MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 17.08.2016, 12:59
#421
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Михаил Кайзер Посмотреть сообщение
сейчас почти все в кредит живут.
Ну и разве это правильно? Неужели кредиты способствуют обогащению человека? Да, они помогаю обогатиться, но только не населению, а кредитным организациям, которые их выдают.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 13:30
#422
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну и разве это правильно?
Нет не правильно, а что поделаешь? Людям нравиться, а как же жить без нового айфона если он есть в твоей сотрудницы? Это люди в большинстве случаев социально зависимы.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 16:55
#423
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет не правильно, а что поделаешь? Людям нравиться, а как же жить без нового айфона если он есть в твоей сотрудницы? Это люди в большинстве случаев социально зависимы.
Без айфонов в солидных компаниях не обойтись. Приходится новенькому сотруднику в срочном порядке им обзаводиться. А раз денег нет, остается оформлять покупку в кредит. Но эта трата хоть логически объяснима и выгодна. А работать, к примеру, в школе уборщицей и пользоваться последней моделью айфона, купленного в кредит - это глупость.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 19:42
#424
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Без айфонов в солидных компаниях не обойтись. Приходится новенькому сотруднику в срочном порядке им обзаводиться. А раз денег нет, остается оформлять покупку в кредит. Но эта трата хоть логически объяснима и выгодна. А работать, к примеру, в школе уборщицей и пользоваться последней моделью айфона, купленного в кредит - это глупость.
Я говорю о том, что люди покупают себе дорогие штуки, отдыхают в приличным местах только потому, чтобы не быть хуже своего окружения. Это вовсе им не нужно, а похвастаться перед работниками нужно. Вот это плохо, другое дело, когда человек ищет деньги под бизнес.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 20:54
#425
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Кредит, я уже 11 лет живу в кредитах, сначала квартира, потом ремонт, затем машина, бытовая техника,дом. Не знаю кому как,но благодаря кредитам у меня есть многое, насобирать на это всё смогли бы врядли. Но нам и кредиты попадались выгодные.

добавлено через 2 минуты
Мы уже 12 лет в кредитах, сначала квартира, потом ремонт, затем машина, бытовая техника,дом. Не знаю кому как,но благодаря кредитам у меня есть многое, насобирать на это всё смогли бы вряд ли. Но нам и кредиты попадались выгодные.
308 вне форума
Старый 17.08.2016, 22:03
#426
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что люди покупают себе дорогие штуки, отдыхают в приличным местах только потому, чтобы не быть хуже своего окружения. Это вовсе им не нужно, а похвастаться перед работниками нужно. Вот это плохо, другое дело, когда человек ищет деньги под бизнес.
Самое интересное, что оформляют кредит на отдых и едут туда, где были знакомые. Да, о своем отдыхе можно красиво рассказывать. Только не всех тянет на знойный берег океана или моря. Кому-то больше по душе горы или джунгли. Но раз кумовья были на море, значит, только туда и мы отправляемся... А как же личные желания?
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 22:05
#427
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

в кредит жить можно .но не нужно!!!мы кормим банки
308 вне форума
Старый 18.08.2016, 11:26
#428
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но раз кумовья были на море, значит, только туда и мы отправляемся... А как же личные желания?
Ну вот так, сейчас люди настолько зависимы от социума, что жертвуют личными желаниями, покупают то, что им навязывает реклама, а не они того хотят, делают то, что нужно другим, но не как не им.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 09:49
#429
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Дубасарский Андр... Посмотреть сообщение
Сегодня кредитные организации активно пропагандируют как один-единственный правильный жизненный путь «Жить в кредит – это здорово!»
Ага,это для только здорово и замечательно,обдирают людей и радуются,как проценты на вклад,так они мизерные,а как на кредит,то заоблачные
saviknastya вне форума
Старый 22.08.2016, 14:42
#430
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну вот так, сейчас люди настолько зависимы от социума, что жертвуют личными желаниями, покупают то, что им навязывает реклама, а не они того хотят, делают то, что нужно другим, но не как не им.
Интересно также было читать мнение и том, что нам даже отдых навязывают. В силу того, что денег в обрез, люди отслеживают горячие путевки. Они их часто предлагают не в те страны, куда хочется попасть. Если знаешь, что сможешь эту сумму за несколько месяцев заработать, но сейчас сильно хочется отправиться в путешествие, то лучше оформить кредит и посетить желанную страну, чем оформлять меньший кредит или одалживать деньги и у знакомых и по горящей путевке лететь в "заезженные" места.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 18:21
#431
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Кредиты это здорово, согласен!
Но лишь до того момента, пока не приходит время их погашать

Примеры той же Греции, Италии, США и прочих живущих в кредит следующим поколениям.
Usa-Today вне форума
Старый 22.08.2016, 21:29
#432
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И сейчас у Привата есть эти бонусы. Их можно получить в тех магазинах, где на дверях размещена Приватовская наклейка с изображением клубнички. Но только ради получения бонусов как-то не хочется отовариваться в тех магазинах, которые мне не нравятся.
Вот именно, лучше когда просто рублями дают бонусы, за все покупки, удобнее это
lenin4 вне форума
Старый 27.08.2016, 15:10
#433
Заблокированный
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Хотелось бы поделиться своей историей, возможно она окажется кому-нибудь полезной.
История очень банальна, будучи в свое время молоденькой студенткой, взяла несколько кредитов, выплатить в срок естественно не смогла, потом было много головной боли и разбирательств, а в итоге кончилось все тем что теперь не могу перехватить даже небольшой займ до зарплаты в в микрофинансовых организациях.
Недавно мне срочно потребовалась небольшая сумма денег, небольшая, но и ее не было где взять. Я начала поис по интернету и наткнулась на небольшой сервис вконтакте, который выдает небольшие займы на доверии, еще и без процентов. Поначалу я обрадовалось, пока не выяснилось, что для получения денег там нужно иметь супер-пуперраскрученную страничку и кучу друзей в контактах, займ мне к сожалению не одобрили.
Я начала искать что-либо подобное, сама идея не переплачивать при возвращении денег мне очень понравилась
После долгих поисков нашла подобный сервис в одноклассниках, но работал он немного по-другому, все операции по переводам денег надо было выполнять через их программу-кошелек. Ну ладненько, скачала-установила. На что надеялась тогда со своим профилем с 8ю друзьями, вообще не понимаю. Но тем не менее заполнила форму, данные своего аккаунта, уточняющие сведения, выбрала максимальную сумму займа - 2тр, и отправила в обработку.
Вам не описать мое изумление, когда через 15 минут мне на телефон пришло сообщение об одобрении, я тут же кинулась проверять свой кошелечек, деньги там действительно были, но почему-то только 1800. после долгого копания я наконец догадалась прочитать соглашение пользователя, которое вылазило при установки программы. Дак вот там в самом верху написано что займ беспроцентный, а внизу, маленькими буквами, то что комиссия при преводе на кошелек составляет 10%!!
Учтите еще 10% которые уйдут при отдаче, мы имеем уже 20! Плюс ко всему за вывод на карточку тоже берется комиссия, славо богу не такая большая, порядка 2%. Я безумно расстроилась, фактически переплатить четверть суммы при взятии "беспроцентного" займа. Потом подумала и поняла, что в этом и есть вся фишка, возможные убытки сервиса из-за большого процента одобрения перекрываются такими вот дикими комиссиями, фактически как и у микрофинансовых организаций получается, и еслиб не это обдиралово, то одобрения мне бы никогда не видать было(
Возможно, эта информация кому-то поможет, кто так же как я оказался в трудной ситуации и не может надеяться на помощь финансовых организаций.
Вот сам кошлек:
rgho.st/7jVKR2kbN
svetasolnce вне форума
Старый 02.09.2016, 11:14
#434
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
Вот именно, лучше когда просто рублями дают бонусы, за все покупки, удобнее это
Вот перед школой запустили акцию: на бытовую технику оформляли в магазинах беспроцентные кредиты. Так там или первоначальный взнос надо было вносить или же приличную сумму страховки оплачивать. Хотя и с первоначальным взносом страховки тоже не избежать. Но в этом случае она немного ниже.
Александра 81 вне форума
Старый 02.09.2016, 14:13
#435
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Примеры той же Греции, Италии, США и прочих живущих в кредит следующим поколениям.
__________________
Не знаю какие проценты в Греции по кредиту, но в США они невысокие, поэтому там и живут многие в кредит. Если брать жилье, то даже выгодней взять в кредит, при наличии кредитной истории, чем снимать в аренду.
lannna вне форума
Старый 02.09.2016, 16:37
#436
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Не знаю какие проценты в Греции по кредиту, но в США они невысокие, поэтому там и живут многие в кредит. Если брать жилье, то даже выгодней взять в кредит, при наличии кредитной истории, чем снимать в аренду.
Только в русскоязычных странах тяжело выплачивать ипотеку через высокие проценты. А в развитых странах за этим правящий аппарат тщательно следит. И ни один банк не имеет права завышать проценты на ипотеку. Поэтому там кредит на жилье особо семейный бюджет не опустошает.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (02.09.2016)
Старый 04.09.2016, 02:31
#437
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 118
Благодарностей: 5
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только в русскоязычных странах тяжело выплачивать ипотеку
потому что в СНГ, ещё не успев выйти из дома, тебя уже пытаются кинуть. Кредиты под рекламные "0"% привлекают недалёких в этих вопросах людей. Дальше уже бег в рабском колесе
Zaliz вне форума
Старый 04.09.2016, 15:00
#438
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

лучше на своих двоих чем кредит))
Lion666 вне форума
Старый 04.09.2016, 22:00
#439
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Разумные кредиты - это не плохо. Кредиты 0% - норм, кредиты4-6% годовых не долгие - норм. Кредиты-ипотека и эту квартиру под сдачу - норм.
F40Ferry вне форума
Старый 05.09.2016, 11:48
#440
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Считаю что кредитами можно пользоваться и иногда это даже может быть не сильно накладно. Но, когда берешьь его на развитие бизнеса, квартиру, иногда машину.
Но у нас же народ покупает айфоны в кредит сроком на 3 года и разбивает ил теряет телефон раньше, чем успевает платить. Вот это уже считаю глупостью.. Сами же себя загоняют в кабалу.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08