MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.08.2016, 08:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Не секрет, что в США выборы устроены так, что сначала голосуют деньги, а уже затем выборщики. С одной стороны, это отсекает от кампаний совсем уж маргинальных персонажей, неспособных ни капитал заработать, ни спонсора привлечь. С другой, устанавливает некоторую зависимость избираемых от жертвующих в избирательные фонды. Опять-таки, это представляет собой и дополнительную страховку от дурака, и определённую гарантию незыблемости интересов финансовых элит.

По этой причине интересно взглянуть, кому из кандидатов на предстоящих выборах президента США отдают свои доллары крупные бизнес-воротилы, а кого предпочитают простые жертвователи, чьи взносы лимитированы суммой в 200 долл. Последнее традиционно считается предиктором электорального энтузиазма сторонников.

C точки зрения избирательных фондов сюрпризов нет. Хиллари Клинтон пока собрала вдвое больше денег, чем Дональд Трамп.


Но у Трампа свои козыри на руках.

Во-первых, кандидат-миллиардер опережает свою соперницу по деньгам розничных сторонников.


Во-вторых, Дональд Трамп ещё в ходе праймериз доказал, что распоряжается средствами более эффективно, чем его соперники.


Но поможет ли это умение самому экстравагантному кандидату-республиканцу, когда борьба пойдёт по гамбургскому счёту? Или снова выиграет принцип бабло побеждает...?

Источник

добавлено через 6 часов 46 минут
А вот это уже совсем интересно:
Более половины американцев — 57% — недовольны необходимостью выбирать президента между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, свидетельствуют результаты опроса телекомпании ABC и газеты Washington Post, сообщает РИА Новости.

Тридцать пять процентов опрошенных предпочли бы проголосовать на предстоящих выборах президента за альтернативного кандидата. В этом качестве американцы чаще других называют выбывших из предвыборной гонки демократа Берни Сандерса и республиканца Теда Круза.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.08.2016)
Старый 23.08.2016, 11:58
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Наверное, вот на этих футболках поднялся)


И что там с больной Клинтон?
Влад555 вне форума
Старый 23.08.2016, 12:18
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Но поможет ли это умение самому экстравагантному кандидату-республиканцу, когда борьба пойдёт по гамбургскому счёту? Или снова выиграет принцип бабло побеждает...?
Вообще лично я больше склоняюсь к Трампу, чем к Клинтон, как по мне он более адекватен и перспективный... а относительно Клинтон, я чет вообще не уверен нужна ли она - проблем от нее гораздо больше будет)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 12:59
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вообще лично я больше склоняюсь к Трампу, чем к Клинтон, как по мне он более адекватен и перспективный... а относительно Клинтон, я чет вообще не уверен нужна ли она - проблем от нее гораздо больше будет)
Если вы имеете в виду проблем в политике или санкциях, то они буду при любом выбранном президенте в США. Хотя многие хотят верить в лучшее. Но так всегда и было. Надежда умирает последней. Особенно, когда так не хочется отвечать за свои поступки...
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 13:09
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Не секрет, что в США выборы устроены так, что сначала голосуют деньги, а уже затем выборщики.
Как всегда бабки решают все, а Америка - "демократическая" страна, которая лезет везде и навязывает всем свою "демократию".
Lightly вне форума
Старый 23.08.2016, 13:14
#6
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Как всегда бабки решают все
Так исходя из стат данных, пока ничего непонятно. А насчет "навязываемой демократии! могу сказать: в современном мире все решают технологии, которые у Штатов таки есть)
Влад555 вне форума
Старый 23.08.2016, 13:59
#7
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Вспоминается наша пословицы "Хрен редьки не слаще" и "Куда ни кинь — всюду клин" Как то в общем все грустно)))
SE- вне форума
Старый 23.08.2016, 16:22
#8
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
"Хрен редьки не слаще"
Это, понимаю, про музчину

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
"Куда ни кинь — всюду клин"
а это про женчину.

"Наш пострел везде успел" - про кого?)
Влад555 вне форума
Старый 23.08.2016, 17:01
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вообще лично я больше склоняюсь к Трампу, чем к Клинтон, как по мне он более адекватен и перспективный... а относительно Клинтон, я чет вообще не уверен нужна ли она - проблем от нее гораздо больше будет)
насчет адекватности трампа это была шутка? в политике нужны сдержанные люди, а трамп слишком неуравновешен.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 17:14
#10
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Трампа могут предпочесть те, кому надоели мексиканские наркоторговцы, преступники-эмигранты из сопредельных стран, постоянная военная экспансия США при одновременном назревании новых кризисно-долговых проблем внутри страны. Даже если он не победит, его сторонники не исчезнут и он станет сильной оппозицией.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:28
#11
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Трампа могут предпочесть те
Там же интересная статистика, что "меньше 200 долларовые" практически все за Трампа. Наверное, апологеты американской мечты)..
Влад555 вне форума
Старый 23.08.2016, 18:49
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Трампа могут предпочесть те, кому надоели мексиканские наркоторговцы, преступники-эмигранты из сопредельных стран, постоянная военная экспансия США при одновременном назревании новых кризисно-долговых проблем внутри страны. Даже если он не победит, его сторонники не исчезнут и он станет сильной оппозицией.
вы думаете, что он все это исправит придя к власти? по-моему, это просто очередная лапша на уши избирателям. даже эта стена на границе с мексикой утопия.
inik1080 вне форума
Старый 23.08.2016, 19:13
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Трамп очевидно политик в полном смысле этого слова. Бизнес уже сделал, вот теперь политикой займется. Потому что ищет себя. И это американцы чувствуют. Может он и не сможет ничего, но такой президент появляется один раз на 50 лет. Остальные чисто топ-менеджеры корпорации под названием США, которых одобрили, продвинули и поставили акционеры в лице банкиров и сверхкрупных промышленников. Ведь за Хиллари и банковская партия демократов и большая часть военно-промышленной партии республиканцев.
А Трамп сам по себе.
LodgeInvest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (23.08.2016), Влад555 (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:50
#14
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Осталось совсем немного подождать.Если между ними выбирать,то я за Трампа,хотя меня никто не спрашивает,потому что он хочет заняться внутренней политикой,и не вмешиваться в дела других государств.Хотя Трампу 70 лет,да и Клинтон-68.Куда лезут?Женщины в такие годы уже ни на что не способны.Мозги не те,и физиология идет к увяданию.Мужчины в 70 еще кое-что могут.Они стареют не так быстро.
akva31z вне форума
Старый 23.08.2016, 20:24
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Осталось совсем немного подождать.Если между ними выбирать,то я за Трампа,хотя меня никто не спрашивает,потому что он хочет заняться внутренней политикой,и не вмешиваться в дела других государств.Хотя Трампу 70 лет,да и Клинтон-68.Куда лезут?Женщины в такие годы уже ни на что не способны.Мозги не те,и физиология идет к увяданию.Мужчины в 70 еще кое-что могут.Они стареют не так быстро.
Думаю за 4 года, ну максимум за 8, если переизберут на 2й срок, они в маразм от старости не впадут.
antow вне форума
Старый 23.08.2016, 20:38
#16
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Думаю за 4 года, ну максимум за 8, если переизберут на 2й срок, они в маразм от старости не впадут.
Клинтон точно в маразме,в такие годы лезть в президенты.На нее смотреть страшно,как она плохо выглядит.
akva31z вне форума
Старый 23.08.2016, 21:53
#17
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
даже эта стена на границе с мексикой утопия
Может он конечно и врет им, но в любом случае настроения некие протестные эксплуатирует, что и требуется делать во время выборов. Он же там живет среди них и потому знает, чего хотят граждане.
FMFM вне форума
Старый 23.08.2016, 22:05
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Может он конечно и врет им, но в любом случае настроения некие протестные эксплуатирует, что и требуется делать во время выборов. Он же там живет среди них и потому знает, чего хотят граждане.
так это обычный прием. политики используют чаяния разных слоев населения в своей предвыборной компании, но сделают в лучшем случае процентов 10 от обещанного.
inik1080 вне форума
Старый 23.08.2016, 22:54
#19
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
но сделают в лучшем случае процентов 10
Да уж, как бы им с этими обещаниями не оказаться в положении Временного правительства в Зимнем дворце. В феврале этого года в штате Орегон фермеры сами, без помощи партий, без громких слов и пламенных речей устроили настоящую революцию, сняв камеру слежения за полями заповедника, где им запретили пасти овец. В итоге одно активиста застрелила ФБР, других возможно запугали, но там группа бесстрашных вооружилась и звала на помощь всех американцев, которые хотят отстоять Америку как страну для ее граждан, а не каких-то кабинетных диктаторов и пустословов.
FMFM вне форума
Старый 23.08.2016, 23:19
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: За кого дают больше: Клинтон vs Трамп

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да уж, как бы им с этими обещаниями не оказаться в положении Временного правительства в Зимнем дворце. В феврале этого года в штате Орегон фермеры сами, без помощи партий, без громких слов и пламенных речей устроили настоящую революцию, сняв камеру слежения за полями заповедника, где им запретили пасти овец. В итоге одно активиста застрелила ФБР, других возможно запугали, но там группа бесстрашных вооружилась и звала на помощь всех американцев, которые хотят отстоять Америку как страну для ее граждан, а не каких-то кабинетных диктаторов и пустословов.
не слышал об этом случае, обычно такие новости широко освещаются, особенно в российской прессе. самый известный случай все знают, когда мужик трактором рушил здания.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход