MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2016, 14:33
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Худшая реклама первой половины 2016 года

Худшая реклама первой половины 2016 года

Издание Digiday опубликовало резонансный материал копирайтера с двадцатилетнем стажем работы в рекламе Марка Даффи. Специалист, который 11 лет ведет блог Copyranter об индустрии, отметил самую худшую рекламу 2016 года. В список вошли ролики с сомнительными сообщениями, провокационными сценами и стандартными клише.

«Дождевые осьминоги», General Electric

Американская корпорация решила продемонстрировать, что ее продукты готовы к любым изменениям в мире. Ролик показывает, как в городе начинается дождь из осьминогов. Они падают на людей сверху, ломают дома, из-за них начинаются проблемы с электричеством, а люди попадают в больницы. Специалисты General Electric создают актуальные приборы, например, зонты от осьминогов. «Мы готовы к чему угодно, мир», — гласит слоган в конце.

YouTube YouTube
Даффи обращает внимание на то, что GE — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Поскольку у фирмы много заводов, ее деятельность способствует загрязнению окружающей среды. Поэтому специалист видит не очень удачной метафору с осьминогами, которые несутся к земле с ускорением 9,8 метров в секунду в квадрате и мгновенно умирают.

«Дорогой диван», Corona

Пивной бренд Corona показал мужчину, который пытается объясниться со своим диваном. Он говорит о том, как устал от повседневности, и оправдывается, говоря о вынужденном расставании. Герой утверждает, что летом хочется проводить больше времени на свежем воздухе, стремиться к новым ощущениям и эмоциям.

Даффи высмеивает эту ситуацию — взрослый мужчина, на которого таргетировано пиво, не может расстаться с диваном: «Почему бы тебе просто не помедитировать или не начать вторую жизнь контрабандиста, диванный мальчик?» Даффи считает, что сценарий больше подходит школьникам, которым действительно знакома эта ситуация, только им запрещено пить алкоголь.

«Найди свою магию», Axe

Специально к Супербоулу Axe подготовила ролик с измененным позиционированием. Если раньше фирма делала ставку на мужественность, то с 2016 года она провозглашает самовыражение. В рекламном ролике рассказано, что важно найти нечто «свое». Видео показывает модников, танцоров, безумцев и других героев, каждый из которых имеет нечто особенное.

YouTube YouTube
Даффи не увидел в этом ничего, кроме вынужденной необходимости перестать объективировать женщин и вместо этого заигрывать с новой аудиторией — миллениалами: «Axe наконец-то закончил с эксплуатацией женских образов в рекламе — удивительное развитие. Теперь бренд эксплуатирует не очень умных мужчин-миллениалов...»

«Джон», Schweppes

В рекламе по всему миру бренд газированных напитков Schweppes рассказал о моде на то, чтобы быть взрослым. Одно видео показывает Джона Харпера, который внезапно осознает, что его не устраивает окружающая реальность ночного клуба: ни музыка, ни полуобнаженные девушки, ни орущие в ухо друзья. Он выходит из помещения, надевает пиджак и понимает, что «слишком стар для этого дерьма». Закадровый голос подбадривает героя, говоря, что тот просто стал более зрелым.

YouTube YouTube
Даффи считает, что сообщение бренда о том, что пить Schweppes значит быть взрослым, выглядит нелепо и смешно.

Dunkin' Donuts

Dunkin' Donuts показала в ролике, как прекрасна эта жизнь — независимо от возраста или сферы деятельности, герои видео пробуют что-то новое, вдохновляют других и учатся на ошибках.

YouTube YouTube
По мнению Даффи, это очередной гимн для миллениалов, сотканный из традиционных клише. «А ты готов #двигатьсявперед? Побеждать? Проигрывать? Потому что каждый день — подарок этой жизни, дающей возможность сделать нечто замечательное». Также специалист отметил саундтрек, который «подошел бы к любому продукту или услуге, вплоть до похоронного бюро».

Наружная реклама Facebook

Еще одним объявлением с отсутствием оригинального креатива стали плакаты Facebook. Они включают в себя хэштеги, эмодзи и надписи вроде «Место, в котором не нужны слова».



источник - vc.ru
BigBoi вне форума
Старый 15.08.2016, 16:43
#2
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 233
Благодарностей: 92
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Еще одним объявлением с отсутствием оригинального креатива стали плакаты Facebook. Они включают в себя хэштеги, эмодзи и надписи вроде «Место, в котором не нужны слова».
точно, это место в котором люди перестали общаться словами пишешь пост со своими эмоциями, переживаниями, вечером заходишь на ФБ, видишь 29 откликов, открываешь, а там - 28 смайлов и три скобочки .... а что.... хорошо пообщались друзья
Чудова Евгения Глебовна вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BigBoi (15.08.2016), Thunderlight (15.08.2016), Яна Ричман (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 16:58
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

современные реалии общения в соц сетях
BigBoi вне форума
Старый 15.08.2016, 17:25
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

я по сути не жертва рекламы, т.е. не поддаюсь на рекламные компании и продуманные маркетинговые ходы, поэтому нравится вся прикольная реклама где можно просто поржать. Так что ролики мне понравились - это лучше чем танцующая группа людей поющая о лекарствах
svn1975 вне форума
Старый 15.08.2016, 17:27
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

А кто такие мужчины-миллениалы?
Это типа трансгермо?
Thunderlight вне форума
Старый 15.08.2016, 18:22
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Кризис идей преследует рекламщиков, а еще бешеных гонораров мания величия начинается а креативность падает.
axiomist вне форума
Старый 15.08.2016, 18:28
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Не, я все понимаю, что нужно выделяться на общем фоне рекламных роликов, но осьминоги это слишком. Неприятно даже немного смотреть такую рекламу, не очень хороший ход от такой компании.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 22:18
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Вот самые чумовые рекламы так это у Японцев вот зацените YouTube YouTube
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 22:31
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Вот самые чумовые рекламы так это у Японцев вот зацените
Как люди смотрят такую рекламу, не понимаю. У некоторых людей, любительские ролики намного выше. Странные идеи, не понять мне концепцию такой рекламы.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 22:36
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

как мы все знаем что реклама двигатель торговли и чем тупее и вызывающе реклама, том она запоминается
вы сами заметили что начали уже обсуждать некоторые рекламы
значит результат получен
Andriyan21 вне форума
Старый 16.08.2016, 00:20
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
как мы все знаем что реклама двигатель торговли и чем тупее и вызывающе реклама, том она запоминается
вы сами заметили что начали уже обсуждать некоторые рекламы
значит результат получен
Особенно детей реклама зомбирует. Они даже начинают слова повторять из рекламы, не говоря о том, что нужно купить все увиденное по телевизору.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (15.08.2016)
Старый 16.08.2016, 03:33
#12
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Кризис идей преследует рекламщиков, а еще бешеных гонораров мания величия начинается а креативность падает
есть много светлые умов и тут, были бы они еще популярны, вот в че вопрос.
Framm вне форума
Старый 16.08.2016, 04:18
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Нет, ребята, самая худшая реклама - это: Захадити на сайт Альпари и получите огромнфые деньги за 24 чиса. Атвичайууу
ТоляТагил вне форума
Старый 16.08.2016, 14:26
#14
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
А кто такие мужчины-миллениалы?
Это типа трансгермо?
"человек нового тысячелетия; представитель маркетинговой возрастной группы родившихся на рубеже тысячелетий, примерно с 1980 по 2000 годы"

и вы видимо имели в виду - трансгендер

в общем это два разных понятия, первыми можете оказаться и вы, а вот второе уже большая экзотика

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Вот самые чумовые рекламы так это у Японцев вот зацените
У них такая медийная культура, весьма скажем так странная и пошлая. особенность страны

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Кризис идей преследует рекламщиков, а еще бешеных гонораров мания величия начинается а креативность падает.
ну не все же оригинальничать удачно, иногда и промахи случаются
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
TenDemon (16.08.2016), Thunderlight (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 14:53
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
У них такая медийная культура, весьма скажем так странная и пошлая. особенность страны
Очень даже извращенное, вроде цивилизованная страна, а вот какие у них телеошоу даже и скажешь что эти люди делают роботов и.д..........
TenDemon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (16.08.2016), Яна Ричман (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 15:25
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
я по сути не жертва рекламы, т.е. не поддаюсь на рекламные компании и продуманные маркетинговые ходы, поэтому нравится вся прикольная реклама где можно просто поржать. Так что ролики мне понравились - это лучше чем танцующая группа людей поющая о лекарствах
Я тоже люблю прикольную рекламу, но только то, чем нас последнее время радуют рекламщики перестало быть прикольным и смешным. Зачастую сплошная тупость. И на лицо процесс деградации общества, поэтому лично я отказалась от просмотра телевизора совсем, ведь около 70% того что чаще всего показывают это бесполезная реклама в которую забывают добавить даже какую-либо смысловую нагрузку(
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 17:37
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я тоже люблю прикольную рекламу, но только то, чем нас последнее время радуют рекламщики перестало быть прикольным и смешным. Зачастую сплошная тупость. И на лицо процесс деградации общества, поэтому лично я отказалась от просмотра телевизора совсем, ведь около 70% того что чаще всего показывают это бесполезная реклама в которую забывают добавить даже какую-либо смысловую нагрузку(
Слабительное с ароматом фиалки - обо*рался будто на лужайке
А мамаша, которая вся такая примерная, но "кто позаботится о моей печени?" На вид сорокет, а печень в хлам убитая бухала чолива.
Я случайно поставил эксперимент, не смотрел телек вообще (года полтора-два, ни минуты), а потом чота включил... святая дева Мария, как же блевать от рекламы хотелось! притупление восприятия произошло где-то через две недели. Появилась мысль "ну да, реклама ацтой, но зло неизбежное". Нет уж, фильмы в торентах в лучшем качестве и есть без рекламы, спасибо пиратам по мере возможности помогаю сидировать релизы. Новости даже читать не люблю, не то что смотреть (ну окромя ммгп, конечно ), а всякие токшовы с фабриками *езд мне ровно фиолетовы.
Thunderlight вне форума
Старый 16.08.2016, 18:42
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я тоже люблю прикольную рекламу, но только то, чем нас последнее время радуют рекламщики перестало быть прикольным и смешным. Зачастую сплошная тупость. И на лицо процесс деградации общества, поэтому лично я отказалась от просмотра телевизора совсем, ведь около 70% того что чаще всего показывают это бесполезная реклама в которую забывают добавить даже какую-либо смысловую нагрузку(
Я в основном слушаю чем смотрю телевизор
TenDemon вне форума
Старый 16.08.2016, 23:02
#19
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Данкин Донатс хоть и применил стандартные клише, все равно порадовал, его реклама поднимает настроение, имеет жизнеутверждающий подтекст, поэтому своей цели достигает и ее признавать плохой несправедливо, из таких фрагментов наверное половина всей мировой рекламы состоит.
FMFM вне форума
Старый 16.08.2016, 23:04
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Re: Худшая реклама первой половины 2016 года

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я в основном слушаю чем смотрю телевизор

А я вот поймала себя на мысли, что телевизор включенный даже вкачестве фона все равно меня напрягает, потому что показывают какой-то шлак(
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход