MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 18.08.2016, 09:24
#101
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Не дает сортировать предложения по требуемому параметру(например по СДУ). Было бы удобнее, особенно если предложений будет много.

xaza вне форума
Старый 18.08.2016, 09:56
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Выставил в стакане Николаева лимитник на покупку по 1.23, поменял на 1.1, его исполнили (????). Теперь у меня в таблице активных инвестиций в Николаева стоит начальная сумма почему-то 135,2. Ну и сдоходностью, соответсвенно, какая-то лажа


добавлено через 10 минут
Кстати, не мешало бы прикрутить к стакану алерт, который срабатывал бы при исполнении заявки. Потому что мою заявку исполнили как раз в тот момент когда я изменял цену в лимитнике с 1.1 на 1.0 и удивился, когда не увидел своей заявки в стакане
zpukr вне форума
Старый 18.08.2016, 10:34
#103
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Да, отображение доходности при активном инвестировании надо доработать.
Занимаемся этим.
Сортировку, также активируем.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Выставил в стакане Николаева лимитник на покупку по 1.23, поменял на 1.1, его исполнили (????). Теперь у меня в таблице активных инвестиций в Николаева стоит начальная сумма почему-то 135,2. Ну и сдоходностью, соответсвенно, какая-то лажа


добавлено через 10 минут
Кстати, не мешало бы прикрутить к стакану алерт, который срабатывал бы при исполнении заявки. Потому что мою заявку исполнили как раз в тот момент когда я изменял цену в лимитнике с 1.1 на 1.0 и удивился, когда не увидел своей заявки в стакане
Доходность поправили.

добавлено через 3 часа 37 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
баг так и остался
По поводу стакана, там ситуация такая, что нужно его переписать, что бы исключить вообще эту проблему. Но как вы все знаете из заявления Дмитрия Леушкина, в сентябре будет запущен новый сайт под брендом Prime. В рамках этого сайта проблема будет полностью устранена. Сейчас в рамках этого тестового раздела не имеет смысла это делать так как это двойная работа. Нужно сделать и тут и там. А времени у нас не так много. Поэтому, это будет сделано в рамках нового сайта.
ShareinStock вне форума
Старый 18.08.2016, 15:49
#104
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Поэтому, это будет сделано в рамках нового сайта.
Надеюсь новый стакан будет отображать ситуацию "здесь и сейчас", а не то что было 5 минут назад. Сегодняшний стакан подходит для ситуации, когда в нем совершается 2-3 сделки в день. Если вы хотите спекуляций в стакане, то нужно делать что-то более серьезное.
zpukr вне форума
Старый 18.08.2016, 15:52
#105
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Надеюсь новый стакан будет отображать ситуацию "здесь и сейчас", а не то что было 5 минут назад. Сегодняшний стакан подходит для ситуации, когда в нем совершается 2-3 сделки в день. Если вы хотите спекуляций в стакане, то нужно делать что-то более серьезное.
Конечно.
Ни и хочу заменить то, что в среднесрочной перспективе спекулировать паями можно будет и через наш терминал IProMarketPlace.
ShareinStock вне форума
Старый 18.08.2016, 16:17
#106
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Доходность поправили.

У меня в доходности по счету NICOLAEW отображается большой минус из-за того, что я продал почти все доли. (только в процентах теперь показывается 0, а не -99.9)
По счету NickTorro отображается верно только доходность в $, но не в %.
beautiful2w вне форума
Старый 18.08.2016, 17:15
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Не знаю, есть ли смысл считать текущую сумму инвестиций и доход исходя из текущей стоимости пая (та что на графике) и нужно ли ее пересчитывать вообще. Логичнее будет считать исходя из цены в стакане. Стоимость пая используется всего 1 раз в 2 недели - при расчетах в ролловер. Всё остальное время равнение идет на стакан. Или можно сделать 2 столбца: "текущая стоимость пая" (та что на графике) и "текущая цена пая" (та что в стакане) и считать сумму инвестиций исходя из цены. А лучше вообще не считать начальную и текущую суммы инвестиций, потому как лично мне эти суммы никакой пищи для размышлений не дают. Лучше вместо них сделать столбец "Цена покупки пая" и считать доход исходя из цены покупки пая.
Кстати, стакан будет работать без выходных же, правильно?

добавлено через 14 минут
Исходя из практики, цена в стакане и на графике может отличаться на 20%. Сегодня у Николаева на графике была цена 1.03, а в стакане покупали по 1.22, НО при этом сумма инвестиций и доходность считалась исходя из цены графика. Вообще нет смысла в таком расчете
zpukr вне форума
Старый 18.08.2016, 21:04
#108
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Пока мы статистику о которой вы пишите привели в читабельный и понятный вид. но в новой версии сайта поработаем над тем, как соотносить начальную сумму инвестиций и продажу долей. Как разделять эти понятия в рамках личного кабинета. Поверхностно все кажется очень просто но при моделировании различных ситуаций которое мы сегодня провели, возникают расхождения, чисто статистические, которые могут запутать инвестора. Поэтому, в рамках нового сайта, мы усовершенствуем таблицу - Мой портфель.
ShareinStock вне форума
Старый 18.08.2016, 21:39
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

По ходу спекуляции отменяются. Только что решил спекульнуть, купил 500 паев, хотел сразу же продать, но не тут то было. Если раньше система пропускала такие сделки, то сейчас не дала продать, мол инвестиция не активирована. Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать. Надеюсь этой активации на новом сайте не будет

добавлено через 2 часа 13 минут
Похоже я разгадал тайну формулы. Начальная сумма инвестиций = Текущая сумма инвестиций - Доходность. Итого получается, что я в самом начале вложил -14 долл
zpukr вне форума
Старый 19.08.2016, 00:32
#110
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать.
На странице портфеля чёрным по серому ведь написано:
Инвестиции в любой СДУ, поступают сразу после покупки паев. Но активация, что означает возможность выставлять паи на продажу, происходит в начале следующего часа после покупки. Ваши инвестиции станут активны и доступны к продаже в начале следующего часа.
upline вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 01:08
#111
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
На странице портфеля чёрным по серому ведь написано:
Да это я всё знаю. Я ж тоже не черным по черному написал, что раньше система несколько раз пропустила скальперские сделки внутри часа, а в этот раз заблокировала. Поэтому я и спросил, будет ли отменена эта активация на новом сайте.
zpukr вне форума
Старый 19.08.2016, 09:22
#112
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
По ходу спекуляции отменяются. Только что решил спекульнуть, купил 500 паев, хотел сразу же продать, но не тут то было. Если раньше система пропускала такие сделки, то сейчас не дала продать, мол инвестиция не активирована. Пришлось ждать минут 40 до активации и только потом продавать. Надеюсь этой активации на новом сайте не будет
Спекуляции не отменяются.
Это есть правило системы. Активация инвестиций для продажи 1 раз в час и об этом написано в подробном описании СДУ и в новости на сайте.
В случае если вы покупаете паи у управляющего по фактической цене, паи становятся активны(доступны для продажи) в начале следующего часа. Если вы покупаете по рыночной цене у других инвесторов, то паи становятся сразу же доступны для продажи.
Также отмечу, что ваши инвестиции участвуют в распределении прибыли сразу же после того как вы купили паи по ФАКТИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ. Но продать вы их сможете в начале часа.
Если вы хотите сражу же после покупки продать паи, покупайте по рыночной у других инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Да это я всё знаю. Я ж тоже не черным по черному написал, что раньше система несколько раз пропустила скальперские сделки внутри часа, а в этот раз заблокировала. Поэтому я и спросил, будет ли отменена эта активация на новом сайте.
У вас система пропускала скальперские сделки с паями которые вы покупали на рынке у других инвесторов.
ShareinStock вне форума
Старый 19.08.2016, 16:33
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

у меня такой вопрос... Планируется ли поддержка MT4 или хотя бы что-то вроде моста как у dukascopy?
SanyaCh вне форума
Старый 19.08.2016, 19:36
#114
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от SanyaCh Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос... Планируется ли поддержка MT4 или хотя бы что-то вроде моста как у dukascopy?
Точно пока сказать не могу.
Мысли были про МT4. Но на самом деле, iPro после детального анализа нам показался более перспективным.
Посмотрим... Может быть и запустим как дополнительный терминал. Но это уже вопрос более отдаленной перспективы.
ShareinStock вне форума
Старый 19.08.2016, 23:17
#115
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Ничего себе, тут вещи творятся, пока я торгую Как вы управляющих привлекать думаете, какие преимущества для них, в сравнении с другими брокерами?
Евгений Чаев вне форума
Старый 19.08.2016, 23:43
#116
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
пока я торгую
Вот лучше бы Вы не торговали на этой неделе, а тестили новый демо сервис. (шутко, конечно, бывает, форекс же)).
Евгений, а не желаете ли самостоятельно привлечься? Тут хоть пока фантиками торговля идет, но даже фантики не в кого инвестить. ) Зато когда все заработает по-настоящему, у Вас уже будет и имя и опыт и доверие инвесторов.
Delicious вне форума
Старый 20.08.2016, 10:05
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Да, на этой неделе у меня возникла ситуация, которую можно описать пословицей "Умный найдет выход из той ситуации, в которую мудрый не попадет"
Когда есть проблемы в торговле, я выпадаю из медиа-пространства, чтобы ничто не влияло на принимаемые решения (прогнозы, советы, решения других трейдеров), потому про все это только вчера узнал. Теперь хочу услышать о привлекательных для управляющих моментах, чтобы понять, хочу ли я тут торговать, как управляющий, и оценить перспективы появления тут хороших управляющих, как инвестор.
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
EscapeLi (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 12:04
#118
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Да, на этой неделе у меня возникла ситуация, которую можно описать пословицей "Умный найдет выход из той ситуации, в которую мудрый не попадет"
Когда есть проблемы в торговле, я выпадаю из медиа-пространства, чтобы ничто не влияло на принимаемые решения (прогнозы, советы, решения других трейдеров), потому про все это только вчера узнал. Теперь хочу услышать о привлекательных для управляющих моментах, чтобы понять, хочу ли я тут торговать, как управляющий, и оценить перспективы появления тут хороших управляющих, как инвестор.
Наш продукт, дает возможность спекулировать паями СДУ.
Это уникальная в своем роде опция, которой нет ни у одного брокера, который предлагает инструменты доверительного управления на форекс. Эта опция дает практически неограниченные возможности для инвестора. Стоимость пая рассчитывается каждый час по эквити счета. Инвестор используя данную опцию сможет зарабатывать даже тогда, когда управляющий будет получать убыток. Для примера, возможные стратегии инвесторов я описывал тут и тут

Эта возможность, без сомнения, привлечет значительное количество инвесторов. А большое количество инвесторов, что естественно, привлечет достойных управляющих. Для управляющего, такая модель работы не несет никакого риска, так как инвесторы будут торговать паями между собой, по сути меняясь местами в СДУ, при этом деньги не покидают СДУ. Подробнее о том, что такое СДУ вы можете прочесть тут

Также хочу отметить, что подход к отбору управляющих планируется достаточно жесткий. Попасть в публичный рейтинг смогут те, кто показывает результаты определенного уровня и соответствует требованиям по размеру собственного капитала. Кроме этого, будет сегрегация управляющих по уровню листинга в зависимости от срока работы, агрессивности торговли, собственного капитала и торговых результатов.
Соответствие этим требованиям и попадение в определенные уровни листинга будет давать возможность управляющим получить начальную сумму в управление от компании. Подробнее можете прочесть тут

В подведении итога, укажу, что управляющим мы дадим то, чего нет нигде. Но и отбирать будем достаточно жестко. Потому, что задача компании - максимальный финансовый комфорт клиентов.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2016, 13:11
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Вот это вот интересно:
Цитата:
сначала управляющий торгует на своем счету на сумму не меньше 5000 - 10 000, после месяца торговли попадает в публичный рейтинг (внелистинговый раздел), далее, при успешной торговле и соблюдению требований по КУ, попадает в листинговые разделы, где будет сегрегация управляющих по степени риска.
Сколько времени надо успешно торговать, чтобы попасть в листинг и получить суммы от компании, и какие будут эти суммы?
Евгений Чаев вне форума
Старый 20.08.2016, 15:13
#120
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

странно что от мт4 отказались, тем самым сильно ограничили себя в потенциальных трейдерах

возможность индивидуальной торговли ведь будет или исключительно на памм-управляющих расчитываете?
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход