MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.08.2016, 21:19
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

ТСу Спасибо за очень увлекательное чтиво!! Очень интересный дизайн и концепт, особенно что цена специально ниже самых дорогих автомобилей!! Но кому он будит по карману не понятно, расчитан на очень узкий круг людей - в этом я думаю минус большой!! Стараться как Тесла делает народный электрокар, что бы был доступен почти всем, а хорват гонится за эсклюзивом - на мой взгляд это к добру не приведет.
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 21:56
#22
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
хорват гонится за эсклюзивом - на мой взгляд это к добру не приведет.
Хорват ищет свою нишу, и он, судя по всему, её нашел.
Влад555 вне форума
Старый 25.08.2016, 23:34
#23
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Хорват ищет свою нишу, и он, судя по всему, её нашел.
Я так не думаю, все ищут свою нишу в жизни. Но по таким ценам вряд ли это то что нужно для этой ниши!! С таким же успехом мог конструировать космические корабли со сваровским VS Только смысл то был что бы перейти на альтернативное топливо и максимально доступность для народа - вот что надо, а он электрокары по цене космических кораблей конструирует
Musya Rich вне форума
Старый 26.08.2016, 14:36
#24
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
В том то и дело что не Теслой единой насыщен рынок электромобилей, и водители авто от других производителей жалеют только что Тесловскую батарею не воткнешь в их Авто, и цены по сравнению с Теслой в разы дешевле.
Тесла это своего рода двигатель электронных автомобилей на рынке - локомотив. Ну и берет она конечно во многом еще и премиальностью. Бизнес класс электромобилей. Вот и цена такая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
ТСу Спасибо за очень увлекательное чтиво!! Очень интересный дизайн и концепт, особенно что цена специально ниже самых дорогих автомобилей!! Но кому он будит по карману не понятно, расчитан на очень узкий круг людей - в этом я думаю минус большой!! Стараться как Тесла делает народный электрокар, что бы был доступен почти всем, а хорват гонится за эсклюзивом - на мой взгляд это к добру не приведет.
Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.
BigBoi вне форума
Старый 26.08.2016, 18:49
#25
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.
Проект конечно интересный, вот только пробьет он нишу для себя будет он Ламбо среди убогих а дальше? Массовостью у таких машинок к сожалению пока даже не пахнет, да и пробег у таких Суперкаров убог до безобразия 30 минут на максимальной скорости. Брать будут , в коллекции и прочее а вот реальной массовости он если и добьется то не скоро.
antow вне форума
Старый 26.08.2016, 19:06
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Проект конечно интересный, вот только пробьет он нишу для себя будет он Ламбо среди убогих а дальше? Массовостью у таких машинок к сожалению пока даже не пахнет, да и пробег у таких Суперкаров убог до безобразия 30 минут на максимальной скорости. Брать будут , в коллекции и прочее а вот реальной массовости он если и добьется то не скоро.
Почему же, та же тесла начинала с производства мелкосерийных Tesla Roadster а сейчас довольно успешная компания которая представляет оригинальный продукт с довольно выдающимися характеристиками .
Миша Маркович вне форума
Старый 26.08.2016, 19:30
#27
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Миша Маркович Посмотреть сообщение
Почему же, та же тесла начинала с производства мелкосерийных Tesla Roadster а сейчас довольно успешная компания которая представляет оригинальный продукт с довольно выдающимися характеристиками .
Тесла до Маска и после это немного разные компании, мерседес в данный момент уже не намного отстает по пробегу от Теслы, а в 17, вроде, может и в конце 16, должен выпустить батарею на 500 км, своей разработки.
Лично мне импонирует BMW i3 жаль только пробег маловат в полной обвязке ~150км.
antow вне форума
Старый 26.08.2016, 19:34
#28
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 18
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
круто, парень действительно талантлив и задался конкретной целью.
главное как говорится не сойти с пути, поставил цель - добейся
9379992 вне форума
Старый 27.08.2016, 01:01
#29
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Тесла это своего рода двигатель электронных автомобилей на рынке - локомотив. Ну и берет она конечно во многом еще и премиальностью. Бизнес класс электромобилей. Вот и цена такая.
Маск конечно красавчеГ что в свое время прикупил Теслу и дал Толчок этой Технологии.
Но на этом как по мне ВСЕ! Дальше та же немецкая Тройка и без него справится.
Согласитесь кроме батарей Тесла сейчас ничем похвастаться не может.
andrey2301 вне форума
Старый 27.08.2016, 01:01
#30
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Тесла это своего рода двигатель электронных автомобилей на рынке - локомотив. Ну и берет она конечно во многом еще и премиальностью. Бизнес класс электромобилей. Вот и цена такая.
Маск конечно красавчеГ что в свое время прикупил Теслу и дал Толчок этой Технологии.
Но на этом как по мне ВСЕ! Дальше та же немецкая Тройка и без него справится.
Согласитесь кроме батарей Тесла сейчас ничем похвастаться не может.
andrey2301 вне форума
Старый 27.08.2016, 10:57
#31
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Он пробивает для себя нишу спорт-электрокаров, если угодно ламборгини среди остальных электрокаров. В любом случае задумка весьма и весьма интересная. На сколько успешным будет проект посмотрим.
Согласен с Вами что тут будим посмотреть что из этого выйдет! А к слову об спорт карах, тут ниша занималась еще со времен бензы, и с переходом на электро вряд ли изменит свои концепты, просто еще не настолько внедрились в электро двигатели!!! Тут еще все в впереди - технология будит развиваться, пока есть куда
Musya Rich вне форума
Старый 27.08.2016, 12:11
#32
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
В Хорватии Римака сравнивают с другим известным хорватом — Николой Тесла. В отличие от Тесла, который эмигрировал из страны, Римак пытается достичь своих целей на родине. К слову, всего в паре часов езды от деревни Смилян, в которой родился Тесла.
Крутая новость, думаю Маск давно в курсе о существовании этого гения, и рано или поздно переманит его в свою команду или будут какой нить совместный проект делать, ну так или иначе оба они делают этот мир лучше...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.08.2016, 14:56
#33
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.
Адрон вне форума
Старый 27.08.2016, 15:18
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 224
Благодарностей: 13
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

К примеру на Дальнем Востоке давно уже ездят японцы гибриды разных моделей и марок , и неплохо себя зарекомендовали , и по цене не кусаются в сравнении с обычными . Цена будет изначально высокая по той же причине что и всегда и везде - сорвать первый профит с нового предложения на рынке . Основную часть производства перенесут в Китай , снизив расходы , и буду рубить капусту . Хотя на самом то деле себестоимость будет в разы дешевле .
Borroda вне форума
Старый 27.08.2016, 15:24
#35
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.
На электрокары мы перейдем когда все основные мыровые производители автомобилей того захотят. Сейчас они сдержывают серийный выпуск електрокаров, так как им это не выгодно. Но в недалеком будушем это измениться.
Tony1989 вне форума
Старый 27.08.2016, 16:07
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Крутая новость, думаю Маск давно в курсе о существовании этого гения, и рано или поздно переманит его в свою команду или будут какой нить совместный проект делать, ну так или иначе оба они делают этот мир лучше...)
судя по статье, то хорват хочет создать что-то свое, уникальное и вряд ли он перейдет к маску. а вот общий проект - это может быть интересно.
inik1080 вне форума
Старый 27.08.2016, 18:24
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Тенденция понятна. Все идут к электрокарам. Даже хорваты решили влиться в тусовку.
Дизайн машины - пять с плюсом.
LodgeInvest вне форума
Старый 28.08.2016, 02:45
#38
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я как и все люди, жду того момента когда наконец-то электрокары заменят все эти бензиновые автомобили. И мы шагнем вперед.
думаю через 20 лет с этим вопросом все будет решено. Но вот столько главное чтобы цены не кусались.
Framm вне форума
Старый 31.08.2016, 14:58
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Новый Маск - Как хорватский бизнесмен Матэ Римак меняет авто индустрию

ну авто новости все чаще появлются, и то что сейчас все пытаются производить електрокары - это уже нормально, даже Порше выпускают електрокары, а эта новость дает только конкуренцию Тесле
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход