MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2016, 18:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Технология блокчейн достигла пика ажиотажа

Технологии блокчейн удалось достичь пика ажиотажа и сейчас находится на том этапе, когда большинство пользователей испытывает чувство "завышенного ожидания" от преимущества данной технологии. Это вывод в докладе одной из исследовательских компаний - Gartner.



Но при этом авторами исследования утверждается, что блокчейн будет и впредь оказывать трансформирующий эффект на множество секторов мировой экономики. И продолжительность данного процесса может занять от 5-10 лет.

Из доклада: "Блокчейн - это предвестник программирующей экономики, который способен полностью проводить трансформации в экономических взаимосвязях. Это ставит множество вопросов перед обществом, правительством и многими компаниями, на которые сегодня еще нет однозначного ответа."

Исследователи полагают, что блокчейн быстрее всего сможет проникнуть в промышленность, правительственные структуры, здравоохранение и образование.

В то же время авторы говорят, сейчас биткоин является "единственным проверенным блокчейном". А также в качестве совета, рекомендуют организациям, планирующими инвестировать в данную технологию, изначально изучить и разобраться как функционирует данная технология.

Примечательно, что основатель компании Distributed Lab Павел Кравченко совсем недавно заявлял о том, что интерес к технологиям блокчейн снижается и предположил, что многие блокчейн-стартапы в скором времени будут закрыты.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 18.08.2016, 19:39
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Технология блокчейн достигла пика ажиотажа

Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
что многие блокчейн-стартапы в скором времени будут закрыты.
Вполне возможно, но вопрос в другом – нужно ли это на самом деле?
Framm вне форума
Старый 18.08.2016, 19:40
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 0
Re: Технология блокчейн достигла пика ажиотажа

Это что новое , если так задумано то успехов.
OlegaFilko вне форума
Старый 22.08.2016, 22:52
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Технология блокчейн достигла пика ажиотажа

ажиотаж был если честно всегда, так что для меня это не будет открытием. можно много говорить по этому поводу, так что я не буду. а просто соглажусь с людьми котрые оставили всше свои чудные мысли!!
victorsoro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход