MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,115 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2016, 10:44
#201
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Еще мысли о ликвидности паев. Есть идея реализовать гарантированный выкуп паев компанией по сниженной цене (аналог "выхода со штрафом").

Эта цена будет отличаться от фактической на какой-то определенный процент (для примера - на 30%). Если в данный момент нет предложений о покупке, а инвестор желает срочно продать, то компания выкупает этот пай за 70% от текущей фактической цены и выставляет его на продажу по фактической цене (или другой желаемой).
Конечно, компания тем самым разделяет инвестиционные риски, пока не продаст паи, но ведь исход может быть и положительным, инвесторы часто ошибаются в своих прогнозах. Некоторые паи, действительно, упадут в цене, а некоторые наоборот вырастут. Учитывая, что паи будут скупаться по самой низкой цене, на дистанции компания будет в плюсе. Но главное она обеспечит ликвидность всех паев.

В данной же реализации система НЕ позволяет выйти из СДУ в любой момент (даже со штрафом), хотя именно этот тезис позиционировался как основная фишка Прайма.
Тут стоит отметить важную деталь. Брокер не должен быть участником торгов, во избежание конфликта интересов брокера и клиентов. Поэтому, очевидно, что компания не будет заниматься выкупом.
Но, в тоже время, уже несколько крупных эмитентов, а также тех, кто эмитентом на данный момент не является, но уже оценил перспективность модели управления средствами на счет спекуляции паями, вносили нам предложения по ведению постоянной деятельности по спекуляции паями СДУ в рамках новой компании.
Поэтому, можно быть уверенным в том, что ликвидность на рынке паев будет. И мы считаем, что быстро продать паи будет вполне реальным.


Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Как будет происходить трансформация агентских связей при переходе на новый сайт? Стоит ли сейчас привлекать, если на новом сайте все начнется с чистого листа?
Как самому сделать ссылку на страницу, которой нет в списке генерируемых, например, на "тестовый раздел"?
За основу агентской системы нового проекта, будет взята текущая программа, которая функционирует на ShareinStock. Сейчас рассматривается вопрос, переноса всей агентской базы. Точный ответ на этот вопрос смогу дать ближе к концу этой недели.
Что касается страниц, то на новом сайте агентские ссылки будут на все страницы сайта.


Цитата:
Сообщение от rba Посмотреть сообщение
Здравствуйте объясните пожалуйста почему не произошел выкуп паев по sky заявка была подана 26.08 и по nikolaev нет возможности инвестировать по фактической цене пая
Цитата:
Сообщение от rba Посмотреть сообщение
а по sky не подскажите сейчас досмотрел выкупил меньше половины а так дебри ужасные очень сложно разобраться по nictoro перезашел и уже отображается прибыль прошлой недели
Пришлите мне пожалуйста в личку ваш логин, мы проверим информацию.
ShareinStock вне форума
Старый 29.08.2016, 23:37
#202
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Так как все-таки считается текущая просадка?
Взять того же NickTorro.
В 19.00 у него фактич цена пая была 1.37. В 20.00 фактическая цена стала 1.31 и текущая просадка показывала несколько процентов. В 21.00 фактич цена стала еще меньше: 1.30, но текущая просадка уменьшилась до -0.76%! Хотя на самом деле текущая просадка стала еще больше относительно цены 1.37.
Получается, текущая просадка считается относительно предыдущего часа, а не относительно часа в котором открылась сделка?
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 00:36
#203
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Получается, текущая просадка считается относительно предыдущего часа, а не относительно часа в котором открылась сделка?
Думаю, что это так - если цена пая каждый раз меняется, то логично, что изменения считаются от последнего уровня.
ODIN вне форума
Старый 30.08.2016, 00:49
#204
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Так как все-таки считается текущая просадка?
Взять того же NickTorro.
В 19.00 у него фактич цена пая была 1.37. В 20.00 фактическая цена стала 1.31 и текущая просадка показывала несколько процентов. В 21.00 фактич цена стала еще меньше: 1.30, но текущая просадка уменьшилась до -0.76%! Хотя на самом деле текущая просадка стала еще больше относительно цены 1.37.
Получается, текущая просадка считается относительно предыдущего часа, а не относительно часа в котором открылась сделка?
Просадкой считается открытая сделка ушедшая в минус, как только сделка закрывается это уже убыток , в связи с отсутствием мониторинга сделок остается очень много подводных камней

добавлено через 2 минуты
Скорее всего там несколько сделок и некоторые закрылись с убытком

добавлено через 19 минут
Планируется ли мониторинг сделок? Чтобы видеть что за сделка и стоит ли скупать паи на просадке, во избежания копирования сделок мониторить их можно будет допустим через 10-15-30 минут после открытия

добавлено через 24 минуты
А то получается что на просадке ты покупаеш кота в мешке

добавлено через 29 минут
И вообще мое мнение, нужно ограничить максимальную просадку при отборе управляющих, в данном списке сду я бы реальных денег ни кому не доверил
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 30.08.2016, 10:33
#205
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Думаю, что это так - если цена пая каждый раз меняется, то логично, что изменения считаются от последнего уровня.
Исходя из чисто математической логики - это может и логично. Но если исходить из торговой логики , то это совсем не логично. Здесь логично просадку считать от момента открытия сделки. И коглда убыточная сделка закрывается, просадка снова становится равна нулю.
А если она увеличивалась, а теперь уменьшается, то это значит что сделка(сделки) все-ещё открыта и счет выходит из просадки. Везде и всегда так было. Почему здесь решили считать текущую просадку так, не могу понять.

добавлено через 4 часа 0 минут
Если было принято решение отображать открытые позиции по трейдерам в виде усредненнной позиции, то тогда лучше в таблице "Активные инвестиции в СДУ" вместо "начальной суммы инвестиций" показывать значение этой усредненной позиции. Это будет куда информативней.

А вообще мне кажется, что отображение и учет открытых позиций в виде усредненной позиции, в данном случае - это ошибка.
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 16:25
#206
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Так как все-таки считается текущая просадка?
Взять того же NickTorro.
В 19.00 у него фактич цена пая была 1.37. В 20.00 фактическая цена стала 1.31 и текущая просадка показывала несколько процентов. В 21.00 фактич цена стала еще меньше: 1.30, но текущая просадка уменьшилась до -0.76%! Хотя на самом деле текущая просадка стала еще больше относительно цены 1.37.
Получается, текущая просадка считается относительно предыдущего часа, а не относительно часа в котором открылась сделка?
Да, текущая просадка считается за последний час.
Поэтому она и называется текущая просадка. Она показывает просадку за последний час.
Если например, в предыдущем часе была просадка, а в этом часе ее нет, значит пара по которой открыта сделка пошла в сторону управляющего.

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Планируется ли мониторинг сделок? Чтобы видеть что за сделка и стоит ли скупать паи на просадке, во избежания копирования сделок мониторить их можно будет допустим через 10-15-30 минут после открытия
На новом сайте будет доступна история сделок управляющих.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
И вообще мое мнение, нужно ограничить максимальную просадку при отборе управляющих, в данном списке сду я бы реальных денег ни кому не доверил
На данный момент торгуют реальные управляющие но торгуют они в режиме тестирования. Т.е. они сейчас себе могут позволить в торговле то, что не смогут позволить когда будет торговля на реальные деньги. Я имею ввиду торговые риски. Вы же знаете, что огромная разница торговать ли на демо счету или на реальном.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Исходя из чисто математической логики - это может и логично. Но если исходить из торговой логики , то это совсем не логично. Здесь логично просадку считать от момента открытия сделки. И коглда убыточная сделка закрывается, просадка снова становится равна нулю.
Это будет неудобно если сделок открыто несколько, если они будут закрываться и открываться новые. Если так отображать просадку, как предлагаете вы, то будет практически невозможно ориентироваться в текущих результатах управляющих и принимать решение о покупке или продаже паев в случае спекуляции ими на рынке.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Если было принято решение отображать открытые позиции по трейдерам в виде усредненнной позиции, то тогда лучше в таблице "Активные инвестиции в СДУ" вместо "начальной суммы инвестиций" показывать значение этой усредненной позиции. Это будет куда информативней.

А вообще мне кажется, что отображение и учет открытых позиций в виде усредненной позиции, в данном случае - это ошибка.
Я не понимаю, что за усредненная позиция, и с чего вы взяли, что принято решение отображать открытые сделки в виде усредненной позиции?
ShareinStock вне форума
Старый 30.08.2016, 16:34
#207
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Она показывает просадку за последний час.
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Это будет неудобно если сделок открыто несколько, если они будут закрываться и открываться новые.
Странно, но на Myststat считают и всем все удобно и понятно
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 16:37
#208
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от rba Посмотреть сообщение
Здравствуйте объясните пожалуйста почему не произошел выкуп паев по sky заявка была подана 26.08
Цитата:
Сообщение от rba Посмотреть сообщение
а по sky не подскажите сейчас досмотрел выкупил меньше половины
Проверили информацию по вашему логину.
Вы видимо не прочли или невнимательно прочли мой пост номер 183 в этой теме.
Там я прописал инструкцию и правила подачи заявок на обратный выкуп управляющим.
А вы, просто выставили заявки на продажу паев на рынке.
Поэтому у вас по одному управляющему паи не выкуплены были, а по второму у вас выкупили половину.
ShareinStock вне форума
Старый 30.08.2016, 16:39
#209
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Я запутался, будет новый сайт для форекса, или же просто новая версия текущего или продолжать существовать 2 сайта? Что будет с брендом Шареинсток?
Asal вне форума
Старый 30.08.2016, 16:40
#210
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что за усредненная позиция, и с чего вы взяли, что принято решение отображать открытые сделки в виде усредненной позиции?
Ну я несколько раз покупал паи НикТорро по разным ценам, но в таблице активных инвестиций отображалась одна строка трейдера, а не несколько отдельных сделок по трейдеру. Это значит что вы складываете все сделки и показываете усредненное значение
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 16:41
#211
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)
Там специфика инвестиций несколько иная. В нашей схеме предусматривается торговля паями между участниками, поэтому нужны более динамические данные для принятия решений.
Такой способ отображения просадки более удобен.
В крайнем случае, если будет много жалоб отобразим еще одно дополнительное поле в котором будет показывать просадку так как вы пишите. Но это только в случае, если действительно много инвесторов будут писать о том, что им дополнительно нужно и такое отображение просадки.
Но я думаю, что по мере набора торгового опыта, в спекуляциях паями, вы сами оцените и поймете необходимость отображения просадки именно в таком виде.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я запутался, будет новый сайт для форекса, или же просто новая версия текущего или продолжать существовать 2 сайта? Что будет с брендом Шареинсток?
Будет новый сайт брокера Prime.
На новом сайте будут все услуги которые относятся к рынку Форекс.
На сайте ShareinStock, останутся все услуги которые есть сейчас(за исключением тестового раздела).
Оба сайта будет развиваться параллельно. Но у этих двух сайтов будет общая база.
С одним и тем же логином вы сможете авторизироваться на двух сайтах.
Пополнение счета с ПС будет осуществляться как и ранее на сайте ShareinStock, а с сайта ShareinStock, вы сможете направлять эти деньги либо на услуги в рамках биржи ShareinStock, либо переводить моментальным внутренним переводом на сайт Prime и пользоваться услугами на рынке Форекс.
Если вы захотите вывести средства с Prime на вашу ПС, вы делаете обратный внутренний перевод с сайта Prime на ShareinStock и выводите так же как вы это делали ранее.
Бренд Shareinstock, продолжит существовать и развиваться так же как это было до этого. И дополнительно в группу компаний будет входить еще брокер Prime.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Ну я несколько раз покупал паи НикТорро по разным ценам, но в таблице активных инвестиций отображалась одна строка трейдера, а не несколько отдельных сделок по трейдеру. Это значит что вы складываете все сделки и показываете усредненное значение
Теперь я понял о чем вы. Если вы нажмете на кнопку Детали, увидите каждую сделку в отдельности.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (30.08.2016), EscapeLi (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 17:03
#212
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Но я думаю, что по мере набора торгового опыта, в спекуляциях паями, вы сами оцените и поймете необходимость отображения просадки именно в таком виде.
Может быть. Но пока что благодаря новому отображению просадки я принял неправилное торговое решение, описанное в посте 148 https://mmgp.ru/showthread.php?t=460...8#post11233858 Если уж на то пошло, отображайте и количество открытых сделок у трейдера, чтоб хоть по нему можно было ориентироваться.
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 17:13
#213
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Может быть. Но пока что благодаря новому отображению просадки я принял неправилное торговое решение, описанное в посте 148 https://mmgp.ru/showthread.php?t=4609...8#post11233858 Если уж на то пошло, отображайте и количество открытых сделок у трейдера, чтоб хоть по нему можно было ориентироваться.
Это тестирование. Оно для того и проводиться, что бы разобраться во всех деталях.
На новом сайте в обязательном порядке будет отображаться количество открытых сделок на счету управляющего.
ShareinStock вне форума
Старый 30.08.2016, 17:31
#214
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
теперь я понял о чем вы. Но если вы нажмете на кнопку Детали, увидите каждую сделку в отдельности.
А мне кажется что лучше было бы, чтоб все эти сделки отражались прямо в таблице активных инвестиций, в виде отдельных строк и соответственно , чтоб каждая отдельно закрывалась (т.е., сделать как в МТ4). Отражая все сделки в виде "усредненной" позиции вы привносите сюда "биржевую логику". А 99% инвесторов прийдут сюда с форекса. На форексе даже если торгуются биржевые инструменты, то все-равно торгуются они исходя из форексной логики (CFD).
Все инвесторы торговали в МТ4 если не на мини-счете, то на демке точно. Соответственно действуют они исходя из форекс-логики. Думаю частенько будут такие ситуации, что инвестор, особо не разобравшись, создав "замок" в торговом терминале, по старой привычке захочет создать "замок" и на паях. Но вместо "замка" он получит закрытие позиции. И будет долго возмущаться на форуме и требовать вернуть деньги. И я его где-то даже пойму. Потому что он действовал исходя из форекс-логики, а здесь нужна логика уже биржевая.
Получится: половина инструментов торгуется исходя из форекс-логики, половина - исходя из биржевой логики. Не будет логической цельности в проекте.

Поэтому мне кажется, что отображение и учет открытых ордеров лучше было бы сделать как в МТ4. Тем более что вы собиратесь переводить торговлю паями в терминал "Маркетплейс".

добавлено через 9 минут
Соответственно, можно будет создавать"замки", а не закрывать позицию и осуществлять короткие продажи (если решите их вводить когда-нибудь)
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 17:54
#215
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
А мне кажется что лучше было бы, чтоб все эти сделки отражались прямо в таблице активных инвестиций, в виде отдельных строк и соответственно , чтоб каждая отдельно закрывалась (т.е., сделать как в МТ4).
Ну а как же быть тем инвесторам которые не будет заниматься спекуляцией? Для них это будет лишняя информация которая будет их путать.
Для активных спекулянтов паями, мы скорее всего будет делать отдельную страницу с детальной информацией по каждой сделке.
Потом, по мере развития, введем отдельные счета в терминале именно для спекуляций долями, и туда введем форекс логику.
ShareinStock вне форума
Старый 30.08.2016, 18:01
#216
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
А для чего? Лично я никакой пользы от этой цифры не вижу Так просадка нигде не считается (спросите у mystat почему ж у них не считается максимальная просадка за сутки таким "оригинальным" методом)
zpukr, просадка везде и всегда отображается текущая, в том числе и на майстате.
Разница лишь в том, что в фт(пф, пфх и тд))) просадка обновляется один раз в сутки, а тут она обновляется каждый час. И, кстати, она только называется максимальной, на самом деле это просто текущая просадка, зафиксированная в 12:00.
Не пойму сути Ваших претензий. Текущую просадку нельзя считать от какой-то исторической переменной.

ShareinStock, есть ли в терминале возможность подключаться к торговому счету управляющего по инвест-паролю (как в МТ4)?
Delicious вне форума
Старый 30.08.2016, 18:30
#217
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
zpukr, просадка везде и всегда отображается текущая, в том числе и на майстате.
Разница лишь в том, что в фт(пф, пфх и тд))) просадка обновляется один раз в сутки, а тут она обновляется каждый час.
Но на майстате она все таки считается относительно баланса, а не относительно значения за вчерашний день.
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 18:56
#218
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Но на майстате она все таки считается относительно баланса, а не относительно значения за вчерашний день.
Значит я тут что-то пропустила. Что значит за вчерашний день? Так просадка считаться не может. Текущая просадка это разница между текущим балансом и текущим эквити, по-другому не бывает.
Delicious вне форума
Старый 30.08.2016, 19:08
#219
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Текущая просадка это разница между текущим балансом и текущим эквити, по-другому не бывает.
Оказывается теперь бывает https://mmgp.ru/showthread.php?t=460...1#post11269873
zpukr вне форума
Старый 30.08.2016, 19:42
#220
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Извиняюсь, не вижу в указанном посте противоречия. Да, просадка на данный момент отображается та, которая была зафиксирована в течение последнего часа.
А как Вы предлагаете?
И на Майстате также. Отображается просадка, зафиксированная в полдень. И она будет отображаться еще и половину следующих суток, даже если уже не будет актуальна.
Delicious вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход