат при наступлении страхового случая. Например (собственный пример) СБЕРБАНК страхование жизни. Первый раз подал документы 13,09,2016г. Первая заноза возникла когда 5 документов отсканированных и отправленных ОДНИМ файлом дошли не полном составе. Кто в теме тот поймет что это просто бред. Среди отправленных документов был АКТ освидетельствования. но для принятия документов к рассмотрению нужен не акт а протокол (отличия только в названии). На выяснение этого ушло еще куча времени. Вообщем страховой случай наступил 25 августа 2016г. а денег я так и не получил.
DAvlad вне форума
Старый 22.11.2016, 15:21
#80
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Мне что-то это накопительная система тоже напоминает пирамиду.Я было,собиралась работать в такой фирмочке,и мне сказали,что для этого мне необходимо самой купить эту самую программу...Как в "Орифлейм")))Чтобы работать у нас-пользуйтесь нашей косметикой
ewgienka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой размер накопительной части пенсии выбрать УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 6 09.12.2012 21:56
Как правильно выбрать SEO-компанию – список на 2011 год Dzhalalov Блогосфера 5 21.08.2012 01:28
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты IP7 Индикаторы на Форексе 0 10.01.2012 18:19