MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2016, 15:39
#3821
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
данное правильно актуально?
с 01.02.2016 срок владения для "сдачи" долей - 1 год.
vagh вне форума
Старый 21.08.2016, 15:46
#3822
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Вопросы от инвесторов

to Vagh:
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
Он это имел ввиду, а не срок. Тоже интересно, как оно всё таки?
Sharp666 вне форума
Старый 21.08.2016, 15:50
#3823
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

chaoba, aleos, не понимаю, чего вы хотите добиться? что доказать? чем вас не устраивает текущая схема?

пример: я купил доли АПТ в январе 2016 без разницы - с рынка или у эмитента. сегодня август, долей продано на 70%. вы предлагаете мне ждать пока эмитент соберет все средства под конец 2017 года, а потом еще свои 6 месяцев? вы и сами готовы ждать 2 года???

какой-то инвестиционный мазохизм, честное слово!
ellinets вне форума
Старый 21.08.2016, 15:51
#3824
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 133
Благодарностей: 8
Re: Вопросы от инвесторов

1). Если я буду продавать долю через год, а буду держать ее 2-3 года или больше. Дивиденды эмитент будет платить?
2). Было ли на бирже если эмитент уже не нуждался в деньгах. Он выкупил все доли и ушел с биржи?
Спасибо)
cpluser вне форума
Старый 21.08.2016, 15:52
#3825
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
с 01.02.2016 срок владения для "сдачи" долей - 1 год.
Это понятно. Речь шла не об этом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
chaoba, aleos, не понимаю, чего вы хотите добиться? что доказать? чем вас не устраивает текущая схема?
А текущая схема какая?
Что хотели доказать, думаю вы уже поняли. Была сказана фраза представителем. Мы ее повторили. А вот вы чего добиваетесь, и зачем лезете в спор, не понятно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от cpluser Посмотреть сообщение
Было ли на бирже если эмитент уже не нуждался в деньгах. Он выкупил все доли и ушел с биржи?
umg выкупил доли.
chaoba вне форума
Старый 21.08.2016, 16:20
#3826
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Это понятно. Речь шла не об этом.

добавлено через 4 минуты

А текущая схема какая?
Что хотели доказать, думаю вы уже поняли. Была сказана фраза представителем. Мы ее повторили. А вот вы чего добиваетесь, и зачем лезете в спор, не понятно.

добавлено через 15 минут

umg выкупил доли.
текущую схему я вам описал на прошлой странице в ответе на ваш же вопрос ОТВЕТ

вы же не ответили ни на один мой вопрос из прошлого поста и продолжаете заниматься трепотней. в спор влезли вы со своим комментарием к моему ответу вообще не вам. на секундочку.

вопросы лично к вам:

1) чем вас лично не устраивает текущий порядок выкупа долей эмитентами?
2) подавали ли вообще в жизни хоть раз заявку на откуп ваших долей
3) готовы ли ждать неограниченное время до выкупа ваших долей эмитентом в срок от окончания всего ИПО (продажи всех долей) + 12 месяцев?

чтобы вам было проще, я со своей стороны отвечу на них же:

1) меня текущий порядок полностью устраивает. я точно знаю, что через 12мес я отдам свои доли эмитенту, независимо от способа покупки.
2) да, у меня неоднократно выкупали доли. последний раз 11.08 эмитентом ПасПро по прошествии 6 мес со дня покупки.
3) я не готов ждать окончания всего ИПО (продажи всех долей) + 12 месяцев в виду неопределенности. в таком случае, чтобы вернуть доли эмитенту QROK, например, инвесторам пришлось бы ждать 2025 года. и при этом никогда, возможно, не дождаться. если бы это правило действовало, я бы отказался от инвестирования. и, думаю, был бы не один.

возможно, представитель биржи ступил и дал такой ответ. вы его откуда-то вытянули через год и подняли тут бучу с требованием все вам срочно объяснить. вам же ответили, 2 поста назад, что отсчет в данный момент, равно как и всегда, по факту ведется от окончания ПЕРВИЧНОГО ИПО.
ellinets вне форума
Старый 21.08.2016, 16:26
#3827
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
чем вас не устраивает текущая схема?
меня устраивает любая схема, которая будет чётко и однозначно зафиксирована и озвучена.
я три раза прочитал пункт в договоре, который описывает обратный выкуп, к сожалению формулировка там не допускает однозначного толкования. а тут ещё оказывается и сам представитель говорил о втором варианте.
текущая схема никуда не денется, если купил доли и держишь их 6 (12) месяцев у себя, то имеешь право на выкуп. это и сказано в сообщении представителя, которое я откопал.
но там сказано и ещё об одном варианте, о котором как-то умалчивается сейчас.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
вопросы лично к вам:

1) чем вас лично не устраивает текущий порядок выкупа долей эмитентами?
2) подавали ли вообще в жизни хоть раз заявку на откуп ваших долей
3) готовы ли ждать неограниченное время до выкупа ваших долей эмитентом в срок от окончания ИПО + 12 месяцев?
можно я тоже отвечу с позиции находящегося по другую сторону спора, хоть и не мне вопросы заданы
1) устраивает, никто не просит её отменить
2) да, не единожды
3) об этом речи вообще не идёт. речь идёт о втором варианте без отмены первого.
aleos вне форума
Старый 21.08.2016, 16:30
#3828
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
вы же не ответили ни на один мой вопрос из прошлого поста и продолжаете заниматься трепотней
Я написал то, что видел на форуме от представителя. Все чего я хотел - ответа от представителя. Ваши разглагольствования меня больше не интересуют. Вы любитель болтавни. Это ваши проблемы. На этом данное обсуждение заканчиваю.
chaoba вне форума
Старый 21.08.2016, 16:32
#3829
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Вопросы от инвесторов

Простите, что влезаю, может уже обсуждалось... Почему бы для простоты и прозрачности не сделать выкуп долей от фактической продажи на IPO?
Т.е купил я, например, сегодня долю, а через ровно 12 месяцев её можно сдать на обратный выкуп. Или считать с момента перевода средств эмитенту, ну или с первой выплаты дивидендов.

Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
Sharp666 вне форума
Старый 21.08.2016, 16:34
#3830
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
меня устраивает любая схема, которая будет чётко и однозначно зафиксирована и озвучена.
я три раза прочитал пункт в договоре, который описывает обратный выкуп, к сожалению формулировка там не допускает однозначного толкования. а тут ещё оказывается и сам представитель говорил о втором варианте.
текущая схема никуда не денется, если купил доли и держишь их 6 (12) месяцев у себя, то имеешь право на выкуп. это и сказано в сообщении представителя, которое я откопал.
но там сказано и ещё об одном варианте, о котором как-то умалчивается сейчас.
теоретически, прецедент может когда-то всплыть... биржа в какой-то момент может сработать по тому варианту, о котором вы говорите. это плохо.

абсолютно согласен с вами, что в договоре должен быть прописан единственный вариант. но chaoba и вы приводите в пример просто пост представителя биржи. как видите, тогда можно было сказать так, сегодня сяк. нужно было начинать с того, как в договоре и вопросов бы не было.

если целью данной дискуссии является побуждение биржи прописать однозначные правила выкупа в ДОГОВОРЕ, то я однозначно за и на вашей стороне! а если цель поймать представителя "за язык" о его постах на форуме, то это не конструктивно, это бессмысленная болтовня. тут можно десятки таких постов найти, где каждый раз по-разному нам отвечают.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю, может уже обсуждалось... Почему бы для простоты и прозрачности не сделать выкуп долей от фактической продажи на IPO?
Т.е купил я, например, сегодня долю, а через ровно 12 месяцев её можно сдать на обратный выкуп. Или считать с момента перевода средств эмитенту, ну или с первой выплаты дивидендов.

Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
а если я купил с рынка, как считать 12 мес от продажи на ИПО? а может я купил доли из ИПО+? наоборот, считаю, что нужно сделать одно-единственное условие для всех ситуаций: 12мес с даты покупки инвестором. независимо у кого были куплены и при каких условияхю почему? потому что:
1) первичное ИПО в любом случае закончится через 30 дней после начала
2) средства по первичному ИПО, если все будет по правилам, будут перечислены эмитенту спустя несколько дней после окончания ИПО1
3) дивиденды являются расходами, откуп к ним привязывать не корректно


если наконец-то мы когда-то увидим статистику по нашим долям по принципу FIFO, то и вопросы отпадут. но увы, у биржи уже полтора года иные приоритеты, вместо понятной и человеческой отчетности. зато есть бесполезные пятидневные графики цен и 645 страниц истории сделок за 1,5года, в которой нихрена толком нельзя понять и найти!
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 16:40
#3831
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
Именно поэтому биржа приняла то решение, по крайней мере, я так это понял.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
если целью данной дискуссии является побуждение биржи прописать однозначные правила выкупа в ДОГОВОРЕ, то я однозначно за и на вашей стороне! а если цель поймать представителя "за язык" о его постах на форуме, то это не конструктивно, это бессмысленная болтовня. тут можно десятки таких постов найти, где каждый раз по-разному нам отвечают.
Целиком и полностью согласен.
chaoba вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 16:47
#3832
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
нужно было начинать с того, как в договоре и вопросов бы не было.
"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))
aleos вне форума
Сказали спасибо:
Sharp666 (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 16:54
#3833
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Вопросы от инвесторов

Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?

Вообще, я так понял бирже в лом отслеживать каждую долю вот и сделали, так как сделали...

Потому и необходим функционал с возможностью видеть дату, когда была первая продажа доли.
Sharp666 вне форума
Старый 21.08.2016, 16:59
#3834
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))
теперь я частично спокоен))

по поводу "инвесторОВ" согласен, может быть неоднозначное толкование в той трактовке, которую вы приводите, факт некорректного составления пункта договора есть однозначно. намеренно или нет - другое дело. нужно исправлять на "инвестор".

надо еще посмотреть кто там является стороной договора. должен быть "инвестор" в единственном лице. если это так, то все упоминания по тексту должны также быть в единственном числе - "инвестор".
ellinets вне форума
Старый 21.08.2016, 17:00
#3835
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?
Вот здесь и должен сработать тот закон, как я понимаю. Хотелось бы услышать уточнение от биржи.
chaoba вне форума
Старый 21.08.2016, 17:02
#3836
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?
ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.
ellinets вне форума
Старый 21.08.2016, 17:20
#3837
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.
Ну и нормально) Я считаю, что цена ниже номинала должна быть либо при очень большом желании продать быстро доли, либо при проблемном эмитенте, как SBN life...

Как раз и должно быть так что за номинал можно сдать обратно в любое время (ну по истечении периода 6-12 мес), но и должна быть возможность продать доли выше номинала и получить дополнительную прибыль.
Sharp666 вне форума
Старый 21.08.2016, 17:22
#3838
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
кто там является стороной договора
сторонами договора являются биржа и эмитент.
мы там упомянуты везде как некая третья сторона
aleos вне форума
Старый 21.08.2016, 19:48
#3839
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
beautiful2w (21.08.2016), Predators (21.08.2016), Victoroff (21.08.2016), Мо Сизлак (21.08.2016)
Старый 22.08.2016, 10:48
#3840
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемые инвесторы.

Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.
Safe Investments вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход