MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.08.2016, 17:55
#6161
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали
так они и выдают "родным" картам без ограничений , на "чужие лимит" есть - как вариант, можно долго стоять перед банкоматом привата и выбирать себе сколько надо , пока сзади люди не попросят )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А что мешает пользоваться бакоматами банка-эмитента?
бывают такие ситуации когда тех же банкоматов банка эмитента просто нет рядом или они пустые вот тогда и приходится вычищать приватовские банокоматы, благо их сейчас натыкано много
OkMonday вне форума
Старый 16.08.2016, 00:14
#6162
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Опять же, при всей моей нелюбви к Привату, тут я с ними согласен, и они молодцы. Я же за это им скажу спасибо. Таким образом я всегда могу снять с карты Привата крупную сумму в любое время в любом месте. А если рядом нет банкомата твоего банка - это не мои проблемы, меняй банк.
Slim Shady вне форума
Старый 16.08.2016, 12:46
#6163
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
В ході досудового розслідування встановлено, що службові особи ПАТ КБ «Приватбанк» (МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570), шляхом зловживання своїм службовим становищем протягом 2014 року вчинили заволодіння чужим майном, а саме державними коштами Національного банку України в сумі понад 19 млрд. гривень, виділеними на рефінансування ПАТ КБ «Приватбанк» в особливо великих розмірах, застосувавши наступну схему.
Похоже на разборки. Дело в том, что сотрудники ПриватБанка завладеть деньгами НБУ не могли в принципе, этими деньгами могли завладеть только сотрудники НБУ.

А вот такая схема вполне могла причинить ущерб самому ПриватБанку.
Что с кредитами, которые выданы прокладкам? Они не возвращаются? Куда смотрит куратор от НБУ? Куда смотрят аудиторы? Почему они не списаны в убыток?
Получается, что если эти кредиты токсичны, то судить надо ещё некоторых людей; если же кредиты нетоксичны, то непонятно, в чём же проблема.
Андрей Светличный вне форума
Старый 16.08.2016, 12:57
#6164
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Дело в том, что сотрудники ПриватБанка завладеть деньгами НБУ не могли в принципе, этими деньгами могли завладеть только сотрудники НБУ.
НБУ выдал на рефинансирование определенную сумму банку, банк в свою очередь делает операции с этими деньгами, причем тут национальный банк, он может проверить законность операций в отчетный период времени. По поводу того, что это не сотрудники приват банка, читайте внимательней дело
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Похоже на разборки.
Абсолютно не важно на что это похоже, нет 19 млрд гривен
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Получается, что если эти кредиты токсичны, то судить надо ещё некоторых людей; если же кредиты нетоксичны, то непонятно, в чём же проблема.
Я не знаю что такое токсичный кредит, в экономике нет такого термина, но то, что судить будут многих людей это факт.
Lektor05 вне форума
Старый 16.08.2016, 23:12
#6165
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
но то, что судить будут многих людей это факт
это уже флудилово будет, но судить там скорей всего никого не будут, мы же в Украине.
Vitaly550 вне форума
Старый 17.08.2016, 01:45
#6166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 870
Благодарностей: 288
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
это уже флудилово будет, но судить там скорей всего никого не будут, мы же в Украине.
У нас суд есть? Не знал

А если серьезно, у кого какие мнения как этот инцидент отразится на обыкновенных простолюдинах?
TMofDD вне форума
Старый 17.08.2016, 05:59
#6167
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
НБУ выдал на рефинансирование определенную сумму банку, банк в свою очередь делает операции с этими деньгами, причем тут национальный банк, он может проверить законность операций в отчетный период времени. По поводу того, что это не сотрудники приват банка, читайте внимательней дело
Дело читал внимательно. Так вот: следователям всё же положено знать законы лучше. Для того, чтобы говорить о завладевании деньгами НБУ, нужно, чтобы НБУ был пострадавшей стороной. Но порядок компенсаций при ликвидации банков таков, что сначала страдают акционеры, кредиторы субдолга, кредиторы — связанные лица, юрлица-вкладчики, физлица-невкладчики и только потом НБУ. Когда деньги уже переданы в банк на рефинанс — это уже деньги банка, а не НБУ.

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Абсолютно не важно на что это похоже, нет 19 млрд гривен
Где именно их нет?

Цитата:
Сообщение от TMofDD Посмотреть сообщение
А если серьезно, у кого какие мнения как этот инцидент отразится на обыкновенных простолюдинах?
Простолюдинам всё выплатит Фонд в любом случае (200+ к простолюдинам не относятся).
Андрей Светличный вне форума
Старый 17.08.2016, 08:53
#6168
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Здравствуйте прачытайте мою статью вить ана о заработке бес влажений и довольно неплохих деньгах и так я вам раскажу о инвистицыях под проценти
На сайте ( регистрируйтесь пажалуста под моей реф ссылкой вам то какая разница серовно ничего нетеряете амне приятно ) privatefx.com/?ref=67539 где дают бездепозитный бонус скаторого вы потом сможыте пользоваца процентами на свойом личном кошыльке веб мани .итак регистрируется на сайте патверждаем почту електроную свой телефоний номер и клас есть бонусных сто доларув каторые ложым под проценты заходим в мой профиль аткриваем ПАММ систему , выбираем ПАММ рейтинги и вложуем сваи 100 бонусные в PARAMON самый надьожный. Есть партньорка вдва уромня , бинарные опцыи , инвистицыи, форекс, честно я в атом пачти 7 лет и наченал с форекс , лучше инвестировать и получать немного и стабильно чем гнаца за большим и провалить всьо .ВЫ ПРОСТО ПОБРОБУЙТЕ А ТАМ РЕШАЙТЕ САМИ ,СЕРАВНО ВЫ НИЧЕВО НЕТЕРЯЕТЕ
sahasaha1989 вне форума
Старый 18.08.2016, 11:05
#6169
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Простолюдинам всё выплатит Фонд в любом случае
если простолюдин задолбает этот фонд, а задолбать его еще потрудиться надо!
А "юрики" к простолюдинам относятся?
M1ster вне форума
Старый 18.08.2016, 12:09
#6170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.
TemmaL вне форума
Старый 18.08.2016, 13:59
#6171
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от TemmaL Посмотреть сообщение
Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.
если бы в банкоматах еще всегда были купюры хотя бы по 20 грн, то ему бы вообще цены не было, а то постоянно то 200 то 500 и меньше нет, а в банкоматах рядом можно и по 5 грн снимать.. не знаю для кого как, а для меня это очень важно
takamin вне форума
Старый 18.08.2016, 14:33
#6172
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Для того, чтобы говорить о завладевании деньгами НБУ, нужно, чтобы НБУ был пострадавшей стороной.
Есть некая последовательность, проводиться до судебное расследование, о законности проведенных операций банком с версией о незаконности таковых, когда будет четко понятно, нарушил банк требования и регламент рефинансирования или нет, тогда можно говорить уже о том, кто есть пострадавший, но это уже будет совсем другое дело, скорее о хищении, так что следователи делают все в рамках закона.
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Где именно их нет?
Ну вы же сказали вроде что внимательно читали дело???
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
...Однак поставка товарів до цього часу не відбулася. Грошові кошти до теперішнього часу не повернуті.
Lektor05 вне форума
Старый 18.08.2016, 17:01
#6173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 870
Благодарностей: 288
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от takamin Посмотреть сообщение
если бы в банкоматах еще всегда были купюры хотя бы по 20 грн, то ему бы вообще цены не было, а то постоянно то 200 то 500 и меньше нет, а в банкоматах рядом можно и по 5 грн снимать.. не знаю для кого как, а для меня это очень важно
А что мешает снимать в других банкоматах?
TMofDD вне форума
Старый 19.08.2016, 15:56
#6174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

по поводу ограничения 200грн - как я понимаю не только ощад-приват. приватовская карточка в том же авале так же 200грн. и другие банкоматы. как я понял между крупными банками договоренность такая - не более 200грн получается.
zarubin вне форума
Старый 19.08.2016, 16:57
#6175
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Опять же, при всей моей нелюбви к Привату, тут я с ними согласен, и они молодцы. Я же за это им скажу спасибо. Таким образом я всегда могу снять с карты Привата крупную сумму в любое время в любом месте. А если рядом нет банкомата твоего банка - это не мои проблемы, меняй банк.
Цитата:
Сообщение от TemmaL Посмотреть сообщение
Я считаю что в Украине "ПриватБанк" занимает первое место среди всех банков по коммуникабельности. "ПриватБанк"" создает все условия для комфортной роботы в первую очередь с физлицами. Даже банально снять деньги с банкоммата без карты облегчает жизнь!! Особенно хочу выделить работу со своими картами через Приват24.
В этой теме недавно было уже апеллировали к администрации ммжп и к представителю Приватбанка, о краже Приватбанком денег у своего клиента, который является пользователем нашего форума.

Т.к. реакции администрации форума и представителя Приватбанка так и не последовало, процитирую общественности, чем закончилась история:

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Половину денег вернул с помощью Чарж Бека еще в апреле, огромное спасибо Webmoney за содействие.
Что бы оформить чарж бек, нужен был документ с печатью банка, о том что по картам есть ограничения, Приват банк "любезно" предоставил ответ только спустя 3 месяца. (потому собственно все затянулось)

С остальной половиной не срослось, т.к прошло уже полгода(срок давности чаржа) и Webmoney, похоже, сменили банк партнер, но все равно я доволен результатом.

Мое заявление о расторжении договора, согласно гражданского кодекса, банк проигнорировал прислал ту же отписку , что я не предоставил подтверждающих документов.

Могу сказать точно, что если у вас зависли деньги в привате более чем на месяц, то с большей вероятностью можете с ними попрощаться.

Приват Банк, такая структура, которая всячески уклоняется от выполнения законов, обязательно будет затягивать с конкретным ответом и трактовать закон в свою пользу.

У этого банка специально сделан один расчетный счет для всех клиентов, т.е даже не возможно подать требование закрыть конкретный счет.
Ответы с мокрой печатью присылают только в электронном виде.
Ни один сотрудник , что в отделении, что по 3700, никогда вам ничем не сможет помочь, будет всегда один ответ "пишите на главный офис".
Если написать на страницу в facebook Гороховскому, то вашу проблему обратно спустят вниз и биоробот вам снова скажет, что вы не предоставили документы.

А с главного офиса, в лучшем случае, придет отписка под копирку, что вы там, что то не предоставили им, замкнутный круг.
Тобишь в конечном итоге всем будет пофиг, даже Представитель Привата Банка на этом форуме не удосужился прокомментировать мою ситуацию!

Каким бы продвинутым и удобным этот банк банк не был, настоятельно не рекомендую держать здесь средства, которые вам жалко потерять.

P.S. Насчет суда, наслышан о том, что приват всячески затянет процесс от 6 месяцев и до бесконечности, а потом попросту забьют выполнять решение суда, потому в суд идти не решаюсь.

P.S. Подавал Жалобу в НБУ, пришел ответ в духе: "У нас нет законных полномочий влиять на банк , обращайтесь в суд"

Честно говоря , я надеялся , что администрация сделает хотя бы пометку в теме банка о моей проблеме, не говоря уже о переносе темы банка в раздел проблемные , на лицо отказ от выполнения законных требований (закрытие счета и выдача наличных в кассе)!
Я считаю представитель Привата, как минимум, должен дать свой комментарий.

добавлено через 28 минут
Забыл еще рассказать, что мне удалось закрыть блокированную гривневую карту и весь остаток 37 тыс грн перевели, на тот момент еще рабочую, платиновую карту.
Моей радости не было предела, пока не узнал, что платину тоже заблокировали , причина проверка какая я там.
Зато по платине исправно снимают 160 грн в мес абонплаты, закрыть мне её не дают.

Изначально эти 37 тыс грн я закинул через терминал лично.

Вот так вот, все для людей, VIP обслуживание)
З.Ы. История пока не закончилась, но вывод можно сделать простой: [s]Не ходите дети, в Африку гулять [/s] Не храните деньги в приватбанке, либо храните столько сколько можете позволить себе потерять.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Fox_Malder (19.08.2016), Mr Alex (19.08.2016), Slim Shady (19.08.2016), volssebnik (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 22:10
#6176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

xag197911, ты привел мое сообщение, и в ответ на него привел пример с кражей большой суммы денег Приватом. Я просто описал их плюс - работу банкоматов, поэтому пользуюсь картой, и рад, что юзеры других банков вдруг не опустошат банкомат. Неправильно ведь говорить о одних минусах, верно? В плане минусов я полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не храните деньги в приватбанке, либо храните столько сколько можете позволить себе потерять.
Тут без вопросов конечно, та еще шарашкина контора. Депозиты сюда нельзя нести под страхом смерти, об этом я уже убедился на своем опыте. И если автор достал хоть половину из заблокированных денег, то у меня так не вышло, ибо депозит, и чаржбек делать было негде))
Но не пользоваться Приватом тоже не получается, т.к. отделения, банкоматы, терминалы на каждом шагу + интернет-банкинг, а ехать куда-то для какой-то банковской операции - время дороже. Но суммы в банке - только на карте, ни единого депа, и исключительно операционные расходы.
А тебе респект за то, что предупреждаешь людей.
Slim Shady вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 22:37
#6177
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Slim Shady, я взял пару позитивных на мой взгляд сообщений(ваше и еще одно), что бы эти пользователи услышали и о обратной стороне медали. Я помню, что у Вас нелюбовь к Привату

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Но не пользоваться Приватом тоже не получается, т.к. отделения, банкоматы, терминалы на каждом шагу + интернет-банкинг, а ехать куда-то для какой-то банковской операции - время дороже. Но суммы в банке - только на карте
Согласен. Сам такой. Но если года два назад мог держать на карте сумы с пятью нулями, то сейчас максимум что держу, сумы с четырьмя нулями, а обычно сумы с двумя-тремя нулями. И банк сам виноват, так как своими действиями начал резко терять доверие.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Slim Shady (19.08.2016), volssebnik (19.08.2016)
Старый 20.08.2016, 02:47
#6178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Но если года два назад мог держать на карте сумы с пятью нулями, то сейчас максимум что держу, сумы с четырьмя нулями, а обычно сумы с двумя-тремя нулями. И банк сам виноват, так как своими действиями начал резко терять доверие.
Однозначно, без вопросов. Просто по беспределу пошли, пользуясь своей фактической "монополией" в сфере банковских услуг. В итоге получили то, что заслуживали - стали лишь перевалочным пунктом, и то только для небольших сумм. В тоже время еще раз стоит отметить, что пока, к сожалению, нет им альтернативы, как перевалочному пункту. Но если все будет продолжаться в том же духе, то это только пока
Slim Shady вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 03:20
#6179
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 870
Благодарностей: 288
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

А какие проблемы с депозитами? Не отдают?
TMofDD вне форума
Старый 20.08.2016, 16:44
#6180
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Была проблема с приват24 - ни чат-поддержка, ни звонки в Днепр по номеру, указанному на карте результата положительного на протяжении двух суток не принесли. Общался где-то с 30-ю сотрудниками. Потом, написал на эадрес, указанный в теме представителем - и проблему решили часа за 3. Это был мой первый косяк с Приватом за последние 10 лет.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от TMofDD Посмотреть сообщение
А какие проблемы с депозитами?
У меня проблем не было.
alienwolf вне форума
Сказали спасибо:
TMofDD (20.08.2016)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход