MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2016, 21:08
#81
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Я думаю, что для достижения той или иной цели, некоторое время всё таки стоит чем-то жертвовать, в чем-то себя ограничивать и отказывать.
Ершов Александр вне форума
Старый 21.08.2016, 21:24
#82
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

У меня есть правило, не делать большие покупки на последние деньги ( имею ввиду машину, квартиру и т.д.)
аймила вне форума
Старый 21.08.2016, 22:00
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Действительно есть два разных подхода к нехватке денег. тут действуют две психологии.
1. Психология бедного человека: если не хватает денег то надо экономить.
2. Психология богатого человека: если не хватает денег то надо больше зарабатывать.
Под вариант, если вы не умеете зарабатывать деньги, научитесь их тратить .
В последний год заимел себе интересное хобби а именно дебетовые карты с кеш бэком и карты копилки. Теперь себе даже мысли не представляю как совершить какую то крупную покупку и не поиметь на неё кеш бэк. использования набора карт позволяет мне экономить на расходах 2-3 тыс в месяц, что крохи, но это же 24-26 тыс в год !
Кого интересуют данные способы в личке могу дать расклад по самым популярным картам на львиные доли семейных расходов, позволяющие зарабатывать на расходах.
doca75 вне форума
Старый 23.08.2016, 12:39
#84
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Очень просто - никак.
Любое воспитание саомго себя - это ограничение и отказывание себе в жизненных радостях. Все остальное самообман.
или ты бездельник и живешь как хочешь, или ты отказываешь себе в разных вещах и живешь как надо.
Сказали спасибо:
Старый 23.08.2016, 13:22
#85
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от razor201 Посмотреть сообщение
Очень просто - никак.
Любое воспитание саомго себя - это ограничение и отказывание себе в жизненных радостях. Все остальное самообман.
или ты бездельник и живешь как хочешь, или ты отказываешь себе в разных вещах и живешь как надо.
Интересное мировосприятие, а ведь практически так и есть, и скорее всего Вы правы!
Даже и добавить к сказанному нечего! Как там… э – респект!
Юрий Алексейч вне форума
Старый 23.08.2016, 19:04
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Все написанное - сплошные ограничения и есть.
А про подарки вскладчину у меня вообще противоположный опыт: когда много людей дарят что-то мелкое, это выглядит более некрасиво, ежели с таким подарком придет кто-то один.
Социальные сеансы в кино могут себе позволить только студенты и безработные, ибо они обычно показываются утром в будни.
Про вредные привычки согласна, но их у меня и нет )) всю жизнь эту статью экономила
WiTu вне форума
Старый 24.08.2016, 00:44
#87
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Хорошая статья, не совсем согласна, но кое-что применяю на практике.
Правда, для многих это кажется трудным и скучным - жить то хочется сейчас, и не в чем не отказывая себе))
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Занимайтесь спортом дома.
А вот это пункт мой муж не понимает, да я и не настаиваю, по семейному бюджету его походы в спорт зал не бьет)) Сама спокойно могу и дома позаниматься, мне просто так удобнее)
------
Bспомнила еще один дикий случай экономии. Одна моя знакомая не покупает туалетную бумагу, она тупо ее накручивает, когда посещает бесплатные туалеты в торговом центре. Говорит, что экономия выходит неплохая, семья из 4х человек, вроде не бедно живут, а вот такой бзик у нее)))
Экономия она разная бывает, иногда очень странная))
Tati Tishmann вне форума
Старый 24.08.2016, 02:11
#88
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Bспомнила еще один дикий случай экономии. Одна моя знакомая не покупает туалетную бумагу, она тупо ее накручивает, когда посещает бесплатные туалеты в торговом центре. Говорит, что экономия выходит неплохая, семья из 4х человек, вроде не бедно живут, а вот такой бзик у нее)))
Экономия она разная бывает, иногда очень странная))
Хм, зачем её накручивать, снял с штучки где она висит и унёс, у нас же менталитет неизменно русский, тащить всё что плохо лежит, висит и т.д.))
vfhmirf вне форума
Старый 24.08.2016, 02:22
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Здесь много постов о бедности и не возможности экономить . Допустим вы зарабатываете очень мало , возьмите за правило : уменьшить свое ежемесячное потребление ЕЩЕ на 5 % и потратьте эти деньги на приобретение акций надежного эмитента на просадке ( хотя бы локальной ) котировок и не трогайте их . 5 % от " очень мало " все равно ни чего не изменят , но вы прекратить ныть , а через год эти акции принесут девидендов и если вы правильно выложились - подорожают . Сформируйте постепенно диверсифицированный пакет акций , при смотритесь к облигациям : не важно какова стоимость вашего портфеля , главное - вы НЕ НЫТИК , ВЫ - ИНВЕСТОР . Пусть очень и гипер миноритарный . Задумайтесь , как увеличить доход от продажи вашего наемного труда , как дороже продать ваше ВРЕМЯ , чтобы абсолютная величина этих 5 % в месяц возрастала , работайте над собой , совершенствуйтесь в по знаниях фондового рынка : это поможет вам улучшить качество вашего портфеля финансовых инструментов и уже не только вы будете работать НА ДЯДЮ , но и некий абстрактный ДЯДЯ - НА ВАС . Обязательно наступит время и вам будет смешно ( а может быть и грустно ) вспоминать о былых невзгодах .
Кукан вне форума
Старый 24.08.2016, 16:51
#90
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Хм, зачем её накручивать, снял с штучки где она висит и унёс, у нас же менталитет неизменно русский, тащить всё что плохо лежит, висит и т.д.))
Не, со штучки не снимешь, там рулон этот в пластиковой коробке, которая под замком (уборщицы меняют), а вот накрутить потихоньку можно)) Боюсь, если бы просто висел рулон, то, точно народ наш все бы растащил))
Tati Tishmann вне форума
Старый 24.08.2016, 17:48
#91
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

И запомните, не стесняйтесь поинтересоваться у ваших родных и друзей, как и где им удается сэкономить. Простые советы, позволят вам сэкономить до 30-50% вашего бюджета. Поверьте, самое бесценное - это опыт!
Ершов Александр вне форума
Старый 24.08.2016, 17:53
#92
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Я бы еще добавила, как можно сэкономить (и весьма существенно) на транспортных расходах. Очень полезно 1 час в день ходить пешком. Выберите для себя удобный маршрут (у меня это до отдаленного магазина и обратно) и каждый день проделывайте его, убивая сразу двух зайцев: экономия и польза для здоровья.

Не бойтесь ходить с тяжелыми сумками. Если, конечно, они не неподъемные. Нагрузка сожжет еще приличное количество калорий. Главное, чтобы обувь была удобной, а погода хорошей

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
У меня есть правило, не делать большие покупки на последние деньги ( имею ввиду машину, квартиру и т.д.)
Можете рассказать почему? С машиной, например, я соглашусь. А вот квартиру, если есть другая, можно сдавать и зарабатывать на этом неплохие деньги. Доходность будет выше, чем по банковскому депозиту.

ПС. Если на "последние деньги" вы можете купить квартиру или машину, то это достаточно хороший уровень жизни. Обычно на "последние деньги" люди могут разве что хлебушка купить)
Zolotze вне форума
Старый 03.09.2016, 11:23
#93
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Сэкономить можно почти на всем и наверняка основные приемы тут уже расписаны. Сам я до этого дошел считаю поздно. Лет в 28 только. Но, есть и обратная сторона медали. Пока молодой надо жить полноценной жизнью и стараться сильно себя не урезать во всем. Простой пример. С возрастом и опытом зп как правило должна становиться больше и больше и то, на что ты сегодня будешь копить год, завтра ты накопить за несколько месяцев. Экономьте, но не доводите это до абсурда. Жить тоже надо, а не существовать
blackvovik вне форума
Старый 03.09.2016, 11:27
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Грань между экономить и больше зарабатывать очень тонкая.
Мне интересней приложиьт больше усилий и зарабатывать больше.
Жизнь одна и все время экономить?
Неет, это не по мне...
Varkan вне форума
Старый 03.09.2016, 21:40
#95
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Статья, в принципе, правильная, но не соответствует названию. Так как автор всё же призывает отказать себя в достаточно большой доле жизненных радостей. Ну, или, по крайней мере, заменить их на более бюджетные...

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
И запомните, не стесняйтесь поинтересоваться у ваших родных и друзей, как и где им удается сэкономить. Простые советы, позволят вам сэкономить до 30-50% вашего бюджета. Поверьте, самое бесценное - это опыт!
Некоторые рецепты экономии, которые массово практикует наш народ, вредны для здоровья. Например, экономя на еде за счёт наготавливания жареной картошки, пирогов, шарлоток, блинов... А некоторые советы экономии отнимают время, которое можно было бы потратить на зарабатывание денег.
Ecu вне форума
Старый 03.09.2016, 22:09
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Некоторые рецепты экономии, которые массово практикует наш народ, вредны для здоровья. Например, экономя на еде за счёт наготавливания жареной картошки, пирогов, шарлоток, блинов... А некоторые советы экономии отнимают время, которое можно было бы потратить на зарабатывание денег.
Согласна. Лучше у знакомых не об экономии спрашивать, а об инвестировании и способах дополнительного заработка. От этой информации здоровье не ухудшится, а вот денежек в кошельке может прибавиться.
Александра 81 вне форума
Старый 03.09.2016, 22:17
#97
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Лучше у знакомых не об экономии спрашивать, а об инвестировании и способах дополнительного заработка. От этой информации здоровье не ухудшится, а вот денежек в кошельке может прибавиться.
Опять же, смотря у каких знакомых У коллег, вращающихся в той же сфере, что тебе интересна - да. А просто у знакомых - ну что может посоветовать человек, далёкий от заработков в интернете? Если я принципиально не собираюсь работать "в реале"?
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 12:44
#98
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Кстати хорошая тема про спортзал дома.
принес и вынес еду, побегал по дому и вот тебе спортзал.
Старый 06.09.2016, 10:27
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Да да, в интернете можно заработать. но к сажелению, не всем. для этого нужно постараться. как в истетуте.
runetfire вне форума
Старый 06.09.2016, 17:05
#100
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Копить деньги - уже привычка бедного человека, который по любому в чем-то да отказывает себе. А это противоречит сказанному. Конечно может быть у человека мало требований к жизни, и тратить ему надо мало. Но этих людей мало. Сейчас все или не имеют, или имеют и живут на полную катушку.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам достаточно красивый 6* за 80 руб. x-ZM ICQ номера 11 28.09.2022 14:03
Кража денег с Яндекс.Денег mmc-z Яндекс-Деньги 141 21.09.2017 13:06
Если у вас достаточно денег, купите ли вы iPhone5? Наталь Курилка 305 08.04.2016 11:44
Абстракция денег. Часть 3: «печатный станок» и бесконтрольная эмиссия денег УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 1 11.10.2012 13:55