MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2016, 12:38
#541
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Есть те кто действительно обществу пользу приносят учителя, дворники... а по большей части пользу многие приносят своим хозяевам, те же магниты, красно-белое... вот в таком случае если нормально подходить к торговле то можно и торговать с прибылью постоянно, но а так как большинство хочет все и сразу то и итог плачевен, а относились бы к трейдингу серьезно то и родные к это нормально относились.
Раз человек может обеспечить свое существование за счет торговли валютными парами на просторах Форекс, значит, он уже пользу представляет для общества. Ведь он ни тунеядством, ни воровством не промышляет.
Александра 81 вне форума
Старый 10.08.2016, 18:40
#542
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз человек может обеспечить свое существование за счет торговли валютными парами на просторах Форекс, значит, он уже пользу представляет для общества. Ведь он ни тунеядством, ни воровством не промышляет.
Какую пользу? Он вообще-то не пользу приносит, а паразитирует на обществе. И трейдинг - по сути воровство и тунеядство.
Воровство - обчищение кошельков других трейдеров, а также кухонь. и тунеядство - сидишь такой в трусах перед монитором дома, клацаешь буй-селл и лёгкие деньги зашибаешь! Которые рабочие и труженники в поте лица зарабатывают вообще-то!
Satan Claws вне форума
Старый 10.08.2016, 18:43
#543
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И трейдинг - по сути воровство и тунеядство.
Раз трейдинг вы причисляете к воровству и тунеядству, тогда почему не у всех так гладко получается "воровать"? Многие, наоборот, деньги на площадках брокеров оставляют. Но не потому, что их вокруг пальца обкрутили. Виной всему лень, которая стала преградой на пути к обучению.
Александра 81 вне форума
Старый 10.08.2016, 18:57
#544
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз трейдинг вы причисляете к воровству и тунеядству, тогда почему не у всех так гладко получается "воровать"? Многие, наоборот, деньги на площадках брокеров оставляют. Но не потому, что их вокруг пальца обкрутили. Виной всему лень, которая стала преградой на пути к обучению.
А причем тут те, кто оставляет? Их то и трейдерами нельзя назвать. Трейдер - это тот, кто этих сливаторов обчищает. А в случае с кухнями - тот, кто кухни обворовывает, разводя на бабки.
Satan Claws вне форума
Старый 10.08.2016, 19:23
#545
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А причем тут те, кто оставляет? Их то и трейдерами нельзя назвать. Трейдер - это тот, кто этих сливаторов обчищает. А в случае с кухнями - тот, кто кухни обворовывает, разводя на бабки.
Тогда вы немного с терминами запутались. Трейдерами обычно называют личность, торгующую на платформах брокеров или кухонь. А кухни - это юридические лица. Если уж на то пошло, то не трейдеры, а компании-мошенники чистят депозиты клиентов.
Александра 81 вне форума
Старый 10.08.2016, 19:48
#546
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда вы немного с терминами запутались. Трейдерами обычно называют личность, торгующую на платформах брокеров или кухонь. А кухни - это юридические лица. Если уж на то пошло, то не трейдеры, а компании-мошенники чистят депозиты клиентов.
Никакой путаницы нет. Трейдер - это тот, кто зарабатывает на фондовом или форекс-рынке. И тут вы отчасти правы, трейдеры действительно торгуют, в то время как сливаторы только сливают. И их обчищают трейдеры. Компании мошенники чистят, это не вопрос. Но я тут не про них, а про трейдеров.
На реальном рынке(т.е. фондовом и фьючерсном) трейдеры чистят сливаторов. А на форекс-кухнях трейдеры могут обчистить только кухню, сорвав куш. Так как там нет взаимодействия трейдеров и сливаторов на кухнях.
Satan Claws вне форума
Старый 14.08.2016, 17:30
#547
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 1
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Или человек просто слишком эмоциональный или азартный, такие даже если и решают придерживаться надежной ТС, все равно срываются.
Никуся88 вне форума
Старый 23.08.2016, 16:09
#548
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.
ktulhuF вне форума
Старый 23.08.2016, 16:27
#549
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.
На базаре реальнй товар продают и работают трудом. А форекс - это паразитзм в чистом виде.
Satan Claws вне форума
Старый 23.08.2016, 16:33
#550
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На базаре реальнй товар продают и работают трудом. А форекс - это паразитзм в чистом виде.
На базаре обычно продается товар, купленный за гроши с бешеной накруткой. Трудов продавцов как правило там нет, не считая что они за прилавком постояли. И практически кругом так, разницы особой от форекса нет...
ktulhuF вне форума
Старый 23.08.2016, 18:52
#551
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На базаре обычно продается товар, купленный за гроши с бешеной накруткой. Трудов продавцов как правило там нет, не считая что они за прилавком постояли. И практически кругом так, разницы особой от форекса нет...
Отнюдь, на базаре очень тяжелый труд. Не сравним с форексом.
Satan Claws вне форума
Старый 14.09.2016, 18:33
#552
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

У нас общество еще не готово воспринимать трейдера серьезно. Может лет через 10 популярность форекс настолько вырастет, что про него будут знать даже школьники. Тогда возможно к этой профессии будут относится также как к веб-дизайнеру или менеджеру по продажам.
EvaGrey вне форума
Старый 11.10.2016, 06:22
#553
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?
seter вне форума
Старый 11.10.2016, 14:27
#554
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?
А он и не должен быть, аморальным, просто у некоторых людей с советских времен, сохранилось странное отношение к всему подобному, мол это зло...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 17:47
#555
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?
Аморально если ты выиграл. Считается что ты легкие деньги выиграл. А Зарабатывать нужно в поте лица, реальный продукт производя!
Satan Claws вне форума
Старый 12.10.2016, 15:05
#556
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Интересная статья в шапке темы, хоть и была написана очень давно. Интересно как автор торгует сейчас
В моем случае, весь мой круг общение знает, что я зарабатываю на каком то там рынке, там графики непонятные, наверное он программист Просто на данный момент среди всех моих знакомых, а их очень и очень много, знают про рынок, буквально несколько человек, и то лишь верхушку от айсбрега
Прямо как про меня Видят когда графики говорят: " что ты там можешь понять?" Про форекс знают, а вот как на нем торговать нет, да и вообще никто особо и не интересуется.А вообще меньше знают лучше спят, я в подробности не вдаюсь, зарабатываю и ладно.
PiterZx вне форума
Старый 13.10.2016, 15:23
#557
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Просто очень даже легко представить такую картину, что твои друзья и знакомые узнают о том, что зарабатываешь глядя на график, и что то там видишь И в большинстве случаем "зарплата" трейдера будет в несколько раз выше обычного работяги, тут можно предсказать как у человека в секунду возникнет 10000 вопросов)
Alexsey91 вне форума
Старый 18.10.2016, 19:10
#558
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Аморально если ты выиграл. Считается что ты легкие деньги выиграл. А Зарабатывать нужно в поте лица, реальный продукт производя!
Так только могут считать делетанты, которые очень далеки от форекса. Тут чтобы заработать - это не за прилавком стоять с калькулятором и весами без каких либо серьезных знаний. Тут на много больше усилий и времени (и денег) нужно потратить, чтобы стать успешным.
Николай Лутай вне форума
Старый 20.10.2016, 14:55
#559
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Так только могут считать делетанты, которые очень далеки от форекса. Тут чтобы заработать - это не за прилавком стоять с калькулятором и весами без каких либо серьезных знаний. Тут на много больше усилий и времени (и денег) нужно потратить, чтобы стать успешным.
Людям не объясниш они думают что это халява при разговоре машут руками и говорят да какая это работа, но в душе их всё равно гложет что я могу заработать в разы больше чем они, зависть человеческая она присуща многим.....
МОЛ вне форума
Старый 21.10.2016, 15:26
#560
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 8
Да и в дополнение ко всему сказанному, каждый вправе делать то что ему нравится...
Linda Ostapenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20