MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2016, 11:25
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, такой сервис все клиенты оценят по достоинству. Тогда отдых на берегу такого пруда будет пользоваться спросом.
Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2016, 02:10
#62
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.
Для этого нужно не просто вырыть пруд и рыбех туда запустить. Должна быть инфраструктура, а это очень не дешево и поддерживать ее надо. Так что вариант такой мне видется, разводить рыбку, ее кушать и продавать, кто готов начать этот бизнес с нуля ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 21.08.2016, 15:44
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Для этого нужно не просто вырыть пруд и рыбех туда запустить. Должна быть инфраструктура, а это очень не дешево и поддерживать ее надо. Так что вариант такой мне видется, разводить рыбку, ее кушать и продавать, кто готов начать этот бизнес с нуля ?
Отдельно, не имеет смысла вырыть пруд и выпустить рыбок. И для этого нужно не мало вложить. Одна территория, работы и т.д. могут стоять очень дорого.
VictorSamus вне форума
Старый 22.08.2016, 00:24
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорю, у меня иногда спрашивают друзья, где бы отдохнуть, в городе котором я был. И я рекомендую места, где меня хорошо обслужили, где уютно и комфортно жить и т.д. Мне понравилось, рекомендую другим. Также и в этом деле, можно достичь постоянных клиентов.
Либо же сами друзья под впечатлением положительных эмоций по возвращению с отдыха обзванивают знакомых, и кто только планирует куда-то ехать, отправляют в те места, откуда сами только что вернулись. При чем рассказывают обо всем настолько красочно и эмоционально, что точно хочется там побывать.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 00:48
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Либо же сами друзья под впечатлением положительных эмоций по возвращению с отдыха обзванивают знакомых, и кто только планирует куда-то ехать, отправляют в те места, откуда сами только что вернулись. При чем рассказывают обо всем настолько красочно и эмоционально, что точно хочется там побывать.
Да, сарафанное радио, отлично работает, потом можно пригласить друзей-друзей, все приезжает компаниями, вместе отдыхают, бизнес растет и развивается.
VictorSamus вне форума
Старый 22.08.2016, 05:46
#66
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, сарафанное радио, отлично работает, потом можно пригласить друзей-друзей, все приезжает компаниями, вместе отдыхают, бизнес растет и развивается.
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.08.2016, 12:42
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход.
Да, можно создать как дополнительный источник развлечений. Я думаю, что это будет востребовано во времена хороших экономический условий и стабильного курса. У людей должны быть средства на это.
VictorSamus вне форума
Старый 23.08.2016, 12:12
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.
DinOren вне форума
Старый 24.08.2016, 18:17
#69
Заблокированный
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Целых 5? Я думал что и 3 лет вполне хватит.
Profit Hunter вне форума
Старый 24.08.2016, 18:45
#70
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.
Обалдеть... А на какую рыбу был нацелен ваш знакомый?
F40Ferry вне форума
Старый 25.08.2016, 07:52
#71
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей. Но уже понимает что из инвестиции, которая уже никогда не отобьется, это превращается в хобби и обустройство участка.
Вот и дождались реального примера этого бизнеса, но цифра очень внушительная, наверно прудик был как минимум с футбольное поле ..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.08.2016, 10:59
#72
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Знакомый делает прудик для разведения рыбы, пока он закопал около 30 миллионов российских рублей.
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
Граф вне форума
Старый 25.08.2016, 17:39
#73
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
Да, наверно где то ближе к столице, поскольку сумма не малая, земляные работы и покупка или аренда земли, интересно узнать все подробности..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 25.08.2016, 17:44
#74
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Либо прудик как пару стадионов.
vrednot вне форума
Старый 25.08.2016, 18:17
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Пруд не большой, метров на 100-150, в Калужской области, но товарищ подошел к процессу серьезно: бетонная плотина на реке, глубокий пруд, там вроде до 10 метров в глубину будет. Какую рыбу он планировал - не в курсе. Там у него рядом его же колхоз и он для колхоза делает этот объектик.

В любом проекте так - если подходить серьезно и надолго - то будет очень дорого.
DinOren вне форума
Старый 25.08.2016, 18:17
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Пруд не большой, метров на 100-150, в Калужской области, но товарищ подошел к процессу серьезно: бетонная плотина на реке, глубокий пруд, там вроде до 10 метров в глубину будет. Какую рыбу он планировал - не в курсе. Там у него рядом его же колхоз и он для колхоза делает этот объектик.

В любом проекте так - если подходить серьезно и надолго - то будет очень дорого.
DinOren вне форума
Старый 25.08.2016, 22:41
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Для того , чтобы эта история стала бизнесом , необходим пруд с зеркалом , ну хотя бы 30 - 40 Га . Кстати в собственном пруду ( не Коммерческом ) рекомендую , по своему опыту , заводить Белого Амура обязательно : он пожирает тины больше , наверное , чем весит сам , я очень редко чищу пруд - благодаря этим красавцам . Да и Амуры повкуснее Сомов , хотя дело вкуса , а с другой стороны - Сому нужна серьезная глубина и большая площадь пруда , иначе они - не растут особо .
Кукан вне форума
Старый 26.08.2016, 08:50
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется его либо развели, либо он прудик строит в центре Москвы и 29 млн это первый взнос за землю под прудик.
Может просто он скромный товарищ, и под прудиком понимается какое-нибудь новое водохранилище со своей рекой личной.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 11:23
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Может просто он скромный товарищ, и под прудиком понимается какое-нибудь новое водохранилище со своей рекой личной.
Именно так. Была река, стал прудик.
DinOren вне форума
Сказали спасибо:
Asal (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 12:22
#80
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Именно так. Была река, стал прудик.
тогда конечно там будет утоплено много миллионов

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Для того , чтобы эта история стала бизнесом , необходим пруд с зеркалом , ну хотя бы 30 - 40 Га .
Это уже будет бизнес не на рыбалке, т.к. очень тяжелый контроль будет, а больше на кемпинговых площадках и предоставлении развлекательных услуг.

Знаю под Питером есть штук 5 таких платников, обычно это 3 прудика 0,5-0,8 Га примерно, в которых разведена разная рыба, не подалеку на въезде стоят штук 5 беседок, был правда всего в двух, но людей оба раза было достаточно много, беседки все заняты и работают уже несколько лет, значит что-то зарабатывают.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (26.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход