MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.08.2016, 12:29
#3841
Интересующийся
 
Возраст: 57
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.
Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
batus1966 вне форума
Старый 22.08.2016, 12:42
#3842
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от batus1966 Посмотреть сообщение
Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
Период считается от даты покупки портфеля.
Safe Investments вне форума
Старый 22.08.2016, 13:08
#3843
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, Safe Investments..., пожалуйста, прокомментируйте:

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Без понимания этого работа эмитента (лично для меня) становится похожа на легенду проекта из раздела псевдоинвестирования.
Vagabundo вне форума
Старый 22.08.2016, 13:58
#3844
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Немного не верно считаете.
У эмитента есть несколько оферт по кредитованию. Эту оферту эмитент составляет при выдаче кредитов. У эмитента сейчас более 10 различных оферт с различными условиями.
В условиях обозначены сроки выдачи, проценты, правила погашения и т.д.
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения. Получается, что по большинству невозвратов, эмитент получает 25% в месяц, при том, что инвесторам платит 9%.
Естественно, что при таких условиях, ему более выгодны невозвраты с прибылью 25% в месяц, чем возвраты с прибылью 15%.
Все очень просто и эту информацию эмитент раскрывал в предыдущих отчетах, где описано, что при невозврате его прибыль составляет 25%.
Когда он только начинал, ставил оферты по которым при невозврате получалось 25% за 3 месяца. Но потом по мере роста спроса на кредиты начал ставить оферты при которых невозвратом считается просрочка платежа по телу кредита, которую надо вносить ежемесячно. Еще с марта, его оферты, не все конечно, но большинство, ставились из расчета на прибыль 25% в месяц в случае невозврата.
Все эти условия эмитент описывает в оферте и с условиями можно ознакомиться перед тем как взять кредит.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ellinets (22.08.2016), shmel78 (22.08.2016), Vagabundo (22.08.2016), Victoroff (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 15:09
#3845
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения.
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 19:50
#3846
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
ShareinStock вне форума
Старый 23.08.2016, 02:16
#3847
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
Просто странно что с другой офертой мне не попадались кредиты
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 23.08.2016, 09:46
#3848
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Просто странно что с другой офертой мне не попадались кредиты
Думаю ничего странного в этом нет, учитывая то, что кредиты разбираются сразу как только появляются.
ShareinStock вне форума
Старый 26.08.2016, 09:12
#3849
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

KUPOPT прошел народный листинг? Следует ли его ждать в качестве эмитента?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
foomitox (26.08.2016), Victoroff (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 14:32
#3850
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
KUPOPT прошел народный листинг? Следует ли его ждать в качестве эмитента?
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.
Predators вне форума
Старый 26.08.2016, 14:58
#3851
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.
Ну может еще какие то вопросы появились, вообще хорошо значок какой вешать, проект прошел-ждите господа инвесторы.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 16:11
#3852
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
KUPOPT прошел народный листинг? Следует ли его ждать в качестве эмитента?
Да, по результатам голосования прошел.
Будем теперь начинать процедуру листинга. Процедура листинга может занимать от 10 дней до 1 месяца.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Asal (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 16:56
#3853
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, подскажите пожалуйста, заходили ли на биржу уже средства для выплаты августовских дивидендов от ЮМГХАБ? Они ведь на выходных не платят и нет новостей: ждать сегодня или в понедельник.
ellinets вне форума
Старый 26.08.2016, 17:04
#3854
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
ShareinStock, подскажите пожалуйста, заходили ли на биржу уже средства для выплаты августовских дивидендов от ЮМГХАБ? Они ведь на выходных не платят и нет новостей: ждать сегодня или в понедельник.
По имеющейся у меня на данный момент информации, они планируют выплату на воскресение.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 17:41
#3855
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
ShareinStock, подскажите пожалуйста, заходили ли на биржу уже средства для выплаты августовских дивидендов от ЮМГХАБ? Они ведь на выходных не платят и нет новостей: ждать сегодня или в понедельник.
В новостях сообщение от UMG "...Выплата дивидендов запланирована на воскресенье 28.08.2016..."
Peacekeeper вне форума
Старый 26.08.2016, 18:38
#3856
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
В новостях сообщение от UMG "...Выплата дивидендов запланирована на воскресенье 28.08.2016..."
я задавал вопрос раньше, до новости)
ellinets вне форума
Старый 26.08.2016, 18:43
#3857
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
я задавал вопрос раньше, до новости)
Я понял, что Вы задавали вопрос до новости. Значит не правильно изложил, надо было: "Появилась новость..."
Peacekeeper вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (26.08.2016), ShareinStock (26.08.2016), Victoroff (26.08.2016)
Старый 27.08.2016, 18:25
#3858
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, подскажите пожалуйста, когда ориентировочно ожидать анонсированных изменений касательно классов эмитентов и сроков откупа их долей?
ellinets вне форума
Старый 27.08.2016, 23:17
#3859
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,619
Благодарностей: 1,225
Re: Вопросы от инвесторов

Не знаю в какой раздел написать, поэтому пишу тут.
Сегодня регистрировал партнёра. Регистрация прошла, а вот на почту проверочный код не приходит... Почта от gmail.com
Vitaminov вне форума
Старый 28.08.2016, 00:57
#3860
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
напишите о проблеме на почту [email protected]
вчера писал по этому поводу, говорят что программисты работают над проблемой
dreamerEtS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход