MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.08.2016, 17:20
#21
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Об этой игре очень много говорят и очень много негатива возникает у тех, кто знаком с данным приложением заочно. На самом деле ловля покемонов не отнимает много времени, тем более когда находишься на рабочем месте или ограниченной территории, когда нет возможности наворачивать километры. Уверена, что большинство тратят намного рабочего времени, сидя в соцсетях. Увольнение конечно считаю глупым, я у сотрудников просто забирала все телефоны, если они мешали работе.
EvaPihut вне форума
Старый 06.08.2016, 05:09
#22
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Новость порадовала!! Поржал от души, уже и не хотя, а все равно скрытая реклама пакемонов А далее как в песне - Толи еще будит, толи еще будит ................!!!
Musya Rich вне форума
Старый 24.08.2016, 19:08
#23
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Это у нас.На самом деле полно военных заводов,не удалось узнать на каком именно.Режимные объекты-этим все сказано.До перестройки у нас вообще был город закрытый для иностранцев.
А сейчас все оборонные производства возобновились в новом качестве.К нам на "Авиадвигатель" и Путин приезжал и Медведев.Теперь шпионов засылать не надо,когда есть такая игра.
Устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая.Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?"
Niantic - авторы игры. По сути, это вирусная игрушка, позволяющая следить за людьми и собирать информацию о них.
akva31z вне форума
Старый 24.08.2016, 21:52
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

от *****ов нужно избавляться! можно было бы понять, если человек играя в это может заработать, как в Японии ловят биткоины вместо покемонов, но ловить эти идиотские штуки...пожалуйста, но не работе.
Oliver Frank вне форума
Старый 24.08.2016, 21:55
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
можно было бы понять, если человек играя в это может заработать, как в Японии ловят биткоины вместо покемонов, но ловить эти идиотские штуки
аккаунты же продают прокачанные с уймой пойманных покемонов, так что это тоже своего рода заработок. где-то писали, что даже свыше 1000 долларов за аккаунт удавалось выручить.
inik1080 вне форума
Старый 24.08.2016, 21:59
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
аккаунты же продают прокачанные с уймой пойманных покемонов, так что это тоже своего рода заработок. где-то писали, что даже свыше 1000 долларов за аккаунт удавалось выручить.
я без понятия. их же тоже наверно не так просто набрать этих 1000 покемонов.
и толку от них потом? вот есть у тебя 1000 покемонов, ты купил этот аккаунт и что дальше?)
Oliver Frank вне форума
Старый 24.08.2016, 22:02
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
я без понятия. их же тоже наверно не так просто набрать этих 1000 покемонов.
и толку от них потом? вот есть у тебя 1000 покемонов, ты купил этот аккаунт и что дальше?)
их не 1000, а гораздо меньше, что-то около 150 видов. я не играю в эту игру, так что тоже не понимаю такой тяни. может какие-то сражения между игроками с помощью покемонов устраивают, я не знаю )
inik1080 вне форума
Старый 24.08.2016, 22:10
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

И правильно сделали, ещё посадить нужно было. Если у людей мозгов в голове не осталось.
lasotich вне форума
Старый 24.08.2016, 22:40
#29
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не занудство, я с придурью в голове у начальства сталкивался регулярно, да и у заказчиков и всех остальных, потому выступаю всегда против, точнее за здравый смысл. Из последнего навернувшаяся уборщица из окна, на которую накричал начальник, что нужно там чего-то помыть, и всякого такого у меня набралось выше крыши.
Да зря Вы, статей для увольнения при желании найти можно достаточно:
1. Ненахождение на рабочем месте более ... часов;
2. Наверняка существуют правила внутреннего трудового распорядка, тем более это оборонка;
3. Инструкция по ТБ, в которой я уверен прописано запрещение различных игр в т.ч. с использованием различных гаджетов;
4. Неисполнение своих прямых обязанностей и т.д. и т.п.
Да, и не помню кто сказал: примерами нельзя ни чего доказать, нельзя ни чего опровергнуть.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 24.08.2016, 22:40
#30
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не занудство, я с придурью в голове у начальства сталкивался регулярно, да и у заказчиков и всех остальных, потому выступаю всегда против, точнее за здравый смысл. Из последнего навернувшаяся уборщица из окна, на которую накричал начальник, что нужно там чего-то помыть, и всякого такого у меня набралось выше крыши.
Да зря Вы, статей для увольнения при желании найти можно достаточно:
1. Ненахождение на рабочем месте более ... часов;
2. Наверняка существуют правила внутреннего трудового распорядка, тем более это оборонка;
3. Инструкция по ТБ, в которой я уверен прописано запрещение различных игр в т.ч. с использованием различных гаджетов;
4. Неисполнение своих прямых обязанностей и т.д. и т.п.
Да, и не помню кто сказал: примерами нельзя ни чего доказать, нельзя ни чего опровергнуть.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.08.2016, 01:23
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Правильно сделали, зачем держать сотрудника, который имеет лишнюю хромосому!?
avvpm вне форума
Старый 25.08.2016, 01:32
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в трудом кодексе есть какая то отдельная статья для Покемонов? По факту уволили просто, за то что так захотелось, скорее всего вне рамок законодательства, и им стоило бы судиться.
Причем тут статья, люди находясь на стратегически важном объекте использовали запрещенную сотовую связь (которая подразумевает как минимум передачу фото и видео данных). По факту им просто повезло и руководство дело на тормозах спустило, причем не ради работников а чтобы не раздувать нарушение режима секретности
doca75 вне форума
Старый 25.08.2016, 01:38
#33
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Хитрые японские парни хотят выведать все мировые секреты во всех частях земного шара, а оборонные предприятия это ж вообще кладезь информации.
aleksashenka вне форума
Старый 25.08.2016, 02:16
#34
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

На сколько я знаю, на предприятия такого типа нельзя проносить через проходную любые устройства которые могут фиксировать информацию в том или ином виде: фотики, ноутбуки, смартфоны и тд. Но сейчас это почти не соблюдается
romero7 вне форума
Старый 25.08.2016, 02:49
#35
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Все логично. Вести прямой репортаж с предприятия - это грубейшее нарушение правил.
А Покемоны эти классная задумка - толпы биороботов бегают в онлайн показывают все необходимые заказчикам куски пространства. 3D карта мира почти готова. И за закрытой дверью тоже можно подсмотреть.
Usa-Today вне форума
Старый 25.08.2016, 03:22
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Подумать только на оборонном предприятии в покемонов играть!!! вобще нада закрить этих покимонов )
Greentos вне форума
Старый 25.08.2016, 08:47
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Причем тут статья, люди находясь на стратегически важном объекте использовали запрещенную сотовую связь (которая подразумевает как минимум передачу фото и видео данных). По факту им просто повезло и руководство дело на тормозах спустило, причем не ради работников а чтобы не раздувать нарушение режима секретности
Где написано, что на стратегически важном объекте нельзя использовать сотовую связь? Мост или метро тоже стратегический объект. А вообще меня эта детская секретность умиляет, Вы думаете планы этого завода кому то нужны сами по себе?
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 09:18
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Где написано, что на стратегически важном объекте нельзя использовать сотовую связь? Мост или метро тоже стратегический объект. А вообще меня эта детская секретность умиляет, Вы думаете планы этого завода кому то нужны сами по себе?
Думаю где у них это только не написано . И в должностной инструкции, и на табличке на контрольно пропускном пункте. И в журнале по технике безопасности, и мало ли еще где. Конечно же кому надо все и так знают, а остальным не интересно. Но закон есть закон и его надо выполнять.
doca75 вне форума
Старый 25.08.2016, 11:47
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в трудом кодексе есть какая то отдельная статья для Покемонов? По факту уволили просто, за то что так захотелось, скорее всего вне рамок законодательства, и им стоило бы судиться.
И что бы они сказали в суде? Что в рабочее время играли в покемонов?
На работе работать надо, а не сортирные селфики в инстаграмах разглядывать и пикачу выискивать.
Что ж удивляться, когда пиропатроны не срабатывают и миллионы к керам с неба валятся в огне.
Работникам не до пиропатронов, они галактиками правят
Thunderlight вне форума
Старый 25.08.2016, 12:09
#40
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В России сотрудников оборонного предприятия уволили за игру в покемоны

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что является нарушением, а что нет
Ну всё же их уволили не по статье...именно для этого нужны определённые статьи в Трудовом кодексе. А так даже на обычном предприятии это как-то недопустимо.
У нас например уволили за то что справлял нужду в неположенном месте. Статьи вроде нету такой, но скажем так показательный пример для тех кто не может дойти до туалета, а в том случае для тех кто не может дожить до конца рабочего дня, чтобы поиграть.

При том, что неизвестно кто имеет доступ к считываемой информации о передвижении людей при игре в покемонов.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход